Гость
Статьи
Дереализация

Дереализация

Странное чувство, я будто под толщей воды, страх безысходности и беспомощности. Я даже не знаю, как точно передать свои мысли. Я чувствую себя не в своей тарелке, люди вокруг скучные, простые как три копейки. Началось это около года назад, когда я активно начала изучать капитал, полит.экономию, политологию. Чувствую себя рабом системы, ощущение, будто будущее отменили, и ничего хорошего уже не будет. Не понимаю зачем живу, нет мотивации, все как-будто сошли с ума…

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

За текущий год многие люди стали ощущать тоже, что и вы.

Гость
#2

Есть такое выражение, "горе от ума". Это когда ум не только не помогает человеку жить, но и наоборот, мешает ему жить.

Если ум не контролировать и свободно отпускать в любые экскурсии, то дело закончится плачевно. Ум либо залезет в какую-то ерунду, либо заставит человека делать что-то такое, от чего человек будет потом долго страдать и горевать.

Если слишком много учить, запоминать, знать, размышлять, анализировать и рассчитывать, - то жизнь будет казаться пустой, нелепой, печальной и противной.

Вместо того чтобы жить через ум, лучше попробуйте оставлять ум в покое, - насколько это можно. Не думайте вообще ни о чём. Пусть мысли по привычке продолжают крутиться и прыгать с одной ветки на другую, как те попугаи. Но вы просто не обращайте внимание на все эти трюки ума, и оставайтесь спокойной, незатронутой, безмятежной.

Делайте так как можно чаще, - когда есть свободное время и когда нет никаких особо важных дел. Делайте так вместо просмотра телевизора и общения с подругами и друзьями. И вы вскоре заметите, что к вам начинает возвращаться радость жизни и настоящий покой.

Вы не будете чувствовать себя винтиком в системе, - если не будете об этом думать и представлять себе эти вещи. Живите своей жизнью так, как можете и как хотите (в пределах разумного), и просто поменьше думайте.

Когда нужно принять какое-то важное решение, принимайте его скорее интуитивно, чем с помощью ума. И вы заметите, что интуитивные решения почти всегда правильны, безошибочны, верны, - в то время как решения ума зачастую фальшивые, ущербные и ограниченные.

Василий
#3

Да, вы раб, винтик системы. Образование для вас вредно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: