Гость
Статьи
Снимать приличную …

Снимать приличную однушку в Москве или залезть в ипотеку и купить комнату???

В общем так. Живу и работаю в подмосковье. зп52 уже с вычетом налогов. снимала комнату, хозяйка попросила к 1 февраля съехать. и вот тут то вопрос:1. снять вместе с соседом двушку хорошую в москве, жить и не париться, отдавая 15 тыс. 2- снять однушку бабушкин вариант за 20. или всё же за эти два месяца накопить 50 тыс. ещё где-нить 50 найти) пока не знаю где) и купить по ипотеке комнату в Люберцах. там в принципе можно за 1 млн взять. на 5 лет. думаю отдавать тоже придётся тысяч 25 наверно в месяц,но зато эта будет уже своя, никто тебе не скажет- съедьте пожалуйста к такому-то числу.

Валерия
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошую двушку за 30 вы не снимете. Комната в Люберцах брррр. Сама идея с покупкой своего жилья позитивная, конечно. Но жить в коммуналке... хотя бы внимательно на соседей смотрите, а то такое полУчите.

Гость
#2

комнаты не дают в ипотеку, насколько я знаю.

Гость
#3

можно не в самих люберцах, но квартиру

Гость
#4

Кстати, в Люберцах в строящемся доме можно однушку взять в рассрочку за 2200-2500, поищите

Валерия
#5
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Кстати, в Люберцах в строящемся доме можно однушку взять в рассрочку за 2200-2500, поищите

а мне где жить пока дом строится будет?))

Валерия
#6

в общем, похоже снимать(

Валерия
#7
Р⌠Р╬С│С┌С▄

комнаты не дают в ипотеку, насколько я знаю.

вот я тоже об этом подумала, похоже не все, но какие-то под ипотеку идут. не знаю от чего зависит

Рита
#8

Валерия, мой Вам совет - не влазьте в ипотеку. Что будет с Вами через год? Вдруг, заболеете и уже не сможете оплачивать кредит??? Лучше снимать пополам двуху и искать себе мужа состоятельного!

Гость форума
#9

[quote="Валерия"]Р?Р║С?С?С?

1. Нет, комнаты под ипотеку не идут - это в принципе.

2. Сама 6 лет прожила в коммуналке - не где-то в ебен-х, а в центре столицы, тем не менее съехала оттуда - т.к. коммуналка это диагноз, по определению (не смотря на то, что никаких алкашей, сумашедших бабушек и т.п. там не было - все молодые люди) - тем не менее, не выдержжила - со всеми тараканами мириться и без конца согласовывать относительно общих мест пользования вопросы.

3. ипотека в принципе - нужно понимать одну простую вещь - что это навсегда и каждый месяц вынь да положь сумму - не смотря на то, что Вы когда-то останетесь без работы той, относительно которой сейчас рассчитываете выплачивать ипотеку (временно со всеми бывает), уйдете в декрет, на работе даже той же сократят зарплату (кризис все пережили) и т.п. Ипотека всегда будет висеть грузом. Тогда как аренда дает варианты - двушку оплачивать не смогла, сняла в однушку, поменяла район на более худший, сняла в комнату в конце-концов.

Ипотеку стоит брать когда вдвоем с мужем, т.е. когда 2 человека рботают, и, вероятность, что у одного уж точно останется работа гораздо выше. Или когда есть родители, которые смогут Вам в кризисныйц моменнт помочь погасить ипотеку.

А когда один на один за 50 т.р. и не очень уверенно стоишь на земле - риски не оправданные.

Гость
#10
Гость форума

Р?Р?С?С?С?

1. Нет, комнаты под ипотеку не идут - это в принципе.

2. Сама 6 лет прожила в коммуналке - не где-то в ебен-х, а в центре столицы, тем не менее съехала оттуда - т.к. коммуналка это диагноз, по определению (не смотря на то, что никаких алкашей, сумашедших бабушек и т.п. там не было - все молодые люди) - тем не менее, не выдержжила - со всеми тараканами мириться и без конца согласовывать относительно общих мест пользования вопросы.

3. ипотека в принципе - нужно понимать одну простую вещь - что это навсегда и каждый месяц вынь да положь сумму - не смотря на то, что Вы когда-то останетесь без работы той, относительно которой сейчас рассчитываете выплачивать ипотеку (временно со всеми бывает), уйдете в декрет, на работе даже той же сократят зарплату (кризис все пережили) и т.п. Ипотека всегда будет висеть грузом. Тогда как аренда дает варианты - двушку оплачивать не смогла, сняла в однушку, поменяла район на более худший, сняла в комнату в конце-концов.

Ипотеку стоит брать когда вдвоем с мужем, т.е. когда 2 человека рботают, и, вероятность, что у одного уж точно останется работа гораздо выше. Или когда есть родители, которые смогут Вам в кризисныйц моменнт помочь погасить ипотеку.

А когда один на один за 50 т.р. и не очень уверенно стоишь на земле - риски не оправданные.

Есть страховка на случай потери работы или работоспосбности, ее сейчас почти во всех банках требуют оформлять, если берешь ипотеку.

Гость
#11
Валерия

Р?Р║С?С?С?Кстати, в Люберцах в строящемся доме можно однушку взять в рассрочку за 2200-2500, поищитеа мне где жить пока дом строится будет?))

Снимать комнату с подругой например.

Снимать может оно и проще, но свое - это надежнее.

Гость
#12

а если она без работы останется на что она снимать будет?

по сути ,что ипотека ,что съем постоянно нужно будет держать себя в тонусе.постоянно боятся что останешься без работы.

ипотеку под комнату дают редко.

но естьдругой вариант,копите тыс 200.

идете в разные банки и подаете одновременно заявку на кредит ,каждый тыс.под 250-300, вам одобряют, выбираете лучшие условия,и берете 3 кредита.

покупаете свою комнату.

у меня так платеж по 3м кредитам был 25 тысяч в месяц.так я брала год назад.и стараетесь гасить их досрочно.чтобы меньше платить по кредитам.

когда подаешь заявку на кредит в несколько банков,то эти банки сначала одобряют кредит ,а потом уже не проверяют взял ли ты еще кредиты за это время.

в этом есть большой плюс,пока ты не начнешь задалживать денег

какому то банку претензий к тебе нет.

а комната уже в твоей собственности.

надо долго не платить платежи,чтобы банк передал дело в суд,да и суд. разбирательство будет долго,уже сможете подкопить и пойти с банком на мировую.

ну это так на заметку ,текто говорят что под комнату ипотеку не оформляют.

Гость форума
#13

Вы знаете, мне страховка даже типа КАСКО, которая имеет практику уже очень много лет не дает уверенность я, напр., недавно судилась со страховой, а уже такой страховой продукт, как страховка от потери работы, который почти не имеет практики - на мой взгляд, точно уверенности не прибавит. Надо внимательно изучить этот страховой продукт, чтоб понимать насколько он покрывает реальные риски.

Валерия
#14

по мне если честно уж заехать на одно место и платить 25 тыс в месяц. зато через 6 лет она будет моей(только что подсчитала)). и не надо будет срочно искать деньги на съём нового жилья. вот сейчас, если комнату снимать, то сразу 45 отдать надо, а если квартиру, то все 60. а тут- 25 платишь и платишь. с какой то стороны даже меньше рисков.

Валерия
#15

ну и максимум что сможет случиться , если взять ипотеку- вяселят с этой комнаты за неуплату)))) и так же снимать)) по мне, так одно и тоже))

Валерия
#16
Р⌠Р╬С│С┌С▄ С└Р╬С─С┐Р╪Р╟

Р?Р?С?С?С?

1. Нет, комнаты под ипотеку не идут - это в принципе.

2. Сама 6 лет прожила в коммуналке - не где-то в ебен-х, а в центре столицы, тем не менее съехала оттуда - т.к. коммуналка это диагноз, по определению (не смотря на то, что никаких алкашей, сумашедших бабушек и т.п. там не было - все молодые люди) - тем не менее, не выдержжила - со всеми тараканами мириться и без конца согласовывать относительно общих мест пользования вопросы.

3. ипотека в принципе - нужно понимать одну простую вещь - что это навсегда и каждый месяц вынь да положь сумму - не смотря на то, что Вы когда-то останетесь без работы той, относительно которой сейчас рассчитываете выплачивать ипотеку (временно со всеми бывает), уйдете в декрет, на работе даже той же сократят зарплату (кризис все пережили) и т.п. Ипотека всегда будет висеть грузом. Тогда как аренда дает варианты - двушку оплачивать не смогла, сняла в однушку, поменяла район на более худший, сняла в комнату в конце-концов.

Ипотеку стоит брать когда вдвоем с мужем, т.е. когда 2 человека рботают, и, вероятность, что у одного уж точно останется работа гораздо выше. Или когда есть родители, которые смогут Вам в кризисныйц моменнт помочь погасить ипотеку.

А когда один на один за 50 т.р. и не очень уверенно стоишь на земле - риски не оправданные.

на 2 пункт: съём это тоже каждый месяц деньги отваливать)

Валерия
#17

и мне всё же кажется, что съём жилья- это навсегда)) а ипотека всё же на определённый период времени. в моём случае, думаю на 6 лет.

Гость форума
#18
Валерия

ну и максимум что сможет случиться , если взять ипотеку- вяселят с этой комнаты за неуплату)))) и так же снимать)) по мне, так одно и тоже))

А как Вы так подсчитали, что ч/з шесть лет погасите - Вы в курсе, что в ипотеке первый год платятся только проценты и тело займа не гасится вообще, и далее в основном только проценты, а тело займа по копейке гасится? Кроме того, Вы каждый год должны оплачивать страховку на имущество, жизни и статуса.

Тем не менее, если Вы так настроены и уверены в себе и завтрашнем дне - то ищите варианты, конечно, хотя, что такое жить в коммуналке, Вы явно не представляете.

Да и - "вяселят с этой комнаты за неуплату)))) и так же снимать" - вот не думаю, что это одно и тоже, когда из своего выселят и опять снимать - Вы уже вложились в ремонт, купили мебель и т.п.

Гость форума
#19
Валерия

Р?Р║С?С?С? С?Р║С┬С?Р?Р╟

Р?Р?С?С?С? 1. Нет, комнаты под ипотеку не идут - это в принципе. 2. Сама 6 лет прожила в коммуналке - не где-то в ебен-х, а в центре столицы, тем не менее съехала оттуда - т.к. коммуналка это диагноз, по определению (не смотря на то, что никаких алкашей, сумашедших бабушек и т.п. там не было - все молодые люди) - тем не менее, не выдержжила - со всеми тараканами мириться и без конца согласовывать относительно общих мест пользования вопросы. 3. ипотека в принципе - нужно понимать одну простую вещь - что это навсегда и каждый месяц вынь да положь сумму - не смотря на то, что Вы когда-то останетесь без работы той, относительно которой сейчас рассчитываете выплачивать ипотеку (временно со всеми бывает), уйдете в декрет, на работе даже той же сократят зарплату (кризис все пережили) и т.п. Ипотека всегда будет висеть грузом. Тогда как аренда дает варианты - двушку оплачивать не смогла, сняла в однушку, поменяла район на более худший, сняла в комнату в конце-концов. Ипотеку стоит брать когда вдвоем с мужем, т.е. когда 2 человека рботают, и, вероятность, что у одного уж точно останется работа гораздо выше. Или когда есть родители, которые смогут Вам в кризисныйц моменнт помочь погасить ипотеку. А когда один на один за 50 т.р. и не очень уверенно стоишь на земле - риски не оправданные.

на 2 пункт: съём это тоже каждый месяц деньги отваливать)

Речь шла о том, что Вы менее зависимы в плане наличия вариантов - - уйти на более дешевый, а в ипотеке вараинтов нет - строко сумма в месяц...

Валерия
#20
Р⌠Р╬С│С┌С▄ С└Р╬С─С┐Р╪Р╟

Валерияну и максимум что сможет случиться , если взять ипотеку- вяселят с этой комнаты за неуплату)))) и так же снимать)) по мне, так одно и тоже))А как Вы так подсчитали, что ч/з шесть лет погасите - Вы в курсе, что в ипотеке первый год платятся только проценты и тело займа не гасится вообще, и далее в основном только проценты, а тело займа по копейке гасится? Кроме того, Вы каждый год должны оплачивать страховку на имущество, жизни и статуса.

Тем не менее, если Вы так настроены и уверены в себе и завтрашнем дне - то ищите варианты, конечно, хотя, что такое жить в коммуналке, Вы явно не представляете.

Да и - "вяселят с этой комнаты за неуплату)))) и так же снимать" - вот не думаю, что это одно и тоже, когда из своего выселят и опять снимать - Вы уже вложились в ремонт, купили мебель и т.п.

мебель можно и с собой увезти) сейчас я тоже и телек взяла и зеркало огромное и пару ковров, без машины точно не уеду)

и я в курсе, что изначально идут проценты. для подсчёта существуют ипотечные калькуляторы. в сбербанке под 14% дают. вот ввела данные и подсчитала. конечно, вполне вероятно, что на тысячи 3 побольше будет, может и побольше, это уж до банка надо мне дойти.

меня пугает другое- лет в 50 снимать жильё

Валерия
#21
Р⌠Р╬С│С┌С▄ С└Р╬С─С┐Р╪Р╟

ВалерияР?Р?С?С?С? С?Р?С?С?Р?Р╟

Р?Р?С?С?С? 1. Нет, комнаты под ипотеку не идут - это в принципе. 2. Сама 6 лет прожила в коммуналке - не где-то в ебен-х, а в центре столицы, тем не менее съехала оттуда - т.к. коммуналка это диагноз, по определению (не смотря на то, что никаких алкашей, сумашедших бабушек и т.п. там не было - все молодые люди) - тем не менее, не выдержжила - со всеми тараканами мириться и без конца согласовывать относительно общих мест пользования вопросы. 3. ипотека в принципе - нужно понимать одну простую вещь - что это навсегда и каждый месяц вынь да положь сумму - не смотря на то, что Вы когда-то останетесь без работы той, относительно которой сейчас рассчитываете выплачивать ипотеку (временно со всеми бывает), уйдете в декрет, на работе даже той же сократят зарплату (кризис все пережили) и т.п. Ипотека всегда будет висеть грузом. Тогда как аренда дает варианты - двушку оплачивать не смогла, сняла в однушку, поменяла район на более худший, сняла в комнату в конце-концов. Ипотеку стоит брать когда вдвоем с мужем, т.е. когда 2 человека рботают, и, вероятность, что у одного уж точно останется работа гораздо выше. Или когда есть родители, которые смогут Вам в кризисныйц моменнт помочь погасить ипотеку. А когда один на один за 50 т.р. и не очень уверенно стоишь на земле - риски не оправданные.

на 2 пункт: съём это тоже каждый месяц деньги отваливать)Речь шла о том, что Вы менее зависимы в плане наличия вариантов - - уйти на более дешевый, а в ипотеке вараинтов нет - строко сумма в месяц...

ну думаю если уж СОВСЕМ припрёт, можно также с кем-то жить в этой комнате. но это если уж совсем деваться некуда будет( а то как то не радостно от этой мысли становится)

Валерия
#22
Р⌠Р╬С│С┌С▄ С└Р╬С─С┐Р╪Р╟

Валерияну и максимум что сможет случиться , если взять ипотеку- вяселят с этой комнаты за неуплату)))) и так же снимать)) по мне, так одно и тоже))А как Вы так подсчитали, что ч/з шесть лет погасите - Вы в курсе, что в ипотеке первый год платятся только проценты и тело займа не гасится вообще, и далее в основном только проценты, а тело займа по копейке гасится? Кроме того, Вы каждый год должны оплачивать страховку на имущество, жизни и статуса.

Тем не менее, если Вы так настроены и уверены в себе и завтрашнем дне - то ищите варианты, конечно, хотя, что такое жить в коммуналке, Вы явно не представляете.

Да и - "вяселят с этой комнаты за неуплату)))) и так же снимать" - вот не думаю, что это одно и тоже, когда из своего выселят и опять снимать - Вы уже вложились в ремонт, купили мебель и т.п.

и про жизнь в коммуналке - почему это должна быть именно коммуналка? это может быть трёшка на двух или трёх хозяев, да и всё. я всю сознательную жизнь то по общагам, то покомнатам мотаюсь. ДОСТАЛО. чесслово)) но тем не менее 20 тыс отваливать за съём квартиры- ну НЕ МОГУ Я. рука не поднимается.

Валерия
#23

и мне 22, в декрет не хочу) лет в 25 думаю только

Юпуртышкина
#24

Рассказываю по порядку про ипотеку, потому как это моя работа отчасти. Пишу только факты, никаких предположений.

1) На комнаты ипотеку дают, но не все банки, в основном крупные вроде Сбера.

2) Страховки от потери работы в стандартных условиях банков не существует. Стандартно страхуются три вида рисков: жизнь/здоровье, имущество (от его физической порчи и утраты, например, от пожара), титул (риск утраты прав собственности на квартиру - например, если вдруг вы нарвались на мошенника, который продал вам квартиру по поддельным документам) - вот в принципе все, что может предложить вам банк совместно со страховой. Стоит это недешево, порядка 1-2% от суммы вашего кредита;

3) Сумму порядка миллиона рублей можно получить без залога (то есть взять не ипотечный кредит, а просто кредит на любые цели). Правда срок по таким кредитам не более 5 лет, но зато комнату у вас банк не отнимет по закону.

4) "Выселят - будете снимать" - это не совсем правильно. Банки не приходят просто так после дня просрочки и не вышвыривают на улицу жильцов. Если бы было так, то уже в кризис у нас полстраны бы на улице оказались. У банков сейчас существуют различные программы реструктуризации долга на случай сложностей у заемщика, а все выселения происходят только по решению суда и совсем не сразу. Но да, действительно имеют право выселить, и надо это учитывать, когда прикидываете суммы платежей - лучше, если они будут составлять процентов 30 от ежемесячного дохода, это позволит и в случае сокращения з/п все-таки иметь возможность платить.

4) Если вы получаете з/п в рублях, не стоит зариться на низкие ставки по долларовым кредитам и брать ипотеку в долларах - колебания курса могут так ударить по вашему карману, что даже без сокращения з/п могут случиться проблемы с платежеспособность: платежи вы может быть и вносите в рублях, но зачисление происходит в долларах по текущему курсу. Растет доллар - растет ваш платеж.

Гость форума
#25

Ну рада за Вас, если все продумали и уверены в себе (в 22 года это проще:))), ищите варианты, но советую обратить внимание на пост 8, вероятность устроить свою личную жизнь куда более перспективнее, когда будете жить в нормальном месте/районе, хоть и съемном, чем когда в ебен-х, но своем:))

"почему это должна быть именно коммуналка? это может быть трёшка на двух или трёх хозяев"

- а какая разница???

Валерия
#26
Р⌠Р╬С│С┌С▄ С└Р╬С─С┐Р╪Р╟

Ну рада за Вас, если все продумали и уверены в себе (в 22 года это проще:))), ищите варианты, но советую обратить внимание на пост 8, вероятность устроить свою личную жизнь куда более перспективнее, когда будете жить в нормальном месте/районе, хоть и съемном, чем когда в ебен-х, но своем:))



"почему это должна быть именно коммуналка? это может быть трёшка на двух или трёх хозяев"

- а какая разница???

в моём понимании коммуналка- это комнаты комнаты комнаты и один несчастный санузел)

Валерия
#27

24. Спасибо огромное за ответ!!! а если кредит брать, то процентные ставки ниже?

Гость форума
#28
Валерия

Р?Р║С?С?С? С?Р║С┬С?Р?Р╟

Ну рада за Вас, если все продумали и уверены в себе (в 22 года это проще:))), ищите варианты, но советую обратить внимание на пост 8, вероятность устроить свою личную жизнь куда более перспективнее, когда будете жить в нормальном месте/районе, хоть и съемном, чем когда в ебен-х, но своем:)) "почему это должна быть именно коммуналка? это может быть трёшка на двух или трёх хозяев" - а какая разница???

в моём понимании коммуналка- это комнаты комнаты комнаты и один несчастный санузел)

Это коридорного типа, таких у нас в Москве почти нет, я жила в квартире с 3-ми комнатами кроме моей (всего 4), при условии, что постоянно заполнены были только 2, так что как раз тоже, что в трешке с 3-мя хозяевами в общем итоге.

Валерия
#29

25. проблема в том, что я работаю в ***, то и жить приходиться там же)) так как на дорогу по часу тратить, да ещё в метро((((((( не хочется.

Подруга
#30

я думаю лучше комнату купить, а там глядишь через пару лет все выплатишь и уже настроишься на квартиру. А снимать постоянно... бррррр

Гость форума
#31
Валерия

25. проблема в том, что я работаю в ***, то и жить приходиться там же)) так как на дорогу по часу тратить, да ещё в метро((((((( не хочется.

Ну так найдите работу в Москве - что и оплачиваемо более, чем в еб-х:))

Валерия
#32
Р÷Р╬Р╢С─С┐РЁР╟

я думаю лучше комнату купить, а там глядишь через пару лет все выплатишь и уже настроишься на квартиру. А снимать постоянно... бррррр

ну хоть кто-то меня поддержал) спасибо)

Валерия
#33
Р⌠Р╬С│С┌С▄ С└Р╬С─С┐Р╪Р╟

Валерия25. проблема в том, что я работаю в ***, то и жить приходиться там же)) так как на дорогу по часу тратить, да ещё в метро((((((( не хочется.Ну так найдите работу в Москве - что и оплачиваемо более, чем в еб-х:))

в Москве мне больше 35 не предлагали. вот в ебеня и свалила) добровольно бы ни за что))

Юпуртышкина
#34
Валерия

24. Спасибо огромное за ответ!!! а если кредит брать, то процентные ставки ниже?

К сожалению нет, ставки по ипотеке чуть ниже, чем по нецелевым кредитам. Тут уже надо выбирать, что важнее: свобода от залога или меньший платеж из-за более низкой ставки и длинного срока кредита.

Гость форума
#35
Подруга

я думаю лучше комнату купить, а там глядишь через пару лет все выплатишь и уже настроишься на квартиру. А снимать постоянно... бррррр

Если есть возможность выплатить ч/з пару лет (хотя мы понимаем, что зарплата автора этого не позволяет), то уж лучше сразу взять нормальную квартиру, а не компану и выплатить ч/з ... лет.

Гость
#36

какой ремонт в комнате делать,если за ипотеку платить? линолиум новый

положить,обои за 50 руб. рулон поклеить,банку краски купить покрасить окно и

батарею,дверь нормальную поставить.вместе с дверью,тысяч в 30 уложитесь, без

двери можно и в 5 уложиться.

а те кто снимают квартиры даже с мебелью,все равно часто имеют хоть какую то

мебель, технику свою,поэтому много тратиться не придется.

шкаф в леруа большой стоит 20 тыс.рублей.кровать в икее можно купить за 10.

столько же отдашь риэлтору за поиск новой съемной квартиры.

Гость форума
#37
Валерия

Р?Р║С?С?С? С?Р║С┬С?Р?Р╟

Валерия25. проблема в том, что я работаю в ***, то и жить приходиться там же)) так как на дорогу по часу тратить, да ещё в метро((((((( не хочется.Ну так найдите работу в Москве - что и оплачиваемо более, чем в еб-х:))

в Москве мне больше 35 не предлагали. вот в ебеня и свалила) добровольно бы ни за что))

Пприкольно, всегда было наоборот, у меня на работе со всего Подмосковья ездят, т.к. там работы нет, видимо у Вас такая специальность.

Гость форума
#38
Гость

какой ремонт в комнате делать,

.

Обычно, когда вселяются в свое - делают всегда и не за 50 руб. Типа за 50 руб. с обоями я нажилась, хочется хорошего, влезают в долги и делают - у меня все знакомые вселяясь, делали хороший ремонт.

Гость
#39
Гость форума

Гостькакой ремонт в комнате делать,

.Обычно, когда вселяются в свое - делают всегда и не за 50 руб. Типа за 50 руб. с обоями я нажилась, хочется хорошего, влезают в долги и делают - у меня все знакомые вселяясь, делали хороший ремонт.

в коммуналке делать хороший ремонт бессмыслено,лучше отдать эти деньги за кредит ,и меньше платить по нему. потом комнату покупают,чтобы в будущем докопить и купить квартиру,поэтому лучше дешевые обои,но чистенькие ,вы же в комуналке ванну и кухню все равно не будете под евро ремонтировать.

Гость
#40
Гость форума

Валерияну и максимум что сможет случиться , если взять ипотеку- вяселят с этой комнаты за неуплату)))) и так же снимать)) по мне, так одно и тоже))А как Вы так подсчитали, что ч/з шесть лет погасите - Вы в курсе, что в ипотеке первый год платятся только проценты и тело займа не гасится вообще, и далее в основном только проценты, а тело займа по копейке гасится? Кроме того, Вы каждый год должны оплачивать страховку на имущество, жизни и статуса.

Тем не менее, если Вы так настроены и уверены в себе и завтрашнем дне - то ищите варианты, конечно, хотя, что такое жить в коммуналке, Вы явно не представляете.

Да и - "вяселят с этой комнаты за неуплату)))) и так же снимать" - вот не думаю, что это одно и тоже, когда из своего выселят и опять снимать - Вы уже вложились в ремонт, купили мебель и т.п.

ипотечную квартиру продает банк и выплачивает заемщику те деньги, которые он уже выплатил за минусом проценов.

Алекса
#41

Чушь понаписали. Берите кредит на самую дешевую однушку какую найдете в вашем районе. Без работы автор не останется, пойдет в посудомойки или официантки - выкрутится. Коммуналку бы вообше не рассматривала как жилье, даже если бы денег не было. Не надо. Смысла нет.

Гость
#42

у меня подруга в Люберцах двушку получила.

В свое время заплатила за фиктивный брак и прописку одному хрену старому, он в хрущевке жил. Потом его халупу снесли и она как то высудила себе с ребенком двушку.

Гость
#43

В Люберцах однушка малосемейка 1500 миллиона можно найти

Алекса
#44
Гость

у меня подруга в Люберцах двушку получила.

В свое время заплатила за фиктивный брак и прописку одному хрену старому, он в хрущевке жил. Потом его халупу снесли и она как то высудила себе с ребенком двушку.

молодец ваша подруга

Гость
#45
Алекса

Гостьу меня подруга в Люберцах двушку получила.

В свое время заплатила за фиктивный брак и прописку одному хрену старому, он в хрущевке жил. Потом его халупу снесли и она как то высудила себе с ребенком двушку.

молодец ваша подруга

да, молодец. Сама всю жизнь снимает, кстати. Уже 15 лет на одном месте. А ту в Люберцах сдает сейчас за ту же цену, что снимает

Жужу
#46

Мне кажется если уж ввязываться в ипотеку, то лучше квартиру купить, а не комнату. Просто получается, что эта комната будет опять перевалочным пунктом, ведь вы же не планируете в ней жить всю жизнь? А вообще ипотеку брать одной это стремно, да и не дадут 100%. Максимум, что дадут это тысяч 300.

Милосская
#47

ой

не слушайте никого!!!

непременно покупайте

что угодно - квартиру, комнату, по фик

тяжело, но хоть виден свет в конце тоннеля

в крайнем случае(как тут говорят при потере работы уменьшении зпл и тп) можно ее сдавать потом

Гость форума
#48
Жужу

Мне кажется если уж ввязываться в ипотеку, то лучше квартиру купить, а не комнату. Просто получается, что эта комната будет опять перевалочным пунктом, ведь вы же не планируете в ней жить всю жизнь? А вообще ипотеку брать одной это стремно, да и не дадут 100%. Максимум, что дадут это тысяч 300.

Вот и я не хочу разочаровывать автора, но с ее з/п ей не на что приличное ипотеку не дадут. Поэтому и говорили люди - снимай жилье приличное в приличном месте - там и мужа найдешь, а потом вместе или ипотеку возьмете или у него все готовое будет- такое тоже случается, хоть и редко:))

По поводу чушь понаписали - чушь тут не писали, а писали люди с реальным жизненным опытом и практикой прохождения этих вопросов.

Ни я, напр., ни один из моих знакомых/подруг не покупали квартиру на одну з/п в 50 т.р. (опять же - сегодня есть/завтра нет такой з/п), а вероятность, что более высокооплачиваемую работу в 22 г. найдет -....

Брали ипотеку при достаточно хорошо зарабатывающем муже - это да, у другого знакомого мама обеспеченная всегда поможет и т.п.

Спросили - ответили, в 22 г. - кажется, что вся жизнь впереди в ярких красках и иногда не помешает послушать людей несколько большего возраста и жизненного опыта, а решение принимать самому, по-любому, т.к. платить потом самому и жить в этом г. тоже самому - советчики не помогут.

Юпуртышкина
#49
Жужу

А вообще ипотеку брать одной это стремно, да и не дадут 100%. Максимум, что дадут это тысяч 300.

Ипотеку одобряют независимо от состава семьи. Изначально основной критерий - это ваш доход. Банк расчитывает максимальную сумму исходя из вашей возможности ежемесячно обслуживать кредит, а также другие регулярные платежи (за питание, коммунальные услуги, платежи по иным кредитам, страховкам и другие регулярные обязательства). Поэтому если денег двоих не хватает на все вышеперечисленное, а одиночка легко себе все это может позволить с заявленным уровнем дохода, то одобрят кредит скорее одиночке.

Вообще, вам наверно есть смысл все-таки озаботиться покупкой квартиры. Обратите внимание на более дальнее Подмосковье, но с налаженым транспортным сообщением: к примеру из Королева прямо до центра Москвы ходят электрички, вопрос пробок отпадает, при этом стоимость жилья гораздо ниже чем в ближайшем Замкадье. И взять при этом ипотечный кредит на длительный срок: платеж будет минимальный (не придется трястись от ужаса потери работы или снижения дохода), а после трехмесячного (обычно) маратория на досрочное погашение вы сможете (если доход позволит) начать платить в месяц больше, что поможет быстрее закрыть кредит. Досрочное погашение ипотеки не возбраняется, совсем необязательно платить ее "всю жизнь", как кто-то здесь сказал, если у вас появилась возможность быстрее расплатиться.

Что касается "ипотечную квартиру продает банк и выплачивает заемщику те деньги, которые он уже выплатил за минусом проценов." - банк, когда продает квартиру, выплачивает что-то заемщику только в случае, если цены квартиры хватило, чтобы закрыть текущий долг и начисленные на момент продажи проценты, а также штрафы, пени и комиссии (если такие имеют место быть). Надо быть честным: банк зарабатывает деньги, и возвращать что-то он будет в последнюю очередь.

Гость
#50
Юпуртышкина

Что касается "ипотечную квартиру продает банк и выплачивает заемщику те деньги, которые он уже выплатил за минусом проценов." - банк, когда продает квартиру, выплачивает что-то заемщику только в случае, если цены квартиры хватило, чтобы закрыть текущий долг и начисленные на момент продажи проценты, а также штрафы, пени и комиссии (если такие имеют место быть). Надо быть честным: банк зарабатывает деньги, и возвращать что-то он будет в последнюю очередь.

Понятно, что гасится сумма долга. А так же пени и штрафы. Но причем тут проценты?

Те, что уже выплачены - не возвращаются.