Гость
Статьи
Шпицберген

Шпицберген

Были ли вы в российском посёлке Пирамида в Норвегии на Шпицбергене? Если нет, то хотелось бы там побывать?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"будете у нас на колыме..." - "лучше уж вы к нам" (с)

гость911
#2

мне бы в Кисловодск летом..что-нибудь гористое лесистое.подальше от моря.и аромат свежего кофе под зонтом. и летний ливень в Старом парке. и запах свежей зелени, сверкающей под дождевыми струями.
что из этого есть на Шпице?

#3
гость911

мне бы в Кисловодск летом..что-нибудь гористое лесистое.подальше от моря.и аромат свежего кофе под зонтом. и летний ливень в Старом парке. и запах свежей зелени, сверкающей под дождевыми струями.
что из этого есть на Шпице?

Ну насколько я могу судить по передачам, там гористость и далеко от моря

гость911
#4
Sunshine

Ну насколько я могу судить по передачам, там гористость и далеко от моря

это остров.

Гость
#5
Sunshine

Ну насколько я могу судить по передачам, там гористость и далеко от моря

гы...

#6
гость911

это остров.

Шпицберген да, а Пирамида поселок

гость911
#7
Sunshine

Шпицберген да, а Пирамида поселок

что там делать в этом северном поселке на северном острове в северном море. морозиться.

ск0т в сап0гах
#8
гость911

мне бы в Кисловодск летом..что-нибудь гористое лесистое.подальше от моря.и аромат свежего кофе под зонтом. и летний ливень в Старом парке. и запах свежей зелени, сверкающей под дождевыми струями.
что из этого есть на Шпице?

Кавминводы. Моя там в Советской Армии служиль. Очень хорошее место, клянусь своей фигурой!

Достойный Амазон
#9

Надо съездить!

Гость
#10

Мы с женой были. Этот поселок заброшенный, и в него возят на кораблике на экскурсию. По дороге красивый фьорд и голубой ледник, нависающий над морем. В самом поселке виды на горы и бывшую шахту красивые, здания хорошо сохранились, а нежилые пятиэтажки густо усеяны гнездами чаек. Есть участок густой зеленой травы, который растет, как нам сказали, на черноземе, привезенном советским кораблем из Украины. Гулять и посещать здания можно только с экскурсоводом. На месте есть небольшая гостиница с баром, так что ночевка тоже возможна. В поселке живут несколько человек, которые содержат гостиницу и инфраструктуру.

#11
Гость

Мы с женой были. Этот поселок заброшенный, и в него возят на кораблике на экскурсию. По дороге красивый фьорд и голубой ледник, нависающий над морем. В самом поселке виды на горы и бывшую шахту красивые, здания хорошо сохранились, а нежилые пятиэтажки густо усеяны гнездами чаек. Есть участок густой зеленой травы, который растет, как нам сказали, на черноземе, привезенном советским кораблем из Украины. Гулять и посещать здания можно только с экскурсоводом. На месте есть небольшая гостиница с баром, так что ночевка тоже возможна. В поселке живут несколько человек, которые содержат гостиницу и инфраструктуру.

А по цене как экскурсия дорогая?

Гость
#12
Sunshine

А по цене как экскурсия дорогая?

В Пирамиду 1450 NOK (несколько лет назад; они повышают по 10% в год, правда, и курс кроны падает). В Баренцбург, а затем в Пирамиду (11 часов в поездках) 2900 NOK.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: