Гость
Статьи
Достала соседка по …

Достала соседка по комнате

Я уже схожу с ума. Проживаю в общежитии с девочкой. Она студент, я только закончила обучение и договорилась о проживании ещё 1 год. Я работаю, т.е. соответственно нахожусь в комнате малое количество времени, по факту прихожу только переночевать. Я предоставила ей все блага для проживания: холодильник, микроволновка, чайник, электроплита, в принципе уютная чистая комната. Т.е. я не просила её скидываться на это, хотя абсолютно все куплено новое и за мой счёт. Но суть не в этом. Соседка ложится спать, когда я просыпаюсь на работу. Следовательно ночью происходит полный кошмар. Хлопает, шлёпает из-за чего я не высыпалась. На все мои просьбы потише кивает головой, извиняется и каждую ночь все повторяется. Купила беруши, но даже через них все слышно и я иногда просыпаюсь. Кроме того, я очень прошу её закрывать дверь на ключ и не оставлять комнату открытой, потому что у нас часто происходят ситуации воровства в общежитии, а мне не хотелось бы подобную ситуацию переживать. На это все также кивает головой и извиняется, обещает , что больше так не будет. И самое главное я не видела дня её трезвости, она пьяная всегда. Мне то параллельно, это ее организм, но из за её пьяных выкрутасов страдает мой спокойный сон, чистота в комнате да и в принципе все. Из комнаты она устроила притон, порой даже противно возвращаться домой.

Я ее не прошу ни о чем. Я с ней даже почти не разговариваю: пришла с работы, покушала 1 серию сериала посмотрела (простите за тафталогию) , душ и спать. Так вот в чем вопрос. Как с такими людьми бороться? Пробовала по плохому и по хорошему , но как то ничего не помогает #соседка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

она изза пьянства все игнорирует твои просьбы
а почему она так себя ведет,зачем она бухает???

#2

Когда я в студенчестве жила в общаге, если 1 раз набухаешься на территории общежития и об этом узнает коменда или в деканате , то с 1го раза выселяли из общаги без разговоров.

Гость
#3

у вашей соседки голова болит от вашего храпа. только алкоголь чуть помогает ...но уснуть у нее пока вы храпите не получается....

Гость
#4

Поговори с комендантом, чтобы вас расселили. Может подарок ему какой-нибудь подари, чтобы благосклоннее был.

#5

Только попросить переселения ее в другую комнату. Пожалуйтесь на нее коменданту, скажите, что она пьет, в комнате перегар, по ночам не спит. Так же уставои общежития наверняка прописано время тишины.

ч-г
#6
Анастасия Настя

Когда я в студенчестве жила в общаге, если 1 раз набухаешься на территории общежития и об этом узнает коменда или в деканате , то с 1го раза выселяли из общаги без разговоров.

наша общага пустовала бы при таком раскладе

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: