Гость
Статьи
Менталитет в …

Менталитет в провинции. Что такого ужасного?

Я из миллионника, муж из города 13тыс чел. Хотим переехать в город, где живут 100тыс чел.
Меня все пугают. "Ты не знаешь менталитет!", "в глаза улыбнутся, а за спиной помои", "подруг ты там не заведешь и никогда своей не станешь", "весь дом будет знать все о тебе". Это правда?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в Сибири, то там даже в миллионниках страшно

Гость
#2

Правда

Гость
#3

вообще мне кажется не совсем так, если у вас не будет старых родственников, которые сидят на лавке и не будут о вас разносить все, так, кому вы будете нужны?

Гость
#4

Отчасти правда, но мне кажется, это больше относится к людям, которые там всю жизнь живут и у них между собой сплетни и слежка за чужой жизнью. А у вас же там знакомых, родственников нет, никто не знает ничего про вашу прошлую жизнь, а всякие бабки мимо проходящие что скажут, это уже не должно волновать

#5

Можно подумать у вас в провинции, никто за спиной не обсуждает?

Ветер
#6

вполне себе приличный городишко, можно затеряться даже и никому дела не будет, если ничего пакостного не творить и пьяными в ночи не орать

Гость
#7

Жила в миллионнике, 2 года назад переехали в город 34 тыс.чел, разницы ваще не вижу ( менталитет,поведение людей и т.п) всем на тебя пох!
Единственное, страдаю от отсутствия сервиса, услуг, развлечений, ресторанов и кафе, квалифицированных мед.услуг

Яяя
#8

Да) по делам езжу в маленький город - все друг друга знают и сплетничают про всё на свете))) и у меня хотят выпытать новости. Людям там вообще делать нечего, кроме как всех обсуждать

Василий
#9

Выживете....

Гость
#10

Да, так и есть. Сама переехала из маленького города в питер. И когда приезжаю домой, хотя маленький город уже не мой город, смотрю на многих знакомых и ужасаюсь им- выпендриваются все, сплетничают. В больших городах не до этого обычно

Гость
#11

Да, это правда. Народ с гнильцой в основном.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: