Гость
Статьи
Жить 500 лет минимум

Жить 500 лет минимум

Вы хотели бы жить хотя бы 500 лет, при этом чтобы старение остановилось на возрасте 25-35 лет?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

ни за что , надоело жить

Кира
#3

Да, но чтобы возраст был лет 18-20)

#4

Ещё бы. Конечно

#5

Ну 500 многовато, надоест) Я о другом думаю. Сейчас внуши каждому, что человек живёт 300 лет. Все сразу себя молодыми почувствуют, перестанут кряхтеть и жаловаться. Как много зависит от нашего сознания и насколько оно может быть изменчивым!

Гость
#6

Конечно, я бы взяла себе фамилию Каллен и жила бы в стеклянном доме в лесу

Киска зая
#7

500 слишком долго. Меня бы устроило 100

Гость
#8

нет, планета и так перенаселена

Гость
#9
Мироздание🔥кто мы есть

Ну 500 многовато, надоест) Я о другом думаю. Сейчас внуши каждому, что человек живёт 300 лет. Все сразу себя молодыми почувствуют, перестанут кряхтеть и жаловаться. Как много зависит от нашего сознания и насколько оно может быть изменчивым!

Жить может в теории и можно больше 100, но опять же если здоровье не убить. Вот только минус что старение все равно будет

Гость
#10
Киска зая

500 слишком долго. Меня бы устроило 100

100 это вполне достижимо особенно если в роду много долгожителей. Вот только старость это не отменяет

Али-баба
#11
Гость

Конечно, я бы взяла себе фамилию Каллен и жила бы в стеклянном доме в лесу

Любопытно... Баба-яга жила в лесу в избушке, паспортных данных нет в летописи. Может она Каллен и есть? Избушку реновировала, кащей на чай заглядывает...Лепота.

Гость
#12
Киска зая

500 слишком долго. Меня бы устроило 100

100 не получмцца, ядерный взрыв бабах и пишите письма

Гость
#13

При таком условии - да. Лучше все же на возрасте 20-25 остановиться.)

Гость
#14
Гость

При таком условии - да. Лучше все же на возрасте 20-25 остановиться.)

Если вам 35 считайте уже остановились в развитии

Гость
#15
Гость

100 это вполне достижимо особенно если в роду много долгожителей. Вот только старость это не отменяет

Че вы так все переживаете, год бы прожить, а эти на 100 заглянуть пытаются🤣

Гость
#16
Гость

Че вы так все переживаете, год бы прожить, а эти на 100 заглянуть пытаются🤣

Я и от нескольких тысяч не откажусь))) а что спешить никуда не надо, все успеть можно

Киска зая
#17
Гость

100 не получмцца, ядерный взрыв бабах и пишите письма

А не будет никакого ядерного взрыва 🤷

Киска зая
#18
Гость

Че вы так все переживаете, год бы прожить, а эти на 100 заглянуть пытаются🤣

Каждый год какие-то катаклизмы, то природные, то эпидемии, то военные. Если думаете, что можно расслабиться и готовится к смерти, то я вас разочарую.
Расслабиться не получится, придется жить, работать и так далее

Гость
#19
Гость

100 это вполне достижимо особенно если в роду много долгожителей. Вот только старость это не отменяет

Да ну, дряхлость - это погано. Так что нет-нет, это не вариант.

Гость
#20
Гость

Я и от нескольких тысяч не откажусь))) а что спешить никуда не надо, все успеть можно

Да, вот только чтоб на пенсию в 55 выходить!

Гость
#21

и лет 500пахать на дядю?)опупеть перспектива развития

Анжелика
#22

иди пососи. больше пользы будет

Гость
#23

а смысл?

Гость
#24
Гость

Да, вот только чтоб на пенсию в 55 выходить!

В такой ситуации вообще можно на пенсию не выходить, нафиг надо если вечная молодость и вечность в запасе. Там уже через пару сотен лет можно нажить капитал, чтоб вообще никогда не работать в привычном понимании этого слова

Гость
#25
Гость

и лет 500пахать на дядю?)опупеть перспектива развития

Ну вам да, лучше не стоит в таком случае)

Гость
#26
Гость

а смысл?

Все успеть, все познать при этом не жить в вечной гонке и не стареть, что в принципе унизительно. Старость, немощь, болезни это ужасно

Гость
#27

Вот блин мечтатели. Да через 30-40 лет большинство из вас уже в деревянных макинтошах будут жить.

Гость
#28
Гость

Жить может в теории и можно больше 100, но опять же если здоровье не убить. Вот только минус что старение все равно будет

И главное - какое качество жизни будет у человека в 100 лет? Сидеть с деменцией и не узнавать родственников - незавидная участь.

Гость
#29
Гость

Вот блин мечтатели. Да через 30-40 лет большинство из вас уже в деревянных макинтошах будут жить.

Почему вы сказали " большинство из вас" ? А себя вы исключили из этого списка ? 😄

Гость
#30
Гость

И главное - какое качество жизни будет у человека в 100 лет? Сидеть с деменцией и не узнавать родственников - незавидная участь.

Деменция это не обязательно, а вот общее здоровье сомнительно. Потому в теме и написано условие про молодость)

Гость
#31
Мироздание🔥кто мы есть

Ну 500 многовато, надоест) Я о другом думаю. Сейчас внуши каждому, что человек живёт 300 лет. Все сразу себя молодыми почувствуют, перестанут кряхтеть и жаловаться. Как много зависит от нашего сознания и насколько оно может быть изменчивым!

Фигня всё, это ваше внушение. У меня в примерах, много родни старшего поколения, которых лично знала и знаю. под 90 и за 90 лет, у них здоровье крепкое, до самой смерти почти, было хорошее здоровье и силы, мне что то не помогает стать здоровее и почувствовать себя моложе.

Гость
#32

Что мечтать о несбыточном?

Гость
#33

Нет, конечно. Во-первых, это ужасно скучно. Даже 70 лет жить скучно, а уж 500... Во-вторых, в любом возрасте можно заболеть очень неприятной фигней, а жить 500 лет, болея неприятной фигней, это стрёмно. В-третьих, похоронить всех своих близких - друзей, семью, детей, все окружение, и остаться совсем в одиночестве - тоже ничего приятного в этом нет. На самом деле, долгая жизнь - это самое большое наказание. А в конце все равно умирать, в теле, которому 25-35 лет, это вот вообще обидненько. Одно дело умереть, когда ты уже старый, уродливый, у тебя все болит и ты совсем пришел в негодность, это вроде как облегчение, и совсем другое, когда ты ещё хорошо выглядишь и полон сил.

Гость
#34
Гость

Нет, конечно. Во-первых, это ужасно скучно. Даже 70 лет жить скучно, а уж 500... Во-вторых, в любом возрасте можно заболеть очень неприятной фигней, а жить 500 лет, болея неприятной фигней, это стрёмно. В-третьих, похоронить всех своих близких - друзей, семью, детей, все окружение, и остаться совсем в одиночестве - тоже ничего приятного в этом нет. На самом деле, долгая жизнь - это самое большое наказание. А в конце все равно умирать, в теле, которому 25-35 лет, это вот вообще обидненько. Одно дело умереть, когда ты уже старый, уродливый, у тебя все болит и ты совсем пришел в негодность, это вроде как облегчение, и совсем другое, когда ты ещё хорошо выглядишь и полон сил.

Скучно? В мире столько интересного. К потере близких с годами можно привыкнуть, если эти близкие есть, конечно. Болезни да, но от тяжелого просто умрешь, а что-то простое лечится.

Гость
#35

Сложный вопрос. Хочется конечно и скучно не будет, мир очень быстро меняется. Но работать столько лет - так себе перспектива. Но все же хотела бы. Можно освоить несколько профессий, причем в совершенстве (за столько-то лет!) и получать хорошие деньги работая не очень много, а так, в удовольствие. Потому что вообще не работать 500 лет неправильно.

Гость
#36

Классный вопрос, я тоже мечтаю. Ну можно начать и с 500... Есть чем заняться, жить интересно. Не боюсь смерти всех близких, это и при обычной продолжительности жизни у людей случается. Но нижнюю границу возраста внешности спустите лет до 15. Плюс тут оговорок много, не хотелось бы застрять в вечно болящем или сумасшедшем теле, откуда никуда не деться.

Гость
#37
Гость

Сложный вопрос. Хочется конечно и скучно не будет, мир очень быстро меняется. Но работать столько лет - так себе перспектива. Но все же хотела бы. Можно освоить несколько профессий, причем в совершенстве (за столько-то лет!) и получать хорошие деньги работая не очень много, а так, в удовольствие. Потому что вообще не работать 500 лет неправильно.

Если такую долгую жизнь получат не все, то пенсии останутся и хотя бы лет 30 пенсии вы получите. Можно и ещё что-то придумать, сдают же люди квартиры, например. Накопить на квартиру успеется. И всегда можно заняться чем-то более-менее вечным - бродячий музыкант, швея, сапожник - эти занятия на протяжении многих веков уже держатся, делают нужные специализированные мелочи.
Если не шить для богачей, так подгонять для среднего класса. В конце концов, есть и садоводство для себя где-то в глуши, скромно, но в этом тоже что-то есть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: