Гость
Статьи
Не умею общаться со …

Не умею общаться со старшими людьми по возрасту

#общениесостаршими

#общиение 
#люди +30
Сковывает общение с людьми которые старше меня на 10-20 лет, ведь это ненормально, как только узнаю что будет встреча с мамой парня, все прощайте мои нервы, начинается паника, о чем говорить итд. Как вы считаете как исправить данную фобию? Было ли у вас такое?

🧚🏻‍♂️
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайся.

Гость
#2

Я тоже не люблю такое, но рас это знакомство то с родителями парня, то скорее всего они будут просто интересоватся вашей работой учебой планами в дальнецшем просто отвечайте....

Гость
#3

Трудности в общении с людьми старшего возраста обычно характерны для тех, у кого авторитарные и эмоционально недоступные родители, которые подвергали в детстве постоянной критике и моральным унижениям. По своему опыту знаю, что преодолеть скованность перед старшими и боязнь общения с ними невозможно в любом возрасте. Такое воспитание формирует пожизненное ощущение отчужденности и подчиненности по отношению к старшим. Всегда удивляло как мои ровесники могут запросто обращаться даже к незнакомым людям, которые старше на 10-20 лет на ты. Для меня такое невозможно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: