Гость
Статьи
Начала жить одна и не …

Начала жить одна и не справляюсь

Это случилось по воле родителей. Все произошло быстро, когда мне исполнилось 18. Они подарили однушку, а сами уехали путешествовать. Сейчас многие мне позавидуют, но я была совершенно не готова. У меня на тот момент не было ни работы, ни опыта в самостоятельности. Я могла тупо потерять эту квартиру. Поэтому родители оплатили счета на первый месяц и оставили еды. И на следующий же день уехали, сказали искать работу. Я не знала где и как это сделать, раньше не работала, поэтому пошла в центр занятости населения. Там мне нашли работу маляра за 15k. Это были копейки, но было близко к дому и я нуждалась в деньгах. Обманывала себя, что нужно набирала опыт, что профессию потеряю, зря что-ли в колледже училась. Думала на следующем месте будут больше платить, но потом не выдержала и уволилась. Слишком низкая зарплата. Наступили холода и я поняла, что нужна куртка, сапоги. В квартире стало холодно из-за деревянных окон (пластиковые очень дорогие). Тут старый ремонт с СССР и все разваливается. Возможно ремонт выйдет дороже чем с нуля. Не знаю как буду дальше.. Все не так плохо пока есть деньги, но их хватит на 3-4недели, если скудно питаться. Какая-то я несобранная. Совсем не умею жить самостоятельно. Как быть? #жизнь #работа #финансы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди официанткой в ресторан. Там кормят бесплатно, чаевые, и зп. Но тяжело очень

_
#2

Тебе еще повезло своя квартира. Сложнее когда снимаешь квартиру, работа +подработки, еще и учишься на первом курсе.. Что делать? Научиться не ныть,, а становится взрослой))

Гость
#3

Зря уволилась. А поработала бы не пару недель, а хотя бы годик маляром, то после сама, да ещё с удовольствием, умеючи-то, отделала и обставила бы свою хатку. Дальше, больше и лучше. Большинство о своей квартирке в 18 только мечтать могут.

Гость
#4

Иди например продавцом поработай, там зарплата выше будет, чем на прошлой твоей работе.

#5

я тебя понимаю
вообще не представляю себя в такой ситуации....
лично мне бы не хотелось так рано взрослеть... какой-то кошмар... без слов!
да-да, все мечтают в 18 жить отдельно . особенно все завидовали, когда я уехала заграницу. но на самом деле это не так клёво и легко, как кажется

не знаю, что посоветовать. сколько тебе сейчас лет? как справляешься?
держись 😘

#6
Гость

Иди например продавцом поработай, там зарплата выше будет, чем на прошлой твоей работе.

может, она хочет юностью наслаждаться. на учебу ходить, тусить, а не работать с утра до вечера 😵

Гость
#7
Елизавета

может, она хочет юностью наслаждаться. на учебу ходить, тусить, а не работать с утра до вечера 😵

Нет у нее денег на такие хотелки. Или вы желаете оплатить хотелки автора?)))

Захария
#8

вы резко выросли из прошлогодней куртки и сапог?
Или они в родительской квартире заперты, а ключей нет?

Гость
#9

Найди мужчину! Он и покормит и обогреет
Или ты страшная?

#10
Гость

Нет у нее денег на такие хотелки. Или вы желаете оплатить хотелки автора?)))

ну так разочарование ...
все ее ровесницы наверняка жили с родителями и учились на очном , а ей на кассе стоять или стены красить.. не знаю... тяжело

Гость
#11
Елизавета

ну так разочарование ...
все ее ровесницы наверняка жили с родителями и учились на очном , а ей на кассе стоять или стены красить.. не знаю... тяжело

В 18 многие работают, или подрабатывают.

Гость
#12

Молодцы родители. Наверно, девочка показывала чудеса инфантильности, поэтому родители решили ее окунуть в самостоятельную жизнь. Молодцы, респект и уважение. Оплатили счета на первый месяц, а дальше сама. И девочка-инфантил увидела, что голод - не тётка, что для взрослой жизни нужно работать. Но всё равно осталась инфантилом и бросила работу - на мечту не хватает. О будущем, конечно, не думала. По-детски считала, что бросит одну работу, а потом другая сама упадёт в руки. А тут не упала... Теперь не хватает ни на что - ни на мечту, ни на еду. Дальше девочку-инфантила воспитают погодные условия : нужна куртка - работай.
Ай, молодцы родители. Вот уважаю!!!

Боцман
#13

Да, тяжело, когда женщина не пригодна. Но у вас есть бонус - квартира. Найдите нелегала, если вы маляр, то это не составит труда, джамшутов много и он поможет вам с деньгами за пропискув квартире. Будет помогать с оплатой квартиры, едой и интим будет.

Гость
#14

все так начинали только в разном возрасте, набьешь пару шишек и норм в калею вкатишся

Гость
#15
Елизавета

может, она хочет юностью наслаждаться. на учебу ходить, тусить, а не работать с утра до вечера 😵

Но вот никто эти удовольствия оплачивать не хочет.

#16
Гость

Молодцы родители. Наверно, девочка показывала чудеса инфантильности, поэтому родители решили ее окунуть в самостоятельную жизнь. Молодцы, респект и уважение. Оплатили счета на первый месяц, а дальше сама. И девочка-инфантил увидела, что голод - не тётка, что для взрослой жизни нужно работать. Но всё равно осталась инфантилом и бросила работу - на мечту не хватает. О будущем, конечно, не думала. По-детски считала, что бросит одну работу, а потом другая сама упадёт в руки. А тут не упала... Теперь не хватает ни на что - ни на мечту, ни на еду. Дальше девочку-инфантила воспитают погодные условия : нужна куртка - работай.
Ай, молодцы родители. Вот уважаю!!!

лично для меня очень жестокие условия (...

Гость
#17
Елизавета

лично для меня очень жестокие условия (...

А как надо?Сколько надо детку содержать?Специальность ей дали,жилье дали,и даже на первое время деньжат подкинули.Это во всем мире нормальная практика,дать старт и отпустить в свободное плавание.Ну нельзя же вечно опекать и содержать,этак детка вообще взрослеть не станет.

Гость
#18
Елизавета

лично для меня очень жестокие условия (...

Так для меня тоже. Хотя бы месяца на 3-4 оплачивали жилье и помогали ребенку. Пока найдет работу 1-2 месяца, начнет получать з/п.
Что там эти 18 лет? А если и правда пошли долги по квартире.
Не очень хорошо поступили родители.
Уважать не за что.

Гость
#19
Гость

Иди например продавцом поработай, там зарплата выше будет, чем на прошлой твоей работе.

Наработает продавцом недостачу без опыта. И квартиры не хватит расплатиться.

Гость
#20

Сдавай квартиру, сама учись и живи в общаге. Отучишься - переедешь обратно, найдешь работу и сделаешь ремонт

Гость
#21
Елизавета

может, она хочет юностью наслаждаться. на учебу ходить, тусить, а не работать с утра до вечера 😵

От её желания ничего не зависит. Ей никто это оплачивать не станет. Да и это отличная школа жизни. Я из поколения, где это путь каждого второго, мы молодежь 90х. Вот именно из—за этого мы всех там бесим, старших тем, что в глаза им говорим, что их идеалы — ничего не стоят, молодняк, что не собираемся ни чем делиться и плевать нам на «будущие поколения». Такая школа жизни. Спокойствие, холодность и пофигизм. Да, родители автора, как раз плюс минус мои ровесники. Так, что все объяснимо. Юности и всех плюшек, «только учиться, веселиться» у них не было. Решили все наверстать сейчас, дочь дорастили, жильё купили. Все. У них вторая молодость. Не хотят они опять жертвовать своим, вреимя жить для себя. Автор пройдёт свой путь тоже поймёт.

Гость
#22
Елизавета

лично для меня очень жестокие условия (...

Там наверно предыстория очень интересная просто автор ее не озвучил

Гость
#23

У меня была примерно такая ситуация. Главное это здоровье, автор, если оно у вас есть, вы сможете и работать, и жить так, а если здоровья нет, то все это слишком тяжело будет. Радуйтесь тому что у вас есть здоровье.

Гость
#24
Гость

Наработает продавцом недостачу без опыта. И квартиры не хватит расплатиться.

Единственное жилье и за серьезные долги не забирают почти никогда.Так что автору недостача в магазине грозит только вычетом из зарплаты.А если столь слабоумная,что деньги посчитать не может,то пусть на выкладку продавцом идет,там деньги считать не надо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: