Гость
Статьи
Я ненавижу свою жизнь …

Я ненавижу свою жизнь ...

С каждым днём я всё больше ненавижу эту жизнь .Мне надоело постоянно что-то терпеть ,делать то что не хочешь,жить с теми с кем не хочешь и ничего изменить ты не можешь.Все говорят что можно изменить свою жизнь,жить так как ты хочешь интересно КАК можно изменить если так слаживаются обстоятельства что ты не можешь ничего сделать

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Бермуды
#1

вы инвалид? Если нет,то тогда заткнитесь.

Слуги дьявола
#2

Если так жить, то лучше убиться.😄

Слуги дьявола
#3
Бермуды

вы инвалид? Если нет,то тогда заткнитесь.

Она инвалид на ум.

Слуги дьявола
#4

Поучись у инвалидов, как они ценят жизнь без рук или ног.

Автор
#5
Бермуды

вы инвалид? Если нет,то тогда заткнитесь.

Нет не инвалид ,а молодая красивая девушка которой вообще ни в чем не везёт и я не в силах ничего изменить.Обидно за то что проходят самые лучшие годы в моей жизни и они проходят мимо меня .Просто одним всё а другим ничего...

Автор
#6
Слуги дьявола

Поучись у инвалидов, как они ценят жизнь без рук или ног.

Да я тоже думаю что есть жизни похуже чем у меня что есть люди без рук без ног ,я тоже об этом не забываю ,но мне все равно хреново ,я разочаровалась в этой жизни ,в людям ,очень тяжело морально иногда я не могу уже выдерживать ..

Автор
#7
Слуги дьявола

Она инвалид на ум.

А без оскорблений нельзя ?

Слуги дьявола
#8
Автор

А без оскорблений нельзя ?

Это не оскорбление, а правда.
Ты мыслишь как ничтожество.

#9

В основном в жизни все как повезет. По поводу "сам можешь изменить свою жизнь" забудь. Эта философия высказана философом, имя которого никто тебе и не скажет. Старайся как можно лучше делать свою работу. Если учишься, то учись как можно лучше и поменьше думай о завтрашнем дне. А будешь стараться, что то улучшить - еще не факт, что лучше станет. У меня в жизни были моменты, когда попытка улучшить ситуацию, приводили к большой беде.

Гость
#10

Понимаю вас, примерно такое же состояние сейчас испытываю. Это потому что много "мусора" в голове, в жизни. Нужно избавляться от него. Например, меньше в соцсетях зависать, завидовать кому-то. Меньше беспочвенно мечтать и так далее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Вам просто нужно где-то достать много бабла.

Ну или вы подросток, если подросток, то это пройдет это просто гормоны.

Гость
#12

сЛАЖиваются обстоятельства?
Да ты просто глупая.

Гость
#13
Слуги дьявола

Это не оскорбление, а правда.
Ты мыслишь как ничтожество.

Так говорят те, кто не сталкивался с проблемами, которые не может решить, а проблемы не исчезают, а только прибывают

Гость
#15
Слуги дьявола

Поучись у инвалидов, как они ценят жизнь без рук или ног.

По честному, так говорить если кто и может, так именно эти инвалиды, ставя себя в пример. Но не те, кто не столкнулся со сложными или нерешаемыми проблемами, зато тычет другим в пример этих инвалидов. Пример с инвалидами касается Всех, но особенно заносчивых высокомерных людей - а вы сами смогли бы радоваться и бороться, будь вы на их месте?

Автор
#16
Блудный кот

В основном в жизни все как повезет. По поводу "сам можешь изменить свою жизнь" забудь. Эта философия высказана философом, имя которого никто тебе и не скажет. Старайся как можно лучше делать свою работу. Если учишься, то учись как можно лучше и поменьше думай о завтрашнем дне. А будешь стараться, что то улучшить - еще не факт, что лучше станет. У меня в жизни были моменты, когда попытка улучшить ситуацию, приводили к большой беде.

Просто мотивация учиться ,работать у меня вообще пропала ,я уже ни в чем не вижу смысла ,трачу свои годы молодости думаю что-то наладится но уже много год просто ничего не налаживается ,никому до тебя нету дела ,никто не протянет руку помощи ,всем на тебя плевать глубоко.Смотрю в соц сетях на знакомых та всё у них хорошо, всё есть ,везёт, а мне вообще ни в чем ..(

Гость
#17

Это кстати правда. Изменить ничего нельзя. Даже если ты активная умная. Как будто стена и разбить её невозможно.

#18
Автор

Просто мотивация учиться ,работать у меня вообще пропала ,я уже ни в чем не вижу смысла ,трачу свои годы молодости думаю что-то наладится но уже много год просто ничего не налаживается ,никому до тебя нету дела ,никто не протянет руку помощи ,всем на тебя плевать глубоко.Смотрю в соц сетях на знакомых та всё у них хорошо, всё есть ,везёт, а мне вообще ни в чем ..(

Это нормально. Бывает. Поменьше смотри на знакомых в соц сети. Хорошего с этого ты ничего не получишь. Лучше сосредоточься на том, что любишь больше всего. Работать на успешной специальности хорошо. Но еще лучше не работать, а заниматься любим делом.

Автор
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Вам просто нужно где-то достать много бабла.

Ну или вы подросток, если подросток, то это пройдет это просто гормоны.

Нет я не подросток ,а взрослый человек .

#20
Гость

Это кстати правда. Изменить ничего нельзя. Даже если ты активная умная. Как будто стена и разбить её невозможно.

Изменить можно максимум только то, что научится получать радость от того, что имеешь .

Автор
#21
Гость

Понимаю вас, примерно такое же состояние сейчас испытываю. Это потому что много "мусора" в голове, в жизни. Нужно избавляться от него. Например, меньше в соцсетях зависать, завидовать кому-то. Меньше беспочвенно мечтать и так далее.

Вот именно что этот мусор присутствует постоянно в моей жизни и избавиться от него я не могу ,даже никакого случая не случается чтобы что-то изменилось прям вообще ничего не происходит не меняется...

#22
Автор

Вот именно что этот мусор присутствует постоянно в моей жизни и избавиться от него я не могу ,даже никакого случая не случается чтобы что-то изменилось прям вообще ничего не происходит не меняется...

Это не мусор, а изобилие выходов из вашей ситуации.

Гость
#23
Гость

сЛАЖиваются обстоятельства?
Да ты просто глупая.

Я сейчас не орфографических ошибках говорю .И не нужно меня обзывать посмотрите лучше на себя глупый вы или нет .

Гость
#24

Автор,мне тоже все на100 3,14 3дел0,но выхода что-то изменить уже не вижу,если не везет,то хоть на голове пляши. Периоды позитивного мышления тоже прошла и вообще многое чего читала, параллельно с реальным приложением сил,курсы всякие и прочий мусор-все это лажа и развод на бабки. В жизни рулит везение,хорошая судьба и ничего больше.все остальное - просто спасательная соломинка,типа сейчас почитаю,найду инструменты,поумнею,стану успешной,ага-кукиш. А остальные советы гожи раздавать,пока жизнь им самим не даст однажды в зубы,но есть вечные везунчики они вас не поймут просто

Автор
#25

Смотрю просто из-за интереса соц сети потому что в реальной жизни пустота и мне одиноко , хоть соц сети посмотрю ,зайдешь а там всё у всех зашибись а мне даже выложить нечего, я никуда не выхожу потому что просто негде и друзей у меня нет ,сдохнуть хочется от своей жизни

Автор
#26
Слуги дьявола

Это не оскорбление, а правда.
Ты мыслишь как ничтожество.

Мыслишь как ничтожество так это раз людей для тебя оскорблять это нормально.

#27
Автор

Смотрю просто из-за интереса соц сети потому что в реальной жизни пустота и мне одиноко , хоть соц сети посмотрю ,зайдешь а там всё у всех зашибись а мне даже выложить нечего, я никуда не выхожу потому что просто негде и друзей у меня нет ,сдохнуть хочется от своей жизни

НЕ у тебя одного так

Автор
#28
Гость

Автор,мне тоже все на100 3,14 3дел0,но выхода что-то изменить уже не вижу,если не везет,то хоть на голове пляши. Периоды позитивного мышления тоже прошла и вообще многое чего читала, параллельно с реальным приложением сил,курсы всякие и прочий мусор-все это лажа и развод на бабки. В жизни рулит везение,хорошая судьба и ничего больше.все остальное - просто спасательная соломинка,типа сейчас почитаю,найду инструменты,поумнею,стану успешной,ага-кукиш. А остальные советы гожи раздавать,пока жизнь им самим не даст однажды в зубы,но есть вечные везунчики они вас не поймут просто

Вот именно что так несправедливо ,одним всё а другим ничего ,тоже смотрю на некоторых во всем им везёт.Раньше у меня не присутствовало чувство зависти ,а сейчас я реально начала им завидовать потому что я ничем не хуже их ,так им всё в жизни достается хоть некоторых даже и не заслуживают..

Гость
#29
Автор

Вот именно что так несправедливо ,одним всё а другим ничего ,тоже смотрю на некоторых во всем им везёт.Раньше у меня не присутствовало чувство зависти ,а сейчас я реально начала им завидовать потому что я ничем не хуже их ,так им всё в жизни достается хоть некоторых даже и не заслуживают..

Я,кстати,раньше,давно уже, считала,что везение - это,когда с неба внезапно свалилось что-то хорошее,а ты ничего не делала для этого,а теперь для меня везение - это тупо даже,когда ты вджобываешь много,но получаешь за это в соответствии с затрачиваемыми услиями,потому что,черт,мне даже при пахоте не везет,я практически в минусе постоянно,во всех сферах,а в соц сетях,как ни посмотришь,все ржут,всем весело,а тут прям подыхаешь от безнадеги

Гость
#30

Садись и выдохни, прокрути те моменты которые тебя бесят в твоей жизни , выпиши их на бумагу , напротив напиши что нужно сделать чтоб было комфортно мне, какие ситуации изменить(например нелюбимая работа- поменять работу или пойти переучиться или….) , главное чувствовать радость от каждого прожитого дня, что ты встал(а) покушал(а), подышал(а) воздухом, занятие медитацией или йогой , можно выполнять дыхательные упражнения) пойми жизнь пройдёт , оглянуться не успеешь) зачем тратить на постоянные переживания и тревогу. Живи в кайф и комфорт именно важно всего душевное равновесие!!! Равновесие эмоций и внутренних состояний

Вика
#31
Бермуды

вы инвалид? Если нет,то тогда заткнитесь.

тоже считаю, что только большая физическая немощь (когда человек почти или уже недееспособен) может объяснить такую "жизненную ситуацию", из которой выбраться невозможно.

Хотя даже некоторым инвалидам, которые не теряют силу духа, удается жить максимально полноценно и в корне менять собственную жизнь. Про пара-олимпийцев даже не говорю, это вообще гиганты силы воли.

Всё же остальное - нытье ленивой, трусливой, инфантильной и т.д. личности. Которая будет сидеть в болоте и ныть, что жизнь туда ее закинула и выбраться невозможно.
Конечно это же трудно, это напряжение умственных и физических сил, чтобы менять то, что уже привычное, к которому уже как-то притёрлось-притерпелось... и двигаться вперед, к лучшей жизни для себя.

#32
Автор

Просто мотивация учиться ,работать у меня вообще пропала ,я уже ни в чем не вижу смысла ,трачу свои годы молодости думаю что-то наладится но уже много год просто ничего не налаживается ,никому до тебя нету дела ,никто не протянет руку помощи ,всем на тебя плевать глубоко.Смотрю в соц сетях на знакомых та всё у них хорошо, всё есть ,везёт, а мне вообще ни в чем ..(

Пока вы будете мыслить подобным образом, у вас точно ничего не изменится.
Вылезайте из ноющей жертвы.
Нет никаких "повезет- не повезет". Есть ваше отношение к происходящему и от него все зависит.
И главное переставайте себе сравнивать с другими

#33
Автор

Вот именно что этот мусор присутствует постоянно в моей жизни и избавиться от него я не могу ,даже никакого случая не случается чтобы что-то изменилось прям вообще ничего не происходит не меняется...

А как что-то должно изменится? САМО?
Мусор то в вашей голове, с ней и разбирайтесь

Автор
#34
Алиса

А как что-то должно изменится? САМО?
Мусор то в вашей голове, с ней и разбирайтесь

А почему не может измениться само ? Знаю много людей которым судьба вносила свои коррективы,например кто-то встретил случайно любимого человека либо что-то просто менялось в жизни людей внезапно .Почему у меня так не может произойти?всегда живу одно и тоже вообще ничего не происходят понимаете? Меня это пугает так всю жизнь могу прожить и ничего не произойдёт в жизни ...

#35
Автор

А почему не может измениться само ? Знаю много людей которым судьба вносила свои коррективы,например кто-то встретил случайно любимого человека либо что-то просто менялось в жизни людей внезапно .Почему у меня так не может произойти?всегда живу одно и тоже вообще ничего не происходят понимаете? Меня это пугает так всю жизнь могу прожить и ничего не произойдёт в жизни ...

Оно само только и может изменится. Сейчас тебе надо максимально извлекать радость из того, что имеешь.

Автор
#36
Блудный кот

Оно само только и может изменится. Сейчас тебе надо максимально извлекать радость из того, что имеешь.

У меня ничего не изменилось за всю жизнь,ничего не меняется.

#37
Автор

У меня ничего не изменилось за всю жизнь,ничего не меняется.

Сколько тебе лет?

Автор
#38
Блудный кот

Сколько тебе лет?

23

Гость
#39
Вика

тоже считаю, что только большая физическая немощь (когда человек почти или уже недееспособен) может объяснить такую "жизненную ситуацию", из которой выбраться невозможно.

Хотя даже некоторым инвалидам, которые не теряют силу духа, удается жить максимально полноценно и в корне менять собственную жизнь. Про пара-олимпийцев даже не говорю, это вообще гиганты силы воли.

Всё же остальное - нытье ленивой, трусливой, инфантильной и т.д. личности. Которая будет сидеть в болоте и ныть, что жизнь туда ее закинула и выбраться невозможно.
Конечно это же трудно, это напряжение умственных и физических сил, чтобы менять то, что уже привычное, к которому уже как-то притёрлось-притерпелось... и двигаться вперед, к лучшей жизни для себя.

Такие критиканы, как Вы сперва попадите в болото, побарахтайтесь Очень продолжительное время именно для того, чтобы выбраться оттуда, годами не теряя надежды и каждый раз прилагая силы после Очередной Неудачи, которая была следствием Очередной Продолжительной попытки, потом все вместе послушаем вас, что расскажете. И я не говорю, когда справитесь с этим, потому-что это ещё и не известно. А просто - после многих лет борьбы, которая не сдвигается с мертвой точки. На ваше хорошее настроение и любовь приводить в пример инвалидов (которые не вы).
Но при этом, наоборот, из такой ситуации и положения хорошо видно, Чем занимаются люди без проблем (т.е. проблем, которые им не мешают шевелиться), на что тратят свою жизнь, какие прикладывают усилия, какие на самом деле у большинства людей примитивные интересы и поведение. Вроде, вот же - у тя все возможности, а суперменами никто так и не стал. Развивается" человеческий род в целом только в сторону нравственной деградации, вот и все" успехи".

#40
Автор

А почему не может измениться само ? Знаю много людей которым судьба вносила свои коррективы,например кто-то встретил случайно любимого человека либо что-то просто менялось в жизни людей внезапно .Почему у меня так не может произойти?всегда живу одно и тоже вообще ничего не происходят понимаете? Меня это пугает так всю жизнь могу прожить и ничего не произойдёт в жизни ...

Это так кажется, что САМО. Тем более если со стороны наблюдать. Со стороны то всегда все легко и просто.
Вы даже описываете, мол все выкладывают фотки в соцсетях и радуются, куда-то ходят. Кто вам запрещает куда-то ходить и радоваться? Вы же сами этого не делаете.

Вы сейчас осознаете, что подобная жизнь вас не устраивает. А как вы хотите жить? Распишите по пунктам. Что вы можете сделать по каждому их них? Если сидеть на попе ровно и только страдать да завидовать другим, то жизнь так и пройдет. В этом вы правы

Автор
#41
Алиса

Это так кажется, что САМО. Тем более если со стороны наблюдать. Со стороны то всегда все легко и просто.
Вы даже описываете, мол все выкладывают фотки в соцсетях и радуются, куда-то ходят. Кто вам запрещает куда-то ходить и радоваться? Вы же сами этого не делаете.

Вы сейчас осознаете, что подобная жизнь вас не устраивает. А как вы хотите жить? Распишите по пунктам. Что вы можете сделать по каждому их них? Если сидеть на попе ровно и только страдать да завидовать другим, то жизнь так и пройдет. В этом вы правы

Вот именно что мне некуда выходить ,я живу там где просто напросто выйти некуда ,друзей у меня нет ,встретить познакомиться я просто не могу хоть и хочу ,у меня ситуация ужасная

#42
Автор

23

ВСего то?))Сейчас тебе никто не поможет. Придется терпеть. В этом возрасте такое испытывать нормально. У меня жизнь начала меняться только в 26. А полностью изменилась в 30. Даже не парься. А в твоем возрасте тоже хотелось занять место на кладбище. Так что не парься. Это отходняк от юношества. В юношестве много мечтаешь, а потом сталкиваешься с горькой реальностью, что не все мечты осуществимы.

#43
Автор

Вот именно что мне некуда выходить ,я живу там где просто напросто выйти некуда ,друзей у меня нет ,встретить познакомиться я просто не могу хоть и хочу ,у меня ситуация ужасная

Был в такой же ситуации. пройдет

#44
Автор

Вот именно что мне некуда выходить ,я живу там где просто напросто выйти некуда ,друзей у меня нет ,встретить познакомиться я просто не могу хоть и хочу ,у меня ситуация ужасная

Вас пристегнули к батарее и не отпускают? И доступ в интернет вроде как есть.
Кроме вас самой никто вашу жизнь не изменит.
Или вы ждете принца, который прискачет к вам на белом коне/прилетит на голубом вертолете и т.д.)))
Люди с подобным мышлением могут и в центре Москвы жить и говорить те же слова, как и вы.

Гость
#45
Гость

Такие критиканы, как Вы сперва попадите в болото, побарахтайтесь Очень продолжительное время именно для того, чтобы выбраться оттуда, годами не теряя надежды и каждый раз прилагая силы после Очередной Неудачи, которая была следствием Очередной Продолжительной попытки, потом все вместе послушаем вас, что расскажете. И я не говорю, когда справитесь с этим, потому-что это ещё и не известно. А просто - после многих лет борьбы, которая не сдвигается с мертвой точки. На ваше хорошее настроение и любовь приводить в пример инвалидов (которые не вы).
Но при этом, наоборот, из такой ситуации и положения хорошо видно, Чем занимаются люди без проблем (т.е. проблем, которые им не мешают шевелиться), на что тратят свою жизнь, какие прикладывают усилия, какие на самом деле у большинства людей примитивные интересы и поведение. Вроде, вот же - у тя все возможности, а суперменами никто так и не стал. Развивается" человеческий род в целом только в сторону нравственной деградации, вот и все" успехи".

Да, ещё необходимо добавить, что в болото, как выразились, попадают несколькими путями - кто-то допрыгался сам, а кто-то вот просто очутился там, просто так, судьба такая. Тут есть разница, если кто понимает.

Гость
#46
Алиса

Вас пристегнули к батарее и не отпускают? И доступ в интернет вроде как есть.
Кроме вас самой никто вашу жизнь не изменит.
Или вы ждете принца, который прискачет к вам на белом коне/прилетит на голубом вертолете и т.д.)))
Люди с подобным мышлением могут и в центре Москвы жить и говорить те же слова, как и вы.

Да оставьте эту мск, как пример якобы мечты и ценности в качестве места проживания, в покое. У меня она вызывает только брезгливость, например

#47
Гость

Да оставьте эту мск, как пример якобы мечты и ценности в качестве места проживания, в покое. У меня она вызывает только брезгливость, например

Автор пишет о том, что у нее ничего нет и ходить некуда. Именно поэтому Москву я и упоминула, здесь можно заменить на любой другой город.
Я как раз не считаю Москву примером мечты, несмотря на то, что это мой родной город. Как раз и пишу, что дело не в месте, а в мышлении самого человека.

Гость
#48

Только автор - не завидуйте другим. Это плохо и неправильно. Не топите себя завистью

Автор
#49
Блудный кот

Был в такой же ситуации. пройдет

У меня эта ситуация длится слишком долго и я уже не выдерживаю ,психологически очень тяжело ,и откуда я знаю что пройдет, а вдруг нет, кому мы нужны в этом мире ,нигде нас не ждут ,дальше только тяжелей будет я так понимаю ,и вообще я сейчас жить хочу а не после 30 ,нафига мне потом жизнь с разными болячками ,упадками сил

Автор
#50
Алиса

Вас пристегнули к батарее и не отпускают? И доступ в интернет вроде как есть.
Кроме вас самой никто вашу жизнь не изменит.
Или вы ждете принца, который прискачет к вам на белом коне/прилетит на голубом вертолете и т.д.)))
Люди с подобным мышлением могут и в центре Москвы жить и говорить те же слова, как и вы.

И что что у меня есть доступ к интернету ? Я не могу изменить свою жизнь это очень легко сказать так изменить.Да может быть и жду любимого человека которого хочу встретить а что здесь такого ? Все встречают а мне что нельзя ?