Гость
Статьи
Что значит уважать …

Что значит уважать себя?

Напишите с примерами

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А зачем? Если ав не знаете, что это такое, вам никакие "описания с примерами" не помогут.

#2

Не соглашаться на уровень жизни ниже привычного для вас. Не допускать неприятного для вас отношения. Не терпеть дискомфорт и оскорбления, токсичность в общении. Не загонять себя как лошадь, давать себе самое лучшее и отдыхать

Гость
#3

Лучше посмотри Марка Бартона. Быстрее поймешь.

#4

Это значит выбирать в первую очередь себя. Уметь расставлять правильно приоритеты. Выбирать в первую очередь то, что благостно отразится на Вас и Вашем будущем. Заботиться о себе.

К примеру:

- Не выходить на работу в полубезумном состоянии из-за температуры, только потому что горят отчёты;
- Прекращать общение с токсичными людьми. И даже если обстоятельства требуют вести с ними диалог, можно сделать так, чтобы он был минимальным и никак (негативно) на Вас не отражался.

И т.д. примеров можно ещё кучу привести.

Гость
#5

Это очень интересный вопрос на самом деле. Я категорически не согласен с приведенными выше ответами. Насколько я вижу, особенно на этом форуме, люди часто путают самоуважение с гордыней.

"Я не питаюсь в дешевых забегаловках и ношу только бренды. Я требую, чтобы ко мне относились подобающе моему статусу. Я королева, а вы все г-но." - это гордыня.
"Я не поступлю подло, потому что после этого не буду себя уважать" - а вот это самоуважение.

Самоуважение - оно прежде всего внутри. Любые внешние атрибуты - шелуха.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: