Гость
Статьи
Стоит ли переезжать из …

Стоит ли переезжать из крупного города в мелкий?

Живем с мужем в крупном городе, в 8 км от Москвы. Привыкли к транспортной доступности, близости к Москве, но работаем в своём городе. Привыкли к цивилизации, так сказать, что все рядом, доставку любого товара, в т.ч. мебели можно заказать почти бесплатно.

В другом городе, в 100 км от Москвы, находятся мои родители. Уже старенькие. Очень их люблю, маме тяжело, хочется ей помогать. У отца проблема со здоровьем, возможно потребуется операция.

Сейчас нахожусь в раздумьях... Хочется уехать к родителям, продать квартиру и купить там. К тому же, в городе, где мы живем с мужем, я стала без конца болеть, хотя была вполне здорова. Просто разваливаюсь последние года два.
Продать тут квартиру и купить там - не проблема, но проблема в том, а вдруг нам там не понравится, мужу? Здесь хорошая работа У обоих, там - неизвестно ещё... Город маленький, все друг друга знают, все на виду. Посоветуйте! #переезд

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ориентировалась на мужа , детей и свое положение в этом городе. Не стала бы делать что-то в ущерб себе.

Гость
#2

Если вам за 50, то можно и переехать. А если молодые, то не стоит

Автор
#3
Гость

Если вам за 50, то можно и переехать. А если молодые, то не стоит

Молодые, мне 29, мужу 34

Автор
#4

Это понятно, ну а как же родители? .. Душа за них болит

#5

сам-то муж что думает по поводу переезда? или его голос не в счет? одни вопросы. конечно, менять крупный город на мелкий - плохой вариант, но в любом случае вы не должны одна решать за всю семью. боюсь, ваш муж будет против

Автор
#6

Они у меня короной болели, оба свалились, я даже лекарств купить не могла и приехать... Потом обоих в больницу положили, ни покушать принести, ни вещи какие... Потом выписали их и опять же - сил нет - покушать некому приготовить, никто не ухаживал...

Автор
#7
Татьяна

сам-то муж что думает по поводу переезда? или его голос не в счет? одни вопросы. конечно, менять крупный город на мелкий - плохой вариант, но в любом случае вы не должны одна решать за всю семью. боюсь, ваш муж будет против

Муж говорит, что его место там, где есть я. Если я решу поехать к родителям, он спорить не будет. Он у меня очень хороший. Но я боюсь, вдруг он после большого города там жить не сможет... Вдруг ему не понравится, будет тяжело с работой или что еще... Он все жизнь прожил в больших городах... Я к нему недавно в большой город переехала, у меня здесь никого нет, кроме коллег, мне тяжело. У него тут тоже с друзьями не очень. Думаю, а вот будут дети и как? Там хоть баьушки-девушки и дядя

Гость
#8
Автор

Они у меня короной болели, оба свалились, я даже лекарств купить не могла и приехать... Потом обоих в больницу положили, ни покушать принести, ни вещи какие... Потом выписали их и опять же - сил нет - покушать некому приготовить, никто не ухаживал...

Надо было человека нанять.

Автор
#9

Еще я в этом городе вообще разваливаюсь.. Каждый раз какие то новые болячки появляются, которых и в помине не было. И главное, многие из них становятся хроническими! Вот, например, анемия, проблемы с глазами, заклинивала спина уже столько раз, постоянно обостряется хрон.тонзиллит, теперь еще и практически постоянная заложенность носа. От огромного количества выпитых лекарств теперь хронический гастрит, аллергия на глазах... Часто болею ОРВИ. В общем, ужас. Я постоянно на таблетках, от чего то, да принимаю.

Гость
#10
Автор

Они у меня короной болели, оба свалились, я даже лекарств купить не могла и приехать... Потом обоих в больницу положили, ни покушать принести, ни вещи какие... Потом выписали их и опять же - сил нет - покушать некому приготовить, никто не ухаживал...

А нанять сиделку на время плохого здоровья родителей? На социального работника они могут рассчитывать? Часто в провинции социальные работники очень ответственные и от них много пользы. Читая вас, создается впечатление, что родители ваши живут в вакууме.

Автор
#11

Были уже мысли, что этот город мне для жизни противопоказан. Вода ужасная, экология тоже не айс.
У родителей вода с большим содержанием железа, в детстве и юности гемоглобин всегда был верхняя граница нормы, как сюда переехала - постоянно его не хватает. Отсюда упадок сил, апатия практически постоянно...

Автор
#12
Гость

Надо было человека нанять.

Вы что, они бы чужого человека на порог не пустили.

Автор
#13
Гость

А нанять сиделку на время плохого здоровья родителей? На социального работника они могут рассчитывать? Часто в провинции социальные работники очень ответственные и от них много пользы. Читая вас, создается впечатление, что родители ваши живут в вакууме.

Они никогда не пустили бы чужого человека в дом. К тому же, кто может позаботиться о родителях лучше, чем собственная дочь?.. Чужим людям, как правило, наплевать на других, даже если и леньги платят...

Автор
#14

И скучают они по мне очень, и я по ним.... Вот правда, не знаю, что делать((

Гость
#15
Автор

Еще я в этом городе вообще разваливаюсь.. Каждый раз какие то новые болячки появляются, которых и в помине не было. И главное, многие из них становятся хроническими! Вот, например, анемия, проблемы с глазами, заклинивала спина уже столько раз, постоянно обостряется хрон.тонзиллит, теперь еще и практически постоянная заложенность носа. От огромного количества выпитых лекарств теперь хронический гастрит, аллергия на глазах... Часто болею ОРВИ. В общем, ужас. Я постоянно на таблетках, от чего то, да принимаю.

Вот ради своего здоровья стоит переехать. Не надо жилье в большом городе продавать сразу. В большом городе сдайте в аренду, а в маленьком снимите себе с мужем жилье. Поживите и разберитесь. Вообще расстояние 100 км до Москвы ни о чем в наши дни.

Автор
#16
Гость

Вот ради своего здоровья стоит переехать. Не надо жилье в большом городе продавать сразу. В большом городе сдайте в аренду, а в маленьком снимите себе с мужем жилье. Поживите и разберитесь. Вообще расстояние 100 км до Москвы ни о чем в наши дни.

В маленьком городе очень редко появляются хорошие варианты жилья - в хороших новых домах. Как увижу такую квартиру, надо брать сражу же. Потому что все остальные дома старые, годов 80-90х, в новых редко кто продает. Можно, конечно, ипотеку взять, но как это сделать без работы то? Пока ее еще найдешь..
Есть вариант продать нашу квартиру и купить там две двушки, одну в хорошем доме, другую - в старом, для сдачи в аренду. Много, конечно, от нее не получишь, но тысяч 10-15 будет в месяц.

Автор
#17
Гость

Вот ради своего здоровья стоит переехать. Не надо жилье в большом городе продавать сразу. В большом городе сдайте в аренду, а в маленьком снимите себе с мужем жилье. Поживите и разберитесь. Вообще расстояние 100 км до Москвы ни о чем в наши дни.

Вот честно, даже не знаю, отчего болею... Может город и не при чем, может у нас квартира в какой геопатогенной зоне находится, может, на работе очень сильно устаю и отсюда болячки... А может потому, что от мамы съехала... Слышала, что девочкам нельзя от матерей далеко уезжать, могут начаться проблемы со здоровьем...

К нам перевезти родителей не вариант, они не хотят, говорят, в тому месту приросли уже(

Автор
#18

Гость, спасибо, что читаете мои сообщения! Спасибо за совет!

Гость
#19
Автор

Они никогда не пустили бы чужого человека в дом. К тому же, кто может позаботиться о родителях лучше, чем собственная дочь?.. Чужим людям, как правило, наплевать на других, даже если и леньги платят...

Есть дальние родственники, соседи. Или у вас там ни одного родственника нет?

Автор
#20
Гость

Есть дальние родственники, соседи. Или у вас там ни одного родственника нет?

Есть один близкий родственник, брат отца, но он не очень хороший человек и забота - это не о нем. Другим родственникам вообще все равно, не общаемся давно с ними

Гость
#21

У меня все эти болячки были, о которых вы пишете. При тонзиллите скулили гланды. Близорукость/дальнозоркость/астигматизм - это очки нормальные врач подобрал. Простудные заболевания прошли, когда я закаляться стала. Начните хотя бы спать с открытой форточкой. Не ешьте лекарства, используйте больше народную медицину.

Гость
#22
Гость

У меня все эти болячки были, о которых вы пишете. При тонзиллите скулили гланды. Близорукость/дальнозоркость/астигматизм - это очки нормальные врач подобрал. Простудные заболевания прошли, когда я закаляться стала. Начните хотя бы спать с открытой форточкой. Не ешьте лекарства, используйте больше народную медицину.

Скусили гланды. Это совершенно небольшая операция, где полностью гланды не удаляют. Я в тот же день домой ушла.

Автор
#23
Гость

У меня все эти болячки были, о которых вы пишете. При тонзиллите скулили гланды. Близорукость/дальнозоркость/астигматизм - это очки нормальные врач подобрал. Простудные заболевания прошли, когда я закаляться стала. Начните хотя бы спать с открытой форточкой. Не ешьте лекарства, используйте больше народную медицину.

Спасибо за совет, но я без лекарств вообще не могу... Если без них, то осложнения(( у меня не близорукость/дальнозоркость, у меня была одна операция уже по другой болячке и вроде еще одна светит(((

Автор
#24
Гость

Скусили гланды. Это совершенно небольшая операция, где полностью гланды не удаляют. Я в тот же день домой ушла.

Это точно не мой вариант, при моем раскладе удаление гланд вызовет постоянный бронхит, а это еще хуже...

Автор
#25

Понимаете, у меня еще работа такая, что я постоянно должна быть в строю. Хоть в коме, но я должна работать. Неважно, есть температура или нет, еле ли ползаю, я должна работать.

Автор
#26

Вот может, в работе то все и дело... Потому как недолеченная выходила, на удаленке с температурой работала. Но зп хорошая, вот и приходилось(

Гость
#27

А кому квартира-то принадлежит? Вы хотите, чтобы муж продал свою добрачную квартиру и купил другую в какой-то дыре?
Вы или очень хитрая или чересчур изнеженная...

Автор
#28
Гость

А кому квартира-то принадлежит? Вы хотите, чтобы муж продал свою добрачную квартиру и купил другую в какой-то дыре?
Вы или очень хитрая или чересчур изнеженная...

Обоим.

Гость
#29

Считаю, что нужно к родителям переехать и помогать им

Гость
#30

Переехала из 6 млн в 100 тыщ
2 года прожила счастливо
Заскучала немного + разные обстоятельства
Вернулась в 6 млн
Трындец, с октября мне уже хватило
Я буду наверное возвращаться в 100 тыщ
Или вообще есть 30 тыщ на примете

Гость
#31

А. родилась я в 12 млн, если это важно для статистики
Те я в 18 лет из 12 млн переехала в 6 млн
и далее в 100 тыщ и пр.

Гость
#32

Что значит старенькие родители? Им за 80? Я бы не переехала после большого города. Сама переехала в спб из маленького. Пусть своё жильё продают , покупайте рядом с собой.

Василий
#33

ТОлько ваше дело. Всем пофиг!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: