Гость
Статьи
Кто звонил? Мошенники?

Кто звонил? Мошенники?

Сегодня поступил звонок от какого-то номера ,мужчина представился (сказал имя фамилия,сказал что из МВД). Сказал,что якобы я оформила доверенность на какую-то Карину ,что она идет по статье мошенничество и я походу с ней за одно. Говорит ,кто ниб знает ваши данные,куда ранее вы давали ваши данные,я и рассказала ,что хотела в микрозаймах взять кредит,но мне никто не одобрил,в одном нормальном банке есть уже кредит,остальные не дают. Я после разговора пошла в приложение генконтак, вставила номер и смотрю там написана Татьяна (Наташа)ни отзывов ничего нет. Всё,решила не брать,думаю так даже лучше будет. И теперь я переживаю,что эт якобы из МВД меня просто надурил,сейчас записал мой голос,сделает правильно запись телефона и всё ,возьмет кредит или даже доверенность сделает. Что делать? Я сильно наивная ?

V
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы дали им свои данные (паспорт)?
Если нет - никто на Вас кредит не возьмет. А если уж поделились, то ступайте в МВД.

Гость
#2

Без твоей подписи никто ничего не сделает. Главное деньги не перечисляй никуда и никому.

Гость
#3

в таких случаях всегда говорите односложно: кто? что? нет, говорите. Пусть он раскрывается, а вы слушайте-слушайте. Ещё можно начинать под дуру косить и нести чушь.

Гость
#4

Мошенники.
Мне звонят в три часа ночи с разных номеров и тоже несут всякую ахинею

Гость
#5

конечно,об этом писали не раз..я вообще не беру с незнакомых номеров

гость
#6

Продолжая и дальше общаться с мошенниками, тогда точно повесят вам кредит в 5 миллионов. А надо-как только услышали из телефона слово МВД, сразу отключайтесь. С МВД общение только в реале, никаких телефонов.

Гость
#7

звонили мошенники... главное что вас не развели на кредит.. по записи голоса ничего они не возьмут. успокойтесь и посылайте в следующий раз далеко и надолго... ни мвд ни прокуратура ни банк не звонят клиентам...

Гость
#8

Это мошенники 100%. Мне тоже звонили и не раз уже, и даже по вотсапу.
Полиция не будет с вами разговаривать об уголовных делах по телефону! Не будет вести допрос и рассказывать подробности. Просто сами подумайте. Звонящий не может быть уверен на 100%, что ему отвечает тот, кому он звонит. Может вы телефон потеряли или ответил кто-то другой притворившись вами. Так что лучше просто отменить звонок и занести в ЧС

Лиля
#10

Да, мошенники

V
#11
Гость

в таких случаях всегда говорите односложно: кто? что? нет, говорите. Пусть он раскрывается, а вы слушайте-слушайте. Ещё можно начинать под дуру косить и нести чушь.

Отличная схема,Аххаха. Спасибо большое:)

V
#12
Гость

звонили мошенники... главное что вас не развели на кредит.. по записи голоса ничего они не возьмут. успокойтесь и посылайте в следующий раз далеко и надолго... ни мвд ни прокуратура ни банк не звонят клиентам...

Я надеюсь на это,что они не отредактируют наше общение с ним по телефону,и не возьмут или не сделают доверенность. Спасибо большое!

Гость
#13
Гость

в таких случаях всегда говорите односложно: кто? что? нет, говорите. Пусть он раскрывается, а вы слушайте-слушайте. Ещё можно начинать под дуру косить и нести чушь.

И правда-это работает.
-Ваша карта заблокирована....и так далее.
-Какая карта?
-Карта такая-то,такого-то банка.
-У меня нет карты.
Да нет же,такого быть не может,чтобы в наше время у человека не было карты.
-Ну была карта,но я её выбросил.
Короткое замешательство.Отбой.Больше не звонили.Видимо,напротив телефонного номера пометка "психический".

Гость
#14

"Я сильно наивная ?" Очень.

Гость
#15
Гость

Это мошенники 100%. Мне тоже звонили и не раз уже, и даже по вотсапу.
Полиция не будет с вами разговаривать об уголовных делах по телефону! Не будет вести допрос и рассказывать подробности. Просто сами подумайте. Звонящий не может быть уверен на 100%, что ему отвечает тот, кому он звонит. Может вы телефон потеряли или ответил кто-то другой притворившись вами. Так что лучше просто отменить звонок и занести в ЧС

мне по вотсапу звонили из "службы поддержки" Сбербанка. на аватарку поставили Сбер и говорят, что вот, я технический специалист. клоуны.

Гость
#16
Гость

мне по вотсапу звонили из "службы поддержки" Сбербанка. на аватарку поставили Сбер и говорят, что вот, я технический специалист. клоуны.

Эти клоуны до *** лoxoв развели, и миллионы заработали. Дорогие нынче " клоуны".

Гость
#17

а какие условия для выдачи микрозайма? я думала его всем дают

Гость
#18
Гость

звонили мошенники... главное что вас не развели на кредит.. по записи голоса ничего они не возьмут. успокойтесь и посылайте в следующий раз далеко и надолго... ни мвд ни прокуратура ни банк не звонят клиентам...

по записи голоса ничего они не возьмут. --- Это точно???

Кирилл Владимирович
#19

Мошеники в первую очередь называют фио абонента, кому звонят. Реальные сотрудники налоговой, полиции чаще всего не звонят, или, позвонив, в первую очередь сообщают свои фио и звание. Часто Мошеники звонят из Башкирии, Украины ( Днепропетровск). Представляются работниками полиции, налоговой. Причём называют реальные адреса налоговой, полиции. Которые берут из интернета. Пенсионеров склоняют на противоправные действия. Мошеники у трудоспособного населения забирают деньги, имущество. Разговаривают нагло. Перезванивать, если бросаешь трубку. Угрожающе разговаривают, если бросаешь трубку. Перезванивать с стационарных телефонов, опять угрожают заведением уголовных дел на всю семью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: