Гость
Статьи
Что будет после

Что будет после

Немножко философский вопрос, ну ладно. Как думаете, что ждёт человека после окончания его жизни? Сознание просто выключается и наступает вечная тьма или существует рай и ад? А может все-таки реинкарнация? И что чувствует человек, переживший клиническую death? Может ли он поведать о том, что там дальше? Я просто задумываюсь иногда о таком и хочется услышать множество мнений. Ну не верю я, что после ничего нет. Ведь по сути каждый человек видит этот мир только от себя (не считая голосов в голове у некоторых), не станет человека, не станет и его мира

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильного ответа нет. Тоже раньше об этом задумывалась. Но сейчас поняла, выбираете тот вариант, который больше всего вам по душе и верите в него. Для меня это после смерти ничего нет. Меня вполне устраивает

Гость
#2

Верю в переселение душ.

Гость
#3

Люди верят в бессмертие души, но пережившие клиническую смерть говорят, что ничего там нет - тишина и темнота. Или просто не помнят. Короче, никто не знает…

Гость
#4

Никто не знает. После смерти, никто не вернулся и не рассказал, что есть на самом деле.

Гость
#5

Уточните - после смерти тела. Душа отправляется в другое измерение. там пусто и ничего нет. Поэтому душа и в тело вселяется. Там очень скучно.

#6
Гость

Правильного ответа нет. Тоже раньше об этом задумывалась. Но сейчас поняла, выбираете тот вариант, который больше всего вам по душе и верите в него. Для меня это после смерти ничего нет. Меня вполне устраивает

И что же, навечно остаешься в этой темноте? Один наедине с собой?

#7
Гость

Верю в переселение душ.

Вполне реальный вариант

#8
Гость

Люди верят в бессмертие души, но пережившие клиническую смерть говорят, что ничего там нет - тишина и темнота. Или просто не помнят. Короче, никто не знает…

Тайна 😅

Гость
#9

Спасибо Вам за хороший вопрос! Каждый человек хотя бы раз в жизни об этом задумывается. Мое мнение основано на Библии, потому что только Бог – Источник жизни - может рассказать нам о жизни и смерти то, что скрыто от людей. Согласно Библии, после смерти человек перестает существовать, и никакая его часть не продолжает жить дальше. Умершие уже ничего не чувствуют и не могут принести вред живым: «Ведь живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают…их любовь, их ненависть и их ревность уже исчезли, и никогда более они не будут участвовать во всем, что происходит под солнцем… в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (книга Экклезиаст, 9 глава, 6 и 10 тексты).
Но есть ли будущее у тех, кто умер? Неужели смерть – это тупик? В Библии записано удивительное обещание! Оказывается, умершие люди будут воскрешены к жизни НА ЗЕМЛЕ: «…будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» (Деяние, 24 глава, 15 текст). Бог любит и помнит тех, кто когда-либо умер, и поэтому горячо желает вернуть их к жизни! И это не просто красивые слова, это реальное обещание Бога, который «не может лгать».

Гость
#10

Я в 10 лет тонула в море. Уже полностью ушла под воду, плавать не умела, дна не ощущала. Глотала воду и понимала, что скоро конец. Дальше появился так называемый тоннель. По обе стороны тоннеля стояли черно-белые фотографии - портреты моих родственников и меня в разном возрасте, начиная с самого маленького. И было непонятно - это Я лечу на них или ОНИ летят на меня? Там теряется ощущение пространства. В голове еще работала мысль: "неужели мне суждено прожить всего 10 лет?" До конца тоннеля "не долетела", папа меня спас.
Так что, не могу сказать чтобы было дальше, но по дороге ТУДА видела вот такое.

Гость
#11

Мне приснилась умершая бабушка. Я спрашиваю у неё - видят они ТАМ будущее? Она говорит, что да. Тогда я задаю конкретный вопрос на счет своего переезда - будет это или нет? Ответ: " Так мы же видим несколько вариантов будущего." Это был сон. Правда это или нет - неизвестно.

Гость
#12
Гость

Мне приснилась умершая бабушка. Я спрашиваю у неё - видят они ТАМ будущее? Она говорит, что да. Тогда я задаю конкретный вопрос на счет своего переезда - будет это или нет? Ответ: " Так мы же видим несколько вариантов будущего." Это был сон. Правда это или нет - неизвестно.

Вполне правдоподобно про несколько вариантов. «Пространство вариантов». Человек может закончить свою жизнь под забором хуже собаки, а может достичь небывалых высот. Один и тот же человек может пойти одной дорогой, а может другой. Именно поэтому так важно осознавать ценность жизни, стремиться к саморазвитию и духовному росту

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: