Гость
Статьи
Как принять переезд в …

Как принять переезд в чужую страну?

Как принять тот факт что в родную страну я вернусь не скоро, а возможно даже никогда? Жизнь стоит на паузе в ожидании возвращения.. Даже нет знакомых с которыми я тут смогу провести время и хоть немного отвлечься от плохих мыслей. #переезд

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что тут самое важное - принять решение и определиться. И если вы уехали, надо принять, что вы больше никогда не вернетесь. И начать с чистого листа жизнь на новом месте. Знакомые появятся со временем, коллеги по работе, соседи и все такое прочее. Жить в ожидании с мыслью, что вернетесь - на самом деле, это будет очень сильно тормозить вас, вы как будто и ни там, и ни здесь. Это нехорошо. Я знаю многих людей, кто так же надеется, кто поставил жизнь на паузу, они не хотят смотреть в правде в лицо - что той привычной жизни, которая у них была, не будет никогда, она полностью разрушена. И что возвращаться, на самом деле, некуда и не к чему. Лет через 50-100, может быть, что-то и наладится, но мы этого уже не увидим при нашей жизни.

#2

Успокойтесь. С годами и в родной стране не станет знакомых, с которыми можно проводить время. У всех работа, по выходным семьи, дети, домашние дела - не до тусовочек. Почаще вспоминайте, из-за чего вы уехали из родной страны и ради чего приехали в чужую. Видимо, получили какие-то преимущества?

Гость
#3

А в какой стране вы, автор? Среда совсем иноязычная?

#4
Злая Кошка

Успокойтесь. С годами и в родной стране не станет знакомых, с которыми можно проводить время. У всех работа, по выходным семьи, дети, домашние дела - не до тусовочек. Почаще вспоминайте, из-за чего вы уехали из родной страны и ради чего приехали в чужую. Видимо, получили какие-то преимущества?

Увы не из-за преимуществ, была вынуждена уехать из-за войны..

#5
Гость

А в какой стране вы, автор? Среда совсем иноязычная?

Польша. Вполне понимаю язык, но говорить свободно пока не могу.

#6
Гость

Я считаю, что тут самое важное - принять решение и определиться. И если вы уехали, надо принять, что вы больше никогда не вернетесь. И начать с чистого листа жизнь на новом месте. Знакомые появятся со временем, коллеги по работе, соседи и все такое прочее. Жить в ожидании с мыслью, что вернетесь - на самом деле, это будет очень сильно тормозить вас, вы как будто и ни там, и ни здесь. Это нехорошо. Я знаю многих людей, кто так же надеется, кто поставил жизнь на паузу, они не хотят смотреть в правде в лицо - что той привычной жизни, которая у них была, не будет никогда, она полностью разрушена. И что возвращаться, на самом деле, некуда и не к чему. Лет через 50-100, может быть, что-то и наладится, но мы этого уже не увидим при нашей жизни.

Спасибо, вы правы…

Гость
#7

Со временем и в новой стране появятся друзья и знакомые.

Гость
#8
Nessa

Польша. Вполне понимаю язык, но говорить свободно пока не могу.

Поляки вряд ли владеют русским, как грузины, например. Это усложняет социализацию, но можно же найти для общения русских, их там наверняка полно. Ищите чат русскоязычных поляков в тг.

#9
Гость

Поляки вряд ли владеют русским, как грузины, например. Это усложняет социализацию, но можно же найти для общения русских, их там наверняка полно. Ищите чат русскоязычных поляков в тг.

К счастью украинский и польский очень похожи, поэтому проблем с языком особо нет

Элли
#10

привет. мне очень жаль, что тебе пришлось вынужденно эмигрировать
я тоже живу заграницей. адаптация длится ни один год. я сама ее еще не прошла... дело в том , что тоже никогда не задумывалась о переезде на пмж куда-то, только путешествия... дома все было прекрасно - работа, родня, друзья, досуг , но муж иностранец ... такие дела... да, русских много , но все они на 1-2 поколения старше (...

я полностью понимаю тебя и те чувства, которые ты испытываешь . легко посоветовать - учи язык, иди на фитнес, ищи работу и прочее, но в том состоянии трудно что-либо делать... ты обязательно вернешься домой . однако как уже писали до этого - это правда , прежней жизни не будет... а в голове ретроспектива - сейчас мы , находясь вне дома , помним всё в ярких красках .... я когда вернулась в прошлом году домой (уезжала на 4-5 месяцев) уже поняла , что потеряла некоторых друзей............ + в связи с пандемиями , военными конфликтами всё так поменялось , кошмар... желаю тебе сил и терпения! всё наладится 😘

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: