Гость
Статьи
Ситуация с соседской …

Ситуация с соседской собакой

Как то возвращались домой. На крыльце стояла соседка бабка. Мой ребенок бежал вприпрыжку впереди меня. К двери подъездной ведут ступеньки. И получается ребенок поднимается, псина ему начинает в лицо лаять, я подрываюсь туда быстрее. Теперь я понимаю, что такое состояние аффекта. В глазах как бы потемнело, ничего не чувствую, лечу на собаку. Бабка хватает псину и скрывается в темноту. Это все было доли секунды, мыслей никаких не было. Псина невоспитанная, среднего размера, думаю я бы её убила, если бы кинулась на ребенка. Если ещё раз встречу их, куда жаловаться на собаку без поводка и намордника и неадекватную бабку? P.S. животных люблю, но когда не угрожают мне и особенно ребенку. Дома есть животные, которых все любят. Столкнулась с таким впервые, растерялась, только убегающей вслед бабке сказала что ей сумасшедшей собак на привязи надо держать, мне надо было успокаивать ребенка, он впервые с младенчества как закатился. Однажды давно меня обгавкал чихуа. Но то я, я не боюсь собак и чихуа это не среднего размера собака и не придала этому значения. #собака #соседи

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все проще чем яйцо. Не надо изобретать велосипед. Он уже изобретен. Надо взять опыт иных стран. В нашей реальности, если укусила собака, то собаку усыпить насильно, а владельца собаки оштрафовать на миллион. Уверяю, как рукой снимет проблему агрессивных собак. Собака проявила агрессию, будучи без намордника? Есть видеодоказательство? Штраф полмиллиона. Опять же проблема будет решена мгновенно. Причина этого всего безнаказанность владельцев.

Захария
#2

конечно в лицо..
собака на верхней ступеньке, ребенок на нижней
так как это ребенок, они сравнялись по росту
хозяйка подхватила собаку. ничего не случилось
Не делайте из мухи слона

#3

Ужас какой, собака залаяла. Посадить бабку, собаку, усыпить
Ирония если что
А вообще детей не надо растить неженками, если лай собаки доводит их до истерики, что будет если начальник накричит
И поясните в чем неадекватность бабки?

Гость
#4

"если бы кинулась на ребенка." -сослагательное наклонение.
"Если бы да кабы, во рту росли грибы".
Если Ваш ребенок не приучен технике безопасности при животных, не важно каких, кошки, собаки, лошади, козы и т.д, то кто виноват. Зачем ребенок бежит на встречу собаке при виде нее? Для животного - это агрессия, нападение со стороны человека. Она среагировала лаем, предупредила. Та собака которая кидается, может укусить лаять не будет, нападает молча. Бабкина собака неуверенная, пугливая а тут несётся ребенок, наверное ещё и звуки издавал.
Обе не правы, что Вы, что бабка. У Вас невоспитанный ребенок, бабка, т.к. нечего гулять у парадной, входной двери, для этого есть места выгула, в дом входить только на поводке, обезопасив свою же собаку от таких как Вы и Ваш ребенок.

Гость
#5
Гость

Все проще чем яйцо. Не надо изобретать велосипед. Он уже изобретен. Надо взять опыт иных стран. В нашей реальности, если укусила собака, то собаку усыпить насильно, а владельца собаки оштрафовать на миллион. Уверяю, как рукой снимет проблему агрессивных собак. Собака проявила агрессию, будучи без намордника? Есть видеодоказательство? Штраф полмиллиона. Опять же проблема будет решена мгновенно. Причина этого всего безнаказанность владельцев.

Это ж несколько секунд длилось. Как бы я успела достать телефон и снять? В доме живём недавно. Эту собаку и бабку видела однажды. Знаю где живут. Тк эта собака на весь подъезд одна гавкает когда мимо идёшь. И потом в окно ещё гавкает с улицы видно. Насколько укусила бы не знаю. Бабка ее подхватила и умчала вдаль. Был вечер и темно и возле дома неосвещаемый косогор

Гость
#6
Захария

конечно в лицо..
собака на верхней ступеньке, ребенок на нижней
так как это ребенок, они сравнялись по росту
хозяйка подхватила собаку. ничего не случилось
Не делайте из мухи слона

Хорошо что не случилось, а то я точно не уверена, что кинулась бы только на собаку. А ребенок боится первым где-то идти и стал боятся собак.

Гость
#7
Жужа

Ужас какой, собака залаяла. Посадить бабку, собаку, усыпить
Ирония если что
А вообще детей не надо растить неженками, если лай собаки доводит их до истерики, что будет если начальник накричит
И поясните в чем неадекватность бабки?

То есть вы поднимаетесь по лестнице в своих мыслях пританцовывая себе, вам в лицо начинает лаять псина это норм? Лично я бы испугалась. Вообще насколько знаю, есть закон, запрещающий выгул собак без намордника и поводка

Гость
#8
Гость

"если бы кинулась на ребенка." -сослагательное наклонение.
"Если бы да кабы, во рту росли грибы".
Если Ваш ребенок не приучен технике безопасности при животных, не важно каких, кошки, собаки, лошади, козы и т.д, то кто виноват. Зачем ребенок бежит на встречу собаке при виде нее? Для животного - это агрессия, нападение со стороны человека. Она среагировала лаем, предупредила. Та собака которая кидается, может укусить лаять не будет, нападает молча. Бабкина собака неуверенная, пугливая а тут несётся ребенок, наверное ещё и звуки издавал.
Обе не правы, что Вы, что бабка. У Вас невоспитанный ребенок, бабка, т.к. нечего гулять у парадной, входной двери, для этого есть места выгула, в дом входить только на поводке, обезопасив свою же собаку от таких как Вы и Ваш ребенок.

Собака не стояла на месте. Если точнее, мой ребенок не летел сломя голову, он вприпрыжку скакал. Да быстрее моего шага. Так там много детей гуляет и бегает. Детям теперь бегать нельзя из за псин?
Псина кинулась на встречу ребенку, т.е. сверху спустилась и начала лаять. Ребенок не видел ни бабку, ни собаку тк лестница, дверь под козырьком и за стенами находятся.
Мой ребенок воспитан и ведёт себя адекватно для своего возраста.

китти
#9

в комментах так легко относятся те,у кого нет детей)) автор,ситуация повторится- постарайтесь заснять и в полицию

Гость
#11

Ну на бабку с небольшой тявкалкой любой дурак наорать может, не велик подвиг. А будь там дядя с алабаем, тоже бы в драку полезли? Может, если так за ребеночка переживаете, что аж на людей кидаетесь, имеет смысл своё самое дорогое за руку держать и не допускать ситуаций, когда "он побежал вперёд меня"?

Захария
#12
Гость

Хорошо что не случилось, а то я точно не уверена, что кинулась бы только на собаку. А ребенок боится первым где-то идти и стал боятся собак.

собаки и на поводках лают
И чего?
Собачонка залаяла, он испугался
Бывает ..

Гость
#13

К сожалению, никак не изолируешь ребенка от подобных ситуаций. Бывает, даже идешь, ребенка рядом за руку ведешь, из подьезда вылетает собака с оглушительным лаем, тут сложно не испугаться. Можно попытаться разьяснить ребенку, что собачка с ним "здоровается/так громко разговаривает/хозяйку защищает/радуется, что погулять вывели". Не факт, конечно, что поверит, если собака явно агрессивна была. Агрессию видно. Я вчера с дочкой из сада шла(2г 7 мес ребенку), у подьезда большой лабрадор соседский скачет. Лает оглушительно. Но он добрый, хвостом машет, морду подставляет, чтобы гладили. Ребенок в восторге, руки тянет, хохочет, хотя от лая вздрагивает, громкий пес) но не страшно. А такса сегодня мне под ноги выкатилась, мерзкая такая, ощущение, что за голень тяпнет. Я сама отшатнулась от нее. Неприятно даже взрослому, ребенку-тем более. А хозяйка следом вышагивает. Ни поводка, ни воспитания.

Ханжа
#14

Боже, страшно жить становится. Не дай бог встретить такую неадекватную бабу

Ханжа
#15
Гость

То есть вы поднимаетесь по лестнице в своих мыслях пританцовывая себе, вам в лицо начинает лаять псина это норм? Лично я бы испугалась. Вообще насколько знаю, есть закон, запрещающий выгул собак без намордника и поводка

Иду по парку, на меня ворона какать начинает и над головой пролетает. Нормально это? Куда полиция смотрит?!

Ханжа
#16
Ханжа

Иду по парку, на меня ворона какать начинает и над головой пролетает. Нормально это? Куда полиция смотрит?!

Бл*😅😅😅 каркать

Гость
#17
китти

в комментах так легко относятся те,у кого нет детей)) автор,ситуация повторится- постарайтесь заснять и в полицию

В комментах у "тех" уже внуки есть и собак не бояться, дома, подъезды как правило около придомовой "проезжей части" и дети проходят этот промежуток от площадки до подъезда за руку родителей, а не прыгают и бегают. Мы все помним случай про "пьяного мальчика"... При животных не бегать. Даже техника поведения в лесу при встрече с волком, медведем, лосем, почитайте.
Этот комментарий не только Вам, но и Автору.
Надеюсь, если родители не научат, то в 1 классе должны преподать "Как себя вести", у нас было, как в обществе, за столом, в лесу, на проезжей части.

Гость
#18
Ханжа

Иду по парку, на меня ворона какать начинает и над головой пролетает. Нормально это? Куда полиция смотрит?!

"Нормально это?"

Это к деньгам☝️

Гость
#19
Ханжа

Бл*😅😅😅 каркать

🤣

Гость
#20
Гость

В комментах у "тех" уже внуки есть и собак не бояться, дома, подъезды как правило около придомовой "проезжей части" и дети проходят этот промежуток от площадки до подъезда за руку родителей, а не прыгают и бегают. Мы все помним случай про "пьяного мальчика"... При животных не бегать. Даже техника поведения в лесу при встрече с волком, медведем, лосем, почитайте.
Этот комментарий не только Вам, но и Автору.
Надеюсь, если родители не научат, то в 1 классе должны преподать "Как себя вести", у нас было, как в обществе, за столом, в лесу, на проезжей части.

собак не бояться - внуки *не боятся

Гость
#21
Гость

Ну на бабку с небольшой тявкалкой любой дурак наорать может, не велик подвиг. А будь там дядя с алабаем, тоже бы в драку полезли? Может, если так за ребеночка переживаете, что аж на людей кидаетесь, имеет смысл своё самое дорогое за руку держать и не допускать ситуаций, когда "он побежал вперёд меня"?

У вас есть дети? Вы в сад в школу водите за ручку? На горку лезет тоже за руку? На мужика с алабаем я бы ещё больше орала. И если алабай а не средняя псина по вашему надо в стороне стоять? Свою шкурку спасать? У вас нет детей видно.

Гость
#22
Захария

собаки и на поводках лают
И чего?
Собачонка залаяла, он испугался
Бывает ..

Собаки на поводках не несут угрозы, слюной в лицо не брызжут. Раньше была ситуация, пудель лаял на нас на поводке, его потянула хозяйка к себе и шикнула на собаку. Никаких проблем, ребено не испугался.

Гость
#23
Гость

К сожалению, никак не изолируешь ребенка от подобных ситуаций. Бывает, даже идешь, ребенка рядом за руку ведешь, из подьезда вылетает собака с оглушительным лаем, тут сложно не испугаться. Можно попытаться разьяснить ребенку, что собачка с ним "здоровается/так громко разговаривает/хозяйку защищает/радуется, что погулять вывели". Не факт, конечно, что поверит, если собака явно агрессивна была. Агрессию видно. Я вчера с дочкой из сада шла(2г 7 мес ребенку), у подьезда большой лабрадор соседский скачет. Лает оглушительно. Но он добрый, хвостом машет, морду подставляет, чтобы гладили. Ребенок в восторге, руки тянет, хохочет, хотя от лая вздрагивает, громкий пес) но не страшно. А такса сегодня мне под ноги выкатилась, мерзкая такая, ощущение, что за голень тяпнет. Я сама отшатнулась от нее. Неприятно даже взрослому, ребенку-тем более. А хозяйка следом вышагивает. Ни поводка, ни воспитания.

Вообще у нас в доме много собак. Большинство даже с пакетиками ходят. Выводят на поводке, на косогоре отпускают, собаки там носятся. В подъезде иногда встречаем школьников с собакой не знаю какая порода, раскрашен как ротвейлер только худой и морда вытянутая. Пёс молчит, ребенок раньше его гладил, сейчас побаивается. У мальчиков собака без намордника, но на поводке и пёс адекватен, на шебутных детей внимания не обращает.

Гость
#24
Ханжа

Боже, страшно жить становится. Не дай бог встретить такую неадекватную бабу

Всех своих котов покормила?

Гость
#25
Ханжа

Иду по парку, на меня ворона какать начинает и над головой пролетает. Нормально это? Куда полиция смотрит?!

Ппц ты чучело

Гость
#26

Еще раз повторюсь, дело не в собаке, не в ребенке и не в родительнице ребенка. Дело во владелице собаки. Это ее зона ответственности. Нужно что бы владелица собаки знала, что укусит собака, и владелицу оштрафуют на миллион к примеру, а собаку усыпят, если будет проявлять агрессию без намордника, то штраф пол ляма. Вот увидите, все эти случаи останутся в прошлом.

Гость
#27

Вот трагедию и драму развела. собака чих облаяла ! 😁
Води своего детеныша на поводке. А себе намордник купи, бешеная баба, всё тебе не так, хамло в аффекте.

Гость
#28
Гость

Хорошо что не случилось, а то я точно не уверена, что кинулась бы только на собаку. А ребенок боится первым где-то идти и стал боятся собак.

Че ты там не уверена. кинулась бы она. Ребенок с покусами валяется а ты б дралась с собакой и бабкой?
Надо приучать было До всего, а то так и в лифт первым мог зайти. За руку ходить или чтобы ребенок был рядом.

Гость
#29
Гость

Собака не стояла на месте. Если точнее, мой ребенок не летел сломя голову, он вприпрыжку скакал. Да быстрее моего шага. Так там много детей гуляет и бегает. Детям теперь бегать нельзя из за псин?
Псина кинулась на встречу ребенку, т.е. сверху спустилась и начала лаять. Ребенок не видел ни бабку, ни собаку тк лестница, дверь под козырьком и за стенами находятся.
Мой ребенок воспитан и ведёт себя адекватно для своего возраста.

Твоя вина что ты шла не с ребенком!

Гость
#30
Гость

Всех своих котов покормила?

Закусывай чепушила дерганое. Твоя вина что не взяла ребенка и не обучила.

Гость
#31
Ханжа

Иду по парку, на меня ворона какать начинает и над головой пролетает. Нормально это? Куда полиция смотрит?!

Таким как автор все и всё будут мешать.
Хуже псин только вот такие неадекватные людишки.

Гость
#32
Ханжа

Боже, страшно жить становится. Не дай бог встретить такую неадекватную бабу

Согласна. Автор неадекватна, психованая баба.

Гость
#33
Гость

У вас есть дети? Вы в сад в школу водите за ручку? На горку лезет тоже за руку? На мужика с алабаем я бы ещё больше орала. И если алабай а не средняя псина по вашему надо в стороне стоять? Свою шкурку спасать? У вас нет детей видно.

Для Вас средняя собака это кто?
Для меня лабрадоры, сеттеры, ротвейлеры и т.д. по высоте и весу, до 40-45 кг.
Вы же пишете, что бабка собаку на руки схватила. Значит маленькая.
Чихи, тои для меня микро, до 5-7 кг, где 7 отожравшиеся.
Маленькие - шелти, крупные шпицы, стандартные таксы и т.д. до 15 кг.
Крупные, гиганты - алабаи, доги, 60-80 и далее кг.
Так какую бабка на руки подхватила?
А была ли бабка? Возраст? Для кого-то и 50 лет бабка, для меня после 70-ти.
Все имхо.

Гость
#34
Гость

Еще раз повторюсь, дело не в собаке, не в ребенке и не в родительнице ребенка. Дело во владелице собаки. Это ее зона ответственности. Нужно что бы владелица собаки знала, что укусит собака, и владелицу оштрафуют на миллион к примеру, а собаку усыпят, если будет проявлять агрессию без намордника, то штраф пол ляма. Вот увидите, все эти случаи останутся в прошлом.

Спасибо, я уже погуглила. Если повторится ситуация сниму на видео и так это не оставлю. Пусть бабку штрафами обложат, башкой думать надо

Гость
#35
Гость

Вот трагедию и драму развела. собака чих облаяла ! 😁
Води своего детеныша на поводке. А себе намордник купи, бешеная баба, всё тебе не так, хамло в аффекте.

Всех своих 40 кошек покормить не забыла?

Гость
#36
Гость

Че ты там не уверена. кинулась бы она. Ребенок с покусами валяется а ты б дралась с собакой и бабкой?
Надо приучать было До всего, а то так и в лифт первым мог зайти. За руку ходить или чтобы ребенок был рядом.

Заткни уже свою тявкалку. Сама видимо под стать бабки. Налипла уже на штраф?

Гость
#37
Гость

Твоя вина что ты шла не с ребенком!

Ты тупая совсем или притворяешься? Уже выяснила. Такие как ты и эта бабка должны своих шавок на поводке и в наморднике выводить

Гость
#38
Гость

Закусывай чепушила дерганое. Твоя вина что не взяла ребенка и не обучила.

Твоя вина, что у тебя нет мозгов, курица безмозглая

Гость
#39
Гость

Для Вас средняя собака это кто?
Для меня лабрадоры, сеттеры, ротвейлеры и т.д. по высоте и весу, до 40-45 кг.
Вы же пишете, что бабка собаку на руки схватила. Значит маленькая.
Чихи, тои для меня микро, до 5-7 кг, где 7 отожравшиеся.
Маленькие - шелти, крупные шпицы, стандартные таксы и т.д. до 15 кг.
Крупные, гиганты - алабаи, доги, 60-80 и далее кг.
Так какую бабка на руки подхватила?
А была ли бабка? Возраст? Для кого-то и 50 лет бабка, для меня после 70-ти.
Все имхо.

Возраст так важен? 60+. Собака что-то среднее между пуделем и лабрадором. Наверное ближе к пуделю. Породы нет у собаки наверное.

Гость
#40

Всем адекватным спасибо, погуглила ещё, поняла как поступать. Неадеквату желаю нормального психиатра

Гость
#41
Гость

Возраст так важен? 60+. Собака что-то среднее между пуделем и лабрадором. Наверное ближе к пуделю. Породы нет у собаки наверное.

От испуга залаяла, знаете пословицу "собака которая даёт не кусает", не путать с рычанием, ощерением.
Выводы только из Вашего первого поста.
"Собака залаяла, бабка схватила на руки". Такие не кусают, сами боятся.
А вот есть собаки, которые Вашего же ребенка, если маленький да ещё и прыгает, за мячик примут, кошку, дичь, игрушку, такого же собрата, с кем можно побеситься, вот там может не со зла покалечить, прикусить. Как они обычно со своими собратьями играют. Для этого технику безопасности поведения с животными нужно соблюдать. Кстати, поводок и намордник могут не спасти. Поводок, карабин, ошейник могут порваться, а намордник, если пластиковый, вообще повредить, хуже чем зубы.
Те, кто получал намордником (тыканье носом), меня поймут, особенно мужчины😉 По сути, без намордника безопаснее, да его и одевают в основном на "подберальщиков всякого г...на".

Гость
#42
Гость

От испуга залаяла, знаете пословицу "собака которая даёт не кусает", не путать с рычанием, ощерением.
Выводы только из Вашего первого поста.
"Собака залаяла, бабка схватила на руки". Такие не кусают, сами боятся.
А вот есть собаки, которые Вашего же ребенка, если маленький да ещё и прыгает, за мячик примут, кошку, дичь, игрушку, такого же собрата, с кем можно побеситься, вот там может не со зла покалечить, прикусить. Как они обычно со своими собратьями играют. Для этого технику безопасности поведения с животными нужно соблюдать. Кстати, поводок и намордник могут не спасти. Поводок, карабин, ошейник могут порваться, а намордник, если пластиковый, вообще повредить, хуже чем зубы.
Те, кто получал намордником (тыканье носом), меня поймут, особенно мужчины😉 По сути, без намордника безопаснее, да его и одевают в основном на "подберальщиков всякого г...на".

"собака которая даёт не кусает"
*Лает

Захария
#43
Гость

Собаки на поводках не несут угрозы, слюной в лицо не брызжут. Раньше была ситуация, пудель лаял на нас на поводке, его потянула хозяйка к себе и шикнула на собаку. Никаких проблем, ребено не испугался.

А мог испугаться
Лай с поводком не связаны

Гость
#44
Гость

Спасибо, я уже погуглила. Если повторится ситуация сниму на видео и так это не оставлю. Пусть бабку штрафами обложат, башкой думать надо

Ну это я в теории про штрафы. а реально штраф если и назначат, то скорее всего чисто символический. Я бы бабку предупредил, что собака может подобрать и яд например на улице и подохнуть... в случае повторения агрессии.

Гость
#45
Гость

То есть вы поднимаетесь по лестнице в своих мыслях пританцовывая себе, вам в лицо начинает лаять псина это норм? Лично я бы испугалась. Вообще насколько знаю, есть закон, запрещающий выгул собак без намордника и поводка

Это касается не всех собак, только определенных пород. А собаки да, лают. Кошки мяукают а лягушки квакают.

Гость
#46

Надо за своими детьми смотреть тогда их и собаки обгавкивать не будут. По сути собака ничего не сделала, не кинулась, не укусила, просто облаяла. Тоже мне проблема. Вы даже претензии никому предъявить не сможете. Впредь держите ребенка за руку

Гость
#47
Гость

Собака не стояла на месте. Если точнее, мой ребенок не летел сломя голову, он вприпрыжку скакал. Да быстрее моего шага. Так там много детей гуляет и бегает. Детям теперь бегать нельзя из за псин?
Псина кинулась на встречу ребенку, т.е. сверху спустилась и начала лаять. Ребенок не видел ни бабку, ни собаку тк лестница, дверь под козырьком и за стенами находятся.
Мой ребенок воспитан и ведёт себя адекватно для своего возраста.

Это вы псина, Вокруг вашей личинки не обязаны все крутится, приятно? Собака, а не псина запомните

Гость
#48

А позвонить в квартиру и попросить, чтобы держали собаку на поводке, религия не позволяет?

Гость
#49
Гость

Надо за своими детьми смотреть тогда их и собаки обгавкивать не будут. По сути собака ничего не сделала, не кинулась, не укусила, просто облаяла. Тоже мне проблема. Вы даже претензии никому предъявить не сможете. Впредь держите ребенка за руку

У нас в подъезде 2 собаки. Обе лают, когда выходят из подъезда. Просто общаются с окружающими.Так они устроены. Это же собаки.

Гость
#50

На вас на саму нужно намордник надеть . У собаки стресс. Ишь облаяли ее дитачку , преступление века 😂И ее же саму когда то аж Чиа хуа, вы наверное после этого вопиющего случая памперсы надеваете

Гость
#51
Гость

Все проще чем яйцо. Не надо изобретать велосипед. Он уже изобретен. Надо взять опыт иных стран. В нашей реальности, если укусила собака, то собаку усыпить насильно, а владельца собаки оштрафовать на миллион. Уверяю, как рукой снимет проблему агрессивных собак. Собака проявила агрессию, будучи без намордника? Есть видеодоказательство? Штраф полмиллиона. Опять же проблема будет решена мгновенно. Причина этого всего безнаказанность владельцев.

Автора и ее личинку никто не кусал