Гость
Статьи
Большой взрыв

Большой взрыв

Откуда взялись начальные частицы из за которых произошел Большой Взрыв?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Из сингулярности.
Но что то мне подсказывает что бы этакая супер чёрная дыра

Гость
#2

²⁶ когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. ²⁷ КоПритчи 8:26-27
© Библия Онлайн, 2003-2022.

Гость
#3

люди, называющие себя учеными и считающие себя умнее всех, ещё не придумали)

Гость
#4

Теория большого взрыва может быть ложной, как и множество других теорий. Мы попросту не можем точно знать, что оно случилось миллиарды лет тому назад. Мы даже не можем точно знать, что было каких-то сто-двести лет назад.

Но если задуматься на вашим вопросом более конкретно, и если дружить с логикой, то окажется, что из ничего не могло возникнуть нечто. Это "нечто" уже должно иметь место, возможно в другом виде, в другой форме, но оно должно быть. Если нет вообще ничего, то откуда взяться хоть одной-единственной молекуле или атому одному?

Поэтому лично мне кажется, что всегда всё было. То, что есть (Вселенная) - было всегда. Просто менялись формы, очертания, виды взаимодействия, и так далее. Но это было вечно, и вечно пребудет (опять же, в других формах уже).

#5
Гость

Теория большого взрыва может быть ложной, как и множество других теорий. Мы попросту не можем точно знать, что оно случилось миллиарды лет тому назад. Мы даже не можем точно знать, что было каких-то сто-двести лет назад.

Но если задуматься на вашим вопросом более конкретно, и если дружить с логикой, то окажется, что из ничего не могло возникнуть нечто. Это "нечто" уже должно иметь место, возможно в другом виде, в другой форме, но оно должно быть. Если нет вообще ничего, то откуда взяться хоть одной-единственной молекуле или атому одному?

Поэтому лично мне кажется, что всегда всё было. То, что есть (Вселенная) - было всегда. Просто менялись формы, очертания, виды взаимодействия, и так далее. Но это было вечно, и вечно пребудет (опять же, в других формах уже).

Ну есть научные методы исследований...
А так на 100% никто не скажет. Может мы в матрице( но это уже проверяли)

Гость
#6
Гость

Теория большого взрыва может быть ложной, как и множество других теорий. Мы попросту не можем точно знать, что оно случилось миллиарды лет тому назад. Мы даже не можем точно знать, что было каких-то сто-двести лет назад.

Но если задуматься на вашим вопросом более конкретно, и если дружить с логикой, то окажется, что из ничего не могло возникнуть нечто. Это "нечто" уже должно иметь место, возможно в другом виде, в другой форме, но оно должно быть. Если нет вообще ничего, то откуда взяться хоть одной-единственной молекуле или атому одному?

Поэтому лично мне кажется, что всегда всё было. То, что есть (Вселенная) - было всегда. Просто менялись формы, очертания, виды взаимодействия, и так далее. Но это было вечно, и вечно пребудет (опять же, в других формах уже).

Язычество чистой воды-приписывать божественные качества Творца(бытие всегда) творению(Вселенной).

Гость
#7
Гость

Язычество чистой воды-приписывать божественные качества Творца(бытие всегда) творению(Вселенной).

Я бы не вдавалась в полемику на тему религии и божественного. Потому что до сих пор никому не удалось ни переспорить оппонента, ни убедить его, ни доказать свои аргументы, ни опровергнуть аргументы собеседника, - когда речь шла о боге, о творении, и так далее.

Так что давайте лучше не будем, - язычество ли это, или это христианство, или это атеизм.

Я всего лишь говорю, что из ничего не могло, и не может возникнуть "нечто". А это значит, что Вселенная была и будет всегда. И не важно, согласны ли с этим постулатом язычники или христиане. Мы ведь не занимаемся спорами и доказательствами. Мы всего лишь выражаем свои скромные мнения на эту тему.

Гость
#8
Александр

Ну есть научные методы исследований...
А так на 100% никто не скажет. Может мы в матрице( но это уже проверяли)

Совершенно верно. Согласна. Есть научные методы исследования. Но к огромному сожалению, эти научные методы исследования раз за разом терпят поражение, - когда оказывается, например, что последующее "открытие" полностью опровергает прошлое "открытие" (которой на тот момент считалось уже абсолютной истиной).

Я всего лишь имею в виду, что научные методы исследования далеки от совершенства. А в том, что касается исследования прошлого, - тут у человечества почти полная импотенция. Как можно исследовать прошлое? Да, можно что-то найти, откопать, выкопать. Можно установить примерную дату существования предмета.

Но как можно выяснить, случался ли большой взрыв, или нет? Или это волшебник махнул волшебной палочкой, и вдруг из ничего появилась Вселенная? Или прилетели инопланетяне и сделали Вселенную своими руками? То есть, думать и гадать можно долго и нудно. Но абсолютно верного и всеохватывающего ответа людям не найти.

Поэтому, да, на 100% никто этого не знает, и не узнает.

Ну а матрица - это уже другая тема. Судя по всему с матрицей проще: кто хочет верить в то, что мы живём в матрице, - те пусть в это и верят.

гость
#9

Считается, что из энергии. Частиц тогда не было. Представить трудно, так же как и откуда появляется бесконечная масса, если разогнать одну весовую единицу до скорости света, к примеру звездолет, кто нагружает эту единицу? Считается так же, что время станет равным нулю, если разогнать звездолет до скорости света.

Гость
#10

"Начальных частиц", из за которых произошел Большой Взрыв, не существовало. Большой Взрыв произошел из сингулярности, из абстрактной математической точки, из ничего.

гость
#11
Гость

Теория большого взрыва может быть ложной, как и множество других теорий. Мы попросту не можем точно знать, что оно случилось миллиарды лет тому назад. Мы даже не можем точно знать, что было каких-то сто-двести лет назад.

Но если задуматься на вашим вопросом более конкретно, и если дружить с логикой, то окажется, что из ничего не могло возникнуть нечто. Это "нечто" уже должно иметь место, возможно в другом виде, в другой форме, но оно должно быть. Если нет вообще ничего, то откуда взяться хоть одной-единственной молекуле или атому одному?

Поэтому лично мне кажется, что всегда всё было. То, что есть (Вселенная) - было всегда. Просто менялись формы, очертания, виды взаимодействия, и так далее. Но это было вечно, и вечно пребудет (опять же, в других формах уже).

По этой же логике, если бы вселенная была вечна, то и жизнь была бы вечна. К примеру родился и живешь, в плане не стареешь, а нет, каждому срок дан. А все оттого, что по образу и подобию вселенной.

Гость
#12
Гость

Теория большого взрыва может быть ложной, как и множество других теорий. Мы попросту не можем точно знать, что оно случилось миллиарды лет тому назад. Мы даже не можем точно знать, что было каких-то сто-двести лет назад.

Но если задуматься на вашим вопросом более конкретно, и если дружить с логикой, то окажется, что из ничего не могло возникнуть нечто. Это "нечто" уже должно иметь место, возможно в другом виде, в другой форме, но оно должно быть. Если нет вообще ничего, то откуда взяться хоть одной-единственной молекуле или атому одному?

Поэтому лично мне кажется, что всегда всё было. То, что есть (Вселенная) - было всегда. Просто менялись формы, очертания, виды взаимодействия, и так далее. Но это было вечно, и вечно пребудет (опять же, в других формах уже).

Почему Вселенная вечно будет?

Гость
#13
Гость

Теория большого взрыва может быть ложной, как и множество других теорий. Мы попросту не можем точно знать, что оно случилось миллиарды лет тому назад. Мы даже не можем точно знать, что было каких-то сто-двести лет назад.

Но если задуматься на вашим вопросом более конкретно, и если дружить с логикой, то окажется, что из ничего не могло возникнуть нечто. Это "нечто" уже должно иметь место, возможно в другом виде, в другой форме, но оно должно быть. Если нет вообще ничего, то откуда взяться хоть одной-единственной молекуле или атому одному?

Поэтому лично мне кажется, что всегда всё было. То, что есть (Вселенная) - было всегда. Просто менялись формы, очертания, виды взаимодействия, и так далее. Но это было вечно, и вечно пребудет (опять же, в других формах уже).

Вселенная бесконечна? Трудно представить

Гость
#14
Гость

"Начальных частиц", из за которых произошел Большой Взрыв, не существовало. Большой Взрыв произошел из сингулярности, из абстрактной математической точки, из ничего.

Такое можно проделать?

Гость
#15
Гость

Вселенная бесконечна? Трудно представить

Ещё труднее представить конечную Вселенную. Летишь себе на звездолёте и вдруг - забор! И на заборе написано известное слово...

Гость
#16
Гость

Вселенная бесконечна? Трудно представить

То, что нельзя доказать или показать, - об этом сложно спорить и даже просто рассуждать. Но я думаю, что да. Вселенная вечна и бесконечна. То есть, у Вселенной нет ограничений ни в пространстве, ни во времени.

То, что это трудно представить, так это вполне нормально. Потому что человеческий ум не может быть идеальным, всеобъемлющим, совершенным. А чтобы представлять себе такие вещи, как бесконечность и вечность Вселенной, - нужен как минимум незаурядный ум. (Это я не о себе, конечно. Мне тоже это сложно представить.)

Гость
#17
Гость

Почему Вселенная вечно будет?

Опять же, нет никаких доказательств этому. Как можно доказать будущее, когда оно ещё не свершилось, не наступило? То есть, это у нас всё на уровне предположений и догадок.

Лично я исхожу из прошлого. Раз Вселенная всегда была, значит она и будет всегда. Она может видоизмениться, может выглядеть как-то иначе (чем теперь), но она будет всегда. Почему? А куда ей деться? Даже если предположить, что инопланетяне закопали 99% Вселенной куда-то в чёрную дыру, - то как минимум эта чёрная дыра всё равно останется.

Невозможна такая ситуация, чтобы всё исчезло. Даже после ядерного взрыва остаются какие-то остатки. И даже если предположить безумное и невероятное, - что кто-то сбросит атомные бомбы на всю Вселенную, - то всё равно хоть кто-то и хоть что-то останется. Потому что куда всё может деться? Вселенная бесконечная и неограниченная. Куда вся эта масса вещества и энергии денется?

Правильно. Она никуда не денется. И это можно отследить на примере звёзд. Они рождаются, живут и умирают (как и люди). Но когда звезда умирает, остаётся некое вещество, некая масса, которая впоследствии становится строй материалом для новых образований. Вот такой круговорот Вселенной - это и есть наша жизнь. И люди - не исключение.

После смерти человек снова рождается, но уже в другом теле (теория реинкарнации). Так что люди - это почти как звёзды. Только ведут себя гораздо хуже звёзд, к сожалению.

Гость
#18
Гость

Такое можно проделать?

Обладая всемогуществом, можно.
Либо же самопроизвольно случилось, беспричинно, ни с того, ни с сего, хрясь, и готово. В физике микромира вероятность таких событий ненулевая, оно и реализовалось.

Гость
#19
Гость

Ещё труднее представить конечную Вселенную. Летишь себе на звездолёте и вдруг - забор! И на заборе написано известное слово...

Женщина говорила что у Вселенной нет начала и конца, я про это.

Гость
#20
Гость

Опять же, нет никаких доказательств этому. Как можно доказать будущее, когда оно ещё не свершилось, не наступило? То есть, это у нас всё на уровне предположений и догадок.

Лично я исхожу из прошлого. Раз Вселенная всегда была, значит она и будет всегда. Она может видоизмениться, может выглядеть как-то иначе (чем теперь), но она будет всегда. Почему? А куда ей деться? Даже если предположить, что инопланетяне закопали 99% Вселенной куда-то в чёрную дыру, - то как минимум эта чёрная дыра всё равно останется.

Невозможна такая ситуация, чтобы всё исчезло. Даже после ядерного взрыва остаются какие-то остатки. И даже если предположить безумное и невероятное, - что кто-то сбросит атомные бомбы на всю Вселенную, - то всё равно хоть кто-то и хоть что-то останется. Потому что куда всё может деться? Вселенная бесконечная и неограниченная. Куда вся эта масса вещества и энергии денется?

Правильно. Она никуда не денется. И это можно отследить на примере звёзд. Они рождаются, живут и умирают (как и люди). Но когда звезда умирает, остаётся некое вещество, некая масса, которая впоследствии становится строй материалом для новых образований. Вот такой круговорот Вселенной - это и есть наша жизнь. И люди - не исключение.

После смерти человек снова рождается, но уже в другом теле (теория реинкарнации). Так что люди - это почти как звёзды. Только ведут себя гораздо хуже звёзд, к сожалению.

Почему я, моя семья ничего не помним из прошлой жизни?

Гость
#21

Что касается теории реинкарнации, то там есть много спорных моментов, много вопросов без ответов, много неясностей. Я бы не рассматривала теорию реинкарнацию как единственно верную, если бы не тот факт, что только она объясняет многие вещи, которые не могут быть объяснены никакими другими теориями.

Иными словами, в теории реинкарнации есть свои "плюсы и минусы". Что касается вашего вопроса о том, почему вы не помните о своих прошлых жизнях, - этот момент тоже входит в число сомнительных / подозрительных моментов теории реинкарнации.

И хотя я не являюсь индуисткой, - то есть, не знаю всех премудростей теории реинкарнации, - мне кажется, что ответ заключается вот в чём. Человек после смерти пребывает в своих "высших телах" (причинное, космическое и нирваническое тела, по индуистской терминологии), освободившись от низших тел (физического, энергетического, астрального и ментального).

И когда человек потом снова рождается в другом физическом теле, в это новое тело входят его "высшие тела", которые не исчезли после смерти. Но в памяти человека (обычно) не всплывают воспоминания о прошлой жизни, потому что причинное и космическое тела связаны с памятью только косвенно, опосредованно. В основном же, память имеет дело только с текущим воплощением человека.

Но иногда в памяти могут вдруг всплыть некие видения и понимания, - которые идут как раз из причинного и космического тел. То есть, память больше связана с подсознанием и с прошлым, в то время как высшие тела больше связаны со "сверхсознанием" и с будущим. Поэтому они как бы мало пересекаются, хоть и находятся рядом вместе в пределах одного и того же физического тела.

Гость
#22
Гость

Я бы не вдавалась в полемику на тему религии и божественного. Потому что до сих пор никому не удалось ни переспорить оппонента, ни убедить его, ни доказать свои аргументы, ни опровергнуть аргументы собеседника, - когда речь шла о боге, о творении, и так далее.

Так что давайте лучше не будем, - язычество ли это, или это христианство, или это атеизм.

Я всего лишь говорю, что из ничего не могло, и не может возникнуть "нечто". А это значит, что Вселенная была и будет всегда. И не важно, согласны ли с этим постулатом язычники или христиане. Мы ведь не занимаемся спорами и доказательствами. Мы всего лишь выражаем свои скромные мнения на эту тему.

Нет,когда говорят о бытии всегда,это уже относится к вере,потому что доказать это "всегда" научным путем просто невозможно.Нет ничего вневременного(когда всегда) в нашем мире.Так что,Вы уже коснулись веры,только веры языческой.Это уже не атеизм.

Serg
#23
Гость

Язычество чистой воды-приписывать божественные качества Творца(бытие всегда) творению(Вселенной).

Не было никакого Творца

Гость
#24
Serg

Не было никакого Творца

Если есть творение,то и Творец должен быть .Простая логика.

Serg
#25
Гость

Если есть творение,то и Творец должен быть .Простая логика.

Нет в этом никакой логике. Вселенная - не чьё-то творение

#26
Serg

Нет в этом никакой логике. Вселенная - не чьё-то творение

Да кто его знает.
Ещё про вселенную то ничего не понятно.
Муравьи тоже не знают что сахар который им положили учёные, чьё то творение.

Гость
#27
Serg

Нет в этом никакой логике. Вселенная - не чьё-то творение

Есть прямая логика.А вот отрицание очевидного-это уже область веры,веры языческой в материю.Вы материю наделяете божественными качествами и сами того не замечаете.Вселенная такая же материя,а в материальном мире ничто из ничего не возникает,всему есть начало и начало это может быть только внематериальным,иначе конца и края не будет в поисках самой первой материальной еденицы.Утверждать ,что начала не было,а все просто было всегда-это приписка божественных качеств Вселенной .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: