Гость
Статьи
У меня появилась …

У меня появилась зависть к одноклассникам…

Всем здравствуйте.

Я учусь в 7 классе обычной городской средней школы,и в последний год у меня появилась зависть к другим ученикам.
У них последние iPhone, Apple Watch,они делают ногти в салонах,красят волосы в яркий цвет,делают ресницы,покупают дорогую одежду,естественно они не зарабатывают,это их родители,
да и в целом им лет по 12-13.

Жуть как бесит в последнее время.
Смотрть тошно на них,ну немогу я это нормально воспринимать!
Я конечно понимаю,раз нет-так нет,это не возьмётся неоткуда…

Может у кого было такое,как вы справлялись с этой завистью,я понимаю конечно,что в школу учиться приходят,но может посоветуете как на это смотреть?

Заранее спасибо. #зависть

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ерунда была в школе, хотя это было достаточно давно. Главное - в себя верить и твердо идти по намеченному пути - закончить школу, получить вышку, реализовать себя, чтобы была возможность баловать себя и будущих детей. У меня получилось. У тебя получится тоже.

Гость
#2

Для семиклассника состояние нормальное.
Давай так: воспользуемся математикой. Сядь спокойно, без психов и посчитай сколько человек в классе таскают яблофон, сколько делает ногти в салоне, сколько красят волосы в яркий, сколько нарастили ресницы, сколько носит дорогие шмотки. Вот прям по пунктам, чтобы нервное "они все" превратилось в конкретные цифры. А потом сядь подумай, ты хочешь в их семьи? Хоть на один день стать сестрой такого одноклассника(цы) и терпеть его(ее) поведение, выслушивать от его(ее) родителей? Не нырнуть в богатую хату, а прям жить с этими людьми и всеми их загонами?
Зависть ни к чему хорошему не приводит, платить за все придется и если в одном месте получил - в другом придется отдавать. Они за свои примочки уже платят презрением и завистью от окружающих (тебя в том числе), а дальше легче не будет. Купленные друзья и личные отношения с ними навсегда. А у тебя еще есть шанс человеком стать, если прекратишь исходить желчью и поймешь, что надо делать, а не бухтеть впустую.

Гость
#3

Как на это смотреть? Да никак. Никто тебе не обязан предоставлять айфон и эйпл вотч. Вырастишь, заработаешь и купишь. Или не заработаешь, если будешь не учебой заниматься, а по сторонам жалом водить.

Гость
#4

Я тоже была из небогатой семьи, а в классе было большинство обеспеченных детей. Зависти не было, мама всегда говорила, хочешь стать лучше- учись! Я больше концентрировалась на себе, старалась быть интересной и иметь много друзей. Нет денег- бери чем-то другим!
У меня сейчас 2 высших, работа, езжу конечно не с личным водителем, но и не бедствую. Могу дочке позволить все из вами перечисленного.
Все в ваших руках, не смотрите на кого-то, смотрите только на себя. Вы в самом начале пути, и только вам под силу создать жизнь своей мечты! Читайте, учитесь, увлекаетесь а дальше все приложится. Но не завидуйте, это чувство только разрушает и не дает развиваться.

Гость
#5

Зависть - это не плохо, на самом деле.
Потому что зависть показывает, чего вы хотите в жизни.
Но злиться, ругаться на богатых - нерационально, настроение лишь себе испортите. Пусть зависть станет для вас стимулом достичь успеха в карьере и в жизни в целом, и жить богаче, чем ваши родители живут сейчас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: