Гость
Статьи
Ненавижу, когда люди …

Ненавижу, когда люди называют меня сокращенными формами имени

Ненавижу, когда люди, не являющиеся мне близкими друзьями или членами семьи, называют меня сокращенными формами имени, особенно бесит Аня и Анечка, просто коробит.
И непонятно как с этим боротся, не удобно начинать общение "с предъяв", но когда слышу и тем более когда вижу (в переписке) это "Здравствуйте, Аня" от малознакомого человека, выносит и не заносит обратно.
Для вас я - Анна, черт вас подери.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чсв зашкаливает, будь добрее и проще

#2

Ань, ну чё за дела

Мариночка
#3

В реале очень просто. Скажите человеку, что Вас нужно называть Анной. С первого раза не поймёт, повторите.
Мне не нравится, когда незнакомые люди ко мне на ты. Приходится говорить, что принято с незнакомыми людьми общаться на Вы. До некоторых не сразу доходит.

Гость
#4
Гость

чсв зашкаливает, будь добрее и проще

Жду не дождусь чудесной логической цепочки, посредством которой Вы связали чувство собственного величества с предпочтитаемой человеком формой имени.

Гость
#5
Гость

Жду не дождусь чудесной логической цепочки, посредством которой Вы связали чувство собственного величества с предпочтитаемой человеком формой имени.

вам плохо?

#6

Анна, у всех свои предпочтения. Я- наоборот, люблю, когда меня называют Таней, а не Татьяной. Очень люблю форму Таня. Все мои друзья, знакомые, коллеги называют меня Таней, при знакомстве прошу тоже звать меня так.

Гость
#7

Вам надо просто понять и простить этих людей:)))) относится проще к этому, черт подери, Анна:)))

Гость
#8

Если человек не близок, значит познакомились недавно. Кто Вам мешает представляться при знакомстве по имени и отчеству? А так, как представились так и называют.

Вуменист
#9

Не злись, Аня) Я наоборот не очень люблю своё полное имя, оно звучит скучно. Анна, по-моему, тоже на любителя. Аня гораздо приятнее.

Гость
#10
Гость

Если человек не близок, значит познакомились недавно. Кто Вам мешает представляться при знакомстве по имени и отчеству? А так, как представились так и называют.

Ничего не мешает, именно так и представляюсь. Но люди привыкли к сокращенной форме и когда я при них называю себя именно Анной, они это просто игнорируют.
Взять тех же преподавателей: в списках имя и отчество как инициалы записаны, поэтому каждый в начале семестра уточняет как зовут и на мое Анна ответ: "а, Аня значит. Самый распространенный. И даже если исправить (будем честны это возможно не с любым преподом) этого хватает ровно на день.

Гость
#11
Гость

Если человек не близок, значит познакомились недавно. Кто Вам мешает представляться при знакомстве по имени и отчеству? А так, как представились так и называют.

Пользоваться именем отчество осталось принято наверное только у учителей, уже даже люди 40+ уходят от этой традиции

Гость
#12
Гость

Ничего не мешает, именно так и представляюсь. Но люди привыкли к сокращенной форме и когда я при них называю себя именно Анной, они это просто игнорируют.
Взять тех же преподавателей: в списках имя и отчество как инициалы записаны, поэтому каждый в начале семестра уточняет как зовут и на мое Анна ответ: "а, Аня значит. Самый распространенный. И даже если исправить (будем честны это возможно не с любым преподом) этого хватает ровно на день.

Как по мне так вы создаёте себе проблемы на ровном месте

Гость
#13
Гость

Ничего не мешает, именно так и представляюсь. Но люди привыкли к сокращенной форме и когда я при них называю себя именно Анной, они это просто игнорируют.
Взять тех же преподавателей: в списках имя и отчество как инициалы записаны, поэтому каждый в начале семестра уточняет как зовут и на мое Анна ответ: "а, Аня значит. Самый распространенный. И даже если исправить (будем честны это возможно не с любым преподом) этого хватает ровно на день.

И ктстати, радуйтесь что вас вообще преподаватель по имени помнит.
У меня в универе лекции читались на потоке по 150 человек в аудитории, и там преподам было вообще фиолетово кто ты Аня или Петя.

Гость
#14
Гость

И ктстати, радуйтесь что вас вообще преподаватель по имени помнит.
У меня в универе лекции читались на потоке по 150 человек в аудитории, и там преподам было вообще фиолетово кто ты Аня или Петя.

Тут больше дело в специальности. У нас группами больше 10 человек не обучают.

Гость
#15
Гость

Тут больше дело в специальности. У нас группами больше 10 человек не обучают.

Вспомнилось, как в институте одногруппница требовала , чтобы преподаватели называли ее по имени-отчеству . У одного преподавателя очки упали с лица, когда он обратился к ней "Ксения" и вызвал к доске, а она в ответ несколько раз сказала, что она "Ксения Сергеевна" и демонстративно при этом смотрела в окно. Препод сказал, что не понимает , в чем дело, и вызвал к доске другого человека.

Гость
#16
Гость

Вспомнилось, как в институте одногруппница требовала , чтобы преподаватели называли ее по имени-отчеству . У одного преподавателя очки упали с лица, когда он обратился к ней "Ксения" и вызвал к доске, а она в ответ несколько раз сказала, что она "Ксения Сергеевна" и демонстративно при этом смотрела в окно. Препод сказал, что не понимает , в чем дело, и вызвал к доске другого человека.

Вот это у загоны у ксюхи.

Гость
#17
Гость

Вот это у загоны у ксюхи.

Это да))).

Гость
#18

Анька, ну ты чо?
Я по названию темы сначала подумал, что автора зовут Сергей, и всё его по сокращённому имени зовут, а тут Анка пыль просто понимает.

#19

А может вы в соц.сетях написаны Аня..вот и пишут Аня? Когда я записана была как Лера, то начинали сообщения как "Здравствуйте,Лера". Но я не парилась когда меня так называли. Ну назвали Лерой, ну и что. Сама же так назвалась. Не Валерия а Лера. А что касается обращения "Валерия" или "Вы"...мне этого достаточно на работе. В повседневной жизни я прошу обращаться ко мне на ты. Мне тут подруга сестры недавно выкала и теть Лерой назвала...😁 я ей сказала,ничего страшного,если на ты и Лерой просто будет называть.

Гость
#20

Для близких ты Нюся-Нюра, а не Аня) а уж для Анны дорасти надо🙄

Гость
#21

Нюрк, ты кака-то нервная. давай, Нюсь, соберись!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: