Гость
Статьи
Снимаю комнату, мешает …

Снимаю комнату, мешает хозяйка

Временно живу в другом городе и снимаю комнату. Хозяйка милая, добрая, вежливая...но очень говорливая и скучающая бабушка. Поэтому просто сказать закрыть рот и обращаться ко мне только по поводу квюомнаты не вариант. Как ей это вежливо сказать? Я и сама по себе человек необщительный, да и совершенно неинтересно слушать о том, как совершенно посторонний человек проводил молодость. Через 2 недели съезжаю, т.к. оплатила месяц и продлевать по выше описанной причине не буду. Но как его продержаться? Я уже все отмазки испробовала! На кухню не могу зайти, когда она там! #хозяйка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было думать) лучше бы просто комнату в общежитии или коммунальной сняли)

Гость
#2

Потерпите уж 2 недели. Да молча ешьте и слушайте, с вас убудет?

Гость
#3

Наушники в уши оденьте и бабушке скажите, что слушаете аудиокнигу по учебе задали и все.
Потом, что спать хотите, извините.
Учитесь своё пространство без грубости , но вежливо защищать от вторжения. Ну и хорошо, что переезжайте.

Оксана
#4

Покажите ей на Авито услугу, где платят за "свободные уши", кажется, эта услуга называется "друг на час".
Эта выдра старая беспощадно эксплуатирует ваши бедные уши. Значит, пусть вполовину меньше берет за квартплату

Лучик
#5

Как вариант изобразить больное горло, знаете типо осипшее не можете говорить. Можно еще купить беруши и игнорить. Можно без конца переспрашивать с тупым видом типа а? Не слышу? Слух плохой. Можно несколько дней жаловаться на здоровье. Люди не любят нытиков депрессников иногда бабушки тоже. Можно отыскать ее внуков и как то пригласить в дом пусть слушают раз ее потомки. Можно приходрть в 7. Поесть и потом убежать в ванную и сидеть там до 9. Старые люди обычно рано ложатся. Можно сломать че то пригласить мастера и пусть рассказы слушает он. Можно включить старушке телек че то ее любимое и уползти в комнату сказав что будете заниматься и вас не трогать. Можно занять ее спортом для старых, типа техника глубокого дыхания. Там нельзя разговаривать)) только отдельные звуки издавать.
Ну это так набросала. Может че подойдет.

Гость
#6

Да это обычное дело, разговорчивые старушки. Попадаются с еще большими странностями, так что вы ведь все равно съедите скоро. В следующий раз подбирайте жилье тщательней.

Гость
#7
Оксана

Покажите ей на Авито услугу, где платят за "свободные уши", кажется, эта услуга называется "друг на час".
Эта выдра старая беспощадно эксплуатирует ваши бедные уши. Значит, пусть вполовину меньше берет за квартплату

Сейчас буду авито смотреть)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: