Гость
Статьи
Я не могу жить …

Я не могу жить спонтанно

Запланировала на сегодня дела и отдых. Муж спонтанно сказал, что необходимо сделать дело, которое в список было внесено на следующей неделе. У меня началась истерика, испортилось настроение, поругались с мамой (теперь не берёт от меня трубку). Мама тот ещё манипулятор, но я её люблю и она не заслуживает плохого отношения к себе. К слову сказать, я тоже тот ещё манипулятор, всё высказала мужу, прошло два часа, ничего вообще не хочется. А было прекрасное настроение с утра. Как приучить мужа хотя бы придерживаться плана? Такое не в первый раз.Как самой реагировать спокойнее? #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а вы не можете по отдельности дела делать?

Гость
#2

Очень хорошо вас понимаю. У меня умерающая мама в другом городе, с сестрой по "вахтам" заботимся . А у мужа юбилей, который нельзя не отметить в ресторане с крупным начальством, с награждением от министерства энерики России...Я поеду к маме. Сказала, поеду, и всё точка!!! Сестра тоже больная... Будьте командиром в этой жизни!

Гость
#3
Гость

Очень хорошо вас понимаю. У меня умерающая мама в другом городе, с сестрой по "вахтам" заботимся . А у мужа юбилей, который нельзя не отметить в ресторане с крупным начальством, с награждением от министерства энерики России...Я поеду к маме. Сказала, поеду, и всё точка!!! Сестра тоже больная... Будьте командиром в этой жизни!

Энергетики

Гость
#4

Все люди разные, для вас нормально составлять какие-то списки дел и планы, но есть люди, которые просто не могут жить «по расписанию», иметь «режим», и «планы» и «списки дел» их напрягают, они любят свободу и спонтанность, но это в человеке не изменить, он такой, какой есть

Гость
#5

Прямо загадка. Как например меня научить придерживаться чужим планам? Вообще не в курсе. Меня доктор наук пыталась приучить. Закончилось то, что вот только её фамилию вижу в расписании обучения, у меня то каблук ломался, то я ключи забывала. Правда это дополнительное образование для мозгоправов и поэтому она надо мной ржёт, что мол настолько мы не можем быть вместе, что я всегда опаздываю и я не могу ей не оппонировать по каждому поводу. А вот не могу и все. Сопротивление. Жесткое. Я умная, я борюсь с собой, но не могу. В быту, я на уши встаю., если меня пытаются подчинить, а это подчинение, насилие. Это ваши планы и никто не должен им следовать. Вообще, в принципе. Пока человек не поймёт зачем это ему, он ничего делать не будет. Совсем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: