Гость
Статьи
Хорошо ли отдавать …

Хорошо ли отдавать свои вещи малоимущим?

Порой отдаю свои вещи малоимущим, которые не ношу, стали малы, но при этом они хорошего качества фирмы не такие и крутые h&m, Bershka
При этом испытаю радость помогая другим
Это же хорошо?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет Плохо. Оставляй тряпки себе. Они тебе скоро понадобятся.

Гость
#2

Плохо. Это провоцирует их на тунеядство халявничество и бандитизм

Гость
#3

Это хорошо, когда не кичишься этим, дескать с барского плеча я дарю вам шмотки.
А моя подруга именно так поступила, растрезвонила по соц. сетям о своей акции невиданной щедрости. Начала у всех спрашивать, кому отдать детские вещи? Конечно никто не признается, даже если детям они нужны. А приюты и детский дом принимает только новые вещи, поношенные - на помойку. Или отдать торгующим бабушкам, они их продадут недорого и будет денежка им на хлебушек.

Гость
#4

Отдавать_хорошо. Испытывать радость при этом_нормально.

Гость
#5

Производителям одежды - плохо, экологии и малоимущим - хорошо. Без таких, как Вы, моя семья не выжила бы.

Гость
#6

Если это нгрмальные малоимущие. А не пррфессиональные безработные, которые принципиально только рожают и побираются. Таких спонсироватт не надо.

Гость
#7
Гость

Плохо. Это провоцирует их на тунеядство халявничество и бандитизм

Что за бред? Были времена в нашей семье, когда пошив новогодних костюмов детям мы заказывали в театре. Потом муж совершил финансовую ошибку, и сейчас мы донашиваем чужие вещи. Но не воруем, много работаем, и ни у кого ничего не просим - сами отдают. Мы уже не в потребительском обществе, а в шопинговом.

Гость
#8

Если отдаешь с добрыми намерениями - это очень хорошо. Вы - очень добрый и отзывчивый настоящий человек. Добра Вам и благополучия, всякая добродетель хороша. Спасибо Вам!!! Кто, если не мы. Мы вместе!

Автор
#9

Мои вещи в детстве отдавали без спроса, это так ужасно - видеть на злом ребёнке испачканное и рваное своё, о котором заботилась. Теперь только в переработку! А брать бу брендовые вещи я люблю - знаю магазин, где они недороги.

Гость
#10
Гость

Если отдаешь с добрыми намерениями - это очень хорошо. Вы - очень добрый и отзывчивый настоящий человек. Добра Вам и благополучия, всякая добродетель хороша. Спасибо Вам!!! Кто, если не мы. Мы вместе!

Если отдали, не жалейте об этом, значит они кому-нибудь пригодятся, и они скажут Вам - Спасибо!

#11

Хорошо, конечно, помогаете людям.

#12

Любое доброе дело совершается из корыстных побуждений. Ты сделал доброе дело и тебе хорошо. Гордишься собой. Чувствуешь, что ты молодец. И это нормально.

А трезвонить об этом или нет, и считать лицемерием - вообще пофиг. Для меня равно лицемерно как сообщить о хорошем поступке, так и не сообщить)

Гость
#13
Гость

Что за бред? Были времена в нашей семье, когда пошив новогодних костюмов детям мы заказывали в театре. Потом муж совершил финансовую ошибку, и сейчас мы донашиваем чужие вещи. Но не воруем, много работаем, и ни у кого ничего не просим - сами отдают. Мы уже не в потребительском обществе, а в шопинговом.

Это не бред. Халява развращает

Гость
#14

Нужно вещи продавать хотя бы за 10 рублей чтобыхалявщики не думали что им все должны нахаляву

Гость
#15
Гость

Это хорошо, когда не кичишься этим, дескать с барского плеча я дарю вам шмотки.
А моя подруга именно так поступила, растрезвонила по соц. сетям о своей акции невиданной щедрости. Начала у всех спрашивать, кому отдать детские вещи? Конечно никто не признается, даже если детям они нужны. А приюты и детский дом принимает только новые вещи, поношенные - на помойку. Или отдать торгующим бабушкам, они их продадут недорого и будет денежка им на хлебушек.

В церковь, в мечеть.

Гость
#16

У нас в Ашане стоит контейнер туда кладут вещи которые не нужны. Их сортируют, стирают, дезинфицируют и отправляют на благотворительность. Вообщем удобно.

Гость
#17
Гость

Что за бред? Были времена в нашей семье, когда пошив новогодних костюмов детям мы заказывали в театре. Потом муж совершил финансовую ошибку, и сейчас мы донашиваем чужие вещи. Но не воруем, много работаем, и ни у кого ничего не просим - сами отдают. Мы уже не в потребительском обществе, а в шопинговом.

Ничего плохого в этгм нет, жизнь по разному складывается. Я бывало хорошие дорооие вещи за границей покупала, а потом так сложилось что сидела на овощных супах и каждую копейку экономила. Это тяжело, но ущербной я себя не чувствовала. Я уже зрелый человек и в курсе как бывает, а бывает вообще караул

Василий
#18

А кому должно быть хорошо?

.
#19

Да

Я отдаю знакомым. Они бедно живут. Вещи мои хорошие, современные, чистые. Отдаю, потому что размер стал мал, а я люблю свободные вещи и уже не похудею.

Моя тётя привозит из Европы новые вещи, из секонда, с бирками. Так что получается, и мы носим как малоимущие :)

Виновато государство. Я и все мои знакомые с высшим образованием и с работой. Многие жилья не имеют. Какие уж тут вещи. Люди выживают, как могут. Надо помогать друг другу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: