Гость
Статьи
Дочь сменила религию …

Дочь сменила религию что делать???

Я мама 19-летней студентки. Мы все православные. Моя дочь всю жизнь ненавидела нашу религию. Всю жизнь мечтала сменить на другую религию. Вчера я узнала, что моя Наденька стала баптисткой, тайно перекрестилась, начала ходить в баптистскую церковь, оказывается нашла жениха тоже баптиста. Я вообще не знала что у ее есть парень, сегодня просмотрела на его, даже не знаю ли нормальный он или нет. Я просто сижу рёву, мы крестили доченьку когда она ещё маленькая была. Мой брат ее крестный, моя подруга ее крестная. Меня вообще убило, я и так не знаю кто у ее там крестный. Это рассказал мой сын, с которым она делится секретами все. Но сегодня наша семья с ней сильно поругались. Я вот сижу и плачу.. что делать?

Любовь
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, у нас свободное вероисповедание

#2

распять её как иисуса христа

Гость
#3

А что реветь то? Она что, умрет от этого? Или она для вас теперь иноверка, с которой надо разорвать все связи? В чем трагедия?

Гость
#4

Конституция РФ, статья 28. Ознакомьтесь.

#5

Для вас не стало звоночком, что вы не имеете никакого контакта с 19 летней дочкой? Самым лучшим исходом для ваших отношений будет, если вы примите выбор дочери и встаете на ее сторону.

Я считаю
#6

Сначала покрестят не спрашивая, а потом рыдают

Гость
#7

Что делать? Бошку лечить. Это же какая каша у вас в голове, подумать страшно.

Гость
#8

вбить осиновый кол 😁

Гость
#9

Радуйтесь,что не стала мусульманкой. Ничего не имею против мусульман, но последствия могли быть для вас гораздо хуже. Баптисты близки нам по вере. Только не молятся на иконы, не носят золото. Это не секта. Понаблюдайте. Скорее всего, за этим дурацким максимализмом ничего не последует.
Если вы воцерквлённые, то это может быть банальным протестом против навязывания ей религиозных постулатов без её желания. Я вот даже не представляю,что может не нравиться в нашей вере? Вы, наверное, её очень глубоко погружали в религию. Вот она и взбрыкнула.
Перебесится. Если дочь была крещёной в православную веру, то переход в баптизм не имеет серьёзного значения. Наблюдайте,чтобы не углублялась. А так, это её выбор. Бывают ошибки и пострашнее.
Успокойтесь. Жива, здорова.остальное всё образуется.

#10

"Сегодня наша семья поругалась с ней"
Наша семья!
Лечись, больная

Гость
#11

Радуйтесь, что ваша дочь жива и здорова, какая разница что она там исповедует?

Гость
#12

откройте госуслуги и запишитесь к психотерапевту

Гость
#13

Не доканывать других людей. Навязывали свои религиозные убеждения другим людям, за это и поплатились.

Гость
#14

какая разница в какое мифическое создание верит твоя дочь? одна вера истинная - пастарианство, нет другого бога в мире, акромя нашего Макаронного Бога.

Гость
#15
Гость

Радуйтесь,что не стала мусульманкой. Ничего не имею против мусульман, но последствия могли быть для вас гораздо хуже. Баптисты близки нам по вере. Только не молятся на иконы, не носят золото. Это не секта. Понаблюдайте. Скорее всего, за этим дурацким максимализмом ничего не последует.
Если вы воцерквлённые, то это может быть банальным протестом против навязывания ей религиозных постулатов без её желания. Я вот даже не представляю,что может не нравиться в нашей вере? Вы, наверное, её очень глубоко погружали в религию. Вот она и взбрыкнула.
Перебесится. Если дочь была крещёной в православную веру, то переход в баптизм не имеет серьёзного значения. Наблюдайте,чтобы не углублялась. А так, это её выбор. Бывают ошибки и пострашнее.
Успокойтесь. Жива, здорова.остальное всё образуется.

А что такого в том если бы она стала мусульманкой? Нормальная религия

Гость
#16
Хруст безе

Для вас не стало звоночком, что вы не имеете никакого контакта с 19 летней дочкой? Самым лучшим исходом для ваших отношений будет, если вы примите выбор дочери и встаете на ее сторону.

Скорее оставите ее впокое. Тут чтобы не навидить чью то религию это надо было издеваться над ребенком все 19 лет.

Гость
#17

Ремня ей, а потом думайте где вы ошиблись в воспитании

#19

Главное что пол не сменила, а это через полгода пройдёт.

Гость
#20
Гость

А что такого в том если бы она стала мусульманкой? Нормальная религия

Нормальная религия. Но у мусульман свои традиции, которые резко отличаются от наших: почитание мужа, родителей, рождение детей, сколько пошлёт Аллах. Образно. А девушка явно бунтарь.

Гость
#21

Что делать? Ничего не делать. Она взрослая сама разберется. Не исключено что в будущем она опять обратится к православию. Такие случаи уже бывали.

Гость
#22

Задайтесь лучше вопросом - почему она это сделала, понимает ли различия? Её ли это добровольный выбор или промыли мозги в обществе её парня? Почему она ненавидела православие?

Гость
#23

А вы хотя бы вникли в разницу? Баптисты кстати тоже христиане. И почему она так решила.

#24

ТС, ничего вы тут сделать не сможете. Свободу совести никто не отменял. Это значит, что дочь выбрала ту религию, которая больше ей по душе. Возможно, имело место отрицание ею ваших, родительских ценностей, поиск своего пути. С этим остаётся только примириться и принять как данность, которую вы не в силах изменить.
Радуйтесь хотя бы тому, что дочь стала баптисткой. Тут две причины для радости:
1) баптисты тоже христиане;
2) это не секта.
Мой отец, приняв православие, тоже переживал из-за того, что я так и остался атеистом, пытался меня переубедить. Тогда я спросил его" "Папа, что может заставить тебя изменить свои убеждения?". Он ответил: "Ничто". Я сказал ему: "Вот и мои - ничто". После этого он успокоился, и больше мы эту тему не затрагивали.

#25
Vika - Vika

Главное что пол не сменила, а это через полгода пройдёт.

в 17 веке живёшь?

#26
Я считаю

Сначала покрестят не спрашивая, а потом рыдают

Вообще-то у родителей есть право воспитывать детей в соответствии со своими убеждениями. Но при этом у детей нет обязанности наследовать убеждения родителей. Особенно после достижения совершеннолетия.

#27
Гость

какая разница в какое мифическое создание верит твоя дочь? одна вера истинная - пастарианство, нет другого бога в мире, акромя нашего Макаронного Бога.

Неее, вы шо, бог Проша в сто раз истинней! )))

#28
Гость

Ремня ей, а потом думайте где вы ошиблись в воспитании

Нет, ремня не ей. Ремня вам. )))
"Ошибки надо смывать. Кровью".

Гость
#29

Ничего. Взрослый человек, хоть сатанисткой станет. Поверьте, если это только из за парня, то это быстро пройдет. Если серьезно религиозные убеждения, то ей с этим жить.

Гость
#31
Я считаю

Сначала покрестят не спрашивая, а потом рыдают

В православии нормально детей крестить в младенчестве. Это просто традиции. Кто не хочет, тот религиозным не будет, что не делай.

Гость
#33
Фурухольмен

Неее, вы шо, бог Проша в сто раз истинней! )))

Вы, коллега, видимо еще слишком молоды и не познали истины, все через это проходят - кто через Прошу, кто через Будду или даже Кришну и только с бегом лет приходит О - осознание, что есть только вечность и паста, даже бухло с Бахусом временно.

#34
Гость

Вы, коллега, видимо еще слишком молоды и не познали истины, все через это проходят - кто через Прошу, кто через Будду или даже Кришну и только с бегом лет приходит О - осознание, что есть только вечность и паста, даже бухло с Бахусом временно.

Если вы познали истину, то я рад за вас. А себе позволю побыть ещё молодым. Но убеждения мои уже сформированы:
"Я не страдаю от вопросов,
И не дрожит моя рука.
Мне очень нравится мой способ
Существования белка"
(Марат Шериф).

Гость
#35
Гость

Задайтесь лучше вопросом - почему она это сделала, понимает ли различия? Её ли это добровольный выбор или промыли мозги в обществе её парня? Почему она ненавидела православие?

А крещение в младенчестве (что, кстати, согласно христианству, запрещено, ведь человек должен сам прийти к вере), таскание по церквям, внедрение мысли, что другие религии плохие - это не промывка мозгов?

Гость
#36
Гость

В православии нормально детей крестить в младенчестве. Это просто традиции. Кто не хочет, тот религиозным не будет, что не делай.

Крещение - это приобщение человека к религии. Младенец давал на это согласие? К вере человек должен сам прийти.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: