Гость
Статьи
Всякий раз когда я …

Всякий раз когда я пытаюсь проявлять интерес к людям и дружелюбие, получаю пинка

Всякий раз когда я пытаюсь проявлять интерес к людям и дружелюбие, получаю пинка. Я серьезно. Я от природы стеснительная, есть некоторая социальная тревожность, мне некомфортно среди толпы, некомфортно от внимания, если оно не мимолетное. Я привыкла передвигаться быстро, смотреть то вниз, то вперед себя, на людей не смотрю, только мельком, и то пока они шагах в десяти от меня. Мне намного интереснее общаться в коллективе, где многие уже свои, +- моего социального статуса, образа жизни и поведения. И я честно пыталась много раз быть проще, улыбаться, проявлять дружелюбие, и каждая вторая моя такая попытка приводила к неприятным последствиям. Например, я шла мимо компании мужчин и решила в этот раз не пялиться в пол с каменным лицом, а посмотреть на них, причем я посмотрела с нейтральным выражением на лице, и один из них прямо в лицо назвал меня ш ___ой, а остальные заржали. Или другой пример - я опять же шла по улице со встречи с подругой в честь какого-то нашего личного события, красиво одетая, а проходивший мимо меня потрепанного вида гражданин сделал мне комплимент, а я будучи в хорошем расположении духа решила ему ответить - "Спасибо". В ответ на это он спросил - "Че так радуешься, тебя в ы __бали что ли?" Честно, таких случаев было дофига. А когда я хожу с суровым лицом, избегая зрительного контакта, то такого не происходит. Потом я стала обращать внимание, что практически все девушки поодиночке или по двое ходят именно с каким-то надменным, суровым видом. При этом в коллективах у меня тоже есть молодые и красивые девушки, и они приветливые, приятные, вежливые. И я подумала: возможно, по улицам они передвигаются с выражением на лице "не подходи - убью", а придя в коллектив, снимают это выражение? Вряд ли же такое возможно, что все самые приятные девушки города случайно оказались в одном месте. А с каким лицом вы ходите по городу? Бывало ли у вас такое, что когда вы проявляли себя более открыто среди посторонних - огребали за это?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

Я вам сочувствую. Даже не знаю что сказать. Будучи мужчиной такого отношения к себе не замечал. Но и сам не допускаю такого отношения к девушкам. Всегда дружелюбен.

Гость
#2

Все правильно понимаешь, таковы правила выживания в животном мире. В глаза агрессивным тварям не смотреть, чтобы не провоцировать, особенно когда их стая, обходить осторожно по дуге, не улыбаться (это для быд ла признак ш**хи). Ходить с высокомерным видом, чтобы показать свой высокий статус и низкий их. Будешь веселой или еще хуже, неуверенной - могут напасть. Веселых и улыбчивых быд ло не любит по двум причинам: 1) для них это признак низкого статуса, типа заискивает перед нами, а значит, ее нужно унизить
или 2) улыбчивая девушка их злит, т.к. у нее все хорошо, не то что у них, и она им точно не даст.
Авторша, радуйся тому, что хотя бы в коллективе не надо так себя вести, а то бывает, что и на работе нужно делать надменную физиономию и быть готовой к отражению агрессии.
Быд ланов этих в идеале нужно унижать в ответ, их это больно задевает, но только когда это безопасно, с компанией гопников связываться точно не стоит.
Ну и могу тебя порадовать - с возрастом это пройдет, т.к. быд ло в основном цепляется к молодым девушкам от злобы и обиды, что те привлекательные и им не дают.

22 Мадам 22
#3

То есть Вы проявляете открытость к каким-то компаниям неадекватных мужиков и бомжам? Зачем? Как-то странно от них ожидать хорошего тона, не правда ли?

Гость
#4

Хаха, на эту тему послушайте юмористическую песенку гр. П-фильмы "Россия для грустных"..)))

Гость
#5
Гость

Все правильно понимаешь, таковы правила выживания в животном мире. В глаза агрессивным тварям не смотреть, чтобы не провоцировать, особенно когда их стая, обходить осторожно по дуге, не улыбаться (это для быд ла признак ш**хи). Ходить с высокомерным видом, чтобы показать свой высокий статус и низкий их. Будешь веселой или еще хуже, неуверенной - могут напасть. Веселых и улыбчивых быд ло не любит по двум причинам: 1) для них это признак низкого статуса, типа заискивает перед нами, а значит, ее нужно унизить
или 2) улыбчивая девушка их злит, т.к. у нее все хорошо, не то что у них, и она им точно не даст.
Авторша, радуйся тому, что хотя бы в коллективе не надо так себя вести, а то бывает, что и на работе нужно делать надменную физиономию и быть готовой к отражению агрессии.
Быд ланов этих в идеале нужно унижать в ответ, их это больно задевает, но только когда это безопасно, с компанией гопников связываться точно не стоит.
Ну и могу тебя порадовать - с возрастом это пройдет, т.к. быд ло в основном цепляется к молодым девушкам от злобы и обиды, что те привлекательные и им не дают.

Но ведь мы не в животном мире, а в человеческом!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: