Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к бездетным?

Если есть люди чайлдфри, можете описать основные причины нежелания обзовестись детьми? Согласно официальной статистики в РФ смертность превышает рождаемость и убыль населения частично покрывается за …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Чайлдфри
#161
Гость

могу сказать, что им проще живется, но скучно.. многое теряют, но каждому свое

ну что, например, можно конкретные примеры?
И почему скучно, если дети как раз отнимают много ресурсов, которые можно (при желании) потратить на новые впечатления. Скучно жить это выбор человека.

Дикий банан
#162
Гость

Моей дочери 29 лет, у нее тут на родине 3 квартиры куплены, и половина таунхауса напополам с парнем(бывшим уже к сожалению). Сейчас работает за рубежом чтоб побольше заработать.
Вы совсем куку что ли? умных детей не видели которые начинают подрабатывать с первых курсов универа(учатся на бюджете так как умные же), и в 20+ лет уже отлично зарабатывают?
Если вы такого не знаете то мне вас жаль, что у вас такое тупущее окружение .

Кстати никогда ночами не сидела ее не ждала. Поезхала гулять и поехала, я себе спала= она когда приехала, дверь открыла легла спать.
С 19 лет она живет отдельно.

А где Родина? Кто квартиры покупал? Она сама или от бабушек - дедушек досталось? И вообще к чему вы мне про Квартры тут пишете? При чем тут Квартры? И при чем тут ку-ку. И при чем тут мое окружение? Я моложе вашей дочери на 5 лет. У меня в/о, я живу в Москве. Училась во Франции. Квартиру мне купили родители. И моя мама не орет всем, что какая я молодец и типа есть квартира у меня.
И вы бы гордыню свою поумерили бы. Ведь ваша дочь может все потерять. Жизнь длинная. Свяжется с идиотом, так он ее и обманет с этими квартирами))) и нечего вам тут будет писать) так что поменьше гордыни, дамочка. И больше не оскорбляйте меня. Это чревато

MF_Cdlune1986
#163

1. Боюсь любой боли, даже незначительной, а роды - это очень даже значительная боль
2. Не хочу тратить деньги: обучение, лечение это же *** как дорого
3. Не хочу тревожиться
4. Большая ответственность, у него много будет жизненных проблем, я не хочу их решать и не хочу растрчивать себя, потому что я очень тревожная, а это лишняя тревога
5. Боюсь быть матерью одиночкой или оставить ребёнка без отца, если что вдруг, а без этого птица в свободном полете

Гость
#164
Гость

Почему пофиг? Ведь если не обращать внимание на демографию нация потеряет свою само идентичность . И возможно мы станем не православной а мусульманской страной.

Ну так именно на это и пофиг. Жизнь одна и живём здесь и сейчас

Гость
#166
Гость

Я не понимаю бездетных, мне их жизнь кажется пустой и глупой. Слушаю их разговоры на работе, ну вот, машину надо помыть, где еду заказываете, где кормят вкусно, этот фильм смотрел, хочу на море. И всё. Без детей жить не интересно.

Без детей жить не интересно только людям с пустой душой, они эту пустоту детьми и закрывают

#167
Банан

Основные причины невозможности обзавестись детьми:
1) Невозможность в Украине найти работу, которой хватит прокормиться не только самому, но ещё и твоей бабе со спиногрызами
2) Невозможность завести женщину, а тем более пригодную для семьи. Молодых женщин итак крайне мало, так и среди тех одни меркантильные ***.
3) Среди проблем как бы не загрёб военкомат на бойню и где найти кусок хлеба с сыром, поиск бабы, которой можно запилить детей, выпадает из списка актуальных проблем

ну как минимум не заберут) если будет (спиногриз) как вы выражаетесь.Ето единственний плюс в ребенке на данний момент для меня

#168
Гость

Хоть один человек искренне без лицемерия написал, а не розовые вонючие лицемерные сопли о радостях материнства🤝🤝🤝🤝

та ну здесь много таких

#169
Гость

Да кого не послушаешь, так уже каждый второй программист, так что при такой конкуренции ,лишь бы не с.дохнуть.

так само можно сказать и про строителей но давайте чесно вы много знаете хороших строителей? Реально хороших а не которих на *** зделают а потом прийдется переделивать так и здесь

#170
Гость

Я нормально отношусь к бездетным.Кстати,отмечаю про себя их детскую непосредственность,немного инфантильность(в хорошем смысле),с ними приятно общаться,они беззаботные,как правило.Ничто так не взрослит,как наличие детей.

согласна,с моим характером только ребенка рожать)) Я сама еще тот ребенок)

Гость
#171
Дикий банан

А где Родина? Кто квартиры покупал? Она сама или от бабушек - дедушек досталось? И вообще к чему вы мне про Квартры тут пишете? При чем тут Квартры? И при чем тут ку-ку. И при чем тут мое окружение? Я моложе вашей дочери на 5 лет. У меня в/о, я живу в Москве. Училась во Франции. Квартиру мне купили родители. И моя мама не орет всем, что какая я молодец и типа есть квартира у меня.
И вы бы гордыню свою поумерили бы. Ведь ваша дочь может все потерять. Жизнь длинная. Свяжется с идиотом, так он ее и обманет с этими квартирами))) и нечего вам тут будет писать) так что поменьше гордыни, дамочка. И больше не оскорбляйте меня. Это чревато

Именно об этом я и говорю - что вы, живя в квартире, которую вам купили родители и учась во Франции на деньги родителей, даже представить себе не могли и не можете, что другие ваши ровесники сами на это все способны заработать. А не паразитировать на маме.
Ваша спесь просто смешна и нелепа, как и вы сама.

Гость
#172
Гость

Без детей жить не интересно только людям с пустой душой, они эту пустоту детьми и закрывают

Вы не правы. Детей рожают чтобы дать им любовь, знания, опыт, передать по наследству свою красоту, таланты, историю рода. Кому нечего передать, кто пустой человек, тот не рожает, ищет эмоций в шмотках, поездках. У кого душа богата и полна - стремится передать это детям

Гость
#173
Гость

Вы не правы. Детей рожают чтобы дать им любовь, знания, опыт, передать по наследству свою красоту, таланты, историю рода. Кому нечего передать, кто пустой человек, тот не рожает, ищет эмоций в шмотках, поездках. У кого душа богата и полна - стремится передать это детям

Те, кто рожает сознательно наверное руководствуются и этими доводами. Но рожает то сознательно одна женщина/пара из десяти. Для большинства дети- так положено, ради пособий и выплат. Мало вы видите мамаш/семей, которым собственные дети просто не нужны, в них ничего не владывают. Хотя внешне всё выглядит прилично, дети учатся, родители работают, а на выходе полный пшик, выпнули после школы в жизнь и ничего дали, крутитесь сами как знаете - и пошел круговот нищеты в природе. А так остаюсь при своем мнении - самодостаточные люди проживут счастливую и насыщенную жизнь и без детей, в вот все марг.иналы очень торопятся обзаводиться "наследниками".

Гость
#174
Гость

Те, кто рожает сознательно наверное руководствуются и этими доводами. Но рожает то сознательно одна женщина/пара из десяти. Для большинства дети- так положено, ради пособий и выплат. Мало вы видите мамаш/семей, которым собственные дети просто не нужны, в них ничего не владывают. Хотя внешне всё выглядит прилично, дети учатся, родители работают, а на выходе полный пшик, выпнули после школы в жизнь и ничего дали, крутитесь сами как знаете - и пошел круговот нищеты в природе. А так остаюсь при своем мнении - самодостаточные люди проживут счастливую и насыщенную жизнь и без детей, в вот все марг.иналы очень торопятся обзаводиться "наследниками".

"А так остаюсь при своем мнении - самодостаточные люди проживут счастливую и насыщенную жизнь и без детей, в вот все марг.иналы очень торопятся обзаводиться "наследниками"."

ну так спешить обзаводиться наследниками и не стоит.
Многие самодостаточные люди и даже просто самодостаточные женщины заводят детей сознательно после 30 или 35 именно потому что уже сами хотят и готовы. И есть что передать, и есть чему научить и желание есть.

Чайлдфри
#175
Гость

Вы не правы. Детей рожают чтобы дать им любовь, знания, опыт, передать по наследству свою красоту, таланты, историю рода. Кому нечего передать, кто пустой человек, тот не рожает, ищет эмоций в шмотках, поездках. У кого душа богата и полна - стремится передать это детям

В рамках вселенной, ни один род, ни один талант и т.д. не имеет значения. Все человечество не имеет значения даже. Если завтра весь Млечный путь столкнется с другой галактикой, например, то в рамках вселенной это будет заурядное ничего не значащее событие. А душа философское понятие.

Гость
#176
Чайлдфри

В рамках вселенной, ни один род, ни один талант и т.д. не имеет значения. Все человечество не имеет значения даже. Если завтра весь Млечный путь столкнется с другой галактикой, например, то в рамках вселенной это будет заурядное ничего не значащее событие. А душа философское понятие.

Да, конечно. Палату номер шесть перечитайте Чехова, прям как доктор рассуждаете, он тоже говорил какая разница, а потом как посадили в психушку самого и сторож побил, так сразу умер от удара. Жизнь с детьми и жизнь без детей - это очень большая разница и имеет значение

Гость
#177
Гость

Почему пофиг? Ведь если не обращать внимание на демографию нация потеряет свою само идентичность . И возможно мы станем не православной а мусульманской страной.

Вот бы еще быть нацистом и переживать за нацию.

Гость
#178
Банан

Основные причины невозможности обзавестись детьми:
1) Невозможность в Украине найти работу, которой хватит прокормиться не только самому, но ещё и твоей бабе со спиногрызами
2) Невозможность завести женщину, а тем более пригодную для семьи. Молодых женщин итак крайне мало, так и среди тех одни меркантильные ***.
3) Среди проблем как бы не загрёб военкомат на бойню и где найти кусок хлеба с сыром, поиск бабы, которой можно запилить детей, выпадает из списка актуальных проблем

Судя по тому, что вы женщину бабой называете и хотите ЕЙ запилить детей, то отцом вы будете просто отвратительным. Желаю вам отсутствия потомства.

Patrick
#179
Гость

Наверное проблема в том что мы живём в мире капитализма и все завязано на деньгах поэтому люди и считают что дети это дорого. Но все таки есть люди , которые ценят отцовство и материнство, когда ты проживёшь жизнь не только для себя. Смысл богатства если его не будет кому передать, а собой забрать не получится? Но каждый имеет право выбора поэтому я тоже нечего плохого в чайлдфри не вижу, просто интересно мнение людей.

Богатство можно завещать благотворительному фонду или волонтёрам помогающим старикам, больным или животным.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: