Гость
Статьи
Продавец с авито. …

Продавец с авито. Отменил заказ и изменил цену

После оформления заказа и оплаты товара, человек пообещал что отправит в ближайшие сроки. Была даже фраза «уже отправляю», я рассчитывала на товар и ждала. Далее продавец отменяет заказ и повышает на него цену. Оправдывая это тем, что чем выше спрос, тем выше цена. А зачем так поступать? Если уже нашёлся человек. Или это аукцион, кто выше цену предложит, тот пусть и забирает?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы уже оплатили, пишите претензию, требуйте возврат.

Гость
#2

Скорее всего выложил посмотреть будет ли спрос, появился спрос - решил продать подороже

Гость
#3
Гость

Если вы уже оплатили, пишите претензию, требуйте возврат.

Деньги вернули, но все равно я же рассчитывала на товар

#4

Это же ведь не магазин, а сделка, каждый выбирает то, что ему удобно, например если товар нелегкий, то конечно предложение с самовывозом будет заманчивым или когда нашелся не один покупатель, который предлагает цену в десятки раз выше, но предупредить конечно надо было ему

Гость
#5

Там вообще сборище неадекватов, на вопросы не отвечают, бесятся, во всех видят врагов, это как в советских магазинах, только подойдешь к прилавку, и тебя уже трехэтажным обложил продавец, я не знаю откуда они вылезли, разговаривать не умеют. На все ответ на отвали, как будто это не они продают и вообще не при делах. Очень удивило такое отношение, как будто им до меня кто-то надоел и они обороняются, но с таким подходом я также там троих продавцов заблокировала, так как у них рвался пукан со страшной силой на втором уже вопросе. Я думаю порядочные там не продают, или это большая редкость

Гость
#6

некоторые прямо сразу в объявлении пишут идите лесом, халявщики и прочие оскорбления. В марте или когда там выставляли айфоны простые дешевые за 300 тыс. Даже не 11, а ниже

Гость
#7

у одной спросила а где его забрать телефон? Она пишет ТЦ такой то и тишина, ну блть ска, я что по всему ТЦ должна бегать? Тууппыые, про телефон хрен что вытянешь, это покупать как лотерея, на интуицию полагаться и погадать перед этим. Вот как можно не отвечать? Или отвечать обрубочно односложно, понятно же, что мне нужно конкретное место, а не ТЦ, еще бы город сказала

Зелёная волна
#8
Гость

Там вообще сборище неадекватов, на вопросы не отвечают, бесятся, во всех видят врагов, это как в советских магазинах, только подойдешь к прилавку, и тебя уже трехэтажным обложил продавец, я не знаю откуда они вылезли, разговаривать не умеют. На все ответ на отвали, как будто это не они продают и вообще не при делах. Очень удивило такое отношение, как будто им до меня кто-то надоел и они обороняются, но с таким подходом я также там троих продавцов заблокировала, так как у них рвался пукан со страшной силой на втором уже вопросе. Я думаю порядочные там не продают, или это большая редкость

Ошибаетесь. Я продавец авито. Выхожу на связь в течение 15-30 минут. Отправляла товар в тот же день, когда покупатель оформлял доставку. Без проблем. Легко и просто.

Зелёная волна
#9
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

Это же ведь не магазин, а сделка, каждый выбирает то, что ему удобно, например если товар нелегкий, то конечно предложение с самовывозом будет заманчивым или когда нашелся не один покупатель, который предлагает цену в десятки раз выше, но предупредить конечно надо было ему

Ну вообще-то, если покупатель уже оплатил доставку, то цену менять нельзя! А продавец мог изначально цену поставить выше. Я считаю, что в данной ситуации не прав именно продавец. Как какой-то мошенник.

Гость
#10

напишите про него отзыв, что вот так он себя ведет.

Гость
#11

У меня было такое. Выставила ненужную статуэтку , вечером, легла спать. Утром у меня 150 пропущенных звонков , 190 сообщений и оплаченная заявка.
Оказалось статуэтка коллекционная, стоит в десятки раз дороже. Конечно я ее тут же сняла с продажи и подняла цену. И можете закидать меня помидорами , но я права
А однажды муж давая объявление просто не нажал лишний нолик. Поставил машину на продажу вместо 2500 тыс 250 тыс. История была такая же с обвинениями от покупателей и блаблабла

Зелёная волна
#12
Гость

У меня было такое. Выставила ненужную статуэтку , вечером, легла спать. Утром у меня 150 пропущенных звонков , 190 сообщений и оплаченная заявка.
Оказалось статуэтка коллекционная, стоит в десятки раз дороже. Конечно я ее тут же сняла с продажи и подняла цену. И можете закидать меня помидорами , но я права
А однажды муж давая объявление просто не нажал лишний нолик. Поставил машину на продажу вместо 2500 тыс 250 тыс. История была такая же с обвинениями от покупателей и блаблабла

У вас другой случай. Я бы тоже не стала продавать ценную коллекционную вещь за копейки, в данном случае тоже подняла бы цену. Ну про машину и дураку понятно, что 2500 тысячи она не может стоить. А что, люди реально подумали, что за такую сумму продаёте?

Зелёная волна
#13
Гость

У меня было такое. Выставила ненужную статуэтку , вечером, легла спать. Утром у меня 150 пропущенных звонков , 190 сообщений и оплаченная заявка.
Оказалось статуэтка коллекционная, стоит в десятки раз дороже. Конечно я ее тут же сняла с продажи и подняла цену. И можете закидать меня помидорами , но я права
А однажды муж давая объявление просто не нажал лишний нолик. Поставил машину на продажу вместо 2500 тыс 250 тыс. История была такая же с обвинениями от покупателей и блаблабла

Вы кстати и тут невнимательны)) хотели написать вместо 250 тысяч муж написал 2500 тысячи)

Гость
#14
Зелёная волна

У вас другой случай. Я бы тоже не стала продавать ценную коллекционную вещь за копейки, в данном случае тоже подняла бы цену. Ну про машину и дураку понятно, что 2500 тысячи она не может стоить. А что, люди реально подумали, что за такую сумму продаёте?

Реально. Вы не представляете, весь телефон оборвали. Он и не понял сразу что происходит.

Гость
#15
Зелёная волна

Вы кстати и тут невнимательны)) хотели написать вместо 250 тысяч муж написал 2500 тысячи)

Муж хотел написать 2500000 (2 500 тыс ) а написал 250000 (250 тыс)

Зелёная волна
#16
Гость

Муж хотел написать 2500000 (2 500 тыс ) а написал 250000 (250 тыс)

Поняла. Люди губу раскатали. Хотя ясно, что авто дорогое. По вашим двум случаям видно, как люди любят халяву. Я на авито ерунду всякую продаю. Самое серьезное было это шуба. И то просили скидку) а вещь в состоянии новой.

Гость
#17

Это просто непорядочный человек. Не соблюдает договоренности. Пишите про него отзыв в его профиле,с описанием всей этой ситуации. Авито-это не аукцион.

#18
Зелёная волна

Ну вообще-то, если покупатель уже оплатил доставку, то цену менять нельзя! А продавец мог изначально цену поставить выше. Я считаю, что в данной ситуации не прав именно продавец. Как какой-то мошенник.

Так продавец вначале отменил доставку, считай отказался от сделки, а там уж как договорятся по новой, если у покупателя останется желание еще

Гость
#19
Зелёная волна

Вы кстати и тут невнимательны)) хотели написать вместо 250 тысяч муж написал 2500 тысячи)

Это вы невнимательные ))) машина была за 2 млн 500 тыс руб а муж написал 250 тыс руб , то ечит по цене 20 летних старых яаонских машинок)

Гость
#20
Зелёная волна

Ошибаетесь. Я продавец авито. Выхожу на связь в течение 15-30 минут. Отправляла товар в тот же день, когда покупатель оформлял доставку. Без проблем. Легко и просто.

Такие как Вы- единицы. Не все хамят, просто отменяют оплату и говорят: ой,вещь в доставке,а в объявлении об этом ни слова)

Гость
#21
Гость

У меня было такое. Выставила ненужную статуэтку , вечером, легла спать. Утром у меня 150 пропущенных звонков , 190 сообщений и оплаченная заявка.
Оказалось статуэтка коллекционная, стоит в десятки раз дороже. Конечно я ее тут же сняла с продажи и подняла цену. И можете закидать меня помидорами , но я права
А однажды муж давая объявление просто не нажал лишний нолик. Поставил машину на продажу вместо 2500 тыс 250 тыс. История была такая же с обвинениями от покупателей и блаблабла

Что то Вы выдумываете.
Авито (согласно своих правил) при оплате заказа ставит статус "товар забронирован" и только невменяемый будет писать сообщения о покупке "не активного" товара из другого города. А если из Вашего города, то и у них ведь ночь, а не период шопинга.
про машину тоже не очень понятно. Поставили 2500р и устали от звонков или сообщений? Ну так обычно достаточно войти на Авито и исправить оплошность после первого звонка.

Гость
#22
Гость

Деньги вернули, но все равно я же рассчитывала на товар

Авито - это рынок, поэтому всё верно, какие могут быть обиды.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: