Гость
Статьи
Режим тишины …

Режим тишины 13.00-15.00? Соседка

Всем привет! Переехали недавно в сьемную квартиру. Соседка снизу заколебала к нам стучать в квартиру. Я начала пылесосить в 13.30 она говорит чтобы не включала пылесос с часу до трех ( ее ребенок спит). Я просмотрела все что могла и не нашла ничего про запрет на пылесос. Почему я должна ждать? Кто прав из нас? Смело пылесосить или не нужно? ( еще она сказала что ей мешает когда я двигаю журнальный столик на колесиках) это вообще нормально? Она из тех, кому настолько скучно, что она даже знает на чем мой муж ездиет и как выглядит.Что делать в таких ситуациях? #соседи

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе сложно пропылесосить до 13ч? или после 15ч?

Гость
#2

а чо вы там все дома в хруще сидите-то?

Гость
#3

Ну, если вас попросили по человечески, почему не пойти навстречу.

Гость
#4
Гость

а чо вы там все дома в хруще сидите-то?

Не говори. Сидит, как бабка. Пошла бы прогулялась в кафешку на обед в это время.

Золотая Рыбка
#5

Скажите ей так: "С 1 до 3 пойду к вам навстречу, так как ваш ребёнок спит, поэтому пылесосить не буду эти 2 часа. А в другое время (кроме ночи) что хочу , то и двигаю, хоть столик, хоть шкаф."

Гость
#6
Золотая Рыбка

Скажите ей так: "С 1 до 3 пойду к вам навстречу, так как ваш ребёнок спит, поэтому пылесосить не буду эти 2 часа. А в другое время (кроме ночи) что хочу , то и двигаю, хоть столик, хоть шкаф."

Вот согласна. У меня сосед сверху диван складывает-раскладывает на колесиках и че.

Гость
#7

Это абсурд,ребенку это не мешает,это не загоны,вы имеете полное право это все делать до 22.00

Гость
#8

Же шлите её к черту и всё

Гость
#9
Гость

Же шлите её к черту и всё

Не получится. Конфликт будет и она будет долбать, не успокоится. Яжемать.

Гость
#10
Гость

А тебе сложно пропылесосить до 13ч? или после 15ч?

Почему автор должна пылесосить в 15?
Она не делает ничего противозаконного

Гость
#11
Гость

Ну, если вас попросили по человечески, почему не пойти навстречу.

Если ребёнок якобы просыпается от шума пылесоса, то автору придётся тогда вообще не дышать.
Сначала пылесос мешает, потом звук воды мешает, потом ещё что то мешает. Я это проходила. Чем больше уступаешь тем больше от тебя требуют.
Решается это только посланием к черту

Гость
#12
Гость

Не говори. Сидит, как бабка. Пошла бы прогулялась в кафешку на обед в это время.

Да с фига ли она обязана жить под диктовку соседки?

Автор
#13
Гость

Почему автор должна пылесосить в 15?
Она не делает ничего противозаконного

Еще соседка начала мне рассказывать, как прошлый квартирант до нас работал в ночь на дому и выходил курить на балкон а она слышала как он дверьми хлопает спать не могла. В общем сидит и настолько скучная жизнь что соседей долбит. А так хочется послать ее.

Гость
#14
Гость

Не получится. Конфликт будет и она будет долбать, не успокоится. Яжемать.

Подолбает и смирится.
У меня такая же соседка снизу

Автор
#15
Гость

Подолбает и смирится.
У меня такая же соседка снизу

Она со всеми десятью квартирантами до нас разбиралась. Говорит. Я думаю ну *** сняли квартиру.

Гость
#16

Шум от пылесоса не относится к шуму, запрещенному во время часов тишины. Так что, смело шлите соседку и тех, кто просит пойти на встречу. Сегодня нельзя пылесосить, завтра ей помешает шум от холодильника, послезавтра - вам и дышать будет нельзя. Вообще дети должны уметь спать при любом бытовом шуме, потому что в современной городской жизни он всегда присутствует.

Гость
#17
Автор

Еще соседка начала мне рассказывать, как прошлый квартирант до нас работал в ночь на дому и выходил курить на балкон а она слышала как он дверьми хлопает спать не могла. В общем сидит и настолько скучная жизнь что соседей долбит. А так хочется послать ее.

Реально как моя соседка.
*** в последний раз пришла и предъявила мне что я душ в 5 утра принимала, и она проснулась от шума воды в трубах.
Это клиника просто

Автор
#18
Гость

Реально как моя соседка.
*** в последний раз пришла и предъявила мне что я душ в 5 утра принимала, и она проснулась от шума воды в трубах.
Это клиника просто

Как отвечать таким? Я бы грубо послала, но кто знает что она выкинет потом, и молчать тоже сядет на шею

Автор
#19
Гость

Реально как моя соседка.
*** в последний раз пришла и предъявила мне что я душ в 5 утра принимала, и она проснулась от шума воды в трубах.
Это клиника просто

Интересно как новый год пройдет😄

#20

Вы имеете полное право шуметь до 22.00. Да и это пылесос, а не перфоратор. Соседка совсем поехавшая мамашка

Гость
#21
Автор

Как отвечать таким? Я бы грубо послала, но кто знает что она выкинет потом, и молчать тоже сядет на шею

Я свою послала в полицию.
Так кстати и не вызвала ни разу. А потом она ремонт делала, причём по вечерам, когда муж с работы приходит. Ну и тут я пару раз к ней зашла, пригрозила жалобой.
Теперь ходит со мной не здоровается даже.

Гость
#22

Да вы че... Посылать при чем жёстко! Может она вам ещё и душ принимать запретит, когда ее ребёнок спит!? Пусть нах. уй валит.. А будет долбить в дверь откройте и по еб. альнику..

Гость
#23
Автор

Еще соседка начала мне рассказывать, как прошлый квартирант до нас работал в ночь на дому и выходил курить на балкон а она слышала как он дверьми хлопает спать не могла. В общем сидит и настолько скучная жизнь что соседей долбит. А так хочется послать ее.

Обратитесь к участковому сами, если снимаете квартиру полностью легально.
Я обращалась в сходной ситуации, он пообщался с этими соседями, более они нас не беспокоили.

Гость
#24
Гость

Обратитесь к участковому сами, если снимаете квартиру полностью легально.
Я обращалась в сходной ситуации, он пообщался с этими соседями, более они нас не беспокоили.

У меня самой маленький ребёнок, и он не просыпается от шума работающего пылесоса у соседей, если бы просыпался, мы бы сделали звукоизоляцию при ремонте.
Пылесос - это не дрель, шлите нафиг, если просит невежливо.

Гость
#25
Гость

Реально как моя соседка.
*** в последний раз пришла и предъявила мне что я душ в 5 утра принимала, и она проснулась от шума воды в трубах.
Это клиника просто

😳🤦🏽‍♀️

#26

Если женщина ведет себя так бесцеремонно - сразу отказывайтесь с ней общаться, вообще. И пусть жалуется кому хочет. Есть стандартные правила проживания в многоквартирном доме, их и придерживайтесь.

Чем неблагополучнее человек - тем больше у него будет претензий к соседям, и тем более дурацкими они окажутся.

#27
Автор

Она со всеми десятью квартирантами до нас разбиралась. Говорит. Я думаю ну *** сняли квартиру.

Это точно неблагополучная тетка. Такие соседи обычно очень завидуют, потому что у кого-то хватает денег на съемное жилье: в их понимании, они такие несправедливо обездоленные, а вы жируете. поэтому сразу ограничьте общение, в таком случае это самый разумный выход. Начнете выслушивать ее - точно не отмахаетесь, и давить на вас она станет все сильнее и изощреннее.

#28

она права. поймете это когда у самой дети появятся.

Автор
#29
Светлана

она права. поймете это когда у самой дети появятся.

Ну так пусть у себя шумоизоляцию поставят? При чем тут другие ?

Гость
#30
Светлана

она права. поймете это когда у самой дети появятся.

Своих детей автор, как и все нормальные люди, с детства будет приучать спать при любом бытовом шуме. А если вам окружающий городской шум настолько мешает, уезжайте в степь и живите там.

Гость
#31
Автор

Ну так пусть у себя шумоизоляцию поставят? При чем тут другие ?

Согласна (у меня есть маленький ребёнок).

#32

По закону вы ничего не нарушаете. Это ее личные проблемы, что она такой режим выдумала. Не может ребенок спать из-за шума дома - пусть тащит спать на улицу в коляске. Здоровее будет

Гость
#33

ну вы правы, запрещены шумные строительные работы а вот бытовые не запрещены.. то бишь долбить стену в определенное время нельзя а вот отбивать мясо - не запрещено..
но тут такая фигня - вы на съеме и тут соседка может достать ваших арендодателей... и устроить конфликт с ними.. так что не перегибайте палку

Гость
#34
Гость

ну вы правы, запрещены шумные строительные работы а вот бытовые не запрещены.. то бишь долбить стену в определенное время нельзя а вот отбивать мясо - не запрещено..
но тут такая фигня - вы на съеме и тут соседка может достать ваших арендодателей... и устроить конфликт с ними.. так что не перегибайте палку

Если арендодатель адекватный, он тоже пошлет такую соседку. Я послала подобную. Съем квартиры не означает бесправие. Более того, по закону у квартиросъемщика те же права на пользование помещением, что и у собственника. Поэтому желания соседки - это просто личные желания соседки, которые не имеют никакой прерогативы.

Гость
#35
Автор

Еще соседка начала мне рассказывать, как прошлый квартирант до нас работал в ночь на дому и выходил курить на балкон а она слышала как он дверьми хлопает спать не могла. В общем сидит и настолько скучная жизнь что соседей долбит. А так хочется послать ее.

вам "повезло" с соседкой... у нее с крышей проблема

Гость
#36
Светлана

она права. поймете это когда у самой дети появятся.

не права на 100%.. изучите законы

Гость
#37
Гость

не права на 100%.. изучите законы

Согласно закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» как раз таки права. Нельзя в это время шуметь.

Цапка
#38
Светлана

она права. поймете это когда у самой дети появятся.

Теперь перед вами детными по струнке ходить? Вы не обнаглели? Живите в частном доме и никакие соседи не будут мешать спать вашему отпрыску. Девушка пылесосит, а не перфоратором работает. Это обычные дневные дела.

Сон
#39

Я перфоратором махал вечером до семи,тоже пришел мужик с воплями про ребенка,пришел и тут же ушел)

Гость
#40
Гость

Согласно закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» как раз таки права. Нельзя в это время шуметь.

Нельзя шуметь, но здесь возникает вопрос, что считается запрещенным шумом. Звук современного пылесоса обычно не выходит за пределы установленных децибел. Пусть соседка замеряет децибелы и с этим уже приходит ругаться. Но 99%, когда она замерит, окажется, что объективно пылесос и не такой шумный, просто это соседка такая нервная.

Гость
#41
Автор

Она со всеми десятью квартирантами до нас разбиралась. Говорит. Я думаю ну *** сняли квартиру.

Просто соседка ещё не нарвалась на таких людей, которые ей по понятиям за жизнь объяснят. 🤣

Гость
#42
Цапка

Теперь перед вами детными по струнке ходить? Вы не обнаглели? Живите в частном доме и никакие соседи не будут мешать спать вашему отпрыску. Девушка пылесосит, а не перфоратором работает. Это обычные дневные дела.

Разрешенный шум в эти часы не более 55дб.
Шум пылесоса как правило 70-75дб. Какие проблемы?
Покуда живете в многоквартирном доме будьте любезны Законы соблюдать. Ах, не хотите? Тогда раскошеливайтесь на регулярные штрафы за нарушения ФЗ "О тишине" или переезжайте в лес и там делайте что хотите и когда хотите.

#43
Гость

Да вы че... Посылать при чем жёстко! Может она вам ещё и душ принимать запретит, когда ее ребёнок спит!? Пусть нах. уй валит.. А будет долбить в дверь откройте и по еб. альнику..

Не. Надо вызывать наряд полиции и сказать им, что к вам в дверь домится женщина с психически неадекватным поведением. Приедут - напишите заяву, описав неадекватное поведение как требование соседки не пользоваться пылесосом.

Поэтому такие соседи в основном и не будут в двери ломиться, а присядут на уши тем, кто будет из вежливости выслушивать их загоны, не послав в пешее эротическое.

Гость
#44

Пылесос-не перфоратор. Он и в квартире-то негромко гудит. А через стену-тем более. Посмотрите Сан. ПиН для жилых помещений и тех.паспорт на пылесос.

Гость
#45
Гость

Согласно закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» как раз таки права. Нельзя в это время шуметь.

*** что-ли? Шум от пылесоса не считается шумом.. Голову лечи!

Гость
#46
Гость

Разрешенный шум в эти часы не более 55дб.
Шум пылесоса как правило 70-75дб. Какие проблемы?
Покуда живете в многоквартирном доме будьте любезны Законы соблюдать. Ах, не хотите? Тогда раскошеливайтесь на регулярные штрафы за нарушения ФЗ "О тишине" или переезжайте в лес и там делайте что хотите и когда хотите.

Пффы... Губу закатай ка.. Скорее ты заплатишь и съедешь.. Рассмешила прямо...

Гость
#47
Гость

Разрешенный шум в эти часы не более 55дб.
Шум пылесоса как правило 70-75дб. Какие проблемы?
Покуда живете в многоквартирном доме будьте любезны Законы соблюдать. Ах, не хотите? Тогда раскошеливайтесь на регулярные штрафы за нарушения ФЗ "О тишине" или переезжайте в лес и там делайте что хотите и когда хотите.

Включите пылесос, потом спуститесь на этаж ниже и замерьте. Это даже не через стену, а на этаж ниже - через однозначно несущую более плотную конструкцию, которая глушит звук. Уверяю, что 99% современных пылесосов уложатся в 55 дб.

Гость
#48
Светлана

она права. поймете это когда у самой дети появятся.

Да вы сами уже задольали со своими дитачками.. Орут вечно то в транспорте, то в том же МФЦ, невозможно блин.. И идиотки даже успокаивать не всегда хотят... Типа пусть орёт.. А каково в это время людям вокруг вамм пох! Идио ки тупые!

Гость
#49
Гость

*** что-ли? Шум от пылесоса не считается шумом.. Голову лечи!

Дебилко. Шум - это источник звука. Измеряется в децибелах.

Гость
#50
Гость

Включите пылесос, потом спуститесь на этаж ниже и замерьте. Это даже не через стену, а на этаж ниже - через однозначно несущую более плотную конструкцию, которая глушит звук. Уверяю, что 99% современных пылесосов уложатся в 55 дб.

Я знаю о чем говорю. В Роспотребнадзоре работаю. Подобный случай не первый и не последний.
Да, есть понятие малошумный пылесос, но если бы он был таков, то едва ли был бы спор между соседями.