Гость
Статьи
Ненависть к себе

Ненависть к себе

Как преодолеть эту ненависть к себе? Эти советы, типо прими себя такой, какая ты есть, ты прекрасна - не работают.
Особенно до боли смешно, что для всех я играю того самого человека с с нормальной самооценкой. На людях я могу шутить про то, какая я прекрасная. Друзья привыкли. Для общества у меня самооценка чуть высше средней. Но наедине я начинаю ненавидить себя, иногда прям тошнит от себя (не оборот речи, физиологическое действие). Ненавижу за то, что не слежу за собой - порчу здоровье, как физическое, так и моральное, за то, что не люблю себя (замкнутый круг). Иногда кажется, что я накручиваю себя. Начинаю ненавидить и из-за этого. Камнем на душе висит.
Я стараюсь полюбить себя, но чувствую, что не заслуживаю, страюсь порвать эти оковы замкутного круга. Но пока безрезультатно.
Теперь ваша очередь ответить на вопрос: любите ли вы себя?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

"Эти советы, типо прими себя такой, какая ты есть, ты прекрасна - не работают. " - работают. Вы либо мало, либо не правильно их используете.
"Ненавижу за то, что не слежу за собой" - корень вашей проблемы.
"Иногда кажется, что я накручиваю себя. " - нет не кажется, накручиваете.
Понятие "самооценка выше средней" не корректно, она либо адекватная, либо нет.
"я начинаю ненавидить себя, иногда прям тошнит" - причина тошноты.

То, что мысли вызывают у вас физические реакции это потому, что вы очень долго тренировались этому. И теперь оно автоматически выходит.

В общем, демоверсию дал, дальше вам решать, хотите поработать над собой или нет.

#2

Больная тема Не могу смириться со своей внешностью. Личная жизнь страдает от этого. Вот как себя полюбить, если окружающие считают меня страшной??

Гость
#3

Да.

Гость
#4

Быть собой. Не строить из себя пзц уверенную. Делать себя лучше и не сравнивать с другими людьми. Достигать своих целей. Радоваться и быть благодарной мелочам каждый день. Счастливый человек не может не любить себя. Любить других. Радовать себя

#5

я не поняла, вы ненавидите свою внешность или характер? Или и то, и другое??

Гость
#6
Подруга_Декстера

я не поняла, вы ненавидите свою внешность или характер? Или и то, и другое??

И то и другое. + Отсутствие силы воли

Гость
#7

А если себя виню в смерти мамы, что не уберегла не помогла вовремя, и теперь в душе огромная пропасть,
Уже год прошел, но я так и хожу с этой мыслью что моя вина, плачу часто,
У меня есть дети и муж которые успокаивают меня, но им тоже тяжело вилеть меня такой

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: