Гость
Статьи
Без эмпатии

Без эмпатии

Люди живущие без эмпатии, не умение проявлять любовь и сочувствие! Какого вам ?

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
ТихийСапа
#1

Им гораздо легче живется, сдается мне

Гость
#2

Обижены на весь мир, что не ценит их ОБВМ (охренительно богатый внутренний мир).

Гость
#3

а когда эгоистам плохо жилось?

Автор
#4
ТихийСапа

Им гораздо легче живется, сдается мне

Наверное, но они же даже не знают какого любить и быть любимым ) не минус ли это?

Автор
#5
Гость

а когда эгоистам плохо жилось?

Хм

Сэмми
#6

Вы форум, часом, не перепутали? Вам на психиатрический. "Без эмпатии" может быть только человек с диагнозом "психопатия". Обычный человек со здоровой психикой на может быть без эмпатии.

#7

Отменно 😎

Сэмми
#8
Гость

а когда эгоистам плохо жилось?

А эгоизм здесь причем? Какое отношение психиатрия к эгоизму имеет?

Гость
#9

Думаю, им клево! А что - душа ни за кого не болит, единственное о чем они волнуются - это собственное пищеварение.

Автор
#10
Сэмми

Вы форум, часом, не перепутали? Вам на психиатрический. "Без эмпатии" может быть только человек с диагнозом "психопатия". Обычный человек со здоровой психикой на может быть без эмпатии.

А вы считайте на этом форуме все здоровые) 😂
Как раз форум тут что надо для психопатов

Гость
#11
Сэмми

Вы форум, часом, не перепутали? Вам на психиатрический. "Без эмпатии" может быть только человек с диагнозом "психопатия". Обычный человек со здоровой психикой на может быть без эмпатии.

может, их вокруг вас сколько угодно. Просто правда вам эта не нравится, поэтому вы в неё не хотите верить

May
#12

Они не люди. Но они этого не знают. Когда то Христа спросили:" Если ты такой всемогущий, то почему не можешь излечить всей больных и инвалидов?" . И он ответил:" А к кому же тогда вы будете сострадание проявлять?"... Даже домашние животные подходят к тебе и ложаться рядом, когда ты плачешь. Или лижут тебе лицо, по которому стекают слезы. И они больше люди , чем те " люди", которых не трогает человеческое стрдание. Но и их понять можно. Униженные, задавленные, обиженные в детстве. Когда было столько страдания, что в какой-то момент ты отключаешь мозг. И потом живешь в отключке всю жизнь... Что им посоветовать? Читайте прекрасные книги. Смотрите прекрасное кино. Восстанавливайте человеческое внутри вас.

Автор
#13
Сэмми

Вы форум, часом, не перепутали? Вам на психиатрический. "Без эмпатии" может быть только человек с диагнозом "психопатия". Обычный человек со здоровой психикой на может быть без эмпатии.

Психопат никогда не признаётся что он психопат, он просто говорит что он менее эмпат чем другие
Но мы то знаем в чем проблема

Сэмми
#14
Автор

А вы считайте на этом форуме все здоровые) 😂
Как раз форум тут что надо для психопатов

Психопат здесь сидеть не будет. Ему просто здесь будет скучно.

ТихийСапа
#15
Автор

Наверное, но они же даже не знают какого любить и быть любимым ) не минус ли это?

Им же совершенно ровно)
Они любят Себя, Себя любит их..так и живут

Сэмми
#16
Гость

может, их вокруг вас сколько угодно. Просто правда вам эта не нравится, поэтому вы в неё не хотите верить

Если бы психопатов было "сколько угодно", то население сокращалось бы. Обычно на 10-15 тыс человек приходится один психопат. И только часть из них "действующая" (маньяки).

Автор
#17
Сэмми

Психопат здесь сидеть не будет. Ему просто здесь будет скучно.

Неверное утверждение, в интернете они любят сидеть и читать истории людей при этом писав унижения в их сторону. Даже тут они находят как докопаться ! Тут им вседозволенность, их никто не заподозрит в психопатии🥳
Пс: Мне кажется вы живете в мире розовых единорогов)

Сэмми
#18
Автор

Психопат никогда не признаётся что он психопат, он просто говорит что он менее эмпат чем другие
Но мы то знаем в чем проблема

Вы с психопатами общались? Вот я видела пару раз "в живую". Они вообще ничего не говорят о себе, тем более "я более/я менее...". У них есть одна основная идея, из-за которой они твооят то, что творят.

Cвета
#19
Автор

Наверное, но они же даже не знают какого любить и быть любимым ) не минус ли это?

Минус - это твоя безграмотность.
КакоГГГо - это ж надо так умудриться.
Тупень.

Елена Анатольевна Петрова
#20
Сэмми

Вы форум, часом, не перепутали? Вам на психиатрический. "Без эмпатии" может быть только человек с диагнозом "психопатия". Обычный человек со здоровой психикой на может быть без эмпатии.

Там ещё есть и нарцисстическое расстройство. Люди без эмпатии в принципе должны иметь диагноз 🩺

Автор
#21
ТихийСапа

Им же совершенно ровно)
Они любят Себя, Себя любит их..так и живут

Ну да тоже верно, они даже не чувствуют дефект свой. Просто пустота и все, для них это нормально)
Жаль…

Елена Анатольевна Петрова
#22
ТихийСапа

Им гораздо легче живется, сдается мне

Не соглашусь, они частенько остаются одни.

Автор
#23
Cвета

Минус - это твоя безграмотность.
КакоГГГо - это ж надо так умудриться.
Тупень.

Пошли пошли ) привет!

Гость
#24

Отсутствие эмпатии часто приписывают только потому, что люди за всех подряд не переживают. Забавно, что некоторые персонажи умудряются это в качестве обвинения и принижения человека использовать. Например если не сочувствуешь женщине, которая ни дня в жизни не проработала, а после развода с мужем осталась без средств к существованию, это типа отсутствие эмпатии и вообще плохо

Автор
#25
Елена Анатольевна Петрова

Там ещё есть и нарцисстическое расстройство. Люди без эмпатии в принципе должны иметь диагноз 🩺

Социопатия, нарциссизм, психопатия вообщем расстройство личности)

Гость
#26

У всех есть эмпатия.

Может дело в другом ?
Типа из серии что посеешь то и пожнешь или за что боролась на то и вляпалась ?

Автор
#27
Гость

У всех есть эмпатия.


Может дело в другом ?
Типа из серии что посеешь то и пожнешь или за что боролась на то и вляпалась ?

Интересно ваше мнение послушать🧐

Сэмми
#28
Автор

Социопатия, нарциссизм, психопатия вообщем расстройство личности)

Социопат имеет эмпатию...

Василий
#29

Збс. К чему эти сопли слюни. Эмпатия - это проявление слабости.

Автор
#30
Сэмми

Социопат имеет эмпатию...

Снижена до невозможного возврата

Елена Анатольевна Петрова
#31
Гость

Отсутствие эмпатии часто приписывают только потому, что люди за всех подряд не переживают. Забавно, что некоторые персонажи умудряются это в качестве обвинения и принижения человека использовать. Например если не сочувствуешь женщине, которая ни дня в жизни не проработала, а после развода с мужем осталась без средств к существованию, это типа отсутствие эмпатии и вообще плохо

Странные у вас понятия об эмпатии, это не анализ жизни человека, а понимание его чувств, умение сопереживать (а не обязанность!), и совсем не вовлечение в треугольник Карпмана в виде спасателя, умение выражать свои чувства, способность почувствовать и не обидеть человека, перейдя все границы.
Собственно последнее вы и сделали- вас не просили, но вы уже осудили.
Даже когда просят о помощи, можно выставить свои границы, но не насмехаться над человеком.
И ответ «нет» не имеет отношения к эмпатии

Автор
#32
Василий

Збс. К чему эти сопли слюни. Эмпатия - это проявление слабости.

Приветствуем вас) мы вас услышали!

Сэмми
#33
Автор

Снижена до невозможного возврата

Еще раз говорю: нет. Его реакции связаны с людьми. Но, например, он очень даже может сочувствовать и любить природу/животных/растения и т.д.

Василий
#34
Автор

Приветствуем вас) мы вас услышали!

Супер.

Автор
#35
Сэмми

Еще раз говорю: нет. Его реакции связаны с людьми. Но, например, он очень даже может сочувствовать и любить природу/животных/растения и т.д.

Эх эх говорите, ваше мнение имеет место быть)
Может открытие сделаем!

Автор
#36
Василий

Супер.

Да 😊

Елена Анатольевна Петрова
#37
Автор

Социопатия, нарциссизм, психопатия вообщем расстройство личности)

Да, это так, не сомневайтесь, иногда у них бывает пограничный IQ, то есть вроде норма, но самая низкая

ТихийСапа
#38
Елена Анатольевна Петрова

Не соглашусь, они частенько остаются одни.

Этого я не знаю. В моем близком окружении сейчас нет психопатов. Встречала пару-тройку точно. Мегамайнды, конечно. Это плюс, но для них только.
Они не страдают от одиночества

Елена Анатольевна Петрова
#39
Василий

Збс. К чему эти сопли слюни. Эмпатия - это проявление слабости.

Для людей со справкой - да

Автор
#40
ТихийСапа

Этого я не знаю. В моем близком окружении сейчас нет психопатов. Встречала пару-тройку точно. Мегамайнды, конечно. Это плюс, но для них только.
Они не страдают от одиночества

Подскажите кого вы встречали, как поняли что перед вами психопаты?
И их профессия? Просто ради интереса

ТихийСапа
#41
Гость

У всех есть эмпатия.


Может дело в другом ?
Типа из серии что посеешь то и пожнешь или за что боролась на то и вляпалась ?

Нет, действительно, не у всех. Вам просто повезло и вы их не встречали

Елена Анатольевна Петрова
#42
Сэмми

Еще раз говорю: нет. Его реакции связаны с людьми. Но, например, он очень даже может сочувствовать и любить природу/животных/растения и т.д.

Часто бывают такие «собачники», которые кормят всех подряд на улице или домой котов собирают

Гость
#43
Елена Анатольевна Петрова

Странные у вас понятия об эмпатии, это не анализ жизни человека, а понимание его чувств, умение сопереживать (а не обязанность!), и совсем не вовлечение в треугольник Карпмана в виде спасателя, умение выражать свои чувства, способность почувствовать и не обидеть человека, перейдя все границы.
Собственно последнее вы и сделали- вас не просили, но вы уже осудили.
Даже когда просят о помощи, можно выставить свои границы, но не насмехаться над человеком.
И ответ «нет» не имеет отношения к эмпатии

Именно, что умение, а не обязанность. А нежелание кому-то сочувствовать и сопереживать в конкретной ситуации часто приравнивают к отсутствию эмпатии вообще в принципе

Елена Анатольевна Петрова
#44
ТихийСапа

Этого я не знаю. В моем близком окружении сейчас нет психопатов. Встречала пару-тройку точно. Мегамайнды, конечно. Это плюс, но для них только.
Они не страдают от одиночества

Это просто молодость и отсутствие опыта у окружающих, так что ещё не вечер

Елена Анатольевна Петрова
#45
Гость

Именно, что умение, а не обязанность. А нежелание кому-то сочувствовать и сопереживать в конкретной ситуации часто приравнивают к отсутствию эмпатии вообще в принципе

Это другой разговор. Но пример был крайне не удачный, обесценивающий чужой опыт.

#46

Есть в знакомых такая личность. Живется им спокойно, можете не сомневаться, там люди проблемы не видят

Гость
#47

У меня очень много знакомых без эмпатии. Прям на каждом шагу. Они из обеспеченны семей, которые не знают, что такое проблемы. Поэтому из-за отсутствия такого жизненного опыта и постоянного благополучия, они не понимают, что в других ситуациях чувствует человек, поскольку сами через это не прошли.

Василий
#48
Елена Анатольевна Петрова

Для людей со справкой - да

Абсолютно здоров. И какой в справке за диагноз должен быть, если человек не проявляет эмпатию, а, экперД?

Гость
#49

им-то что? Плохо тому, кто рядом

Елена Анатольевна Петрова
#50
Василий

Абсолютно здоров. И какой в справке за диагноз должен быть, если человек не проявляет эмпатию, а, экперД?

Приходи на приём, халявщик