Гость
Статьи
Абьюз. Как отцепиться …

Абьюз. Как отцепиться от него?

Попала в лапы к абьюзеру. Я никогда так не унижалась. И я не могу ничего с этим сделать. Как отцепиться от него? Может вы что нибудь посоветуете?

Eva28
10 ответов
Последний — Перейти
Anastasia
#1

Здравствуйте, а в чём проявляется его абьюз?

Гость
#2

Могу посоветовать послушать ОЛьгу Наумову на ютубе, мастера метафор.. Она на пальцах все покажет и расскажет

Наслаждаюсь жизнью
#3

Ну вы же не в средневековье и не в крепостной России живете. Просто скажите , что вы не готовы продолжать отношения и хотите расстаться.

Гость
#4

Научиться ценить себя

Гость
#5

что мешает уйти? мало входных данных чтоб решить задачу

Гость
#6

Ногами уходить, пока ноги не отстрелил.

Гость
#7

Сказать "прощай" и свалить в туман.
По-английски ещё можно. Самый лучший и безопасный способ.

Гость
#8

Тоже самое. Читаю про абьюз. Много книг и статей. Говорю с ним только рекомендованными фразами. У меня абьюз экономический и сексуальный. Совершенно нет эмпатии у мужа. Может начать скандал, даже когда мне было очень плохо, пневмония была. Довёл до истерики. Уже не обиды страшны. Страшно, за здоровье своё, психологическое и физическое. У мужа уже понятно, крыша поехала. Он буквально выдумывает то, чего нет и обвиняет. Сейчас взяла консультации у психолога именно на абьюзе специализирующегося. Понимаю,,что лечения для них нет никакого. Поэтому психолог чисто для меня. Восстановить психику и без травм уйти из отношений, чтоб не попасть на такого снова. Это страшно. Очень. А ведь начиналось все, из за того, что тарелки не ровно стоят и полотенца висят криво. Тогда ещё не знала, что это и что ждёт дальше. Они ненормальные и им лечиться надо!

#9
Гость

Тоже самое. Читаю про абьюз. Много книг и статей. Говорю с ним только рекомендованными фразами. У меня абьюз экономический и сексуальный. Совершенно нет эмпатии у мужа. Может начать скандал, даже когда мне было очень плохо, пневмония была. Довёл до истерики. Уже не обиды страшны. Страшно, за здоровье своё, психологическое и физическое. У мужа уже понятно, крыша поехала. Он буквально выдумывает то, чего нет и обвиняет. Сейчас взяла консультации у психолога именно на абьюзе специализирующегося. Понимаю,,что лечения для них нет никакого. Поэтому психолог чисто для меня. Восстановить психику и без травм уйти из отношений, чтоб не попасть на такого снова. Это страшно. Очень. А ведь начиналось все, из за того, что тарелки не ровно стоят и полотенца висят криво. Тогда ещё не знала, что это и что ждёт дальше. Они ненормальные и им лечиться надо!

Ну значит вы недостаточно боитесь за свое здоровье, если до сих пор с ним. Сначала надо уходить от него, а потом уже восстанавливать психику. Потому что сейчас он на вас постоянно воздействует и сводит на нет все попытки восстановления. Да и само восстановление может пару лет занять.

Гость
#10

Психотерапия. Значит у вас травмы с детства

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: