Гость
Статьи
Это беспокойство о …

Это беспокойство о моей внешности или просто придирки?

На работе есть коллега, старше меня на 20 лет. Так вот, она частенько делает мне замечания по поводу моего внешнего вида. (Сама, кстати, всегда выглядит безупречно), К примеру, её бесят две мои юбки: одна, которая, из какого-то шерстяного материала. которая постоянно липнет к капрону, каким бы антистатиком я не брызгала, другая кожаная, со шлицей. Я похудела, и эта юбка со шлицей "гуляет" вокруг меня. Так вот. Стоит мне появиться в той , первой юбке, которая прилипает к капрону, как та сотрудница, назовём её Нина Михайловна , тут же кричит: Катя, ты посмтори , как у тебя прилипла юбка, ты что антистатиком не пользуешься!?" . Я отвечаю, что пользуюсь, она кричит в ответ, : Ты наверно, перепутала , это не антистатик, иначе она бы так не прилипала" Насчёт второй, кожаной, юбки, увидев, гуляющую шлицу, она тут же шумит: Что ты не поправишь свою шлицу, не видишь , какое безобразие, ну некрасиво же!" Вопрос в чём: может, действительно такие люди нам нужны, чтобы научить нас хорошо выглядеть, чтобы мы избавились от неряшливости, чтобы выглядели в лучшем виде? Или это вмешательство в личную жизнь? как Ваше мнение? #коллектив #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а вам удобно, что юбка вечно липнет?
Самой?
Фиг с ней, с Ниной Михайловной))
Мне представилась такая безобидная , шумная, но совершенно добродушная тетка))
Но меня бы, наверное, бесило бы, если бы мне не была удобна одежда, и не носила бы..

Гость
#2

девушка, что с вами? почему вас так волнует мнение окружающих? не нравится кому-то ваша юбка - пускай вам купит новую ..

Гость
#3
Захария

а вам удобно, что юбка вечно липнет?
Самой?
Фиг с ней, с Ниной Михайловной))
Мне представилась такая безобидная , шумная, но совершенно добродушная тетка))
Но меня бы, наверное, бесило бы, если бы мне не была удобна одежда, и не носила бы..

Меня это не напрягает. Юбка нормальная, мне идёт. Она денег стоит. Не выбрасывать же вещь?

#4

Это хорошо, когда есть кому вам подсказать, что лучше изменить вам в своей внешности. Главное, чтобы этот разговор был только между вами.

Гость
#5
Гость

девушка, что с вами? почему вас так волнует мнение окружающих? не нравится кому-то ваша юбка - пускай вам купит новую ..

Против юбок она ничего не имеет против. Но в одном случает она настоятельно просит использовать антистатик. А в другом - постоянно поправлять съехавшую шлицу

Гость
#6
Гость

девушка, что с вами? почему вас так волнует мнение окружающих? не нравится кому-то ваша юбка - пускай вам купит новую ..

Меня волнует, что она шумно делает мне замечания! И раздражается сама при этом

Гость
#7
Fantomas

Это хорошо, когда есть кому вам подсказать, что лучше изменить вам в своей внешности. Главное, чтобы этот разговор был только между вами.

Часто оказывается так. что кто-то ещё и с коллег рядом бывает...

Захария
#8
Гость

Меня это не напрягает. Юбка нормальная, мне идёт. Она денег стоит. Не выбрасывать же вещь?

А.. Тогда ок..
Вы проста так написали, мол " вечно липнет", я подумала, что это неудобно

Гость
#9
Гость

Меня волнует, что она шумно делает мне замечания! И раздражается сама при этом

дайте ей понять, что вам её замечания неприятны, и в общем они неуместны. на 20 лет старше? понятно, маразм какой-то. если вы не в индустрии моды работаете..
а так..никого не должна волновать внешность других людей, а уж тем более раздавать свои советы, когда не спрашивали - это неуважение к вам

Гость
#10
Гость

дайте ей понять, что вам её замечания неприятны, и в общем они неуместны. на 20 лет старше? понятно, маразм какой-то. если вы не в индустрии моды работаете..
а так..никого не должна волновать внешность других людей, а уж тем более раздавать свои советы, когда не спрашивали - это неуважение к вам

Подскажите, а как бы Вы дали понять человеку, женщине в возрасте, старше Вас на 20 лет, что Вам неприятны ее замечания? Что лично бы Вы сказали такому человеку?

Гость
#11
Гость

Подскажите, а как бы Вы дали понять человеку, женщине в возрасте, старше Вас на 20 лет, что Вам неприятны ее замечания? Что лично бы Вы сказали такому человеку?

так бы и сказала! это те же люди, неважно, сколько им лет, если они ведут себя по-хамски и борзеют. младше, старше - какая разница? неуважение нельзя терпеть

Гость
#12

Это грубое и беспардонное нарушение личных границ. Кто ее назначил контролировать вашу наружность? Кто дал ей право делать замечания? Она просто бестактная, токсичная и гадкая. Что с этим делать зависит от того, насколько вам необходимо поддерживать с ней добрые отношения. Я в юности на любые замечания о моей внешности и гардеробе говорила "Т-с-с-с! Так надо!" Главное, не давать пояснений, кому надо и зачем надо. Не совсем глупые люди в конце концов понимали, что им дают понять, что это не их дело.

Гость
#13

Это нарушение личных границ, надо уметь постоять за себя . Она самоутверждаются за ваш счёт

Гость
#14

Нормальный человек не будет публично делать замечания, в крайнем случае, сделает это наедине. А эта тетка прям ловит малейшую вашу оплошность. Такое впечатление, что она действительно так самоутверждается... Таких надо грубо одергивать - так же, как она орёт, что шлица сместилась, или юбка липнет:) Так ей и скажите: "Что это вы, марфа петровна, так пристально всегда за мной следите, вы ко мне неравнодушны?!"

Гость
#15
Гость

Нормальный человек не будет публично делать замечания, в крайнем случае, сделает это наедине. А эта тетка прям ловит малейшую вашу оплошность. Такое впечатление, что она действительно так самоутверждается... Таких надо грубо одергивать - так же, как она орёт, что шлица сместилась, или юбка липнет:) Так ей и скажите: "Что это вы, марфа петровна, так пристально всегда за мной следите, вы ко мне неравнодушны?!"

А как вам вариант: если , одев первую или вторую юбку, просто не показываться в эти дни ей на глаза?

.
#16

Была такая коллега, озабоченная собой. Это букет комплексов. Её мама гоняла, её папа унижал и выросла тётя, которая в 50 ждала восхищения, аплодисментов и прожила всю жизнь с родителями, потому что никому такая озабоченная своей шкурой не нужна. Обрубай её. Недопустимо она себя ведёт.

Гость
#17
Гость

А как вам вариант: если , одев первую или вторую юбку, просто не показываться в эти дни ей на глаза?

а почему она должна одевать для кого-то, а не для себя? из-за боязни обсуждений? ну что за бред

Гость
#18
Гость

А как вам вариант: если , одев первую или вторую юбку, просто не показываться в эти дни ей на глаза?

Щемиться по углам из-за того, что она может сказать значит только подтвердить ее право критиковать и указывать. Придётся дать ей отпор, степень жёсткости может быть разной, но иначе никак.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема