Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с потерей дорогой вещи и найти в этом плюс?

Несколько дней назад по глупости (через чур сильно переживала за нее, и вот во что это вылилось) обронила новую вещь стоимостью 30000 тыс руб(. Вернувшись на место потери - опять таки не нашла, так как обронила на центральной улице. Вроде бы не так много, но больно отрывать от сердца плод своих трудов, работы, времени. Помогите справится с хаосом в душе после этого, не могу просто взять, и забыть - мусолю эту мысль с утра до ночи каждый день, при том это не первая такая потеря - была еще одна на аналогичную сумму несколько лет назад, но то был подарок (очки). Скажите, у кого такое когда-либо случалось, и что вы предпринимали? Когда пришли в себя? И как перестать терять вещи?(

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
а где скрипач? какой скрипач?
#1

это уже два вопроса. как смириться и как перестать терять. чтобы смириться - надо их потерять некоторое количество и каждый раз отмечать что жизнь после этого не меняется ни на йоту просто на смену утерянным вещам приходят новые.

Гость
#2
а где скрипач? какой скрипач?

это уже два вопроса. как смириться и как перестать терять. чтобы смириться - надо их потерять некоторое количество и каждый раз отмечать что жизнь после этого не меняется ни на йоту просто на смену утерянным вещам приходят новые.

И это тоже. Но я теряю часто. Чаще, чем другие. Не ценю себя видать и свои труды

а где скрипач? какой скрипач?
#3
Гость

И это тоже. Но я теряю часто. Чаще, чем другие. Не ценю себя видать и свои труды

не переживай. я тоже теряю вещи и труды. с этим можно прекрасно жить

Гость
#4
а где скрипач? какой скрипач?

не переживай. я тоже теряю вещи и труды. с этим можно прекрасно жить

А без этого?

Гость
#5

Говорю судьбе спасибо за то, что и на этот раз взяла деньгами и вещами, а не ручками и ножками.

𝓝
#6

Просто думаю, что Кто-то Там Наверху специально создаёт неприятности, чтобы люди растрачивали свою энергию на переживания. Эти самые Кто Там Наверху – питаются энергией.
Потому реагирую так же просто – «Да и пофиг на потерю. А то будто я не знаю, чё вы так стараетесь. Не дождётесь».
Кроме того, потеря мотивирует на улучшение… а если не мотивирует – значит, без утраченного – всё равно лучше, – ведь Кому-то Там Наверху – виднее.

А как перестать терять вещи… Да просто! – не носить много вещей. А если носить, то – надёжно зафиксированными.
У нас на работе есть водитель, он то и дело роняет мобильник и разбивает стекло. Поменял уже гору мобильников, однако продолжает класть мобильник в карман рубашки… Когда ковыряется в машине, нагибается и – телефон выпадает… И ведь падения телефона он продолжает считать случайностью.

Гость
#7

Людям увы свойственно ошибаться. Я обычно стараюсь вынести урок, как по другому хранить вещь или носить ее, быть внимательнее. Иногда помогает

Гость
#8
𝓝

Просто думаю, что Кто-то Там Наверху специально создаёт неприятности, чтобы люди растрачивали свою энергию на переживания. Эти самые Кто Там Наверху – питаются энергией.
Потому реагирую так же просто – «Да и пофиг на потерю. А то будто я не знаю, чё вы так стараетесь. Не дождётесь».
Кроме того, потеря мотивирует на улучшение… а если не мотивирует – значит, без утраченного – всё равно лучше, – ведь Кому-то Там Наверху – виднее.

А как перестать терять вещи… Да просто! – не носить много вещей. А если носить, то – надёжно зафиксированными.
У нас на работе есть водитель, он то и дело роняет мобильник и разбивает стекло. Поменял уже гору мобильников, однако продолжает класть мобильник в карман рубашки… Когда ковыряется в машине, нагибается и – телефон выпадает… И ведь падения телефона он продолжает считать случайностью.

Вооот, и у меня тоже самое, теряю не впервые. А мотивация на улучшение - это задуматься, что я делаю не так в своей жизни, что это превращается в систему? Как и пример с вашим знакомым с разбитым телефоном…задается, это от отчасти пофигистического отношения к себе же, самому главному человеку в своей жизни. И пока я например, или тот водитель не пересмотрит свои взгляды, мало ли что еще может произойти. Поэтому и говорят - «случайности не случайны» ведь так

Гость
#9

Я очень спокойно отношусь к потере вещей, после потери родственников.Вот в детстве подвеску потеряла и прям расстроилась, а теперь вещи просто вещи для меня.Конечно обидно, но что поделаешь, может это повод обновить.

Гость
#10

Это был твой АЙФОН ?????

ДА? Айфон же?

Гость
#11

Можешь не смиряться. Переживаниями не поможешь себе и на новую вещь не заработаешь.
Стараться следить за своими вещами, проверять их иногда.
У всех бывает что обронишь вещь, забудешь, или своруют вещь. Тут уж ничего не поделаешь. Быть на чеку, почти всегда.

Гость
#12
Гость

Можешь не смиряться. Переживаниями не поможешь себе и на новую вещь не заработаешь.
Стараться следить за своими вещами, проверять их иногда.
У всех бывает что обронишь вещь, забудешь, или своруют вещь. Тут уж ничего не поделаешь. Быть на чеку, почти всегда.

Спасибо, так и решила делать. Ценить себя нужно и уважать

Гость
#13
Гость

Я очень спокойно отношусь к потере вещей, после потери родственников.Вот в детстве подвеску потеряла и прям расстроилась, а теперь вещи просто вещи для меня.Конечно обидно, но что поделаешь, может это повод обновить.

Сочувствую вам

Гость
#14
Гость

Говорю судьбе спасибо за то, что и на этот раз взяла деньгами и вещами, а не ручками и ножками.

Мышление жертвы. Тебя бьют, а ты спасибо

Гость
#15
Гость

Мышление жертвы. Тебя бьют, а ты спасибо

Это если я потеряла сама.
Но если меня обкрадывают, то это другое дело. Тогда они будут говорить судьбе спасибо, если не пострадают.

9
#16

Автор, сочувствую!
Это всего лишь деньги, не здоровье, не жизнь, не близкие - я так всегда себе говорю.
Сделайте выводы на будущее! Пусть потраченные деньги хоть на полезное дело пойдут - жизненный урок.
Например, эту вещь можно носить только...
И очень сочувствую!

Гость
#17
Гость

Это если я потеряла сама.
Но если меня обкрадывают, то это другое дело. Тогда они будут говорить судьбе спасибо, если не пострадают.

Тем более. Вас обокрали, а вы посылаете благодарности в небо.

Гость
#18
9

Автор, сочувствую!
Это всего лишь деньги, не здоровье, не жизнь, не близкие - я так всегда себе говорю.
Сделайте выводы на будущее! Пусть потраченные деньги хоть на полезное дело пойдут - жизненный урок.
Например, эту вещь можно носить только...
И очень сочувствую!

Вот! Вот правильное мышление. Не спасибо боженька что деньгами взял, а по деньгам не буду убиваться извлеку урок и заработаю новые

Гость
#19
Гость

Вот! Вот правильное мышление. Не спасибо боженька что деньгами взял, а по деньгам не буду убиваться извлеку урок и заработаю новые

Вам спасибо за эти слова:) сидела, не работая, а тут пендель от самой себя. Возможно, если бы не эта потеря, то я бы потеряла больше времени не работая. Ведь время - это тоже деньги, ну как то так.

Гость
#20

Тоже постоянно теряю дорогие вещи... Как справиться не скажу, сама считаю, что Бог меня наказывает за что-то...

Гость
#21

Уже поздно для ответа наверное, но ладно. Сегодня я потерял золотой зажим для галстука, который идёт в комплекте с запонками. Очень расстроен, ведь думал, что положил его в карман, а когда начал шарится в нём - обнаружил пропажу((
Более того, его подарил мне дед - можно считать наследственная вещь, которой уже много-много лет.
Завтра приду на учёбу, постараюсь найти. Но вряд ли, "стервятники" уже наверное подобрали)))

Гость
#22

Просто подумайте,что эту вещь найдет другой нуждающийся человек. Может ваш потерянный предмет изменит кому-то жизнь в лучшую сторону.

Гость
#23
Гость

Уже поздно для ответа наверное, но ладно. Сегодня я потерял золотой зажим для галстука, который идёт в комплекте с запонками. Очень расстроен, ведь думал, что положил его в карман, а когда начал шарится в нём - обнаружил пропажу((
Более того, его подарил мне дед - можно считать наследственная вещь, которой уже много-много лет.
Завтра приду на учёбу, постараюсь найти. Но вряд ли, "стервятники" уже наверное подобрали)))

Нашли все таки?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: