Гость
Статьи
Что после ботокса, …

Что после ботокса, когда эффект уходит?

Вот думаю сделать ботокс в межбровку. Явных морщин на лбу у меня нет, но если внимательно присмотреться то можно увидеть что рисунок лба стремиться к середине.Мне бы не хотелось пока подсаживаться на иглу, а вот одноразово для расслабления мышц хотелось бы сделать (ну чтобы отучиться морщиться).Но вот тут я читаю противоречивые отзывы. Кто то пишет, что после того как пройдёт эффект ботокса будет ещё хуже, чем было до ботокса. А кто то пишет раз хватило, чтобы отучиться морщиться и даже уходят многолетние глубокие морщины.Вопрос тем кто колол, как у вас после того как эффект ботокса прошёл. Лучше или хуже стало. А главное мышцы, которые расслабляли пришли опять в гипертонус или стали более расслабленными, чем до ботокса? Поделитесь опытом, кому не жалко.

avtor
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делаю ботокс уже лет 10,морщиться не отучилась. После ботокса хуже не становится, становится как было. За 10 лет, с возрастом период действия ботокса сокращается, раньше хватало на год, теперь месяца на 4. Но я все равно делаю, потому что уже не могу смотреть на себя с морщинами, но мне 45 уже.

Гость
#2

Если вы не хотите подсаживаться, а просто отучиться морщить лоб, то в принципе нормально, можно уколоть! Если вам конечно не 23 года.

avtor
#3
Гость

Если вы не хотите подсаживаться, а просто отучиться морщить лоб, то в принципе нормально, можно уколоть! Если вам конечно не 23 года.

мне 17.

Марина
#4
avtor

мне 17.

хаха,мы все поверили,что это автор

Гость
#5

1. Для расслабления мышц часто достаточно одного раза, чтобы от учиться морщиться

2. Если уже можете рассмотреть какие- то намеки на морщины делайте сейчас, в этом вопросе рано не бывает бывает поздно

3. После окончания действия ботокса хуже не будет да и не может быть, просто все вернется в исходное состояние. Большинство просто забывают какой лоб у них был до, а после идеально гладкого контраст конечно еще больше. Другой вопрос, что сама по себе кожа продолжает стареть как и на всем лице, тк старение и все естественные процессы ботокс не отанавливает, да и не должен, у него другая задача

Гость
#6

И еще:

Если решите колоть его постоянно, то давайте коже отдохнуть, не нужно бежать колоться как только действие начнет проходить, тогда и держаться после каждой процедуры будет долго и время его действия не будет сокращаться

Фейхоа
#7
Гость

И еще:

Если решите колоть его постоянно, то давайте коже отдохнуть, не нужно бежать колоться как только действие начнет проходить, тогда и держаться после каждой процедуры будет долго и время его действия не будет сокращаться

а какой перерыв нужно делать?

Фейхоа
#8

Ну по опыту скажу, что морщится навряд ли кто разучается

Гость
#9
avtor

мне 17.

Автор, колите скорее ботокс!!!! Это супер!!!!!!!! Я вам завидую, что вы так решили уже... Я вот не решусь никак (((((((

Гость
#10

Девочки, колю уже 8 лет, проблем не было никогда, держится у меня по 7 месяцев.. Секрет мой прост, я уколы делаю у оч хорошего пластического хирурга, всем советую найти себе такого.. Он делает в одной зоне максимум два прокола,т к , сами понимаете, в каждую мимическую мышцу он закрытыми глазами попадает... делает очень глубоко, просто врачи, кот колят, обычно боятся так глубоко делать.. Если вам по 10 уколов делают в одной зоне, я бы задумалась зачем .. Тем более, когда говорят, приходите ещё корректировать..И ещё, привычка не хмуриться , не морщинить лоб, у меня действительно остаётся и после ...

Н

Гость
#11

Sushestvujut raznie tehniki injektsij. Mozhno kolot gluboko ili neochen i neskolko ukolov v odnu zonu ili Odin, vse v zavisimosti ot anotomii litsa konkretnogo patienta. Esli ukolov bolsje doza menshe v kazhduju tochku. Ja neznaju kakim preparatom kolat v rossii ja zhivu v skandinavii s botoxom rabotaju Mnogo let po medicinskim pokazanijam u nas v klinike Botox firmi allergan derzhitsa 2-3 mes

Гость
#12

Po teme esli deneg nezhalko sdelajte.vreda nebudet

Гость
#13

Esli morzhini tolko namechajutsa eto obichno 3ukola po 2E.

Eto mizernaja doza . Ja kolu patientam kazhduju 10 nedelu po 155E eto dla sravnenija dozi vam info. No eto ne kosmetika à neurologija v bolnitse.

Гость
#14

ботокс 250 за 1 ед. 89261808469

#15
avtor

Вот думаю сделать ботокс в межбровку. Явных морщин на лбу у меня нет, но если внимательно присмотреться то можно увидеть что рисунок лба стремиться к середине.Мне бы не хотелось пока подсаживаться на иглу, а вот одноразово для расслабления мышц хотелось бы сделать (ну чтобы отучиться морщиться).Но вот тут я читаю противоречивые отзывы. Кто то пишет, что после того как пройдёт эффект ботокса будет ещё хуже, чем было до ботокса. А кто то пишет раз хватило, чтобы отучиться морщиться и даже уходят многолетние глубокие морщины.Вопрос тем кто колол, как у вас после того как эффект ботокса прошёл. Лучше или хуже стало. А главное мышцы, которые расслабляли пришли опять в гипертонус или стали более расслабленными, чем до ботокса? Поделитесь опытом, кому не жалко.

Сегодня есть метод ,чтоб избежать иглу,тем более в вашем случае посмотрите http://www.odnoklassniki.ru/profile/571948349485/photos , после отвечу на все ваши вопросы anai641@yandex.ru пишите ))

#16

Каждая уважающая себя женщина , имеет аппарат Гальваник СПА . Ведь бывает же так, встала утром, глянула на себя на зеркало..... ну плохо сегодня выглядишь , а у тебя как назло очень важная встреча .. и именно сегодня. Или надо на какое мероприятие, на свадьбу пригласили .... да мало ли куда!!!!! И не получается каждый раз бежать к косметологу !!! А ты,.... Достала гальваник,потратила минут 10 .... и ты вновь супер Кругом все (у кого нет гальваника ) стареют .....тускнеет цвет лица, пигментные пятна одолевают, то прыщи не смотря ни на какой возраст , какие то непонятные отеки , морщины , поры с каждым годом все крупнее(( , купероз , упругость кожи все слабее .... у одной жирность , а у другой сухость кожи..... Но все это не про Вас. !!!!!! Ведь у Вас есть ГАЛЬВАНИК СПА. С которым вы решаете все свои проблемы.И мы все знаем конечно ! Что проблемы лучше предотвратить , чем потом бороться с ним. Сегодня модно иметь в сумочке рядом с Айфоном , маленькое чудо - аппарат выручалочка ГАЛЬВАНИК СПА. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО СТОИТ НЕ ДОРОЖЕ ТЕЛЕФОНА!!! http://www.odnoklassniki.ru/profile/571948349485/statuses отвечу на все вопросы anai641@yandex.ru

Гость
#17

Я тоже хотела ботокс колоть, чтобы морщины убрать. Девочки. Как вы тут пишете, больше всего боялась ╚сесть на иглу╩. Хорошо, что подружка посоветовала процедуру Альтера систем в клинике Ревиваль. Попала к косметологу, Лауре Болатова. Процедура безболезненная и действенная! Супер же! И морщинки убрала, и времени не потратила, (Альтера систем не больше часа длится). А самый шик, что я продолжаю молодеть, с каждым днём кожа становится лучше и моложе, хотя прошло уже три месяца.

Ада
#18

Да, девчата, вы тысячу раз правы. Я тоже думаю, что Альтера систем самая эффективная и действенная методика в сфере безоперационной, аппаратной косметологии. И я на себе проверила действие процедуры Альтеры систем. Процедуру делала в клинике Ревиваль у косметолога Екатерины Викторовны Трухиной, всё очень классно провели. Почти не больно, да и длилась Альтера систем не больше часа, очень оперативная процедура. Я рада, что узнала про Альтеру, эффект и правда крутой. Брыли пропали, овал лица в целом стал намного более подтянутым и чётким, класс!

Гость
#19

А я в качестве безоперационной подтяжки тоже советую Альтеру систем. Альтеру систем делали где-то сорок минут, почти не больно. Как объяснили, косметолог воздействовала на кожу специальными датчиками, излучающими ультразвук. На мониторе косметолог смотрела, как и что делать. Мне провели Альтера-лифтинг в клинике баланс на рублёвке. Альтера систем и правда дала желаемый эффект, после процедуры я заметила положительные изменения. Сильный лифтинг кожи без операции))) Альтера систем мне ощутимо кожу подтянула. Девочки, всем, кто хочет стать моложе, но из-за здоровья или из-за страха не хочет делать операционные подтяжки, советую идти на Альтеру систем!

Гость
#20

Ботокс это крутой метод избавиться от морщин на лбу. Ни от кого не слышала, что есть какая-нибудь такая же действенная процедура. Я саа колола ботокс, чтобы избавиться от морщин на лбу. И, разумеется, мне это удалось. Девочки, ботокс зря ругают, он же треально работает. Пара инъекций и от морщин ни следа . Если интересно, я колола в реал-клинике у врача Сломеи. Если кто-то тоже захочет омолодиться, советую идти к ней, на меня она произвела резко положительное впечатление.

Гость
#21
Гость

Ботокс это крутой метод избавиться от морщин на лбу. Ни от кого не слышала, что есть какая-нибудь такая же действенная процедура. Я саа колола ботокс, чтобы избавиться от морщин на лбу. И, разумеется, мне это удалось. Девочки, ботокс зря ругают, он же треально работает. Пара инъекций и от морщин ни следа . Если интересно, я колола в реал-клинике у врача Сломеи. Если кто-то тоже захочет омолодиться, советую идти к ней, на меня она произвела резко положительное впечатление.

На каждой ветке к месту и не к месту эту Саломею рекламируют(((

Мандаринка
#22

Я колола ботокс уже 2 раза,мне 33, были видимые,уже достаточно глубокие морщины на лбу и в межбровье из-за активной мимики. После первого раза эффект был уже супер, стоял ботокс почти 7 месяцев,потом еще раз уколола,еще и в уголки глаз,так совсем помолодела. Не думайте даже колоть в обычных косметологиях, идите в хорошую клинику,где врачи. У моей подруге был печальный опыт,когда она колола правда не ботокс,а диспорт в косметичке обычной, у нее пошло воспаление потом и мышцу повело, как оказалось потом,у них даже сертификата на препарат не было. Так что только к врачам,я у дермато-косметолога колю

Дина
#23

Я ботокс Колю уже 7 лет у одного специалиста. Препараты за эти годы изменились, но я все равно довольна. Моя доктор чередует препараты(ботокс, ксеомин, диспорт), говорит так меньше организм привыкает и дольше держится. Я довольна))).

Ella
#24

Дина, я надеюсь, что Вы этого специалиста в Москве нашли? Я знаю ботокс и диспорт, про ксеомин не слышала. Это нормальный препарат, со всеми сертификатами и прочими документами? А сколько стоит?

Дина
#25

Доверяй, но проверяй. Я знаю, что у нее все врачебные сертификаты есть, она каждый раз показывает сертификат на препарат, я подписываю информированные согласия и получаю на руки памятку. И результат устраивает. Мне чуть более 60, а выгляжу гораздо моложе. Старею красиво

Дина
#26

Стоит по-разному. Есть акции под которые стараюсь попадать, но зависит от единиц и препаратов. Колю лоб, межбровье, глаза и нос и получается около 10000

Ella
#27

Дина, рассказывайте где этот доктор!:)

Тоже хочу под акцию попасть! Кстати, я никаких бумаг не подписывала никогда...

Дина
#28

Сначала я ходила в клинику красота на проспекте мира, потом на пятницкую в лазерапрофи, потом в аллюр, теперь в шарм на новослободской. Жаль, что постоянно хорошие врачи мигрируют. Но я ее ни на что не променяю. Легун Алла Александровна. Удачи вам)))

Маруся
#29

Ой! А я ее знаю, у меня к ней подруга ходит на инъекции, а я на эпиляцию!)) Как тесен мир!)) Рекомендую!

Ella
#30

Завтра буду искать!

Ella
#31

Вчера была у Аллы Александровны Легун! Уколола мне 15 ед.ботокса на сумму 3000 рублей, все рассказала, дала подписать согласие на введение препарата, чего раньше я нигде не подписывала. ОООчень приятный врач, много пациентов по записи приходит, удивительно, что я смогла записаться за 1 день! Жду результат!)

Гость
#32

Девочки, и правда, а не хотите попробовать методику Альтера систем? Я согласна, очень эффективная процедура, направленная на омоложение и восстановление кожи с любым типом старости. Я проходила эту процедуру у специалиста клиники Ревиваль врача-косметолога Екатерины Трухиной. После Альтеры систем результат и правда поражающий. Моя кожа омолодилась на этом аппарате очень хорошо, делала локально. Сейчас думаю опять записаться на Альтеру систем, достал плывущий овал, хочу чёткий контур лица обрести:(

Марина
#33

Альтера и новая Дабла дают хороший результат, но длится он не 2 года, а всего 6 месяцев, потом нужно повторять, а процедура по стоимости равна стоимости круговой подтяжки у хорошего хирурга. Но огромный минус - если лет через 5 вам захочется сделать пластику, то найти хирурга, который возьмется сделать операцию будет очень сложно. После ультразвукового лифтинга подтягивать нечего. Задумайтесь.

Ella
#34

Хочу похвастаться - почти 2 недели назад была у Аллы Легун, все супер! Никаких коррекций не потребовалось! Всем рекомендую!

Сат
#35

И у всех один ip ))))

Гость
#36

Мне отлично сделали альтеру систем. Эта методика помогла мне просто невероятно помолодеть. Учитывая, что это безоперационная методика, результат можно смело назвать фантастическим. Я делал альтеру систем на всё лицо, потому что проблем с морщинами хватало вообще. Насчёт самой процедуры, я бы не сказала, что было совсем комфортно и безболезненно. Ультразвуковые импульсы ощущались. Я сравнила бы это с походом к зубному, не больно, но чувствуется. Конечно, главное, что я получила хороший результат. Ради молодости и красоты можно и немножко потерпеть! Я осталась довольна! Ходила на альтеру в центр безоперационного омоложения баланс на рублёвке.

Гость
#37

А мне нравится ботокс. Колю его в центре безоперационного омоложения баланс. После ботокса кожа выглядит просто потрясающе, после этих инъекций лоб выглядит просто замечательною. От мимических морщин не осталось и следа! Я очень довольна таким эффектом. Если когда-нибудь опять появятся мимические морщинки √ опять пойду колоть ботокс, ведь это реально работает. Эффект от ботокса не идёт ни в какое сравнение с кремами и прочими методами

Динара
#38

Привет всем, советую крем от вивасан гипнотик вайпер, у него эффект ботекса и никакого вреда.

Гость
#39

Ну просто жесть, весь тред из одних рекламных объявлений, с глупыми закосами под советы тех, кто пробовал. Вопрос только один, каков процент мужиков стоит за рекламными постами всей этой мутотени, или я уже настолько отстал от жизни, что это вообще все боты, кроме меня?

Гость
#40
Гость

Ну просто жесть, весь тред из одних рекламных объявлений, с глупыми закосами под советы тех, кто пробовал. Вопрос только один, каков процент мужиков стоит за рекламными постами всей этой мутотени, или я уже настолько отстал от жизни, что это вообще все боты, кроме меня?

Согласна, реклама это откровенна, к бабке не ходи. И самое печальное, что кто-то ведётся на этот реал клиник. Яркий пример тому моя подружка. Начиталась отзывов этих на форумах и потопала в этот сарай, по-другому реал клиник назвать не могу. Там ей кололи уколы омолаживающие, якобы. Эффекта, разумеется, ноль. А отдала за курс порядка 15000, деньги на ветер.

Гость
#41

Добрый день! Я ботокс колю уже 5 лет, потому что он действительно выполняет свои функции. У меня морщина глубокая появилась в 30 лет. Все говорили, что у них только начинают проявляться мимичечкие морщины, а я уже с такой глубокой на лбу ходила. Это мне лет 7 накидывало. Мама начала настаивать, чтобы я к косметологу пошла. Она все эти штучки знает, потому что и сама до сих пор ходит. А я как-то никогда об этом и не задумывалась, к тому же шприцов и иголок этих боюсь. Никогда не понимала, как мама это всё выдерживала. Но она настояла и её правда взяла верх. Я поехала в ту же клинику, куда и она всегда ездит Баланс. Находится, правда на другом конце города от меня, но зато на Рублёвке - значит по-любому какая-то крутая и хорошая) Я записалась к маминому косметологу. Ну вы знаете, лучше уж к проверенному идти, тем более мама выглядит потрясающе, это правда. Её зовут Светлана, а фамилия по-моему Шоколова. Я сразу сказала, как я сюда попала и чья дочка) Светлана тоже мне сказала, что ботокс будет в моём случае эффективнее всего. Мы укололи эту морщину ужасную и ещё было пару инъекций в лоб. Это не больно! Уж я какая трусиха, но было действительно не так и больно, потерпеть вполне реально. Ну сразу было видно, что морщина эта ушла. Я даже себя в зеркале не узнала, сразу освежилось лицо, помолодела. Окончательного результата косметолог сказала ждать через пару дней, препарат окончательно схвтится, тогда я даже если и буду морщить лоб, то никаких складок не будет. Мне в первый раз хватило на 10 месяцев. После этого кожа в плохое состояние не приходит, ничего хуже не становится, я не знаю кто такое выдумал! Это всё бред. Просто мышцы снова в тонусе и образуется опять морщина. После этого я стала ходить к косметологу ботокс колоть. Иногда и мезотерапию делаю для общего тонуса и эстетического вида. И вы делайте, это правда отличная вещь. Увидите это как только первый раз сделаете. А потом о морщинах сможете на полгода точно забыть. Попробуйте, а потом и сами выводы сделаете.

Гость
#42

Ну что вы панику наводите) Всё нормально будет и не надумывайте себе лишнего. Какой перекос? Если косметолог профессионал, то ни о каком перекосе и речи быть не может! Я когда мезонити делала, то тоже переживала, но на самом деле ничего страшного в процедуре нет. Она так же обыкновенна и естественно, как и инъекции ботоксом, например, или как увеличение губ. Вам просто надо настроиться на то, что всё будет хорошо и тогда результат будет отличным. Тем более вам же косметолог сама посоветовала сделать так, я не думаю, что у неё могут быть какие-то корыстные цели. Я вот за своего косметолога спокойна и уверена в нём, потому что езжу только к одному в одну и ту же клинику уже много лет. И мезонити мне вставляли там же: в Релайфе (эта клиника находится в Москве около Киевского вокзала) у Коробейник. Только она моим лицом занимается, поэтому держит меня в отличном виде. Я очень ей за это благодарна. Сейчас выгляжу лет на 25, хотя мне почти сорок. Нити вообще классная штука. Мы их решили поставить, когда обычные инъекции уже не так держали форму. Поэтому и поставили нити, а то у меня скулы подвисали и овал поплыл. Процедуру обезболиваю, поэтому вы ничего и не почувствуете. И ставят нити кстати тоже не долго. После процедуры лицо немного красное и может быть местами припухшее, но это быстро проходит. Нити никак просвечиваться или выделяться через кожу не могут - это бред полнейший. Они тоньшее волоса, как они могут просвечиваться. Поэтому делайте и не раздумывайте даже, результат отличный, держится долго, и пластическая операция не нужна. Кстати, знаю ещё, что есть такая вещь, как липофилинг. У меня знакомая делала. Эта операция как раз придаёт объём скулам. А что хорошо, так это то, что жир берётся именно у вас, например, из ягодиц или живота. Поэтому речи об отторжении и быть не может. А объём действительно появляется. Тут уж вам надо самой решать: хотите вы подтянуть кожу или вы хотите заполнить их жиром. Но делайте обязательно, чтобы выглять молодо и красиво. Удачи!