Гость
Статьи
Незамужние и …

Незамужние и бездетные, на вас давит общество?

Незамужние и бездетные, общество уговаривает вас выйти замуж и родить? Опрос для незамужних и бездетных. #общество

Опрос
Уговаривают?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня адекватное общество

Гость
#2

Автор, общество не прямо давит, а опосредованно. Под мужика насильно никто не кладёт, прямых вопросов о замуже и дитачках может и не быть. Но вполне возможно, что в воздухе вы постоянно ощущаете это незримое щястьематеринства, и с этим любая женщина сталкивалась, я уверена в этом. Но поймите простую вещь - на ваших детей всем будет наплевать, поэтому живите как хотите.

Сашка
#3

нет, в целом мой круг общения удивительно адекватен. пытаются "давить" разве что знакомые / бывшие приятельницы, которые разродились и хотят, чтобы и я в то же гoвно окунулась, что и они =))

Гость
#4
Гость

Автор, общество не прямо давит, а опосредованно. Под мужика насильно никто не кладёт, прямых вопросов о замуже и дитачках может и не быть. Но вполне возможно, что в воздухе вы постоянно ощущаете это незримое щястьематеринства, и с этим любая женщина сталкивалась, я уверена в этом. Но поймите простую вещь - на ваших детей всем будет наплевать, поэтому живите как хотите.

Вот лучше и не сказать, что есть ощущение незримого счастьяматеринства 😁

Гость
#5

А мне иногда люди говорят, чтоб я не переживала, что у меня нет детей. 🤣
Блин, вот честно положа руку на сердце я никогда-никогда не переживала о том, что я не состоялась, как мать. 🤣

Гость
#6

От меня коллеги уже отстали, но чувствуется, что они считают себя выше меня, раз у них есть семья. А на меня смотрят с сочувствием. Немного завидую тем у кого есть семья, увы у меня не сложилось, страшно и скучно жить в одиночестве.

Гость
#7

Только что хотела тему накатить подобную. Общество не очень, а родственнички дааааа. Знаете, я ранее относилась нормально к этому, а сейчас в шоке. В шоке просто от того, почему всем в мире людям говорят про замужество/быть в мире БУДТО ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ и каждый человек должен к этому стремиться??????
Почему никому в голову не приходит, что человеку, извините, просто напросто это Н Е Н У Ж Н О !!! Есть люди по натуре одиночки( интроверты) им в кайф проводить 80% наедине с собой. Моя бабушка и родители на полном серьезе внушают мне , что счастье это в семье и в маленьких орущих монстрах! А для меня счастье - это свобода прежде всего и деньги. Такие дела.

Гость
#8
Гость

От меня коллеги уже отстали, но чувствуется, что они считают себя выше меня, раз у них есть семья. А на меня смотрят с сочувствием. Немного завидую тем у кого есть семья, увы у меня не сложилось, страшно и скучно жить в одиночестве.

Ну вот таким как Вам наверно действительно нужна семья. Мне вот вообще не нужен человек рядом, поняла я это сама год назад. Раньше тип тоже хотела семью, для вида/для статуса/быть как все/фоточки семейные выкладывать. Хотя мне оно нафиг не нужно и секс не нужен.

Гость
#9
Гость

От меня коллеги уже отстали, но чувствуется, что они считают себя выше меня, раз у них есть семья. А на меня смотрят с сочувствием. Немного завидую тем у кого есть семья, увы у меня не сложилось, страшно и скучно жить в одиночестве.

Ага смотрят такие с сочувствием, хотя сами в браке живут куда хуже чем вы😹😹😹😹😹😹😹
Обслуживают 24/7 какого-то Кабасю. Вы за то свободная)))

Гость
#10
Гость

А мне иногда люди говорят, чтоб я не переживала, что у меня нет детей. 🤣
Блин, вот честно положа руку на сердце я никогда-никогда не переживала о том, что я не состоялась, как мать. 🤣

А сколько вам лет, извините за вопрос )

Гость
#11
Гость

А сколько вам лет, извините за вопрос )

Правильно говорят! Как сестра родила второго, желание ездить к ним на нуле.

Гость
#12
Гость

Правильно говорят! Как сестра родила второго, желание ездить к ним на нуле.

А племянника, увы, видеть не могу.

Гость
#13
Гость

А сколько вам лет, извините за вопрос )

Я уже дожила до того возраста, когда говорят молодая была уже немолода. 🤣

Гость
#14
Гость

Я уже дожила до того возраста, когда говорят молодая была уже немолода. 🤣

😂👍👌

Гость
#15

Р

Гость
#17

Фыр

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: