Гость
Статьи
Почему люди осуждают …

Почему люди осуждают то как ты живешь и т.д. ???

Почему люди осуждают то как ты живешь, состояние жилищных условий и т.д ???? Мы с мужем живем в однушке, вся мебель старая ремонта нет. Короче еле еле живем. Пригласили знакомых в гости. А потом от других общих знакомых узнали что они потом нас обсуждали и осуждали, что живем в нищете, что ничего не преобретаем. Что все старое. Что на кухне нет даже шкафчиков.... и все в таком духе. Почему это так важно для людей?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что сытый гоодного не разумеет. Но есть еще категория людей, которые неплохо зарабатывают, но просто копят деньги, вообще ни на что не тратятся. У меня есть такой знакомый, дома все старое, ремонта 100 лет не было, при этом хвастется, что у него деньги купить квартиру есть, но экономит жестко на всем, ходит в одежде 20-летней давности. Живет с мамой и весь испереживался, когда надо было купить ей плиту, чтобы она ему же жрачку готовила. Или есть люди, которые путешествуеют, а дома шаром покати, ремонта нет, мебель старая.

Захария
#2

зачем вам знакомые в гостях...
Друзья то в гостях и то редкость...

Гость
#3

Я тоже не понимаю, когда однушка тебе досталась просто так, а ремонт сделать не могут. Я и ипотеку плачу и ремонт делаю.

Василий
#4

А о чём можно говорить, если речь идёт о вас? Вы не нобелевские лауреаты, дети у вас не вундеркинды, думаю, их вообще у таких нет, по горам не лазите.... Ну чем вы можете оправдать убогость жилища? Трудными жизненными обстоятельствами?
Сидели бы тихо, без гостей, раз вам так удобно....

Глэдис
#5

Нууу, это просто странно, когда двое работающих людей, проживающих в малогабаритной квартирке не могут заработать и сделать элементарное - хоть простенький ремонт, современную и удобную мебель. Людям обычно очень важна среда в которой они живут, их жилище.
Но! Я бы ни обсуждать ни осуждать не стала. Ни в коем случае. Ну это для меня за гранью.
А вы, зная что у вас нищета, зачем вообще звали кого-то, темболее простых знакомых. В свой дом впускают только самых близких кому доверяют.

Гость
#6

Я б перестала с этими людьми общаться. Недалекие они, вот и обсуждают. А вам на будущее, пока хорошо не узнали человека, не спешите его звать в гости, чтоб потом не обсуждали и не высмеивали.

Гость
#7
Гость

Потому что сытый гоодного не разумеет. Но есть еще категория людей, которые неплохо зарабатывают, но просто копят деньги, вообще ни на что не тратятся. У меня есть такой знакомый, дома все старое, ремонта 100 лет не было, при этом хвастется, что у него деньги купить квартиру есть, но экономит жестко на всем, ходит в одежде 20-летней давности. Живет с мамой и весь испереживался, когда надо было купить ей плиту, чтобы она ему же жрачку готовила. Или есть люди, которые путешествуеют, а дома шаром покати, ремонта нет, мебель старая.

а я понимаю и не осуждаю тех, кто путешествует и не делает ремонт . путешествия- ето же интереснee чем сидеть в квартире с шикарной мебелью и дорогим ремонтом , знаю такую семью , все время делают ремонт -бесконечно, но нигде не были, даже в дешевую турцию никогда не ездили

Василий
#8
Гость

а я понимаю и не осуждаю тех, кто путешествует и не делает ремонт . путешествия- ето же интереснee чем сидеть в квартире с шикарной мебелью и дорогим ремонтом , знаю такую семью , все время делают ремонт -бесконечно, но нигде не были, даже в дешевую турцию никогда не ездили

Отлично сказано! Я тоже про это говорил.

Гость
#9

Приглашение в гости - это обычно удовольствие для приглашаемого. Когда он заходит в дом, он ожидает приятное место, вкусную еду и всё такое. Если в реальности он получает неприятные впечатления, то он чувствует разочарование или даже гнев - его обманули. Он надеялся посетить приятное место, а посетил неприятное.

Если человек по характеру беспокойный, раздражительный, он будет надеятсья получить от вас компенсацию за такой ущерб. Чтобы вы пострадали, как он пострадал. Например, испортить вашу репутацию, представить вас среди общих знакомых в плохом виде.

Гость
#10
Гость

а я понимаю и не осуждаю тех, кто путешествует и не делает ремонт . путешествия- ето же интереснee чем сидеть в квартире с шикарной мебелью и дорогим ремонтом , знаю такую семью , все время делают ремонт -бесконечно, но нигде не были, даже в дешевую турцию никогда не ездили

Да кто же говорит про шикарную мебель или дорогой ремонт? Нужно чтобы просто элементарное было дома, тем более если много чего уже давно вышло из строя. Я не осуждаю ни тех, то путешествует вместо ремонта, ни тех, кто делает шикарный ремонт. Это личное дело каждого на что тратить свои деньги. Я просто рассуждаю о том, как можно было бы потратить деньги более рационально. Между поездкой в Турцию или кухней, которую давно пора менять, я бы выбрала кухню. А Турция значит будет когда-нибудь потом.

Гость
#11
Гость

Да кто же говорит про шикарную мебель или дорогой ремонт? Нужно чтобы просто элементарное было дома, тем более если много чего уже давно вышло из строя. Я не осуждаю ни тех, то путешествует вместо ремонта, ни тех, кто делает шикарный ремонт. Это личное дело каждого на что тратить свои деньги. Я просто рассуждаю о том, как можно было бы потратить деньги более рационально. Между поездкой в Турцию или кухней, которую давно пора менять, я бы выбрала кухню. А Турция значит будет когда-нибудь потом.

Ну автор пишет еле концы с концами сводят, какие там путешествия. Если бы она путешествовала, ей было бы плевать, что подумают о ее ремонте

Гость
#12
Гость

Ну автор пишет еле концы с концами сводят, какие там путешествия. Если бы она путешествовала, ей было бы плевать, что подумают о ее ремонте

Ну а я пишу про тех, кто по миру рассекает, а дома 100 лет ремонта не было.

Гость
#13
Гость

Да кто же говорит про шикарную мебель или дорогой ремонт? Нужно чтобы просто элементарное было дома, тем более если много чего уже давно вышло из строя. Я не осуждаю ни тех, то путешествует вместо ремонта, ни тех, кто делает шикарный ремонт. Это личное дело каждого на что тратить свои деньги. Я просто рассуждаю о том, как можно было бы потратить деньги более рационально. Между поездкой в Турцию или кухней, которую давно пора менять, я бы выбрала кухню. А Турция значит будет когда-нибудь потом.

Турции потом может и не быть.

Гость
#14
Гость

Турции потом может и не быть.

Кухни тоже.

Гость
#15
Гость

Турции потом может и не быть.

В Турцию вы сгоняете на неделю-две, отдохнете, это да. А кухня останется надолго.

Гость
#16
Гость

В Турцию вы сгоняете на неделю-две, отдохнете, это да. А кухня останется надолго.

Вот такие как ты и не развиваются и не понимают зачем вообще путешествовать.

#17
Гость

Да кто же говорит про шикарную мебель или дорогой ремонт? Нужно чтобы просто элементарное было дома, тем более если много чего уже давно вышло из строя. Я не осуждаю ни тех, то путешествует вместо ремонта, ни тех, кто делает шикарный ремонт. Это личное дело каждого на что тратить свои деньги. Я просто рассуждаю о том, как можно было бы потратить деньги более рационально. Между поездкой в Турцию или кухней, которую давно пора менять, я бы выбрала кухню. А Турция значит будет когда-нибудь потом.

но не всем же дана эта рациональность. да и потом, люди не все считают также, как Вы. Я вот, например, не буду тратить деньги на свадьбу, а лучше вложу в недвижимость ту же. Но между отдыхом и ремонтом выберу отдых, потому что, я на этот отпуск заработала. Ремонт подождет, если не все запущено. А, вообще стараюсь жить так, чтоб и ремонт, и отпуск был. В этом году, кстати, Турция нифига не дешевая. Дубай был по цене Турции. Отдохнула отлично, и ремонт делается, чисто косметический, для продажи)

Гость
#18
Евгения Сомова

но не всем же дана эта рациональность. да и потом, люди не все считают также, как Вы. Я вот, например, не буду тратить деньги на свадьбу, а лучше вложу в недвижимость ту же. Но между отдыхом и ремонтом выберу отдых, потому что, я на этот отпуск заработала. Ремонт подождет, если не все запущено. А, вообще стараюсь жить так, чтоб и ремонт, и отпуск был. В этом году, кстати, Турция нифига не дешевая. Дубай был по цене Турции. Отдохнула отлично, и ремонт делается, чисто косметический, для продажи)

Речь о случаях, когда все запущено.

Гость
#19
Гость

Речь о случаях, когда все запущено.

Старая мебель и отсутствие евроремонта-не значит,что всё запущено.
Запущено-грязь,бардак в доме и отсутствие уюта.Не будьте снобами!

Гость
#20

Автор!Зачем вы позвали в гости просто знакомых людей?Хотели подружиться или попросить о чём-то?

Гость
#21
Гость

Старая мебель и отсутствие евроремонта-не значит,что всё запущено.
Запущено-грязь,бардак в доме и отсутствие уюта.Не будьте снобами!

Причем здесь снобизм? Причем здесь вообще ваши евроремонты? Я пишу о случаях, когда уже совсем все запущено, поломано, краны текут, кафель отваливается, дома ничего нет, а они в путешествия мотаются. Речь о случаях вот когда как у автора, даже шкафчиков на кухне нет или двери от них отваливаются, вся краска облезла. Какая уж тут Турция?

Гость
#22
Гость

Причем здесь снобизм? Причем здесь вообще ваши евроремонты? Я пишу о случаях, когда уже совсем все запущено, поломано, краны текут, кафель отваливается, дома ничего нет, а они в путешествия мотаются. Речь о случаях вот когда как у автора, даже шкафчиков на кухне нет или двери от них отваливаются, вся краска облезла. Какая уж тут Турция?

Разве автор написала,что у неё так?Сами додумали.

Гость
#23
Гость

Разве автор написала,что у неё так?Сами додумали.

Вы вообще читали посты выше? Сначала пишут про шикарную мебель, дорогой, евроремонт? Где хоть слово в постах выше о дорогом/евроремонте? Вы это сами придумали. Я описала о каких случаях говорю. Автор написала, что у них на стенах нет шкафчиков, из чего делаю вывод, что им даже кастрюли поставить некуда. И привожу в пример ее случай, что когда кухня в таком состоянии, а они в Турцию умотали. Опережу ваш комментарий, нет, я не говорю, что это автор в путешествия мотается вместо ремонта.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: