Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к полному запрету абортов?

Согласны с тем,что женщина должна рожать столько сколько бог дает? Если такой закон вдруг введут,то вы готовы будете отказаться от секса?

117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне глубоко фиолетово, запретят аборты или не запретят. Вообще пофигу!

Гость
#2

Готова выйти на баррикады!

Гость
#3

Ужасно. Хотя аборты никогда не делала. И ребёнок запланированный, никогда не залетала. Глупо отказываться от секса, буду, значит, предохраняться ещё усерднее.

Гость
#4

Ужасный мракобесный закон.
Лучшембы мужскую контрацепцию ввели в обязательную а не женщин резать.

Гость
#5

Крайне отрицательно. Хотя я детей хочу. Не хотела бы - перестала заниматься сексом, даже с мужем любимым.

Гость
#6

Откажусь без проблем. Нафиг такие риски?

Я считаю
#7

На крайний случай в шкафу есть вешалка С:

Гость
#8

Презервативы есть

#9

ТС, ваш стартовый пост вызывает не желание ответить, а новые вопросы.
Начнём с того, что не согласен. Хотя бы потому, что в бога не верую. Семья (а не только женщина) имеет право планировать количество детей, а не рожать сколько получится.
Что касается абортов, моя позиция такова: они допустимы только в крайних случаях: по медицинским показаниям или другим не менее веским основаниям (например, зачатие в результате изнасилования). Поэтому аборты следует не запретить, но существенно ограничить.
Теперь вопрос к ТС. Я правильно понял, что вы ищете дополнительные мотивы для отказа от секса? Ваше простое нежелание выглядит неубедительно в чьих-то глазах?

Гость
#10
Фурухольмен

ТС, ваш стартовый пост вызывает не желание ответить, а новые вопросы.
Начнём с того, что не согласен. Хотя бы потому, что в бога не верую. Семья (а не только женщина) имеет право планировать количество детей, а не рожать сколько получится.
Что касается абортов, моя позиция такова: они допустимы только в крайних случаях: по медицинским показаниям или другим не менее веским основаниям (например, зачатие в результате изнасилования). Поэтому аборты следует не запретить, но существенно ограничить.
Теперь вопрос к ТС. Я правильно понял, что вы ищете дополнительные мотивы для отказа от секса? Ваше простое нежелание выглядит неубедительно в чьих-то глазах?

А если твоя жена забеременеет, когда она и семья ваша к ребенку не готовы?

Гость
#11
Я считаю

На крайний случай в шкафу есть вешалка С:

О, да. А то они там ноют, что женщин репродуктивного возраста мало. Доиграются.

Гость
#12
Фурухольмен

ТС, ваш стартовый пост вызывает не желание ответить, а новые вопросы.
Начнём с того, что не согласен. Хотя бы потому, что в бога не верую. Семья (а не только женщина) имеет право планировать количество детей, а не рожать сколько получится.
Что касается абортов, моя позиция такова: они допустимы только в крайних случаях: по медицинским показаниям или другим не менее веским основаниям (например, зачатие в результате изнасилования). Поэтому аборты следует не запретить, но существенно ограничить.
Теперь вопрос к ТС. Я правильно понял, что вы ищете дополнительные мотивы для отказа от секса? Ваше простое нежелание выглядит неубедительно в чьих-то глазах?

Как мне нравятся рассуждения мужиков об абортах😆 Когда сами рожать начнёте, тогда и будете рассуждать на эту тему!

Гость
#13
Гость

Как мне нравятся рассуждения мужиков об абортах😆 Когда сами рожать начнёте, тогда и будете рассуждать на эту тему!

Им очень хочется иметь власть над женским телом и женской жизнью. Прям вот неймется.

#14
Гость

А если твоя жена забеременеет, когда она и семья ваша к ребенку не готовы?

Если моя жена забеременеет, в Китае землетрясение случится. )))
Она была беременной 4 раза. Мы с ней в 30 лет были уже многодетной семьёй и росли вместе с нашими детьми. Позже, когда она защитила кандидатскую, родили 4-го ребёнка. Все дети были желанными и мысль об аборте в голову не приходила. Хотя легко, конечно, не было.
Но сейчас уже все 4 детей взрослые. Шансы на пятую беременность у нас практически нулевые, вот мы и пользуемся. )))

Гость
#15

От секса отказываться не буду, но и аборт делать не стану. Закон тут ни при чем. Но я против полного запрета абортов, иногда же это нужно по мед показаниям или зачатие произошло в результате инцеста

#16
Гость

Как мне нравятся рассуждения мужиков об абортах😆 Когда сами рожать начнёте, тогда и будете рассуждать на эту тему!

Никогда мужики рожать не начнут. Никто не в силах изменить законы природы. Так что лучше об этом не мечтать.

Гость
#17
Фурухольмен

Если моя жена забеременеет, в Китае землетрясение случится. )))
Она была беременной 4 раза. Мы с ней в 30 лет были уже многодетной семьёй и росли вместе с нашими детьми. Позже, когда она защитила кандидатскую, родили 4-го ребёнка. Все дети были желанными и мысль об аборте в голову не приходила. Хотя легко, конечно, не было.
Но сейчас уже все 4 детей взрослые. Шансы на пятую беременность у нас практически нулевые, вот мы и пользуемся. )))

Понятно, у вас проблемы нет - значит и у других быть не может.

Гость
#18
Фурухольмен

Никогда мужики рожать не начнут. Никто не в силах изменить законы природы. Так что лучше об этом не мечтать.

А я не об этом мечтаю, а чтобы они не в свои дела нос не совали. Только женщина может решать, что ей делать со своим телом!

#19
Гость

Им очень хочется иметь власть над женским телом и женской жизнью. Прям вот неймется.

Может быть, кому-то и хочется, но подозреваю, что некоторым (не в нашем районе) очень хочется, чтобы всегда было с кем бороться - неважно за что.

#23
Гость

А я не об этом мечтаю, а чтобы они не в свои дела нос не совали. Только женщина может решать, что ей делать со своим телом!

Мечтать, говорят, не вредно. Имеете право. Сами-то при этом готовы не совать нос в мужские дела?
Лично я на ваше тело не претендую, но за других не подпишусь. Я бы охотно дал вам возможность делать со своим телом всё что захотите.
Но вот с женой у нас по-другому. Мы всё-таки в ответе друг за друга. Поэтому что нам с собой делать, решаем вместе. И здесь у нас нет "отдельно мужских" и "отдельно женских" дел.

Гость
#26
Фурухольмен

Мечтать, говорят, не вредно. Имеете право. Сами-то при этом готовы не совать нос в мужские дела?
Лично я на ваше тело не претендую, но за других не подпишусь. Я бы охотно дал вам возможность делать со своим телом всё что захотите.
Но вот с женой у нас по-другому. Мы всё-таки в ответе друг за друга. Поэтому что нам с собой делать, решаем вместе. И здесь у нас нет "отдельно мужских" и "отдельно женских" дел.

Ну в этом Вы правы, в семье и должно все решаться совместно, естественно. Но речь же не о том, что надо пропагандировать аборты, просто у женщин должна быть на крайний случай законная возможность избавиться от плода.

#28
Гость

Понятно, у вас проблемы нет - значит и у других быть не может.

Рожать детей для женщин - проблема? Как эта проблема соотносится с природным предназначением женщины - быть матерью?
Всё в мире взаимосвязано. Чем больше говорят об утрате мужчинами традиционно мужских качеств, тем больше хочется ответить об утрате женщинами традиционно женских.
Впрочем, можете не отвечать. Наиболее вероятные ответы известны заранее. Не вижу смысла в полемике, которая ни к чему не приведёт.

Гость
#30
Фурухольмен

Рожать детей для женщин - проблема? Как эта проблема соотносится с природным предназначением женщины - быть матерью?
Всё в мире взаимосвязано. Чем больше говорят об утрате мужчинами традиционно мужских качеств, тем больше хочется ответить об утрате женщинами традиционно женских.
Впрочем, можете не отвечать. Наиболее вероятные ответы известны заранее. Не вижу смысла в полемике, которая ни к чему не приведёт.

дед. ты с проблемами ментальными походу
да. рожать - и это тебе любой врач скажет - это может быть огрооомной проблемой и риском
как и беременность
какое природное предназначение женщины?
где в биологии и АНАТОМИИ написано ПРИРОДНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?

Гость
#32
Фурухольмен

Рожать детей для женщин - проблема? Как эта проблема соотносится с природным предназначением женщины - быть матерью?
Всё в мире взаимосвязано. Чем больше говорят об утрате мужчинами традиционно мужских качеств, тем больше хочется ответить об утрате женщинами традиционно женских.
Впрочем, можете не отвечать. Наиболее вероятные ответы известны заранее. Не вижу смысла в полемике, которая ни к чему не приведёт.

Со своими "предназначениями" валите на мужской форум. Вас никто не трогает, много о себе возомнили.

Гость
#33

Это издевательство. Женщин и так всю жизнь унижают, а мы все терпим. Почему кто то должен лезть в мое тело. Я никогда не была беременной, но понимаю женщин которые в разные ситуации попадают когда вынуждены сделать аборт. Тоже самое насилие например, риски для здоровья, материальные трудности, да просто нежелание иметь детей.
Мужики думают, что они Боги этой жизни. Так что да, в таком случае лучше вообще от секса отказаться, пусть друг друга имеют.

#34
Гость

Ну в этом Вы правы, в семье и должно все решаться совместно, естественно. Но речь же не о том, что надо пропагандировать аборты, просто у женщин должна быть на крайний случай законная возможность избавиться от плода.

Я об этом и говорю. О крайних случаях, а не о любых.

#35
Гость

Это издевательство. Женщин и так всю жизнь унижают, а мы все терпим. Почему кто то должен лезть в мое тело. Я никогда не была беременной, но понимаю женщин которые в разные ситуации попадают когда вынуждены сделать аборт. Тоже самое насилие например, риски для здоровья, материальные трудности, да просто нежелание иметь детей.
Мужики думают, что они Боги этой жизни. Так что да, в таком случае лучше вообще от секса отказаться, пусть друг друга имеют.

Если вы откажетесь от секса, мужики не сильно расстроятся. Пойдут к другим женщинам.
Если все женщины откажутся от секса, то они назло маме отморозят уши. Человечество просто вымрет, и конец будет как в "Десяти негритятах".

Гость
#36
Фурухольмен

Рожать детей для женщин - проблема? Как эта проблема соотносится с природным предназначением женщины - быть матерью?
Всё в мире взаимосвязано. Чем больше говорят об утрате мужчинами традиционно мужских качеств, тем больше хочется ответить об утрате женщинами традиционно женских.
Впрочем, можете не отвечать. Наиболее вероятные ответы известны заранее. Не вижу смысла в полемике, которая ни к чему не приведёт.

Вы серьезно не видите проблемы в нежелательной беременности? И вам 55?

Если вас интересуют традиции, то поинтересуйтесь как в разные века, очень отдаленные и сравнительно недавние,избавлялись от нежеланных детей и от нежеланных беременностей.

#37
Гость

Вы серьезно не видите проблемы в нежелательной беременности? И вам 55?

Если вас интересуют традиции, то поинтересуйтесь как в разные века, очень отдаленные и сравнительно недавние,избавлялись от нежеланных детей и от нежеланных беременностей.

Я свою позицию по поводу абортов изложил в посте №9.

#38
Гость

Вы серьезно не видите проблемы в нежелательной беременности? И вам 55?

Если вас интересуют традиции, то поинтересуйтесь как в разные века, очень отдаленные и сравнительно недавние,избавлялись от нежеланных детей и от нежеланных беременностей.

Кто сказал, что мне 55? Я не говорил.

Гость
#39
Фурухольмен

Я свою позицию по поводу абортов изложил в посте №9.

Это не ответ на вопрос.

Вы начали рассуждать о женском предназначении и традициях. Как младенчиков топили, закапывали, с обрывов кидали, сжигали, на улице и в лесу бросали знаете? ... Как спицами и вешалками себя абортировали слышали?...

То что вы с женой уже не в репродуктивном возрасте не значит что все вокруг такие же. Нежеланные беременности наступают. Хотите вы этого или нет. Единственная 100% контрацепция это воздержание.

#40
Гость

Это не ответ на вопрос.

Вы начали рассуждать о женском предназначении и традициях. Как младенчиков топили, закапывали, с обрывов кидали, сжигали, на улице и в лесу бросали знаете? ... Как спицами и вешалками себя абортировали слышали?...

То что вы с женой уже не в репродуктивном возрасте не значит что все вокруг такие же. Нежеланные беременности наступают. Хотите вы этого или нет. Единственная 100% контрацепция это воздержание.

Только при воздержании даже желанная беременность не наступит.
Даже дева Мария "непорочно зачала" только один раз из семи.
Я что-то не пойму: вы хотите запретить аборты или секс?

Гость
#41
Фурухольмен

Рожать детей для женщин - проблема? Как эта проблема соотносится с природным предназначением женщины - быть матерью?
Всё в мире взаимосвязано. Чем больше говорят об утрате мужчинами традиционно мужских качеств, тем больше хочется ответить об утрате женщинами традиционно женских.
Впрочем, можете не отвечать. Наиболее вероятные ответы известны заранее. Не вижу смысла в полемике, которая ни к чему не приведёт.

Я с Вами согласна. Но какое это отношение имеет к теме? Начнём с того, что не все женщины в-принципе способны психологически быть матерями. Формально, да, здоровые женщины способны рожать, но среди них есть психически ущербные, лишённые материнского инстинкта. Если женщина залетела, и это нежеланный плод, плюс она в тяжёлой ситуации, да и тысяча ситуаций может быть других, аборт - это подходящее решение. Это факт. Это намного лучше, чем растить ребёнка в плохой атмосфере, и т.д. С чем Вы вообще спорите?

Гость
#42
Фурухольмен

Только при воздержании даже желанная беременность не наступит.
Даже дева Мария "непорочно зачала" только один раз из семи.
Я что-то не пойму: вы хотите запретить аборты или секс?

Это я вас не пойму. Считаете, что нельзя лишать женщину права планировать количество детей, но при этом выступаете против абортов. Одно другому противоречит.

Гость
#46

А что, предохранение тоже запретят?

#47
Гость

А что, предохранение тоже запретят?

Ни одно предохранение вам так то не даст стопроцентной гарантии,как выше тут писали сто процентов может дать только полное воздержание,хотя может у нас и контрацепцию полностью запретить додумаются,знаете в последнее время маразм в стране только крепчает

Гость
#48

Нужно каждому мужчине по аутисту,дцпшнику..
Тем более,что в основном мальчики…
Потом взвоете,без абортов

#50

Отрицательно. Возрастёт число подпольных абортов (такой опыт уже был в СССР), либо детей будут подкидывать, случаев таких уже и сейчас хватает, детдома будут переполнены. Если введут, то откажусь без проблем от секса. В нашей стране ребенок в большинстве случаев на матери, а отца либо нет, либо не принимает участие в воспитании.