Гость
Статьи
Надоело видеть …

Надоело видеть патриархальных женщин

Я просто хочу выговорится. Как же мне надоело каждый день на улицах видеть патриархальных женщин, которые выслуживаются перед мужчинам и рожают кучу детей. Ведь женщину в патриархате никто не будет …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лучик
#53

Коротко это звучит так. Так же стремно навешивать женщине материнство и замужество если она этого не хочет САМА, и так же стремно навешивать женщине жизнь одиночки с принуждением на аборты, если она хочет быть домохозяйкой сидеть с детьми и традиционные роли семьи.

Гость
#54
Лучик

Коротко это звучит так. Так же стремно навешивать женщине материнство и замужество если она этого не хочет САМА, и так же стремно навешивать женщине жизнь одиночки с принуждением на аборты, если она хочет быть домохозяйкой сидеть с детьми и традиционные роли семьи.

Патриархат это как раз и есть брак. Брак это патриархалньый институт угнетения женщин. Потому что женщин выбравших тунеядтство и материнство больше и они сильнее, а волевых и сильных женщин с мозгами меньше и они слабее. Никто не говорит, что они не хотят рожать детей, наоборот волевым и сильным женщинам нужны наследницы рода Амазонок, куда больше чем первым. Причем вторые обычно не осуждают большинство, это первые всячески пытаются всех опустить до своего уровня.

Гость
#55

да, правильно. гоу развлекаться и во все тяжкие!

Гость
#56
Static X - Destroyer

Ппц у тебя тараканов в голове. Женщин уже лет 50 никто не угнетает, а уж в странах снг (за исклбчением исламских, которые к слову и сейчас угнетают) никакого угнетения нет. Угнетение есть только в головах современной волны феминисток (зачастую 11 - 13 летних, которые и жизнь не видели а начитались фем пабликов).

Лидеры стран СНГ заботятся о народе и правах человека, спасибо им за высоки4 зарплаты, за возможности 😌

Гость
#57

Можно подумать, что феминистки все сплошь Цицероны.
Время, свободное от семьи, они тратят не на книги, а на салоны. Чтоб мужчинам нравиться)).

Гость
#58

Что за страна? В России кучу детей не рожают. Зачем притащилась на русский форум?

Анастасия
#59

Хахахха) Ну не смотрите. Мне, например, плевать. Это их выбор. А мужики подкаблучники вас не бесят? Выслуживаются такие сякие перед бабами.

Гость
#60
Гость

Что за страна? В России кучу детей не рожают. Зачем притащилась на русский форум?

А ты хозяйка форума?

Гость
#61
Гость

А ты хозяйка форума?

Я тебе не ты.

Гость
#62
Гость

Я тебе не ты.

а кто ты ему?

Гость
#63
Гость

а кто ты ему?

Вы, Ваша светлость.

Гость
#64
Гость

Вы, Ваша светлость.

ты обычная говорящая чизда на лапах, Ваше Высочество тут только один, я. Запомнила, моль колченогая?

Гость
#65
Гость

ты обычная говорящая чизда на лапах, Ваше Высочество тут только один, я. Запомнила, моль колченогая?

Всё соответствует истории болезни. К выписке не готов!

Гость
#66
Гость

Всё соответствует истории болезни. К выписке не готов!

буду краток: идикатынахуй

Гость
#67
Гость

Я тебе не ты.

Не хозяйка, значит. Тогда сама пшла вон.

Гость
#68
Гость

буду краток: идикатынахуй

Школота?

Гость
#69
Гость

Я тоже не вижу никаких улучшений в обществе, не вижу плодов феминизма, когда выхожу на улицу, кругом все те же овуляшки и яжматери. Нигде нет тех самых мудрых, сильных и волевых женщин, которые развиваются и строят карьеру. А окружают только наоборот тунеядки и маргиналки, которые живут с такими же маргинальными мужиками и рожают от них детей.

У меня дв сестра соответствует вашему образу. Родила вне брака ребенка, бросила его бабушке и свалила в другой город на заработки. Денег не дает, ребенка видит раз в месяц, всем хвастается какая она деловая. Бабка еле ноги волочит, ребенка тянет на себе, зато сеструха без обузы, модная и никому не служит!

Гость
#71

Ну дык да, поэтому нужно просто жить как считаешь правильным и все

Гость
#73
Гость

Потому что женщины получают меньше денег и у женщин меньше возможностей устроиться на высокооплачиваемую работу. Потому что общество не видит женщину самостоятельным человеком, а приложением к мужчине. Именно поэтому женщине самостоятельно сложнее выжить в этом несправедливом патриархальном мире. Но феминистки борются за права женщин, и уже стало немного лучше, чем было раньше.

Фемки научитесь платить за себя в кафешке, для начала.

Гость
#74
Гость

А потом это нечто мужского рода, будет ненавидеть женщин благодаря мдшным сообществам, в которые он вступит чтобы стать "настоящим мужчиной" 😂

А чем вам МД не устраивает, они пишут не женитесь парни ни при каких обстоятельствах

Гость
#75
Гость

Патриархат это как раз и есть брак. Брак это патриархалньый институт угнетения женщин. Потому что женщин выбравших тунеядтство и материнство больше и они сильнее, а волевых и сильных женщин с мозгами меньше и они слабее. Никто не говорит, что они не хотят рожать детей, наоборот волевым и сильным женщинам нужны наследницы рода Амазонок, куда больше чем первым. Причем вторые обычно не осуждают большинство, это первые всячески пытаются всех опустить до своего уровня.

Патриархальный брак подразумевает его без возможности развода, в РФ после 17 года нет патриархального брака, есть брак фемозный который дает права женщине...

Гость
#76
Сэмми

Смешно. Вам реально есть дело до чужих "услуживаний" мужчинам и детей? Тогда это клиника, автор.

Автор говорит о стереотипах и ожиданиях в обществе относительно женщин. Вам смешно? Вот это точно клиника

Гость
#77
Static X - Destroyer

Ппц у тебя тараканов в голове. Женщин уже лет 50 никто не угнетает, а уж в странах снг (за исклбчением исламских, которые к слову и сейчас угнетают) никакого угнетения нет. Угнетение есть только в головах современной волны феминисток (зачастую 11 - 13 летних, которые и жизнь не видели а начитались фем пабликов).

Вам лет 15 или у вас просто плохое образование?

#78
Гость

Самое стремное, что я видела, это когда *** изменяет, а жена терпит и винит в этом любовницу ))))

Это надо быть такой глупой женщиной, чтобы держаться за такие ненадёжные штаны. Но в основном такие жёны необразованны и без работы.

Нуууу... любовницы в этих ситуациях тоже не ангелы, давайте честно.
Хотя да, мнение "мужик не может удержаться, если ему предлагают", тоже какое-то дивное.

#79
Гость

Что зависть гложет?
Да настоящие женщины живут с настоящими мужиками, характеру которых как кремень, не такой которого тюкает и требует какая то тетка злобариха, а который может сказать как мужик, а не тютя- матютя, и которого не одна пызда долбать не будет и командовать , требования свои выдвигать. Мужик- глава семьи это норма.
А остальное отклонение

Норма если он реально мужик. А не нечто аморфное, у которого от мужчины только сами знаете что в штанах осталось.

#80
Static X - Destroyer

Тебе, судя по таким мыслям, лет 60 - 70, ты походу ещё из тех времён. 🤣

Правда глаза колит, да?

#81
Сэмми

Смешно. Вам реально есть дело до чужих "услуживаний" мужчинам и детей? Тогда это клиника, автор.

Тут есть маленькое но... не раздражают гордые, красивые женщины, которые и матери отличные, и мужьям помыкать не дают, а вот такие штанопоклонницы таки да... благодаря их существованию большинство мужчин от всех женщин требует того же: полной самоотдачи и забыть, что ты личность и у тебя тоже есть свои интересы и свои желания.

#82
Гость

ее бесит, что и Зина, и Катя и Света - вышли замуж, рожают, ростят детей, живут своими жизнями, а она никому в х..й не постучалась, ее уже и йебать по-ходу брезгуют.

Единственное счастье в мире, когда тебя "е-т"? Больше женщины ни на что не способны, на ваш взгляд?

#83
Static X - Destroyer

Ппц у тебя тараканов в голове. Женщин уже лет 50 никто не угнетает, а уж в странах снг (за исклбчением исламских, которые к слову и сейчас угнетают) никакого угнетения нет. Угнетение есть только в головах современной волны феминисток (зачастую 11 - 13 летних, которые и жизнь не видели а начитались фем пабликов).

Ах если бы.
Но мне вот в соседней теме уже сказали, что равноправие там тока снится.
Все прислуживать мужчинам! Прям щас!

#84
Сэмми

Да уймитесь вы уже. Никто никуда никого не гонит. Это здесь ежедневные темы от женщин "находятся, мы уже 1/2/3 года вместе, а он не женится" или "как заставить парня сделать мне предложение". Женщины сами не хотят жить без брака и без детей.

Не думаю, что они о таком браке мечтают. В большинстве своем.

#85
Гость

Не капельки не завидую, я не хочу стать такой как большинство женщин в браке, которая не любит себя, во всем угождает мужу и варит борщи, в этом нет ничего хорошего для женщины с точки зрения феминизма и свободы.

С точки зрения самой женщины.
Дети потом вырастают и требуют своей свободы и что... что остается такой женщине, которая всю себя отдала детишкам?
Таки я не согласна с автором, дети все же не так и плохо, но без фанатизма.

#87
Лучик

Коротко это звучит так. Так же стремно навешивать женщине материнство и замужество если она этого не хочет САМА, и так же стремно навешивать женщине жизнь одиночки с принуждением на аборты, если она хочет быть домохозяйкой сидеть с детьми и традиционные роли семьи.

Это не совсем так... не до конца.
С правом на выбор я согласна, только проблема в том, что часто обе стороны бросаются в крайности и ОБЕ стороны не дают этого права.
Женщины ведь растворившиеся в семье и муже тоже часто бывают ой какие неприятные по отношению к тем, кто выбрал другой путь. Мягко говоря.

#90
Гость

Патриархальный брак подразумевает его без возможности развода, в РФ после 17 года нет патриархального брака, есть брак фемозный который дает права женщине...

Ужас какой... женщине дали права...

#94
Гость

Потому что женщины получают меньше денег и у женщин меньше возможностей устроиться на высокооплачиваемую работу. Потому что общество не видит женщину самостоятельным человеком, а приложением к мужчине. Именно поэтому женщине самостоятельно сложнее выжить в этом несправедливом патриархальном мире. Но феминистки борются за права женщин, и уже стало немного лучше, чем было раньше.

Какая чушь! Женщины многие себе квартиры покупают, а то и не одну. Ни одной, умирающей с голоду-холоду, не видела за свои 40+ лет! Не в пещерах живём, чтобы без мужчины не выжить.
И вообще, с мужчиной надо жить, а не выживать!

Гость
#95

Муж недавно сказал:"Покажи мне хоть одну независтливую бабу".
Это о вас, автор. Вы нам завидуете. Я не стану разбираться, почему. Пожелаю вам прожить свою полноценную жизнь. Знаете, что такое счастье? Это когда тебе менять ничего не хочется. Подумайте об этом. А я за мужем, как за каменной стеной и детей своих обожаю (:

Гость
#96

Перед мужем выслуживаюсь, его обхаживаю в благодарность за спокойную, сытую семейную жизнь (:

Боцман
#97

А где вы видите столько патриархальный женщин? Я не спорю, что они есть, но не так уж и много таких: девственных, покорных, с приданным, хозяйственных, кто требует отменить закон о домашнем насилии, так как это воспитание, а не насилие.
Чушь пишите, очень мало таких женщин.

Гость
#98

Вы обитание в какой-то азиатской части планеты? У меня, конечно, зрение плохое, но не настолько, чтобы не видеть, что рядом нет женщин, рожающих кучу детей,ну один, максимум 2 ребенка, а то и вовсе чайлдфри. Про выслугу перед мужем вообще смешно, счас одни принцессы кругом, причем многие неплохо зарабатывают сами на свою принцессную жизнь.

Гость
#99

мужья часто бросают своих жён и женщина рожает чтобы не быть одной

#100
Боцман

А где вы видите столько патриархальный женщин? Я не спорю, что они есть, но не так уж и много таких: девственных, покорных, с приданным, хозяйственных, кто требует отменить закон о домашнем насилии, так как это воспитание, а не насилие.
Чушь пишите, очень мало таких женщин.

Это именно насилие. Себя сначала воспитай! А если очень хочется кого-то дрессировать, купи собаку!

Гость
#101
Боцман

А где вы видите столько патриархальный женщин? Я не спорю, что они есть, но не так уж и много таких: девственных, покорных, с приданным, хозяйственных, кто требует отменить закон о домашнем насилии, так как это воспитание, а не насилие.
Чушь пишите, очень мало таких женщин.

Нет. неправильно мыслите, типичная мужская логика которой нет, Патриархальные женщины повсюду, это обычные штанопоклоницы, овуляшки и яжматери, которые забивают на себя и живут интересами мужика, которой их не во что не ставит и считает тряпкой. А эти женщины далеки от феминизма и женской солидарности, прислуживают только мужикам, может дело в женской бедности.

Гость
#102
Гость

Муж недавно сказал:"Покажи мне хоть одну независтливую бабу".
Это о вас, автор. Вы нам завидуете. Я не стану разбираться, почему. Пожелаю вам прожить свою полноценную жизнь. Знаете, что такое счастье? Это когда тебе менять ничего не хочется. Подумайте об этом. А я за мужем, как за каменной стеной и детей своих обожаю (:

Вы типичная патриархальная подстилка под мужиков, у вас нет женской солидарности и сестринства, вот таких как вы как раз и много.

Боцман
#103
Анна Попытаева-Семавина

Это именно насилие. Себя сначала воспитай! А если очень хочется кого-то дрессировать, купи собаку!

Вы насилие с воспитанием не путайте. Первое это без причины физически калечить а второе - это наказывать если баба накосячила и аккуратно, что бы не нанести необратимого вреда.
Воспитание - неотъемлемая часть патриархальной системы.

Гость
#104
Боцман

Вы насилие с воспитанием не путайте. Первое это без причины физически калечить а второе - это наказывать если баба накосячила и аккуратно, что бы не нанести необратимого вреда.
Воспитание - неотъемлемая часть патриархальной системы.

Типичный женоненавистник из мд сообщества, типичная мужская логика которой нет 😂

Боцман
#105
Гость

Нет. неправильно мыслите, типичная мужская логика которой нет, Патриархальные женщины повсюду, это обычные штанопоклоницы, овуляшки и яжматери, которые забивают на себя и живут интересами мужика, которой их не во что не ставит и считает тряпкой. А эти женщины далеки от феминизма и женской солидарности, прислуживают только мужикам, может дело в женской бедности.

Мыслю правильно - это вы понятия подменяете называя женщин патриархальными, (тогда как на самом деле патриархального в них ничего нет) только за иную точку зрения относительно своего счастья. Вот и все.
Патриархат вообще выходит за рамки нынешнего законодательства как на уровне конституции, так и фз и реалий жизненных. Жив он только в мусульманских странах и глубоких деревеньках.

Гость
#106

Авторка ,я вот общаюсь с подругами,у них дочки.Не знаю,все молодые сейчас очень себя ценят,никто не торопится замуж ,а уж тем более выслуживаться перед мужлом-эти времена прошли.Да и мамы учат:никакого замужества ,построй карьеру,встань на ноги.
И это девочки все с квартирами,учатся в ВУЗах.

Гость
#107

Патриархат изживает себя как форма угнетения женщин.Я вижу,как растёт феминизм в рядах молодых и меня это очень радует.

#108
Боцман

Вы насилие с воспитанием не путайте. Первое это без причины физически калечить а второе - это наказывать если баба накосячила и аккуратно, что бы не нанести необратимого вреда.
Воспитание - неотъемлемая часть патриархальной системы.

А "обратимый вред" наносить можно?
Г... но как не назови, вонять не перестанет. Это насилие. Аккуратно или нет, но это подавление чужой воли, чужих интересов с применением физической силы или психологического давления в угоду себе любимому. Издеваешься, только потому что можешь издеваться. Воспитанный человек так не поступит. А невоспитанный никого воспитать не может. Тем более другого взрослого человека.

Боцман
#109
Анна Попытаева-Семавина

А "обратимый вред" наносить можно?
Г... но как не назови, вонять не перестанет. Это насилие. Аккуратно или нет, но это подавление чужой воли, чужих интересов с применением физической силы или психологического давления в угоду себе любимому. Издеваешься, только потому что можешь издеваться. Воспитанный человек так не поступит. А невоспитанный никого воспитать не может. Тем более другого взрослого человека.

Опять чушь пишите, подменяя понятия. Воспитание женщины- это обязанность мужчины и является благом семьи, так как работает на укрепление и оздоровление семейных отношений и семьи в целом.

#110
Боцман

Опять чушь пишите, подменяя понятия. Воспитание женщины- это обязанность мужчины и является благом семьи, так как работает на укрепление и оздоровление семейных отношений и семьи в целом.

Опять чушь пишете, выдавая психическое отклонение за норму! Благо семьи - это союз двух психически здоровых людей, живущих во взаимоуважении, взаимной заботе, взаимной поддержке. Абьюз никогда благом не был, не является и не будет благом. В лучшем случае заканчивается разводом и лечением психики жертвы, в худшем убийством жертвой такого "воспитателя".
Ещё раз: хочется кого-то дрессировать, купите собаку!
Вступать в отношения таким "воспитателям" категорически нельзя!