Гость
Статьи
Муж втайне дарил …

Муж втайне дарил деньги, пока я экономлю

Сложная финансовая ситуация. Деньги на еду, коммуналку есть, но не более. Прогорел новый бизнес, а старый уже не приносит таких доходов. Все заначки распотрошили для погашения долгов. Муж устроился на работу, я пытаюсь удержать на плаву бизнес. Так получилось, что мне арестовали приставы счёт на сумму чуть менее 200тр, мы ее не гасим, потому что идёт суд об оспаривании, выиграли первую инстанцию, но теперь ждём аппеляцию. Пока суд да дело, копим деньги, которые держим на счету мужа.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

и чо?

Гость
#2

Неоконченная пьеса

Гость
#3

200 тыс, это з/п одного месяца. Чего там судиться, забил и забыл

#4
Гость

200 тыс, это з/п одного месяца. Чего там судиться, забил и забыл

Это принцип, что значит не судиться?

Автор
#5

Не пропустили половину темы…
Короче говоря, я экономила на всем, и муж ВРОДЕ БЫ тоже. Я продала дорогой пылесос, кое-что из одежды. Отложила лечение своей болячки, так как это не очень срочно, а денег уйдёт около 50тр.
Маникюры, педикюры и прочая красота выполняется мной дома. Ребёнку на 1 сентября купила костюм заранее, и то у знакомой за полцены, чтобы сэкономить полцены. Стараюсь каждую тысячу отложить.
А сегодня зашла с компа на счёт мужа, потому что возникли подозрения. И что я вижу. Сестре он на др перевёл 50тр (а говорил 10), племяннику на др перевёл племяннику 30тр (а говорил 10). Отцу просто так перевёл 20тр. просто так, ибо др у отца в декабре. И буквально вчера переводил сестре 40тр. Я ещё вчера заподозрила неладное, когда на его телефоне всплыла смс от сестры «спасибо, путевку купила))». То есть он ей на отпуск подарил деньги. Богач твою мать.
Мы и раньше, в «хлебные» времена дарили родственникам деньги. Но когда настали плохие времена мы ужались во всем, в том числе в суммах на подарки. Точнее договорились ужаться. Я своему брату подарила 10тр на день рождение, маме тоже на эту сумму подарок сделала. На Новый год у нас вообще был трэш с деньгами, мы договорились всем об этом рассказать и поздравить словесно. Я так и сделала. А он перечислил каждому из своих по 5тр. В общей сумме он потратил на подарки родне 180 штук. Я в шоке просто. Сижу очень злая, жду его с работы. Сама работать вообще не могу, кручу в голове его поступок.

Автор
#6
Мискам

Это принцип, что значит не судиться?

Действительно бред какой-то. Эту сумму мы не должны по закону, с чего нам ее отдавать? Суд первой инстанции признал это за нами. Ответчик (юрлицо, государство точнее) решил на аппеляцию подать. Зачем нам отдавать деньги, если мы их не должны, я не поняла логики.

Автор
#7

Я просто в шоке, я ему доверяла. И за себя так обидно.

Гость
#8
Автор

Не пропустили половину темы…
Короче говоря, я экономила на всем, и муж ВРОДЕ БЫ тоже. Я продала дорогой пылесос, кое-что из одежды. Отложила лечение своей болячки, так как это не очень срочно, а денег уйдёт около 50тр.
Маникюры, педикюры и прочая красота выполняется мной дома. Ребёнку на 1 сентября купила костюм заранее, и то у знакомой за полцены, чтобы сэкономить полцены. Стараюсь каждую тысячу отложить.
А сегодня зашла с компа на счёт мужа, потому что возникли подозрения. И что я вижу. Сестре он на др перевёл 50тр (а говорил 10), племяннику на др перевёл племяннику 30тр (а говорил 10). Отцу просто так перевёл 20тр. просто так, ибо др у отца в декабре. И буквально вчера переводил сестре 40тр. Я ещё вчера заподозрила неладное, когда на его телефоне всплыла смс от сестры «спасибо, путевку купила))». То есть он ей на отпуск подарил деньги. Богач твою мать.
Мы и раньше, в «хлебные» времена дарили родственникам деньги. Но когда настали плохие времена мы ужались во всем, в том числе в суммах на подарки. Точнее договорились ужаться. Я своему брату подарила 10тр на день рождение, маме тоже на эту сумму подарок сделала. На Новый год у нас вообще был трэш с деньгами, мы договорились всем об этом рассказать и поздравить словесно. Я так и сделала. А он перечислил каждому из своих по 5тр. В общей сумме он потратил на подарки родне 180 штук. Я в шоке просто. Сижу очень злая, жду его с работы. Сама работать вообще не могу, кручу в голове его поступок.

Вы пишите старый бизнес пепестал приносить доход, а кто им занимается вы или муж?

Автор
#9
Гость

Вы пишите старый бизнес пепестал приносить доход, а кто им занимается вы или муж?

Мы вместе. впоследствии даже ушли с работы, потому что очень «поперло». Так было 3 года (даже в пандемию). А потом произошли определеннее события (изменения в законе, подорожание сырья и др.) и вся наша сфера пришла в большой упадок.

Гость
#10
Автор

Мы вместе. впоследствии даже ушли с работы, потому что очень «поперло». Так было 3 года (даже в пандемию). А потом произошли определеннее события (изменения в законе, подорожание сырья и др.) и вся наша сфера пришла в большой упадок.

А из каких денег муж делает подарки, Вы доход контролируете?

Автор
#11
Гость

Вы пишите старый бизнес пепестал приносить доход, а кто им занимается вы или муж?

Перестал приносить доход «новый» бизнес. До этого у меня было небольшое дело, которое приносило побочный доход. Потом я на него немного «подзабила», доход немного уменьшился, но у меня все силы уходили на новый, а тот особо погоды не делал. Сейчас я пытаюсь его немного оживить, чтобы выжать из него максимум.

Автор
#12
Гость

А из каких денег муж делает подарки, Вы доход контролируете?

Ну так я написала, что заначку, которую пополняем - держим на его счету. До этого заначки были раскиданы по моему и его счетам. А поскольку на мой счёт наложили арест, то я вытащила деньги со своего счёта и переложила на счёт мужа. Соответственно и пополняла сэкономленными и заработанными деньгами счёт мужа, а не свой. И он из наших общих денег тратил на своих родственников. Мы 10 лет в браке и я не думала, что муж так поступит. До этого момента он меня так не накалывал.

Автор
#13

Я совершила большую ошибку, что с декабря месяца не проверяла движения по этому счету. Я просто знала какой остаток, муж, допустим говорил «я положил 20тр итого там стало 600тр». А потом я переводила туда ещё, например, 20тр и муж подтверждал, что на счету 640тр. То есть бухгалтерия как бы сходилась. Он видимо записывал, что ли. А по факту на счету не хватает 180тр.
Причём пополняли поровну, я немного больше, потому что продала свои вещи, подарки, которые он делал (один только пылесос принес 40тр). Но как бы мы эти вещи тоже покупали из общего бюджета, поэтому даже не знаю как сказать - больше или все-таки одинаково.

Гость
#14
Автор

Ну так я написала, что заначку, которую пополняем - держим на его счету. До этого заначки были раскиданы по моему и его счетам. А поскольку на мой счёт наложили арест, то я вытащила деньги со своего счёта и переложила на счёт мужа. Соответственно и пополняла сэкономленными и заработанными деньгами счёт мужа, а не свой. И он из наших общих денег тратил на своих родственников. Мы 10 лет в браке и я не думала, что муж так поступит. До этого момента он меня так не накалывал.

Спокойно надо поговорить, что подарки надо сократить пропорционально изменившейся ситуации, Вам наверное хочется скандал закатить? Понимаю. Это мужчины им 7 раз объяснять надо элементарное.

Гость
#15

Сними заначку под благовидным предлогом и у мамы спрячь, с мужем развод и глазами хлопай не было никакой заначки. Не сделаешь так он через год и остатки пр@сpет

Автор
#16
Гость

Спокойно надо поговорить, что подарки надо сократить пропорционально изменившейся ситуации, Вам наверное хочется скандал закатить? Понимаю. Это мужчины им 7 раз объяснять надо элементарное.

Вы знаете, я скорее даже на себя больше злюсь. Вот почему я все это время экономила? Я вполне могла потратить 6тр на покраску головы, а не тратить на это 3 часа времени, в том числе на оттирание пятен с кожи (это такая морока, потому что у меня волосы чуть выше талии). Вполне можно было сделать хотя бы один раз педикюр. Вполне можно было потратить 50тр на своё лечение, потому что здоровье важнее. Но я экономила как сумасшедшая, зашивала колготки, блин. Я думала каждая тысяча приближает нас к нормальной жизни.
Была уверена, что муж экономит так же. А он, получается, недокладывал деньги и обманывал меня.

Гость
#17
Автор

Вы знаете, я скорее даже на себя больше злюсь. Вот почему я все это время экономила? Я вполне могла потратить 6тр на покраску головы, а не тратить на это 3 часа времени, в том числе на оттирание пятен с кожи (это такая морока, потому что у меня волосы чуть выше талии). Вполне можно было сделать хотя бы один раз педикюр. Вполне можно было потратить 50тр на своё лечение, потому что здоровье важнее. Но я экономила как сумасшедшая, зашивала колготки, блин. Я думала каждая тысяча приближает нас к нормальной жизни.
Была уверена, что муж экономит так же. А он, получается, недокладывал деньги и обманывал меня.

Сняли и болячку залечили. Тут без вариантов. Остальное потом подумаете

Автор
#18
Гость

Спокойно надо поговорить, что подарки надо сократить пропорционально изменившейся ситуации, Вам наверное хочется скандал закатить? Понимаю. Это мужчины им 7 раз объяснять надо элементарное.

Ну и получается, что для мужа важнее порадовать свою семью. А я типа чужая тетка, на которой можно сэкономить. Он прекрасно знал, что я отложила лечение. Он просто сказал ну может не будешь откладывать, я говорю это не так срочно, как нам нужно выплыть из долгов и иметь хоть какую-то заначку. Он согласился со мной. Ну а как не согласишься, когда такое время, а у нас за душой не было даже 100тр, зато кредиторских обязательств ежемесячно на 90тр.
То есть я все это время вкладывала деньги в свою семью. А муж в свою. То есть у нас разные семьи по сути.

Гость
#19

Обидно, автор, сочувствую!
Скандал не нужен, сейчас итак уже ситуация тяжёлая, не стОит её усугублять. Но поговорить, конечно же, надо. Муж привык себе позволять быть богатым спонсором в глазах родственников, видимо, не захотел с этой ролью расстаться, возможно, струхнул им прямо сказать о своем мат.положении. Выясните это, по возможности спокойно.
И доверия нету уже, храните свои деньги не на его счету теперь, конечно.

Автор
#20
Гость

Сняли и болячку залечили. Тут без вариантов. Остальное потом подумаете

Согласна с Вами.. но я почему-то думала, что дело семьи важнее. Тем более болезнь не смертельная, и в смертельную не перерастёт.
Да мне и с остальным уже обидно, хоть и глупо. Получается его сестра может себе позволить отдохнуть на НАШИ деньги, а я себе отказывала в деньгах на маникюр стоимостью в 1тр. Папе, я уверена, он подарил деньги на рыбалку. Тот как раз покупал лодку что ли для рыбалки в этот момент. Я сижу с ногтями обрезанными под сироту, а «папочка» на лодке катается)))

Гость
#21
Автор

Ну и получается, что для мужа важнее порадовать свою семью. А я типа чужая тетка, на которой можно сэкономить. Он прекрасно знал, что я отложила лечение. Он просто сказал ну может не будешь откладывать, я говорю это не так срочно, как нам нужно выплыть из долгов и иметь хоть какую-то заначку. Он согласился со мной. Ну а как не согласишься, когда такое время, а у нас за душой не было даже 100тр, зато кредиторских обязательств ежемесячно на 90тр.
То есть я все это время вкладывала деньги в свою семью. А муж в свою. То есть у нас разные семьи по сути.

Нет не получается. Он просто не догоняет. Хотел порадовать своих, по привычке, еще не понял, что денег мало. Вы чем на себе, на здоровье, неделю на мясе съэкономьте, быстро дойдет

Гость
#22

Офигеть просто, я бы его просто порвала на части, после такого. Представляю. как вам обидно. Стоит с ним поговорить и обсудить все эти моменты. А на будущее, всегда контролируйте бюджет сами, либо иметь доступ к карте только вам, чтобы он не тратил ваши общие деньги. И каждый подарок родственнику ему необходимо обсуждать с вами (иначе какая это семья). И очень глупо давать денег сестре на путевку, когда жена нуждается в лечении. Подумайте, ему значит важнее угодить своим родственникам, а на вас он, видимо, плевал, таким отношением.

#23
Гость

Спокойно надо поговорить, что подарки надо сократить пропорционально изменившейся ситуации, Вам наверное хочется скандал закатить? Понимаю. Это мужчины им 7 раз объяснять надо элементарное.

Это не элементарное. Это семья. По моему мнению. это предательство. Я, может. и не развелась бы. Но с чугунной сковородой встретила бы мужа.

Гость
#24

а можно я тоже стану вашим (вашего мужа) другом, у меня как раз др через месяц

Гость
#25

Надо было счет на мать оформить или еще на кого и складывать туда. Мужу доверять - большая ошибка.

Гость
#26

Большая ошибка женщин доверять мужу, особенно финансы. Все нужно прятать по заначкам, да матери отдавать. Сегодня муж есть, завтра его нет.

Гость
#27

Тему не пропускают, ответьте пожалуйста можно ли узнать местоположение человека через сотку без его согласия. Муж мутит, подозреваю не ладное.

#28
Автор

Ну и получается, что для мужа важнее порадовать свою семью. А я типа чужая тетка, на которой можно сэкономить. Он прекрасно знал, что я отложила лечение. Он просто сказал ну может не будешь откладывать, я говорю это не так срочно, как нам нужно выплыть из долгов и иметь хоть какую-то заначку. Он согласился со мной. Ну а как не согласишься, когда такое время, а у нас за душой не было даже 100тр, зато кредиторских обязательств ежемесячно на 90тр.
То есть я все это время вкладывала деньги в свою семью. А муж в свою. То есть у нас разные семьи по сути.

Выдохни, милая. Это жизнь. Больнее всего бьют те, кому доверяешь. С боевым крещением тебя.
Теперь. когда я закончила с сарказмом, хочу успокоить тебя. Всякое бывает. То. что так произошло - это оооочень больно. По сути, муж положил на тебя свой орган. И на твое здоровье, и на тебя, как жену и как просто женщину. Его родня важнее. Однако. Самолюбие у мужчин иногда принимает уродливые формы. Как и произошло в твоей семье. Муж просто, как говорят, держал лицо перед родственниками. Типа, все отлично, я такой же павлин. И пофиг, что хвост выщипан. Но павлин же.
Тебе надо с ним поговорить. Снять ВСЕ деньги и перевести на другую карту, которую отдать матери(если доверяешь). Муж хочет дарить подарки? Значит идет разгружать вагоны по ночам и оплачивает следующую путевку сестре, отдав половину заработанного тебе(семейные доходы всегда пополам), вы же не отдаете ему ни копейки. Так как будет в счет погашения этих 180 тысяч.
Ну, а дальше посмотрите, как поступить.
Обиду отбрось. Не до нее сейчас тебе. Потом обижаться будешь. когда вся эта байда с долгами и экономией закончится.
В кучку себя собирай. Все ты одолеешь, уверяю.

Гость
#29

Полностью взвалили на себя вопрос экономии - ваша ошибка. Забили на себя (лечение) - громаднейшая ошибка. Экономите на ребенке - ради чего в итоге? Ради того, чтобы муж видел, что вы не женщина, не жена, а ломовая лошадь, которая обойдется и потерпит. Его же родственники не такие! Они ПРИВЫКЛИ к хорошим деньгам и не готовы экономить ради вас и вашего ребенка. Понимаете?В глазах мужа вы выглядите сильной тёткой, которая обойдется, может потерпеть, ужаться, его же родня слабая, им нужнее, они не привыкли не получать от него финансы.
На мой взгляд переломить, если и можно, то очень сложно. Потому что вам надо поменять мышление мужа, чтобы вы и ребенок встали на первое место в его приоритетах. Сейчас вы где-то в самом конце списка, если вообще вы там есть.

Гость
#30

Автор,милая,все то,что вы написали нам,напишите письменно по пунктам и покажите своему мужу - скоту: и свою экономию на себе,и на своем здоровье,и на своих родственниках- и пусть он воочию это увидит. Лично я презираю мужиков,которые пыжатся для показухи и перед своими родственниками,и перед чужими людьми. А с вами,он поступает не как с женой,не как с женщиной,а как с бесправной и бесплатной рабыней.

Гость
#31

Бить щенка, который уже нагадил бесполезно. Деньги забрали со счета?

Гость
#32

Автор, сочувствую. Я с таким развелась, просто уже сил не было. Тоже на всем экономила, чтобы вложить в будущее семьи - ремонт, машину. А он то своей маме путевки в Европу по 150 тыс покупал, то дальним родственникам на похороны по 60 тыс скидывался. А я как лошадь ходила на работу измученная. Получается, ему будущее нашей семьи было по барабану, зато понты на каждом шагу. Шмотки себе брендовые покупал каждую неделю. После развода с работы выгнали его, фирма закрылась, сидит палец сосет, понты закончились. Всем со скорбью рассказывает, как в Дикси все покупает по акции. Когда деньги были и реально много - он всё тупо растратил на мишуру. Щас живет в съемной хате. Нафига такие идиоты.

Автор
#33
Гость

Нет не получается. Он просто не догоняет. Хотел порадовать своих, по привычке, еще не понял, что денег мало. Вы чем на себе, на здоровье, неделю на мясе съэкономьте, быстро дойдет

А я не «свои»? Меня порадовать не надо? Мы мясо не едим, кстати

Автор
#34
Гость

Офигеть просто, я бы его просто порвала на части, после такого. Представляю. как вам обидно. Стоит с ним поговорить и обсудить все эти моменты. А на будущее, всегда контролируйте бюджет сами, либо иметь доступ к карте только вам, чтобы он не тратил ваши общие деньги. И каждый подарок родственнику ему необходимо обсуждать с вами (иначе какая это семья). И очень глупо давать денег сестре на путевку, когда жена нуждается в лечении. Подумайте, ему значит важнее угодить своим родственникам, а на вас он, видимо, плевал, таким отношением.

Очень обидно( вот муж и «обсуждал» со мной часть подарков. Говорил дал 10, а сам дарил 50..

Автор
#35
Гость

Большая ошибка женщин доверять мужу, особенно финансы. Все нужно прятать по заначкам, да матери отдавать. Сегодня муж есть, завтра его нет.

Ну а зачем тогда вообще замуж выходить? Можно продолжать жить с мамкой

Автор
#36
Мамба Танго

Выдохни, милая. Это жизнь. Больнее всего бьют те, кому доверяешь. С боевым крещением тебя.
Теперь. когда я закончила с сарказмом, хочу успокоить тебя. Всякое бывает. То. что так произошло - это оооочень больно. По сути, муж положил на тебя свой орган. И на твое здоровье, и на тебя, как жену и как просто женщину. Его родня важнее. Однако. Самолюбие у мужчин иногда принимает уродливые формы. Как и произошло в твоей семье. Муж просто, как говорят, держал лицо перед родственниками. Типа, все отлично, я такой же павлин. И пофиг, что хвост выщипан. Но павлин же.
Тебе надо с ним поговорить. Снять ВСЕ деньги и перевести на другую карту, которую отдать матери(если доверяешь). Муж хочет дарить подарки? Значит идет разгружать вагоны по ночам и оплачивает следующую путевку сестре, отдав половину заработанного тебе(семейные доходы всегда пополам), вы же не отдаете ему ни копейки. Так как будет в счет погашения этих 180 тысяч.
Ну, а дальше посмотрите, как поступить.
Обиду отбрось. Не до нее сейчас тебе. Потом обижаться будешь. когда вся эта байда с долгами и экономией закончится.
В кучку себя собирай. Все ты одолеешь, уверяю.

Большое спасибо за поддержку!!! Реально боевое крещение! Впредь не буду так безоговорочно доверять, ну и выводы относительно мужа сделала..

Автор
#37
Гость

Полностью взвалили на себя вопрос экономии - ваша ошибка. Забили на себя (лечение) - громаднейшая ошибка. Экономите на ребенке - ради чего в итоге? Ради того, чтобы муж видел, что вы не женщина, не жена, а ломовая лошадь, которая обойдется и потерпит. Его же родственники не такие! Они ПРИВЫКЛИ к хорошим деньгам и не готовы экономить ради вас и вашего ребенка. Понимаете?В глазах мужа вы выглядите сильной тёткой, которая обойдется, может потерпеть, ужаться, его же родня слабая, им нужнее, они не привыкли не получать от него финансы.
На мой взгляд переломить, если и можно, то очень сложно. Потому что вам надо поменять мышление мужа, чтобы вы и ребенок встали на первое место в его приоритетах. Сейчас вы где-то в самом конце списка, если вообще вы там есть.

у нас серьезные финансовые сложности, и быть «девочкой-незабудкой» у которой «лапки» и она хочет «платице» было как-то глупо для 35летней женщины с ребёнком. Я все-таки надеялась выкроить деньги для того, чтобы выплыть на нормальный уровень жизни. И была уверена, что муж со мной в одной команде. Внешне все выглядело так. Он тоже не ходил по кабакам и не транжирил. Но, кстати, тут ещё вопрос, может и втихую ходил.
В одном я с вами согласна - с таким мужиком на себе экономить нельзя, даже если жрать нечего. Потому что он не для семьи, а из семьи тащит.

Автор
#38
Гость

Автор,милая,все то,что вы написали нам,напишите письменно по пунктам и покажите своему мужу - скоту: и свою экономию на себе,и на своем здоровье,и на своих родственниках- и пусть он воочию это увидит. Лично я презираю мужиков,которые пыжатся для показухи и перед своими родственниками,и перед чужими людьми. А с вами,он поступает не как с женой,не как с женщиной,а как с бесправной и бесплатной рабыней.

Спасибо за поддержку!! И действительно.. как с бесплатной рабыней

Автор
#39
Гость

Бить щенка, который уже нагадил бесполезно. Деньги забрали со счета?

Без него такую сумму никак, банк запросит подтверждение по телефону

Автор
#40
Гость

Автор, сочувствую. Я с таким развелась, просто уже сил не было. Тоже на всем экономила, чтобы вложить в будущее семьи - ремонт, машину. А он то своей маме путевки в Европу по 150 тыс покупал, то дальним родственникам на похороны по 60 тыс скидывался. А я как лошадь ходила на работу измученная. Получается, ему будущее нашей семьи было по барабану, зато понты на каждом шагу. Шмотки себе брендовые покупал каждую неделю. После развода с работы выгнали его, фирма закрылась, сидит палец сосет, понты закончились. Всем со скорбью рассказывает, как в Дикси все покупает по акции. Когда деньги были и реально много - он всё тупо растратил на мишуру. Щас живет в съемной хате. Нафига такие идиоты.

Мой вроде бы на себя не транжирил, по крайней мере новых шмоток не покупал. А так кто знает, может втихую по кабакам ходил, я уже и не знаю что думать про него
Но работал он много, как и я

#41
Автор

Без него такую сумму никак, банк запросит подтверждение по телефону

Пусть только попробует отказать. Обещайте, что тогда пойдете по всем родственникам и скажете, что муж давал им в долг и пусть возвращают.

Гость
#42
Автор

А я не «свои»? Меня порадовать не надо? Мы мясо не едим, кстати

Нет, вас порадовать не надо по его мнению. Вы запросто обойдетесь, а они нет. Если он не намеренно выводит деньги из семьи, то он так рассуждает.

Гость
#43

Автор, а свекры и золовка ваши, почему не знают о вашем положении? И потом подарки дарят как то совместно,тем более речь идет о ДР? вы же звонили им наверное с поздравлениями, родственники вас не поблагодарили за подарок, никак не озвучили суммы?
Тут дело даже не в деньгах,а в обмане.Т.е. один бизнес-партнер, обманывает, считай, кидает, другого бизнес-партнера.А за это уже и ноги в цемент.

Гость
#44

Сочувствую автор. И понимаю как обидно. Была однажды в вашей шкуре. Тоже был период конда мы на всем экономили жестко, а он достаточно большую сумму родне отдал, причем в тайне от меня. А мне соврал что долг. Я случайно в водсапе переписку увидела. Тоже рвала и метала. Я получается джепппу рву, а кто-то ручку протянул и туда денежка летит. Я поступила тогда так. Эквивалент этой суммы потребовала себе. На ответ - денег нет, сказала бери кредит. Им надо и мне тоже надо столько же и не меньше чем им. Кредит он реально оформил и деньги мне отдал. Как отдавал кредит - не интересовалась. Ему жестко заявила - хочешь быть щедрым? Когда у нас с деньгами не очень. Не проблема - только за свой счет, а не за мой. Экономь на себе, ходи в обносках. Плюс с того времени я все его карты проверяю и движения по ним. Злится, но дает. Понимает, что накосячил тогда. Ну и как бы мы помирились, но осадачек конечно остался. Сколько лет уж прошло, а сейчас вспомнила и снова зло взяло)))

Игорек
#45
Автор

Действительно бред какой-то. Эту сумму мы не должны по закону, с чего нам ее отдавать? Суд первой инстанции признал это за нами. Ответчик (юрлицо, государство точнее) решил на аппеляцию подать. Зачем нам отдавать деньги, если мы их не должны, я не поняла логики.

просто оно нищее. богатые в его понимании именно так деньгами распоряжаются

Аноним
#46
Автор

Вы знаете, я скорее даже на себя больше злюсь. Вот почему я все это время экономила? Я вполне могла потратить 6тр на покраску головы, а не тратить на это 3 часа времени, в том числе на оттирание пятен с кожи (это такая морока, потому что у меня волосы чуть выше талии). Вполне можно было сделать хотя бы один раз педикюр. Вполне можно было потратить 50тр на своё лечение, потому что здоровье важнее. Но я экономила как сумасшедшая, зашивала колготки, блин. Я думала каждая тысяча приближает нас к нормальной жизни.
Была уверена, что муж экономит так же. А он, получается, недокладывал деньги и обманывал меня.

Расскажите все это мужу, требуйте сестру вернуть деньги, пусть возвращает путевку. Я б убила. Снимите заначку, подавайте на развод.

Аноним
#47
Гость

Полностью взвалили на себя вопрос экономии - ваша ошибка. Забили на себя (лечение) - громаднейшая ошибка. Экономите на ребенке - ради чего в итоге? Ради того, чтобы муж видел, что вы не женщина, не жена, а ломовая лошадь, которая обойдется и потерпит. Его же родственники не такие! Они ПРИВЫКЛИ к хорошим деньгам и не готовы экономить ради вас и вашего ребенка. Понимаете?В глазах мужа вы выглядите сильной тёткой, которая обойдется, может потерпеть, ужаться, его же родня слабая, им нужнее, они не привыкли не получать от него финансы.
На мой взгляд переломить, если и можно, то очень сложно. Потому что вам надо поменять мышление мужа, чтобы вы и ребенок встали на первое место в его приоритетах. Сейчас вы где-то в самом конце списка, если вообще вы там есть.

Да, надо требовать столько, чтобы у мужа денег не оставалось на сраных родственничков, ни в коем случае нельзя на себе экономить. Мужчина может перетерпеть и экономить на себе или заработать больше!
Мне тоже тяжело это даётся, деятельная женщина, ещё способна к состраданию, плюс очень экономно воспитали в семье (хотя родители — обеспеченные). Но я приучила себя, что мои деньги — мои деньги, муж должен решать все проблемы, иначе он и в ус не будет дуть. Расскажите о том, как тяжело ухаживать за собой и забивать на здоровье, когда сестра по путевкам ездит, у неё свой пихарь есть, пусть и даёт денег! Ребёнок и здоровье жены важнее! Я б развелась, если бы муж в такой ситуации не отобрал деньги обратно.

Облако в юбке
#48
Автор

у нас серьезные финансовые сложности, и быть «девочкой-незабудкой» у которой «лапки» и она хочет «платице» было как-то глупо для 35летней женщины с ребёнком. Я все-таки надеялась выкроить деньги для того, чтобы выплыть на нормальный уровень жизни. И была уверена, что муж со мной в одной команде. Внешне все выглядело так. Он тоже не ходил по кабакам и не транжирил. Но, кстати, тут ещё вопрос, может и втихую ходил.
В одном я с вами согласна - с таким мужиком на себе экономить нельзя, даже если жрать нечего. Потому что он не для семьи, а из семьи тащит.

Переведите прямо сейчас тысяч триста вашей маме. А можно и все деньги со счета. И мужу объясните: я тут увидела, что ты своим сотни тысяч даришь. Раз уж у нас материальное положение настолько хорошее, решила тоже побаловать свою маму.

Ужас. Сочувствую.

Облако в юбке
#49
Мамба Танго

Пусть только попробует отказать. Обещайте, что тогда пойдете по всем родственникам и скажете, что муж давал им в долг и пусть возвращают.

А как вариант - не обязательно говорить про долг, но поставить их в известность, что жене он озвучил совсем другую сумму подарков, что вообще-то вы не можете себе позволить дарить столько денег, что мяса семья уже несколько месяцев не видела.

Гость
#50

Потребуйте тоже 180 тысяч перевести вам