Гость
Статьи
Как принять плохой …

Как принять плохой опыт?

В 17 лет у меня умерла мама после болезни, отец очень эмоциональный. Мне было тяжело, пошла работать. Бессознательно пустилась во все тяжкие (курение, выпивки, гулянки, порочное общество). Потом поступила в институт ч 20 лет, кое-как жизнь наладилась, бросила курить, от алкоголя отказалась, друзья другие. Сейчас мне 39, замужем, веду зож. Вспоминаю прошлое с содроганием, не понимаю как я выжила, волосы дыбом от своих поступков. Незнаю как отпустить прошлое, стыдно, не могу понять как я так могла. Понимаю, что нудно отпустить и принять свой опыт, но плохо получается. Как принять плохой опыт и не переживать вспоминая?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Как могли? Молоды были, тусили, что такого если сейчас вы изменились? Нужно принять этот опыт, из которого вы сделали выводы и изменили свою жизнь. Нет смысла корить себя за прошлое -его уже не изменить.

Гость
#2

Автор, не вините себя, значит вы должны были через это пройти, чтобы стать другим человеком, как говорится, жизнь прожить не поле перейти, главное, что сейчас вы осознали ошибки прошлого и живёте по-другому

#3

Как принять прошлое? Вот так, просто взять и принять - как то, чего уже не изменить. Перестать из-за этого беспокоиться, рефлексировать и заниматься самобичеванием. Себя принять и полюбить. И стараться жить в ладу с собой и другими.
Я бы тоже, наверное, если б попал в прошлое, захотел что-то изменить в своей жизни. Но, понимая, что это невозможно, отношусь к этому как к сказке.

Бабкины трусы
#5

Таких людей полно. Надо простить себя. Молиться. Каяться. Не советую людям об этом рассказывать, открывать им душу, всё это станет достоянием общества, людям плевать на вашу душу, им лишь бы выудить информацию как повод для сплетен. Вообще, люди отравляют свою жизнь воспоминаниями об отбках. Это действие дьявола в жизни человека. Вроде, всё хорошо, забыл. А потом, при случае, дьявол опять напомнит о твоём грехе и тебе опять тошно. Такая жизнь на земле.

Бабкины трусы
#6
Гость

Автор, не вините себя, значит вы должны были через это пройти, чтобы стать другим человеком, как говорится, жизнь прожить не поле перейти, главное, что сейчас вы осознали ошибки прошлого и живёте по-другому

Не должны. Это действия человека. Потому что плоть хочет удовольствий. А душа хочет совсем другого. Поэтому с детства надо воспитывать детей в нравственности. Чтобы ребенок, сталкиваясь с пороком, не развивал его, не подсаживался на удочку, а давил это желание (интима вне брака, выпивки, курева).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: