Гость
Статьи
Смертельная любовь

Смертельная любовь

Как-то моя коллега рассказала случай в их семье.
Когда у ее родственника умерла жена, он совсем перестал есть. И через полтора месяца молодой здоровый мужчина умер. Детей у них не было.

Почему-то эта история произвела на меня сильное впечатление.
И если прежде я хотела чтобы муж любил меня больше жизни, то теперь этого не хочу.
А вы?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А мы пойдем поедим

Гость
#2
гость

А мы пойдем поедим

Приятного аппетита

Гость
#3

Думаю, многие из тех, кто потерял своих близких, хотели бы так, как этот мужчина. Другое дело, что этого категорически не хотели бы те, кому эти люди дороги на земле. Возможно, у этого мужчины никого больше не было. Либо никто не проявил участия.

гость
#4
Гость

Приятного аппетита

спасиба

Me
#5
гость

А мы пойдем поедим

)))))))

#6

Хочу))

Гость
#7

Очередная "лебединая" история, которую надо делить на пять. По рассказу умер от истощения из-за разбитого сердца. В реале скорее всего обострилась на стрессе болячка на которую забил. Вы тоже наивность свою хоть немного контролируйте. К тому же любовь это не когда вы как два слипшихся пельменя. Если я помру то мне бы хотелось чтобы жена продолжила жить и помнить обо мне хорошее. Нашла бы нового мужа, была бы счастлива и дожила до глубокой старости пусть и без меня. Вот подобными мыслями надо апеллировать. А не сопли с сахаром "половинка умрет - умру и я". Детский сад.

Гость
#8

Какая мне будет разница, если я помру🤷‍♀️ но знаю точно, не хочу чтобы мои любимые люди страдали.

Гость
#9

Может они спидозники были, вот и сдохли.

.
#10
Гость

Очередная "лебединая" история, которую надо делить на пять. По рассказу умер от истощения из-за разбитого сердца. В реале скорее всего обострилась на стрессе болячка на которую забил. Вы тоже наивность свою хоть немного контролируйте. К тому же любовь это не когда вы как два слипшихся пельменя. Если я помру то мне бы хотелось чтобы жена продолжила жить и помнить обо мне хорошее. Нашла бы нового мужа, была бы счастлива и дожила до глубокой старости пусть и без меня. Вот подобными мыслями надо апеллировать. А не сопли с сахаром "половинка умрет - умру и я". Детский сад.

Зануда).
Написала же: не хочу.

.
#11
Гость

Может они спидозники были, вот и сдохли.

Так тебе понятнее.

Гость
#12
.

Так тебе понятнее.

Пошлонах, чучело

.
#13
Гость

Пошлонах, чучело

Как скажешь. Но за себя тебе всё-таки стало чуток неловко

Гость
#14

это был его выбор, значит при жизни сильно слиплись внутренне

Гость
#15

Где—то моя история. Чёрный период 10 лет назад, смертельные болезни у родных и предательство мужчины и я перестала есть. Спасибо родные донесли, что если я свалюсь, то тогда им конец, без меня. Я должна жить ради них. Очнулась. Пищеварение уже почти остановилось. Анорексия. Врачи и те же врачи сказали одно волшебное слово «в терапию». Я сначала не прислушивалась, сама тогда думала, что что—то знаю /неё, в универах не учат этому, там все сложнее, я потом сама пошла учиться/ но ситуация уже зашла в точку невозврата, когда ты не можешь сумку в руке нести. В общем пошла в терапию. Очнулась. Выстояла там, где люди с катушек сходят. Но для этого нужны силы и мотивация. Сейчас я знаю, хрен меня угробишь, нет ничего и никого ради кого я буду умирать. Нет. Не для того, я родилась почти мертвой, меня еле спасли и потом сколько было всего — я выживала, в том же 2020, без сознания и не дыша в больницу доставили. Откачали. И я вот так ради любви помру? Ага, щаззз. Не стоит оно того. Умереть можно лишь ради ребёнка и то, если он единственный и другого уже не родить.

Гость
#16
Гость

это был его выбор, значит при жизни сильно слиплись внутренне

Конфлюэнция второго рода. А по русски слияние. Два человека не были целостными и слиплись недостающими частями. Сами их вырастить в себе не смогли. Паршивая до жути штука и страшная. Об этом ужасе романтишно пишут в художественной литературе, а по сути это патологическая история, про это «мы» без границ, здоровая история «я+я». Мне иногда кажется, что до какого—то возраста надо запрещать эти книги. С 21 года пожалуйста, а до этого возраста никаких Шекспиров и «грозы». Единственный случай почти самоубийства оправдан в литературе, когда товарищ ломанулся на площадь без оружия. Но и этот бестселлер тоже надо читать взрослым, зная историю, биологию, и мифологию. Тогда он понятней.

.
#17
Гость

Где—то моя история. Чёрный период 10 лет назад, смертельные болезни у родных и предательство мужчины и я перестала есть. Спасибо родные донесли, что если я свалюсь, то тогда им конец, без меня. Я должна жить ради них. Очнулась. Пищеварение уже почти остановилось. Анорексия. Врачи и те же врачи сказали одно волшебное слово «в терапию». Я сначала не прислушивалась, сама тогда думала, что что—то знаю /неё, в универах не учат этому, там все сложнее, я потом сама пошла учиться/ но ситуация уже зашла в точку невозврата, когда ты не можешь сумку в руке нести. В общем пошла в терапию. Очнулась. Выстояла там, где люди с катушек сходят. Но для этого нужны силы и мотивация. Сейчас я знаю, хрен меня угробишь, нет ничего и никого ради кого я буду умирать. Нет. Не для того, я родилась почти мертвой, меня еле спасли и потом сколько было всего — я выживала, в том же 2020, без сознания и не дыша в больницу доставили. Откачали. И я вот так ради любви помру? Ага, щаззз. Не стоит оно того. Умереть можно лишь ради ребёнка и то, если он единственный и другого уже не родить.

Молодец

Гость
#18

Детдомовец я, и помотала меня судьба как говориться по белу свету... сам всего добился,да вот никак не мог найти свою вторую половинку. Однажды уборщица с работы ,старенькая уже, дала мне телефон Светы 8962 932 88 47. И я поехал на прием. Света посмотрела меня и сказала,что это родовое у меня по линии отца передалось. И взялась помочь. Чистила меня, обряды делала, и сделала мне такой талисман мощный ,что жену я из трех невест выбирал. Да какая свадьба была, а жена у меня просто чудо. Спасибо Свете

.
#19
Гость

Конфлюэнция второго рода. А по русски слияние. Два человека не были целостными и слиплись недостающими частями. Сами их вырастить в себе не смогли. Паршивая до жути штука и страшная. Об этом ужасе романтишно пишут в художественной литературе, а по сути это патологическая история, про это «мы» без границ, здоровая история «я+я». Мне иногда кажется, что до какого—то возраста надо запрещать эти книги. С 21 года пожалуйста, а до этого возраста никаких Шекспиров и «грозы». Единственный случай почти самоубийства оправдан в литературе, когда товарищ ломанулся на площадь без оружия. Но и этот бестселлер тоже надо читать взрослым, зная историю, биологию, и мифологию. Тогда он понятней.

Вооот! Таких ответов ждала.
А не убогого "они были нариками".

Гость
#20

Так себе история, явно не здоровая.
И не о любви вовсе, а о больной психике того мужчины.

Гость
#21
Гость

Так себе история, явно не здоровая.
И не о любви вовсе, а о больной психике того мужчины.

Да все гораздо прозаичнее скорее всего, просто было какое то заболевание одно на двоих, скорее инфекционное, раз муж и жена и жили вместе, соответственно был тесный бытовой контакт, ну естественно и половой, просто у мужла организм чуток повыносливее, вот и пережил ее немного.

Гость
#22
.

Вооот! Таких ответов ждала.
А не убогого "они были нариками".

Докажи обратное, что не были , убогий.

Гость
#23
.

Как скажешь. Но за себя тебе всё-таки стало чуток неловко

Ду.рак ты,а неловко должно быть мне? Ну ни ф. ига у тебя логика, хотя неудивительно ты ж д. урак.

Гость
#24
Гость

Так себе история, явно не здоровая.
И не о любви вовсе, а о больной психике того мужчины.

Да на срумане все истории нездоровые.

Гость
#25
Гость

Докажи обратное, что не были , убогий.

Ты меня отправил... а сам идёшь за мной по пятам туда же.

Гость
#26
Гость

Ду.рак ты,а неловко должно быть мне? Ну ни ф. ига у тебя логика, хотя неудивительно ты ж д. урак.

Какими бы ни были мы с тобой, но ты же видищь, какие умные люди сюда заглянули. На их фоне ты просто ничтожество.

Гость
#27
Гость

Да все гораздо прозаичнее скорее всего, просто было какое то заболевание одно на двоих, скорее инфекционное, раз муж и жена и жили вместе, соответственно был тесный бытовой контакт, ну естественно и половой, просто у мужла организм чуток повыносливее, вот и пережил ее немного.

И такое не исключено.
Но вполне заболевании могло быть и психическим.
Мужчина здесь почти самоубийца.

Гость
#28
Гость

И такое не исключено.
Но вполне заболевании могло быть и психическим.
Мужчина здесь почти самоубийца.

Возможно в совокупности и психическое и инфекц.

Гость
#29
Гость

И такое не исключено.
Но вполне заболевании могло быть и психическим.
Мужчина здесь почти самоубийца.

Психосоматика

Гость
#30
.

Вооот! Таких ответов ждала.
А не убогого "они были нариками".

А они и были «нариками» то есть зависимыми. В моей нынешней жизни к мне приваливают обычно с полным букетом, бывшие нарики, но помирающие уже от любови. Смена одной зависимости на другую. Не просто так падают в такой кошмар. Я в 24 года упала, потому как у меня мать алкоголичка была и бухала беременной, я зависима генетически. Алкашка и наркотики, мне не интересны, на фиг, скурить я могу стог, выпить ведро и утром спокойно пойти работать, смысл? А вот тогда влетела в зависимость любовную. Избавилась, хрен ли долгая личная терапия и ещё штудирование массы книг. И обучение ещё потом дополнительное. Поэтому может сам человек не нарик, но 200% в его семье был зависимый человек, который вручил ему роль спасателя. При проверки гипотез это всегда всплывает. Всегда. Это почти физика. Все считают, что такие как я фигней занимаемся, неё мы законы физики уважаем: они всегда работают, только растянуто во времени. Реакция может на годы отложиться. Но обязательно будет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема