Гость
Статьи
Как принять и как …

Как принять и как познакомится с новой женщиной своего отца?

Здравствуйте, моей мамы нет уже почти 2 года, жили родители в браке без одного месяца 30 лет, жили хорошо. папа , как он говорит - не может без женщины, нашел себе тоже вдову. На момент их знакомства не прошло полугода со смерти мамы. Живём мы все отдельно, есть ли смысл знакомится с ней? У нее своя квартира, я думаю, что она не захочет хозяйничать на чужой кухне. Т.е. переезд его женщины к папе не обсуждался. Как принять это всё?

Оливия.89
7 ответов
Последний — Перейти
Яяяяя
#1

Не заставлять себя знакомится и общаться, но не обвинять ни в чем ни ее ни папу.
У папы жизнь продолжается, он имеет полное право вступить с кем-то в отношения и строить свою жизнь. Да вы можете с ней познакомиться и просто быть вежливой и все на этом. Не думаю что и она горит сильным желанием с вами общаться.

Гость
#2

Вы эгоистично мыслите, ставите привычную вам семейную картину выше счастья вашего отца.
Мать умерла а отец жив. Судя по всему, уже далеко не мальчик, зачем ему ждать чего-то много лет, если он здесь и сейчас хочет быть счастлив? Кому от этого станет лучше?
Вы сама уже взрослый человек, займитесь своей личной жизнью.

Василий
#3

Принимайте стойко. Абстрагируйтесь. порадуйтесь за отца, что у него будет спутник по жизни. В свою очередь вы троих внуков ему время от времени представляйте, независимо от того, есть там его новая женщина или нет....

Гость
#4

Принять это все это что? Что он не хочет хоронить себя заживо вслед за вашей мамой? Имеет право.

Парус
#5

Соболезную вам. Но думаю что ничего можно особо не делать. Можно с ней вежливо познакомиться, общаться на уровне вежливости, а дальше как уж ситуация развернется. Ничего в этом нет страшного. Как-то по-особенному нет необходимости знакомиться.

Гость
#6

можно и не знакомиться

#7

Папа взрослый и отдельный человек, имеет право жить как хочет. То, что у него появилась так быстро женщина не говорит о том, что он вашу маму не любил, просто привык быть в паре. И, поверьте, это лучше чем депрессия, алкоголизм из - за потери человека. Познакомьтесь, проявите уважение к папе, дружить же вас никто не заставляет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: