Гость
Статьи
Процедура похорон

Процедура похорон

Моя тётя и её сын алкаши, у неё был ещё один сын и он неделю назад погиб. При наличии близких родственников, в Загсе получить свидетельство о смерти, что бы организовать похороны мне не дают. А эти алкаши не занимаются вообще ничем. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, что в такой ситуации, будет дальше.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а медицинское свидетельство о смерти у кого?
или и его из морга не забрали?

Гость
#2

Ничего не будет.. Похоронят как неопознаный труп, если никто не будет заниматься похоронами. Как собаку вообщем..

Захария
#3
Захария

а медицинское свидетельство о смерти у кого?
или и его из морга не забрали?

если есть мед свидетельство и его паспорт... то свидетельство для организации похорон должны дать..
Тому, у кого медицинское и паспорт умершего

Гость
#4
Захария

а медицинское свидетельство о смерти у кого?
или и его из морга не забрали?

Ты читать разучилась?

Захария
#5
Гость

Ты читать разучилась?

Вы понимать и не умели?
Есть медицинское св- во о смерти. Из морга.
На основании его в ЗАГСе выдают другое, гербовое

Гость
#6
Захария

Вы понимать и не умели?
Есть медицинское св- во о смерти. Из морга.
На основании его в ЗАГСе выдают другое, гербовое

К чему ты мне это пишешь? Глаза разуй.. И прочти, что свидетельство о смерти не выдают ей, так как она не близкий родственник! Куда она должна забрать труп из морга.. Домой что ли?! Похоронами никто не будет заниматься без свидетельства.. Не дадут место на кладбище элементарно.

Захария
#8
Гость

К чему ты мне это пишешь? Глаза разуй.. И прочти, что свидетельство о смерти не выдают ей, так как она не близкий родственник! Куда она должна забрать труп из морга.. Домой что ли?! Похоронами никто не будет заниматься без свидетельства.. Не дадут место на кладбище элементарно.

Ей выдадут свидетельство в загсе, если у нее будет из морга. Это разные свидетельства
Я уточняю у автора - забирали ли эти алкаши свидетельство из морга или нет

Гость
#10

Вызвать нотариуса на дом к алкашам, чтобы они выписали на вас доверенность на получение свидетельства и организацию похорон? Только алкаши должны быть на тот момент хоть в каком-то адеквате...

Василий
#11

Его похоронят за государственный счёт. И это будет долг матери. если понадобится справка о смерти, или ещё что, то им не дадут, потребуют оплатить....

Гость
#12

дык идешь в морг, так ритуальная контора, все оплачиваешь, хоронишь.
им вообще пофиг, кто платит, свидетельство о смерти тоже они получают.

Гость
#13
Гость

дык идешь в морг, так ритуальная контора, все оплачиваешь, хоронишь.
им вообще пофиг, кто платит, свидетельство о смерти тоже они получают.

проблема только с местом на кладбище может быть. если есть желание подхоранивать, то без родни не получится, а если отдельной могилой, то ваще никаких проблем.

Гость
#14
Гость

К чему ты мне это пишешь? Глаза разуй.. И прочти, что свидетельство о смерти не выдают ей, так как она не близкий родственник! Куда она должна забрать труп из морга.. Домой что ли?! Похоронами никто не будет заниматься без свидетельства.. Не дадут место на кладбище элементарно.

любая ритуальная контора будет.

Гость
#15

Ну а вы-то что буром прете в ту семью? Это не ваше дело, когда хоронить их сына и брата.

#16

Похоронят как невостребованный труп, в казенной могиле с деревянной табличкой. Он же не у них дома лежит, я надеюсь, а в морге в холодильнике?

Гость
#17
Захария

а медицинское свидетельство о смерти у кого?
или и его из морга не забрали?

Не забрали, лежит неделю

Гость
#18
Захария

Ей выдадут свидетельство в загсе, если у нее будет из морга. Это разные свидетельства
Я уточняю у автора - забирали ли эти алкаши свидетельство из морга или нет

Алкаши ничего не забрали. Паспорт у меня на руках, а вот свидетельство о рождении нет. Сижу в следственном комитете, меня туда отправили. Без свидетельство о смерти даже гроб не возможно купить

Гость
#19
Гость

Ну а вы-то что буром прете в ту семью? Это не ваше дело, когда хоронить их сына и брата.

Это мой двоюродный брат, хотелось бы похоронить

Захария
#20
Гость

Не забрали, лежит неделю

Ну правильно
Без медицинского свидетельства из морга вам не дадут гербовое в загсе

Захария
#21
Гость

Алкаши ничего не забрали. Паспорт у меня на руках, а вот свидетельство о рождении нет. Сижу в следственном комитете, меня туда отправили. Без свидетельство о смерти даже гроб не возможно купить

В морге вам не выдают свидетельство о смерти, так?

Гость
#22
Захария

В морге вам не выдают свидетельство о смерти, так?

Нет, отправляют с загс, а в Загсе сказали я не близкий родственник. Я надеялась что тётка все таки хотя бы получит свидетельство, и я организую все, тем более место на кладбище есть, но она не может выйти из запоя вообще, не просыхает и её второй сын тоже.

Захария
#23
Гость

Нет, отправляют с загс, а в Загсе сказали я не близкий родственник. Я надеялась что тётка все таки хотя бы получит свидетельство, и я организую все, тем более место на кладбище есть, но она не может выйти из запоя вообще, не просыхает и её второй сын тоже.

странно..
Первое свидетельство в морге должны выдать
Не понимаю

Захария
#24
Гость

Нет, отправляют с загс, а в Загсе сказали я не близкий родственник. Я надеялась что тётка все таки хотя бы получит свидетельство, и я организую все, тем более место на кладбище есть, но она не может выйти из запоя вообще, не просыхает и её второй сын тоже.

Тогда вам в полицию..
По идее они разыскивают родственников тех, за кем не являются за 14 дней
А тут вы сами явитесь

Гость
#25
Гость

любая ритуальная контора будет.

Ошибаетесь.

Гость
#26
Гость

Алкаши ничего не забрали. Паспорт у меня на руках, а вот свидетельство о рождении нет. Сижу в следственном комитете, меня туда отправили. Без свидетельство о смерти даже гроб не возможно купить

Я об этом и говорю.. Никто не даст хоронить без свидетельства. Вам все таки надо как то вытащить мать и пойти с ней получить документ.. Пообещайте ей за это бутылку что ли...

Гость
#27
Захария

странно..
Первое свидетельство в морге должны выдать
Не понимаю

В морге никакого свидетельства не дают. Свидетельство даёт врач, когда констатирует смерть, затем окончательное свидетельство даёт ЗАГС. Все.

Захария
#28
Гость

В морге никакого свидетельства не дают. Свидетельство даёт врач, когда констатирует смерть, затем окончательное свидетельство даёт ЗАГС. Все.

Дают
В морге выдают мед свидетельство, в загсе гербовое

Гость
#29
Захария

Дают
В морге выдают мед свидетельство, в загсе гербовое

Спасибо всем кто откликнулся. Я смогла оформить свидетельство о смерти, завтра похороны. Из следственного комитета позвонили в морг, мне выдали справку о смерти и с этой справкой я пришла в Загс, выдали свидетельство.

Захария
#30
Гость

Спасибо всем кто откликнулся. Я смогла оформить свидетельство о смерти, завтра похороны. Из следственного комитета позвонили в морг, мне выдали справку о смерти и с этой справкой я пришла в Загс, выдали свидетельство.

Вот.
Ттт
Что получилось...
Сочувствую и мужества в сложные дни...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: