Гость
Статьи
Нет стремления к …

Нет стремления к чему-то

Нет никакой заинтересованности в себе, не хочу ничего делать от слова совсем. Начинаю винить себя за то что я ленивая мрасссь, я хорошенькая и на защите практики получила 3.3.3, а те кто учатся на 3 и 2 получили 5 и 4, было так обидно что теперь нет никакого желания продолжать учёбу,продолжать быть лучше кого-то,а для кого? Если те кто хуже опять прохалявят и получат все лучшее. Нет какой-то мотивации, и мч перестал поддерживать, из-за этого ещё больше накаляет обстановка в моей голове. У меня иногда возникает резкое желание что-то делать, рисовать, клеить обои, заниматься свои хобби и досугом. И в один миг все как по щелчка исчезает из головы,и остаётся ток пустота. Типо сидишь с каменным лицом,и ничего не хочешь делать,а смысл? А зачем? Думаешь думаешь,и опять начинается эта цепочка. Лень, винить себя, резкое желание что-то делать, лень. Как мне вернуться в обычный образ жизни...

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если поделить мозг на 2 полушария, в котором одно отвечает за образное другое за конкретику, то считай у тебя перекос в работе полушарий. В хороший день, когда перекос на правую сторону, можешь написать на листочке свою программу максимум - все что тебе хочется или о чем мечтается. В остальное время придется смириться, что единственный вариант воплотить хоть что-то, это заставить сопротивляющуюся часть мозга которая отвечает за конкретику - работать. Вот просто заставлять себя трудиться.
Мы же всегда испытываем катарсис когда удается доделать и завершить что-то большое и новое, например на учебе какой-нить курсач защитить, сдать экзамен и тп.
В процессе очень сложно заставить себя - мозг выстраивает новые нейронные связи, а тк это оч энергозатратно, ну его нафиг - отвлекись, помечтай, посерфи по инету, потупи в телефоне и тп, только не мучай мозг - вот что ему нужно. Но все твое будущее в этом старании, ни во вдохновении, а дисциплинированности, которая может к чему-то привести, и поверь мне, чем раньше ты осознаешь что это реальный ключик ко всему, тем меньше времени п-р-о-с-р-е-ш-ь впустую.
На самом деле энергию хоть на что-то, искать надо не снаружи, она появится сама когда удастся преодолеть трудность "обучения". Низкий жизненный тонус и отсутствие мотивации - это про слабый мозг и про его слабовыстроенные нейронный связи. И нет волшебной таблеточки, только приучать себя ну или приручать к труду.

Гость
#2

Возможно стоит это не воспринимать глобально, все мы люди, живые существа, нам свойственно перегорать во всём, винить себя за это не нужно, принять, отпустить и наслаждаться жизнью, по большей части из своего опыта, могу сказать, что виним мы себя за это, из-за того, как на примере др людей мы видим что они стремятся к чему то, занимаются всеми хобби этого мира, но все мы разные, для каждого своё время, обычно это этап жизни, каждый человек ищет себя, и у каждого на это отведено определенное время, это абсолютно нормально, не вините себя)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: