Гость
Статьи
Не жалеете ли вы, что …

Не жалеете ли вы, что у вас не было студенчества

Вопрос к заочникам
Не жалеете ли вы, что у вас не было студенчества, и вы просто работали, как сложилась ваша карьера в дальнейшем?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занятия были раз в неделю. Со многими успели подружиться. Студенчества хоть и не было, но когда выпускались устроили тусу незабываемую и по сей день общаемся, встречаемся . Карьера у всех только улучшилась

Ксюшенька
#2

Я в техникуме училась, это студенчество, было самым лучшим временем в жизни.
Сейчас на заочном

Гость
#3

У меня нормального студенчества как такого не было, очно-заочка с работой по ускоренной программе, но меня и такое "студенчество" тяготило, хотелось уже завязать с этим детским садом и вперёд в нормальную взрослую жизнь. Позже тебе не пожалела, учёба и саморазвитие - это хорошо, но быть студентом - по-моему, на любителя

Гость
#4

Мне плевать на то, что не было студенчества. У моего друга, который учился очно, его тоже не было, потому что все его свободное время занимала учеба. Я жалею, что не получила нормальное дневное образование, потому что заочка - это полная фигня, и работодатель к ней относится так же. Карьера сложилась нормально после того, как пришлось получать второе образование в возрасте 30 лет.

#5

Не жалею, не люблю всякую активную движуху) Но я интроверт

#6

Нет, своя насыщенная жизнь и общение было, отдельно от учебы.

Гость
#7
Linn

Нет, своя насыщенная жизнь и общение было, отдельно от учебы.

А где вы нашли эту насыщенную жизнь, хотела бы так же

Гость
#8

2 года училась на очном. Платно. Ушла на заочное. Оплата в 3 раза меньше. РЭУ Плеханова, Москва. 2013-2018 уч.г. Все отговаривали уходить на заочное, говорили, что пожалею, одногруппники в открытую смеялись. Шутили в лицо «наверное залетела, вот и ушла», преподаватели говорили «от чего она бежит? От себя не убежишь». А я плевать хотела на их мнения. Я видела, что образование не соответствует высокому ценнику, который я оплачиваю за него. С расписанием на очном не могла совмещать работу. Я решилась уйти на заочку. Многие «друзья» из университета отвернулись. Как это так, на заочку ушла, это для последних дураков, это не престижно, не круто. Ушла и не пожалела!! На очном не могла себе позволить ничего купить. Моя мама оплачивала мне учебу. Было стыдно просить деньги на все. Включая проезд до Универа. Я считала, раз мне 18, то она меня уже не обязана содержать. На заочном работала. Порой на 2х работах. Начала зарабатывать. Обновила гардероб, купила маме нужные вещи, которые раньше мы не могли оплатить. Успела добиться чего-то к окончанию университета, пока те, кто был на очном, даже и не начинали. И многие те, кто раньше меня осуждал за уход с очного, пошли в магистратуру на заочное, глядя на меня (а раньше злые шутки отпускали)

Гость
#9

П.С. Так вот, у меня была студ.жизнь 2 года. Поверьте, финансовая независимость и становление карьеры в миллион раз круче этой самой студ.жизни. Слышала и от ребят из других вузов, в том числе МГУ Ломоносова, что прокутили 6 лет учебы (4+2), а лучше бы работали. Нет, понятно, что друзья это важно. Но не стоит отдавать одногруппникам 100% свободного времени

Гость
#10

В 16 закончила школу, очно на бюджет не поступила. А заочное платное было только. В 17.5 работать пошла, раньше не брали. Какое-то время жалела. Но эти сессии были внапряг, за них не платили на работе. Поэтому быстро хотелось закончить институт. Мама за меня первый год только платила.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: