Гость
Статьи
Стыжусь и боюсь …

Стыжусь и боюсь проявлять женственность

Я заметила такую вещь, что мне сложно себе позволить оставаться женственной. Что значит женственность затрудняюсь сказать, просто ощущение, и как будто многое встаёт на свои места. В обычной жизни я себя чаще идентифицирую с человеком нейтрального пола, мне кажется. Хотя мой стиль в одежде вполне женственный и поведение не "свой пацан", но это не то. Я не могу расслабиться. Ощущение, что женские состояния делают уязвимой и навлекают негатив, агрессию, излишнее внимание от посторонних. Поэтому я всегда начеку, в чем-то груба, закрыта, я делаю вид, что мне даже не особо хочется быть красивой. За внешностью слежу в отрыве от своих ощущений, не наслаждаюсь, а потому что так надо. Стыдно проявить желание оставаться женственной рядом с мужчинами. Стыдно, что они могут понять, что я нуждаюсь в этом. Быть женственной рядом с мужчиной это, в частности, не конкурировать с ним и оставаться открытой. Не агрессивно коммуникабельной и соблазняющий, а что-то другое. Сложно оказалось сформулировать свою идею. Пишу сумбурно, пока она не вылетела из головы. Я замечаю, что вокруг почти все женщины такие - оторваны от своей женственности. У них может быть стиль в одежде и проч. женственное, какие-то манеры, ужимки, приемы. Но вот просто расслабиться, не имитировать мужика в юбке, не отказывать себе в простых интересах и состояниях из страха быть глупой клушей - это редкость. Мне покажется, в современном мире оставаться женственной можно только через постоянный внутренний протест и скрытность, избегание.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, лучше пердеть

Гость
#2

Комплексы.
Стиль одежды, как раз неженственный! Клоунский - да!

Гость
#3

Согласна с вами, автор. Мне, кажется, причина в незащищенности. Мужчины, в большинстве своем, у нас пользователи, поэтому, агрессивны. А там, где нет мужественности, женственность, лучше, запрятать.

Гость
#4

Женственность- это наверное- пакости, интриги, поливание других женщин грязью, да, такую женственность нужно прятать и куда0нибудь подальше вместе со всеми ее проявлениями.

Гусееб
#5

Да проявляй ты ее сколько хочешь, не надо другим только женщинам навязывать это «скрытое желание». А можешь в Афганистан еще поехать, например.

Гость
#6

Дорогой автор, у меня были такие моменты в жизни. Я долго в себе разбиралась и пришла к такому заключению - все идет из детства. Это психологические моменты, которые были навязаны нашими родителями, потом окружением и в настоящий момент теми людьми, с которыми ты работаешь. Образно говоря, работая в автосервисе, невозможно проявить свою женственность; общаясь с женщинами мужеподобного типа, так же это невозможно проявить; ну и родителя вкладывали нам их советские устои, взгляды (уж не буду перечислять все эти прелести, они у каждого свои и знают их прекрасно).
В моем случае это были только родительские оковы, которые я долго с себя снимала. И знаете, жить стало намного легче! Я действительно почувствовала себя настоящей женщиной! А! Конечно еще большую роль играет мужчина, который рядом с вами!
так что, по капайтесь внутри себя, поговорите с собой. Это вопрос не одного дня, но это "излечимо"))))) Удачи!

Laika
#7

Жму вашу лапку, у меня такая же проблема.

Laika
#8
Гость

Дорогой автор, у меня были такие моменты в жизни. Я долго в себе разбиралась и пришла к такому заключению - все идет из детства. Это психологические моменты, которые были навязаны нашими родителями, потом окружением и в настоящий момент теми людьми, с которыми ты работаешь. Образно говоря, работая в автосервисе, невозможно проявить свою женственность; общаясь с женщинами мужеподобного типа, так же это невозможно проявить; ну и родителя вкладывали нам их советские устои, взгляды (уж не буду перечислять все эти прелести, они у каждого свои и знают их прекрасно).
В моем случае это были только родительские оковы, которые я долго с себя снимала. И знаете, жить стало намного легче! Я действительно почувствовала себя настоящей женщиной! А! Конечно еще большую роль играет мужчина, который рядом с вами!
так что, по капайтесь внутри себя, поговорите с собой. Это вопрос не одного дня, но это "излечимо"))))) Удачи!

а как вы общаетесь с мужчиной если дело до отношений доходит? У девушки которая подавляет свою женственность кмк вообще малые шансы кому то понравиться, привлечь.

Гость
#9

если хотите все оплачивать с мужчиной пополам, то этого не надо стесняться.

Гость
#10
Гость

Согласна с вами, автор. Мне, кажется, причина в незащищенности. Мужчины, в большинстве своем, у нас пользователи, поэтому, агрессивны. А там, где нет мужественности, женственность, лучше, запрятать.

Все люди пользователи.
От пола не зависит.

Гость
#11
Гость

Дорогой автор, у меня были такие моменты в жизни. Я долго в себе разбиралась и пришла к такому заключению - все идет из детства. Это психологические моменты, которые были навязаны нашими родителями, потом окружением и в настоящий момент теми людьми, с которыми ты работаешь. Образно говоря, работая в автосервисе, невозможно проявить свою женственность; общаясь с женщинами мужеподобного типа, так же это невозможно проявить; ну и родителя вкладывали нам их советские устои, взгляды (уж не буду перечислять все эти прелести, они у каждого свои и знают их прекрасно).
В моем случае это были только родительские оковы, которые я долго с себя снимала. И знаете, жить стало намного легче! Я действительно почувствовала себя настоящей женщиной! А! Конечно еще большую роль играет мужчина, который рядом с вами!
так что, по капайтесь внутри себя, поговорите с собой. Это вопрос не одного дня, но это "излечимо"))))) Удачи!

Ну-ка, ну-ка подробнее про советские взгляды. Что вам там таого ужасного вбили в голову?

Гость
#12
Гость

Женственность- это наверное- пакости, интриги, поливание других женщин грязью, да, такую женственность нужно прятать и куда0нибудь подальше вместе со всеми ее проявлениями.

А у мужчин по-другому?

Ocean
#13

Нет, автор, это только твои тараканы. Большое количество убеждений, что женственность вредит. А на самом деле наоборот.

Елизавета
#14

не понимаю я тебя
ты же сама пишешь что ты женщина и при этом ты пишешь что ты не чувствуешь себя женщиной
а кто ты???
ты женщина у тя все женское на теле и мозг твой женский под действием женских гормонов
че ты там не понимаешь

Гость
#15

Тролля фиг поймешь, пишет что в голову взбредет.

Елизавета
#16
Laika

а как вы общаетесь с мужчиной если дело до отношений доходит? У девушки которая подавляет свою женственность кмк вообще малые шансы кому то понравиться, привлечь.

о какой женственности идет речь!?

Гость
#17
Laika

а как вы общаетесь с мужчиной если дело до отношений доходит? У девушки которая подавляет свою женственность кмк вообще малые шансы кому то понравиться, привлечь.

Я замужем уже 17 лет, поэтому мне давно не приходилось заводить отношения с мужчинами, чисто рабочие отношения. А девушке нужно первое время стараться подстраиваться под женственное поведение (пока в привычку не войдет, потом будет впереди Вас бежать))) Вы же знаете как ведет себя флиртующая девушка?! Есть у Вас представление? Может чей-то образ, который Вам импонирует, вот такой манеры поведения и придерживайтесь ;)))

Елизавета
#18
Гость

Я замужем уже 17 лет, поэтому мне давно не приходилось заводить отношения с мужчинами, чисто рабочие отношения. А девушке нужно первое время стараться подстраиваться под женственное поведение (пока в привычку не войдет, потом будет впереди Вас бежать))) Вы же знаете как ведет себя флиртующая девушка?! Есть у Вас представление? Может чей-то образ, который Вам импонирует, вот такой манеры поведения и придерживайтесь ;)))

форум прошмандовок ей богу
тьфу!

Гость
#19
Гость

Ну-ка, ну-ка подробнее про советские взгляды. Что вам там таого ужасного вбили в голову?

Разочарую Вас, я не обсуждаю свои ЛИЧНЫЕ проблемы с незнакомыми людьми! Это касается только меня!

Гость
#20
Елизавета

форум прошмандовок ей богу
тьфу!

Бегите от сюда, пока Вас - чистейшего ангела, не подпортили!

Елизавета
#21
Гость

Бегите от сюда, пока Вас - чистейшего ангела, не подпортили!

я прелесть🥰❤🥰
именно так и сделаю

Laika
#22
Гость

Я замужем уже 17 лет, поэтому мне давно не приходилось заводить отношения с мужчинами, чисто рабочие отношения. А девушке нужно первое время стараться подстраиваться под женственное поведение (пока в привычку не войдет, потом будет впереди Вас бежать))) Вы же знаете как ведет себя флиртующая девушка?! Есть у Вас представление? Может чей-то образ, который Вам импонирует, вот такой манеры поведения и придерживайтесь ;)))

Я знаю как себя ведет флиртующая девушка но не умею так, стесняюсь. могу кое как флиртовать (и то в своем понимании) только после того как уже кекс был х

Елизавета
#23
Laika

Я знаю как себя ведет флиртующая девушка но не умею так, стесняюсь. могу кое как флиртовать (и то в своем понимании) только после того как уже кекс был х

ты же сказала что заткнешься тут
и опять свои похоть уроки по соске членов пишешь
те бы на трассу новоиспеченых тружениц учить делу этому

Laika
#24
Гость

Я замужем уже 17 лет, поэтому мне давно не приходилось заводить отношения с мужчинами, чисто рабочие отношения. А девушке нужно первое время стараться подстраиваться под женственное поведение (пока в привычку не войдет, потом будет впереди Вас бежать))) Вы же знаете как ведет себя флиртующая девушка?! Есть у Вас представление? Может чей-то образ, который Вам импонирует, вот такой манеры поведения и придерживайтесь ;)))

У вас не было чувства что другим можно быть женственной и им ничего за это не будет а именно вам нельзя, не позволено как бы?

Laika
#25
Елизавета

ты же сказала что заткнешься тут
и опять свои похоть уроки по соске членов пишешь
те бы на трассу новоиспеченых тружениц учить делу этому

Помотала тебя жизнь бедная ты бедная. Еще погавкаешь?

Елизавета
#26
Laika

Помотала тебя жизнь бедная ты бедная. Еще погавкаешь?

🤢🤮

Гость
#27
Laika

У вас не было чувства что другим можно быть женственной и им ничего за это не будет а именно вам нельзя, не позволено как бы?

Нет, скорее было чувство собственной зажатости, сама себя не могла раскрепостить. Но, время и желание быть другой взяли верх надо мной)) Читайте соответствующие материалы, статьи, наблюдайте за другими женщинами, подражайте им! И главное - в своей голове уясните, что Вы - это Вы! И никто не может Вам запретить быть такой, какой Вы хотите быть! Жизнь одна! И, поверьте, людям окружающим абсолютно наплевать на Ваше поведение. И если Вы расслабитесь, будете получать кайф от того, какая Вы. Не позволяйте себе свою единственную жизнь провести в рамках и табу (естественно, в приличном смысле). Все в Ваших руках!

Гость
#28

Ощущение, что женские состояния делают уязвимой и навлекают негатив, агрессию, излишнее внимание от посторонних.
--------------------
Ну так оно и есть.
По сути, есть две жизненные стратегии:
1) получать свое силой и агрессией
2) у кого нет силы, те стараются быть милыми и няшными, безопасными и хрупкими на вид, чтобы их пожалели и дали ресурсы. Это стратегия детей и т.н. женственных баб.
Но вот беда: в стратегии №2, даже если сильные и дадут ресурсы, они потребуют за это расплаты в виде беспрекословного подчинения, тотального контроля или секса.
Эту уязвимость ты и чувствуешь.
И другие чувствуют твою уязвимость.
Женственная баба обязана иметь агрессивного хозяина, кто будет ее иметь во все дырки, но и защищать от других агрессоров.
Иначе женственную бабу будут иметь все подряд.

Гость
#29
Гость

Ощущение, что женские состояния делают уязвимой и навлекают негатив, агрессию, излишнее внимание от посторонних.
--------------------
Ну так оно и есть.
По сути, есть две жизненные стратегии:
1) получать свое силой и агрессией
2) у кого нет силы, те стараются быть милыми и няшными, безопасными и хрупкими на вид, чтобы их пожалели и дали ресурсы. Это стратегия детей и т.н. женственных баб.
Но вот беда: в стратегии №2, даже если сильные и дадут ресурсы, они потребуют за это расплаты в виде беспрекословного подчинения, тотального контроля или секса.
Эту уязвимость ты и чувствуешь.
И другие чувствуют твою уязвимость.
Женственная баба обязана иметь агрессивного хозяина, кто будет ее иметь во все дырки, но и защищать от других агрессоров.
Иначе женственную бабу будут иметь все подряд.

Знаете, да. Есть страх, что я недостаточно милая и красивая, не умею много женского (создавать атмосферу дома, понимать и пока

Гость
#30
Гость

Ощущение, что женские состояния делают уязвимой и навлекают негатив, агрессию, излишнее внимание от посторонних.
--------------------
Ну так оно и есть.
По сути, есть две жизненные стратегии:
1) получать свое силой и агрессией
2) у кого нет силы, те стараются быть милыми и няшными, безопасными и хрупкими на вид, чтобы их пожалели и дали ресурсы. Это стратегия детей и т.н. женственных баб.
Но вот беда: в стратегии №2, даже если сильные и дадут ресурсы, они потребуют за это расплаты в виде беспрекословного подчинения, тотального контроля или секса.
Эту уязвимость ты и чувствуешь.
И другие чувствуют твою уязвимость.
Женственная баба обязана иметь агрессивного хозяина, кто будет ее иметь во все дырки, но и защищать от других агрессоров.
Иначе женственную бабу будут иметь все подряд.

*(понимать и показывать мужчине, какое отношение мне нужно, доверять ему, уважать в нем мужественность, принимать помощь и заботу, общаться с окружающими, чтобы ему было не стыдно за меня). В общем я не чувствую себя полноценной. Я правда много не понимаю и не умею.

Гость
#31
Гость

Ощущение, что женские состояния делают уязвимой и навлекают негатив, агрессию, излишнее внимание от посторонних.
--------------------
Ну так оно и есть.
По сути, есть две жизненные стратегии:
1) получать свое силой и агрессией
2) у кого нет силы, те стараются быть милыми и няшными, безопасными и хрупкими на вид, чтобы их пожалели и дали ресурсы. Это стратегия детей и т.н. женственных баб.
Но вот беда: в стратегии №2, даже если сильные и дадут ресурсы, они потребуют за это расплаты в виде беспрекословного подчинения, тотального контроля или секса.
Эту уязвимость ты и чувствуешь.
И другие чувствуют твою уязвимость.
Женственная баба обязана иметь агрессивного хозяина, кто будет ее иметь во все дырки, но и защищать от других агрессоров.
Иначе женственную бабу будут иметь все подряд.

Хотя вы пишете в каком-то уничижительном тоне про женственность. Это ошибка. Вы пишете, что женственная женщина находит хозяина и позволяет ему пользоваться собой взамен на защиту. А я вам скажу, что мужественному мужчина нужна не "дырка" и рабыня, а женская энергетика, умение построить семью, представляться другим как Его женщина и т.д. Это очень не просто, если от родителей не получаешь таких знаний. Быть женщиной тоже нужна сила, но на другой лад. Там целое искусство. Современные женщины предпочитают вкладываться в более осязаемое (если по умолчанию из семьи не дано особенно, а разве много в России благополучных семей, где женщину любят,уважают и ценят?) - в учебу, карьеру и т.д. Что тоже хорошо. Но именно как женщины они часто не реализуют себя в полной мере, даже если выходят замуж. И мне кажется они несчастны.

#32
Гость

Я замужем уже 17 лет, поэтому мне давно не приходилось заводить отношения с мужчинами, чисто рабочие отношения. А девушке нужно первое время стараться подстраиваться под женственное поведение (пока в привычку не войдет, потом будет впереди Вас бежать))) Вы же знаете как ведет себя флиртующая девушка?! Есть у Вас представление? Может чей-то образ, который Вам импонирует, вот такой манеры поведения и придерживайтесь ;)))

То есть изображать из себя мартышку в цирке?

#33
Гость

Нет, скорее было чувство собственной зажатости, сама себя не могла раскрепостить. Но, время и желание быть другой взяли верх надо мной)) Читайте соответствующие материалы, статьи, наблюдайте за другими женщинами, подражайте им! И главное - в своей голове уясните, что Вы - это Вы! И никто не может Вам запретить быть такой, какой Вы хотите быть! Жизнь одна! И, поверьте, людям окружающим абсолютно наплевать на Ваше поведение. И если Вы расслабитесь, будете получать кайф от того, какая Вы. Не позволяйте себе свою единственную жизнь провести в рамках и табу (естественно, в приличном смысле). Все в Ваших руках!

Так "Вы - это Вы!" или "наблюдайте за другими женщинами, подражайте им!"??? 😂

#34
Гость

Хотя вы пишете в каком-то уничижительном тоне про женственность. Это ошибка. Вы пишете, что женственная женщина находит хозяина и позволяет ему пользоваться собой взамен на защиту. А я вам скажу, что мужественному мужчина нужна не "дырка" и рабыня, а женская энергетика, умение построить семью, представляться другим как Его женщина и т.д. Это очень не просто, если от родителей не получаешь таких знаний. Быть женщиной тоже нужна сила, но на другой лад. Там целое искусство. Современные женщины предпочитают вкладываться в более осязаемое (если по умолчанию из семьи не дано особенно, а разве много в России благополучных семей, где женщину любят,уважают и ценят?) - в учебу, карьеру и т.д. Что тоже хорошо. Но именно как женщины они часто не реализуют себя в полной мере, даже если выходят замуж. И мне кажется они несчастны.

Не нужна мужчинам никакая "женская энергетика". Они гораздо проще устроены. Им нужно что-то осязаемое.

Гость
#35
Анна Попытаева-Семавина

Не нужна мужчинам никакая "женская энергетика". Они гораздо проще устроены. Им нужно что-то осязаемое.

Вы плохо их знаете

#36
Гость

Вы плохо их знаете

это Вы их плохо знаете. В чушь про "женскую энергию" верят только женщины.

Гость
#37
Анна Попытаева-Семавина

это Вы их плохо знаете. В чушь про "женскую энергию" верят только женщины.

Я сама эту энергию вижу прекрасно. Но в основном все блеклые. А если девушка искрится, глаза блестят и т.д., это очень красиво и душа радуется. И я вижу, что мужчины тоже замечают. Они как раз и замечают в основном. Мало кому из девушек вообще дана сильная обворожительность, вокруг них всегда толпы мужчин. Бывает внешность правильная, а энергии нет - уже не так интересно. Вообще даже не интересно. Энергия важнее внешности, она многое скрасит.

Гость
#38
Анна Попытаева-Семавина

это Вы их плохо знаете. В чушь про "женскую энергию" верят только женщины.

Я уже к своим годам (26 лет как-никак хехе) поняла, что мужчины тоже люди. А не зверьё с одной направленностью в голове. Конечно дураки и маргиналы бывают, обоих полов. Вам желаю встретить нормальных мужчин, чтобы вы поняли, что мир не строится на "кто кого поимел" и всё.

#39
Гость

Я уже к своим годам (26 лет как-никак хехе) поняла, что мужчины тоже люди. А не зверьё с одной направленностью в голове. Конечно дураки и маргиналы бывают, обоих полов. Вам желаю встретить нормальных мужчин, чтобы вы поняли, что мир не строится на "кто кого поимел" и всё.

А Вам советую накопить мозгов и понять, что времена, когда за "женскую энергию" и пuceчky мужчины города брали, остались только в мифах и легендах. В современном мире женщина должна быть более прагматична.

Гость
#40
Анна Попытаева-Семавина

А Вам советую накопить мозгов и понять, что времена, когда за "женскую энергию" и пuceчky мужчины города брали, остались только в мифах и легендах. В современном мире женщина должна быть более прагматична.

Если за вас "не брали города" и рассматривали прагматично, это не значит, что такого нигде нет. ;)

#41
Гость

Если за вас "не брали города" и рассматривали прагматично, это не значит, что такого нигде нет. ;)

Ну продолжайте смотреть сериалы на Россия-2 и Домашний. И в 60 лет Ваша "женская энергия" точно приведет к Вам.... Почтальона с пенсией.
Удачи!

Гость
#42
Анна Попытаева-Семавина

Ну продолжайте смотреть сериалы на Россия-2 и Домашний. И в 60 лет Ваша "женская энергия" точно приведет к Вам.... Почтальона с пенсией.
Удачи!

У меня в окружении есть хорошие мужчины, ни в каких сериалах я не нуждаюсь. И мужчины эти от меня ничего не ждут и не требуют.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: