Гость
Статьи
Атеисты, как вы …

Атеисты, как вы живете?

Атеисты , как вы живете без Бога? Как дела?Как чувствуете себя? Поделитесь.

Автор
777 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

живём как все остальные, только думаем рациональнее

#2

Замечательно. Потому, что знаем, вся ответственность и бремя, которые мы несем, это результат наших действий и наших выборов. И если когда-то мы что-то сделали не так, то мы может оглянуться назад, посмотреть, что МЫ сделали не так, исправить это, стать лучше, стать ещё более счастливыми и с улыбкой идти дальше.

А вы всегда во всех своих ошибках будете винить других.

Гость
#3
Гость

живём как все остальные, только думаем рациональнее

Когда вам плохо, что делаете?

Гость
#4

Вы знаете, отлично живется. Нет надежды на мифического Бога, есть вера в себя

Гость
#5
Elena

Замечательно. Потому, что знаем, вся ответственность и бремя, которые мы несем, это результат наших действий и наших выборов. И если когда-то мы что-то сделали не так, то мы может оглянуться назад, посмотреть, что МЫ сделали не так, исправить это, стать лучше, стать ещё более счастливыми и с улыбкой идти дальше.

А вы всегда во всех своих ошибках будете винить других.

Виним других? Разные верующие есть, я думаю

Гость
#6
Гость

Вы знаете, отлично живется. Нет надежды на мифического Бога, есть вера в себя

Бог реальный, вы веруете в себя, потому что Бог вам дал таланты или силы

#7
Гость

Виним других? Разные верующие есть, я думаю

Полагаю, что да. Ведь я не раз сталкивалась с тем, у женщины, которая ПРИКРЫВАЕТСЯ религией, как что не так в жизни, так её сглазили, бог отвел и.т.д.
Но если придешь к ней, начнешь разговаривать и разбираться в сути, то, как говорят, оказывается, что она ещё та блудница.

Гость
#8

Мой Бог - моя совесть. Я слушаю ее и мне живется прекрасно)) А вообще, уверена, что самый отпетый атеист с кем-то разговаривает, просит, благодарит, умоляет. Да хоть деоево или закон земного притяжения. Все мы во что-то или в кого-то да верим!

Гость
#9
Elena

Полагаю, что да. Ведь я не раз сталкивалась с тем, у женщины, которая ПРИКРЫВАЕТСЯ религией, как что не так в жизни, так её сглазили, бог отвел и.т.д.
Но если придешь к ней, начнешь разговаривать и разбираться в сути, то, как говорят, оказывается, что она ещё та блудница.

Что вы будете делать, когда придет полный капец? Апокалипсис, войны, голод и прочее?

Гость
#10
Гость

Когда вам плохо, что делаете?

Находим пути решения проблемы, чтобы стало хорошо. Некоторые предпочитают вместо этого молиться, но если проблему не пытаться решить, то от молитвы она сама собой не решиться, многие этого не понимают

Гость
#11
Гость

Что вы будете делать, когда придет полный капец? Апокалипсис, войны, голод и прочее?

Пытаться выжить и найти наилучшее место для жизни, прочем как и сейчас, ничего не изменится

Гость
#12
Гость

Мой Бог - моя совесть. Я слушаю ее и мне живется прекрасно)) А вообще, уверена, что самый отпетый атеист с кем-то разговаривает, просит, благодарит, умоляет. Да хоть деоево или закон земного притяжения. Все мы во что-то или в кого-то да верим!

Если вы потомок водоросли или обезьяны, почему у вас есть совесть? Почему вы не живете по закону сильнейшего или наиболее приспособленного?

Гость
#13
Гость

Мой Бог - моя совесть. Я слушаю ее и мне живется прекрасно)) А вообще, уверена, что самый отпетый атеист с кем-то разговаривает, просит, благодарит, умоляет. Да хоть деоево или закон земного притяжения. Все мы во что-то или в кого-то да верим!

Почему если вы делаете плохое совесть срабатывает? Украл потомок обезьяны что то у другого, значит наиболее приспособленный, или убил другого за что то

#14
Гость

Что вы будете делать, когда придет полный капец? Апокалипсис, войны, голод и прочее?

Это правда хороший вопрос. Особенно, учитывая нынешнее положение сами знаете где.
Выживать. Потому что, что ещё остается людям?
Когда жизнь становится жестокой, то людям остается лишь сплочаться и рассчитывать друг на друга.
Ну или рассчитывать на самих на себя.

Гость
#15

Отлично живётся. Совесть и прочие грехи, то есть навязывание вины - порождение христианской религии. Механизм простой: объясняем верующему, что он виноват и должен, он несет бабло. До этого религии без этого справлялись.

Гость
#16

Бог, как не крути, помогает. Я была реальной атеисткой, пока меня жизнь не крутанула. Выкладывалась на 110 %, а результат пшик. Стала обращаться к богу, и он мне дал прекрасную жизнь, которую я реально заслужила.

Гость
#17
Elena

Это правда хороший вопрос. Особенно, учитывая нынешнее положение сами знаете где.
Выживать. Потому что, что ещё остается людям?
Когда жизнь становится жестокой, то людям остается лишь сплочаться и рассчитывать друг на друга.
Ну или рассчитывать на самих на себя.

Вы можете справляться с любыми проблемами?

Гость
#20

Я почему-то не могу не верить. Все равно многие атеисты в минуты отчаяния обращаются к Богу и молятся.

#21

Я вроде как верю в Бога. В высшее что-то
Но когда мне плохо, я о боге не думаю и ни у кого не прошу помощи
Таких мыслей не возникает. Я больше думаю что надо сделать в этой ситуации мне, чтоб стало лучше

#22

Нормально живу, мне воображаемые друзья не нужны. Когда что-то плохо -стараюсь решить проблему реальными способами, если это невозможно - ну тут по разному: можно порыдать какое-то время, потом все равно восприятие притупляется и просто стараешься поменьше думать о том, что расстраивает или пугает.

Гость
#23
Мышка Малышка

Я вроде как верю в Бога. В высшее что-то
Но когда мне плохо, я о боге не думаю и ни у кого не прошу помощи
Таких мыслей не возникает. Я больше думаю что надо сделать в этой ситуации мне, чтоб стало лучше

Почему у Бога помощи не просите?

#24
Гость

Почему у Бога помощи не просите?

Наверное пока мне не было так тяжело. Я об этом просто не задумывалась
Сразу фокус на себя в сложной ситуации. Ищу способы как решить проблему
Но я не от чего не зарекаюсь. Не знаю как бы я запела, случись бы со мной какая то жесть

Гость
#25

Хорошо живем, не тратим силы и время на выдумки и *** всякую, непонятно кем навязанную.

Гость
#26
Гость

Что вы будете делать, когда придет полный капец? Апокалипсис, войны, голод и прочее?

Тебя поймают и съедят.Атеистам можно.

Гость
#27
Гость

Хорошо живем, не тратим силы и время на выдумки и *** всякую, непонятно кем навязанную.

Вы в России живете?

Гость
#28
Гость

Тебя поймают и съедят.Атеистам можно.

Ну я в рай пойду, а атеисты в ад

Гость
#29
Гость

Вы в России живете?

Нет, а какая разница? В Исландии 100% населения атеисты, живут неплохо, скажу я вам)

Яяя
#30

Отлично живу, спасибо, что интересуетесь :) Чувствую себя супер, не на что жаловаться.
А что?

Яяя
#31
Гость

Когда вам плохо, что делаете?

Анализирую, в чем причина моей проблемы и предпринимаю действия, чтобы эту причину устранить.

Яяя
#32
Гость

Что вы будете делать, когда придет полный капец? Апокалипсис, войны, голод и прочее?

Буду искать пути и возможности выживания.
А вы?

Гость
#33
Гость

Ну я в рай пойду, а атеисты в ад

А вам не пофиг?

Гость
#34
Гость

Бог реальный, вы веруете в себя, потому что Бог вам дал таланты или силы

дети божьи, прям как коровки

Гость
#35
Гость

Я почему-то не могу не верить. Все равно многие атеисты в минуты отчаяния обращаются к Богу и молятся.

ну да, а потом когда норм становится - все забыли. Циники.

Гость
#36

Религия нужна для того, чтобы управлять людьми. Делать их тупыми покорными необразованными пассивными рабами. Чтобы они сами не думали и не отвечали ни за что в своей жизни. Поэтому, открою вам секрет, атеисты живут прекрасно. Без всего этого г....на.

Золотая Рыбка
#37

С одной стороны - завидую верующим. В случае форс-мажора, верующие могут обратиться к Богу с молитвой. А я не могу обратиться - я ведь не верю.
С другой стороны - надеюсь только на себя.

Золотая Рыбка
#38
Гость

Когда вам плохо, что делаете?

Собираюсь духом, обращаюсь к друзьям и родственникам, беседую с ними.

Золотая Рыбка
#39
Гость

Бог реальный, вы веруете в себя, потому что Бог вам дал таланты или силы

Так вы верите, вот вам Бог и реальный.
А я не верю, вот мне Бог - что-то типа сказочного персонажа.

Золотая Рыбка
#40
Гость

Если вы потомок водоросли или обезьяны, почему у вас есть совесть? Почему вы не живете по закону сильнейшего или наиболее приспособленного?

Потому что в процессе эволюции человек усовершенствовался.

Да и у животных есть совесть. Вспомните, хотя бы про верность собак. Некоторым людям ещё поучиться надо.

Золотая Рыбка
#41
Гость

Почему если вы делаете плохое совесть срабатывает? Украл потомок обезьяны что то у другого, значит наиболее приспособленный, или убил другого за что то

Почему тогда верующие люди совершают плохие поступки? Ведь они себя считают не потомками обезьяны, а божьими созданиями?

Вот смотрю на верующих вокруг себя и понимаю следующее: у меня, у атеистки намного меньше грехов, чем у некоторых верующих.

Золотая Рыбка
#42
Гость

Бог, как не крути, помогает. Я была реальной атеисткой, пока меня жизнь не крутанула. Выкладывалась на 110 %, а результат пшик. Стала обращаться к богу, и он мне дал прекрасную жизнь, которую я реально заслужила.

Ох, если бы так и было, то мы бы все поголовно были бы верующими.

Золотая Рыбка
#43
Гость

Я почему-то не могу не верить. Все равно многие атеисты в минуты отчаяния обращаются к Богу и молятся.

Нет, не обращаемся. Не молимся.

Орион
#44

Есть такое понятие СовЪсть: Со - совместно, вЪсть - весть, или более древнее от ведати, ведать, знать (то есть знать истину). Поэтому Совесть и называют гласом Божьим или гласом духа человеческого, просвещаемого Святым Духом Божьим.
Поэтому те кто передал посредничество с БОГОМ всяким попам, церквям, мулам, мечетям и т.п., являются людьми слабыми и ущербными духом.., переложившие эту ношу на других. По сути верящие в БОГА через посредника (церковь и т.п.) являются эрзац-верущими.

Гость
#45

Живём СВОИМ умом, анализируем, обладаем критическим мышлением, в исповедях и индульгенциях не нуждаемся. Когда косячим, отвечаем за свои косяки. Перед едой не молимся, и не благодарим кого-то за кусок мяса, который купили на заработанные деньги.

Гость
#47
Гость

Ну я в рай пойду, а атеисты в ад

Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти — в раю или в аду? Он ответил: «В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!».

Гость
#48
Мышка Малышка

Наверное пока мне не было так тяжело. Я об этом просто не задумывалась
Сразу фокус на себя в сложной ситуации. Ищу способы как решить проблему
Но я не от чего не зарекаюсь. Не знаю как бы я запела, случись бы со мной какая то жесть

Мышка, мне очень тяжело. В моей жизни произошло непоправимое и страшное. Но ни разу мне не пришло в голову уверовать.

Золотая Рыбка
#49
Гость

Мышка, мне очень тяжело. В моей жизни произошло непоправимое и страшное. Но ни разу мне не пришло в голову уверовать.

А я бы даже хотела уверовать, но не получается. Не верю - и всё тут.
А в жизни много чего плохого происходило. И не просто плохого, а ужасно плохого.

Гость
#50
Золотая Рыбка

А я бы даже хотела уверовать, но не получается. Не верю - и всё тут.
А в жизни много чего плохого происходило. И не просто плохого, а ужасно плохого.

Поверьте, если бы получилось уверовать, было бы намного легче. Но я тоже не могу, даже после гибели единственного сына.