Гость
Статьи
Не могу приживаться в …

Не могу приживаться в женских коллективах

Вижу, что женских коллективах в основном все между собой дружат, все про себя рассказывают, делятся какими-то подробностями из жизни. А я мне приходится делать над собой усилие, чтобы что-то про себя рассказать. Я понимаю, что никогда не волнуюсь в такой коллектив, где тесно общаются между собой. Но работа меня устраивает. Как бы вы поступили на моем месте? #коллектив

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не обязаны рассказывать про свою личную жизнь! Не переживайте, вы не одна такая. Я тоже абсолютно ничем не делюсь. Прихожу только работать. У вас есть друзья, лучшая подруга вне работы?

Захария
#2

я не встречала такую дружбу всех и вся
скорее приятельствуете конкретные с конкретными..
Покурить, кофе попить, пообедать не толпой же...
Но какие то вещи о разных людях знаешь..
Условно, кто то прибежал в мыле со словами " долбанные каникулы начались".. Кто улыбнется " и у нас".. И вполне понесется на тему " и куда их девать")))
Но это же не обязательно....

#3
Энжи

Вы не обязаны рассказывать про свою личную жизнь! Не переживайте, вы не одна такая. Я тоже абсолютно ничем не делюсь. Прихожу только работать. У вас есть друзья, лучшая подруга вне работы?

Есть хорошие знакомые скажем так

Гость
#4

Здесь же на форуме ты прижилась.

Гость
#5

Ну вы же не всем не можете поделиться. Не обязательно именно про любовников рассказывать. Про хобби, увлечения, куда ходили, какие посмотрели фильмы. Да много чего можно обсуждать.

Гость
#6

Не знаю
У меня везде есть СВОИ люди.

Даже та, с которой посрались, вернулась

#7
Захария

я не встречала такую дружбу всех и вся
скорее приятельствуете конкретные с конкретными..
Покурить, кофе попить, пообедать не толпой же...
Но какие то вещи о разных людях знаешь..
Условно, кто то прибежал в мыле со словами " долбанные каникулы начались".. Кто улыбнется " и у нас".. И вполне понесется на тему " и куда их девать")))
Но это же не обязательно....

Ну да, опять же кто-то с кем-то, вижу в основном по двое дружат, обсуждают кого-то, выручают друг друга, прикрывают. А я получается как-то всегда сама по себе.

Захария
#8
Sunshine

Ну да, опять же кто-то с кем-то, вижу в основном по двое дружат, обсуждают кого-то, выручают друг друга, прикрывают. А я получается как-то всегда сама по себе.

И?
Я на одной работе встретила подругу, ту, что ей стала
С остальными именно треп необязательный именно
Если хочется
Вам же не хочется.. И не надо

#9
Гость

Ну вы же не всем не можете поделиться. Не обязательно именно про любовников рассказывать. Про хобби, увлечения, куда ходили, какие посмотрели фильмы. Да много чего можно обсуждать.

Не знаю, мне как-то даже это не интересно обсуждать, я бы хотела обсуждать только какие-то рабочие моменты и все

Гость
#10
Sunshine

Не знаю, мне как-то даже это не интересно обсуждать, я бы хотела обсуждать только какие-то рабочие моменты и все

Ну вас никто и не заставляет. Не хотите - не обсуждайте. Работать вместе можно и без этого

Вика
#11

Автор, в жизни полезно учиться мимикрировать - подстраиваться под окружение, в котором хотите сойти "за свою".

Немного рассказывайте о своей жизни, без лишних подробностей… и много спрашивайте других об их жизни. На самом деле людям-болтушкам нравится говорить о себе и только о себе. Вопросы вам - это просто закидывание удочки, чтобы опять же рассказать о себе… Так слушайте и сочувственно кивайте, этого достаточно - вас будут считать отличным собеседником.

#12

На работе по рабочим вопросам и на нейтральные темы. Все. Остальное лишнее .

Гость
#13
Гость

Ну вы же не всем не можете поделиться. Не обязательно именно про любовников рассказывать. Про хобби, увлечения, куда ходили, какие посмотрели фильмы. Да много чего можно обсуждать.

К сожалению ,теткам не интересны ни фильмы ,ни книги ,ни хобби ,вся зацикленность исключительно на мужиках ,дитачках ,жратве

#14
Sunshine

Есть хорошие знакомые скажем так

То есть лучшей подруги нет. Значит есть все таки в вас какая то проблема, что вы не сходитесь с людьми, даже 1 человека -лучшую подругу- не имеете. Либо у вас нет проблем- вы просто одиночка и на самом деле вам никто не нужен.

#15

У меня есть одна лучшая подруга, но она сейчас в другом городе, так что общаюсь просто с хорошими знакомыми

Гость
#16
Sunshine

У меня есть одна лучшая подруга, но она сейчас в другом городе, так что общаюсь просто с хорошими знакомыми

Правильно, лучше две хороших подруги чем один нищий европеец.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: