Гость
Статьи
Пропало желание сидеть …

Пропало желание сидеть в соц. сетях

После того, как в прошлом году инсту прозвали запрещённой организацией, так я в неё и не заходила, хотя до этого активно вела

И желание возвращаться в неё пропало настолько, что за всё время я в неё не заходила. Какое-то отторжение возникает, хотя со стороны то, что я из неё резко пропала, может выглядеть странно

К слову, мне всего 23😄 жизнь офлайн и интересы в реальной жизни занимают много времени, на соцсети не остаётся ни времени, ни желания. Как-то резко пропало желание делиться кадрами и историями из своей жизни с другими людьми

У кого-нибудь было такое, что вы просто резко перестали заходить в соцсети? Как себя чувствовали при этом и как долго это длилось?)

Опрос
У вас пропадало желание заходить в соцсети?)
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я я вашем возрасте тоже отказалась от соцсетей. кроме дешевого и бессмысленного самопиара и пожирания времени от них толку нет. ну если конечно у вас не 300тыс подписчиков и вы не монетизируете свой акк, то смысла в ней нет. ни инст, ни вк и что-то другое

Гость
#2
Гость

я я вашем возрасте тоже отказалась от соцсетей. кроме дешевого и бессмысленного самопиара и пожирания времени от них толку нет. ну если конечно у вас не 300тыс подписчиков и вы не монетизируете свой акк, то смысла в ней нет. ни инст, ни вк и что-то другое

Полностью поддерживаю
Если бы от времяпровождения онлайн была практическая польза в виде монетизации тогда почему бы и не продолжать за всё это держаться даже после блокировок

Я монетизировала инст до того, как его объявили экстремистским, после - перешла полностью в офлайн, тк перспективы развития там поубавились

За всё время с тех пор Вы в соцсети не вернулись?) как себя ощущаете?

P.S. Я без соцсетей себя ощущаю ментально здоровее и эмоционально стабильнее😄

Гость
#4
Гость

Полностью поддерживаю
Если бы от времяпровождения онлайн была практическая польза в виде монетизации тогда почему бы и не продолжать за всё это держаться даже после блокировок

Я монетизировала инст до того, как его объявили экстремистским, после - перешла полностью в офлайн, тк перспективы развития там поубавились

За всё время с тех пор Вы в соцсети не вернулись?) как себя ощущаете?

P.S. Я без соцсетей себя ощущаю ментально здоровее и эмоционально стабильнее😄

ментально и эмоционально стабильнее вы ощущаете себя за счет того, что у вас теперь не скачет дофамин от лайков и комментов. все правильно. ну если была монетизация, то я бы все же не стала забрасывать, хотя, смотря какая монетизация.

касательно блокировок - когда-то они объявляли телеграм так же запрещенным, а именно в 2018 году, но ТГ до сих пор живет и процветает.

Гость
#5

Да, эта теперь уже запрещенная сеть была единственным местом, где я сидела. После запрета сидеть негде, не захожу через впн

Гость
#6
Гость

ментально и эмоционально стабильнее вы ощущаете себя за счет того, что у вас теперь не скачет дофамин от лайков и комментов. все правильно. ну если была монетизация, то я бы все же не стала забрасывать, хотя, смотря какая монетизация.

касательно блокировок - когда-то они объявляли телеграм так же запрещенным, а именно в 2018 году, но ТГ до сих пор живет и процветает.

Блокировка совпала с моим выгоранием от предыдущей деятельности в инсте

Сейчас офлайн я зарабатываю чуть больше и стабильнее
Вдобавок эмоциональное состояние лучше

Думаю, всё к лучшему, а в соцсетях стоит появиться хотя бы для того, чтобы расставить все точки над «и»)) когда желание появится, конечно😅

Гость
#7

Потому что, впн одну страницу грузит полчаса. Перешла на англоязычные дневники, но это не совсем соц. Сети.

Гость
#8
Гость

Да, эта теперь уже запрещенная сеть была единственным местом, где я сидела. После запрета сидеть негде, не захожу через впн

Желания вернуться туда не возникает? Знакомые не спрашивают «куда пропали?»))

Гость
#9
Гость

Потому что, впн одну страницу грузит полчаса. Перешла на англоязычные дневники, но это не совсем соц. Сети.

Я через VPN-Super Unlimited Proxy сижу в Твиттере
Быстро грузит, могу рекомендовать

Гость
#10
Гость

Желания вернуться туда не возникает? Знакомые не спрашивают «куда пропали?»))

Возникает переодически, но заморачиваться с впн и терять на прогрузку контента столько времени не хочу. Знакомые не спрашивают, в моем окружении почти все ругаются на скорость работы впн. Всем и без вопросов все понятно.

Гость
#11
Гость

Я через VPN-Super Unlimited Proxy сижу в Твиттере
Быстро грузит, могу рекомендовать

Спасибо, попробую)

Гость
#12

Желание не пропало, пропали возможности. У меня до блокировки через всем известную запрещенную сеть 60% товаров продавалось, теперь одни убытки. Не потому что, невозможно обходным путем зайти, а потому что, у нас небольшое семейное дело и мы не хотим рисковать размещая рекламу на запрещенке и нарываясь на проблемы. Подруга аниматором в свободное от учебы время работает в одной из франшиз, у них аналогичная проблема, через эту соц. сеть реклама шла успешнее всего.

Гость
#13

У меня пропало желание в соцсетях сидеть уже давно, несколько лет уже воротит от них. Остался только в вк акк, раз в месяц туда захожу, чтобы файлы перекинуть человеку по работе и все.

Гость
#14
Гость

Желание не пропало, пропали возможности. У меня до блокировки через всем известную запрещенную сеть 60% товаров продавалось, теперь одни убытки. Не потому что, невозможно обходным путем зайти, а потому что, у нас небольшое семейное дело и мы не хотим рисковать размещая рекламу на запрещенке и нарываясь на проблемы. Подруга аниматором в свободное от учебы время работает в одной из франшиз, у них аналогичная проблема, через эту соц. сеть реклама шла успешнее всего.

Понимаю, от инсты одно разочарование

Хотя в моей прошлой сфере деятельности (тоже связанной с маркетингом онлайн) за неё по-прежнему цепляются и делают вид, что всё ок

Но мне мои нервы дороже нервотрепки по поводу монетизации инсты и продвижения там продуктов, так что решила от неё отцепиться и продолжать жить дальше уже по-другому, расти в другой сфере)

Гость
#15
Гость

У меня пропало желание в соцсетях сидеть уже давно, несколько лет уже воротит от них. Остался только в вк акк, раз в месяц туда захожу, чтобы файлы перекинуть человеку по работе и все.

у меня вк тож чисто для прослушивания музыки😄

Гость
#16
Гость

Понимаю, от инсты одно разочарование

Хотя в моей прошлой сфере деятельности (тоже связанной с маркетингом онлайн) за неё по-прежнему цепляются и делают вид, что всё ок

Но мне мои нервы дороже нервотрепки по поводу монетизации инсты и продвижения там продуктов, так что решила от неё отцепиться и продолжать жить дальше уже по-другому, расти в другой сфере)

у нас наоборот от инсты были одни плюсы, пока ее не заблочили.Товарв хорошо продавались, люди писали в личку, делали заказы, даже пофотографироваться просили прийти к нам, тоже не частый доход, но доход был. И замены инсте пока нет, доходы упали, куда двигаться дальше непонятно. Там не нужно было даже заморачиваться. легко заливалась информация, и был стабильный результат. За рекламу никому, ничего не платили, это же наш аккаунт был.

Гость
#17
Гость

у нас наоборот от инсты были одни плюсы, пока ее не заблочили.Товарв хорошо продавались, люди писали в личку, делали заказы, даже пофотографироваться просили прийти к нам, тоже не частый доход, но доход был. И замены инсте пока нет, доходы упали, куда двигаться дальше непонятно. Там не нужно было даже заморачиваться. легко заливалась информация, и был стабильный результат. За рекламу никому, ничего не платили, это же наш аккаунт был.

Я как раз про минусы после блокировки и сказала)

Понятное дело, что после неё всё поменялось и, чтобы на прежние объёмы выйти, понадобится кардинально перестраивать систему

Как раньше, уже не получится

Гость
#18
Гость

Я как раз про минусы после блокировки и сказала)

Понятное дело, что после неё всё поменялось и, чтобы на прежние объёмы выйти, понадобится кардинально перестраивать систему

Как раньше, уже не получится

Понять бы еще как это сделать....

Гость
#19
Гость

Понять бы еще как это сделать....

Было бы желание)

онлайн продвижение инстой и нашей страной сейчас едва ли ограничивается😉

Гость
#20
Гость

Было бы желание)

онлайн продвижение инстой и нашей страной сейчас едва ли ограничивается😉

Желание есть, результата нет. ВК, Одноклассники - это не альтернатива, про Телегу вообще молчу с нее толку как с козла молока. Тик-ток, не та целевая аудитория, там не продается вообще. Вот и сидим, кукуем. Тетка в Казахстан уехала, там всем известную соц. сеть никто не запрещал, уже новую клиентскую базу себе набила среди местных. Но ей есть к кому ехать на постоянной основе, муж казах, хоть и жил с 8 лет в РФ, родился он там.

Гость
#21

*** нравилась из-за отличных фильтров по контенту- чего не хочешь-того не видишь. И да после блокировки очень редко захожу и ничего не пощу. А желание пропало из-за законов, просто уже не хочется ничего постить. Аккаунты нужны только для рекламы.

Гость
#22
Гость

*** нравилась из-за отличных фильтров по контенту- чего не хочешь-того не видишь. И да после блокировки очень редко захожу и ничего не пощу. А желание пропало из-за законов, просто уже не хочется ничего постить. Аккаунты нужны только для рекламы.

Это точно

Мне интересно, кто эти люди, у которых в РФ осталось желание заходить туда и что-то постить после блокировки, кроме блогеров, которые монетизируют свои аккаунты😅

Гость
#23
Гость

у меня вк тож чисто для прослушивания музыки😄

Мне для этих целей яндекс больше нравится.

Гость
#24
Гость

Это точно

Мне интересно, кто эти люди, у которых в РФ осталось желание заходить туда и что-то постить после блокировки, кроме блогеров, которые монетизируют свои аккаунты😅

Не блогер, мыло ручной работы там продавала.

Гость
#25
Гость

Не блогер, мыло ручной работы там продавала.

Как сейчас обстоят дела?

Гость
#26

Аналогично пропало. Только чувствую, что это только вредит мне, так как нужно рекламировать свои услуги и эта площадка была самой продуктивной для моих услуг. Но какое-то отвращение она вызывает, даже не пойму с чем это связано, как будто недобрая там среда, плюс лень все эти впн включать и все медленно грузится

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: