Гость
Статьи
Почему человек сходит …

Почему человек сходит с ума, купив автомобиль?

Знакомая говорит, что лучше она будет 4 часа стоять в пробке в собственном авто, чем 15 минут ехать в метро с потными согражданами. Другая (коллега), с которой ездили в местную командировку на …

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Варианта

С 19 до 39 лет была автовладельцем. Мои ощущения: если ты живёшь за городом или в очень маленьком городе, то машина реально нужна. Первые лет 10 чувствовала себя приобщенной к особому миру:) Потом страсть поутихла. А потом задолбалась стоять в пробках (жизнь одна!), Везде опаздываешь, ищешь парковку, чистишь, греешь, заправляешь, проходишь ТО, чинишь, перебрасываешь колеса или рещину, оформляешь страховки, моешь. Была пара аварий, это совсем"весело". А самое неприятное, что на нее нельзя забить, если хочешь, чтобы она ездила!!! Продала и вздохнула свободно.
Каждому свое. У меня слишком много дел, чтобы париться еще и о машине.

спасибо, у вас не только адекватный камент, но и адекватный взгляд на вещи (имхо, конечно))
значит не так уж я и неправа

Гость
#106

Живу в Питере. Без машины здесь плохо, общественный транспорт развит слабо. Метро вообще новое не строится годами. А новые жк растут вдали от метро.
Но и с машиной тут тоже тяжело. Пробки огромные, парковочных мест мало, ездят все как сумасшедшие.

Гость
#107
Гость

Живу в Питере. Без машины здесь плохо, общественный транспорт развит слабо. Метро вообще новое не строится годами. А новые жк растут вдали от метро.
Но и с машиной тут тоже тяжело. Пробки огромные, парковочных мест мало, ездят все как сумасшедшие.

В Питере вообще нет пробок))) очнись, ты серришь

Варианта
#108
Гость

спасибо, у вас не только адекватный камент, но и адекватный взгляд на вещи (имхо, конечно))
значит не так уж я и неправа

Спасибо!:)
То есть нельзя просто красиво выйти из дома и поехать. Как на такси. Нужно отработать по полной программе.
Те, кто покупает в кредит, особая тема. Считаю это отсутствием благоразумия.
Другу сына подарили старенькую машину. Он ее обожает, ищет повод покататься, но получается только в выходные. В будни чистит, греет и т.д. по списку. Узнаю в нем себя в 19 лет. Сейчас мне очень жаль, что убила тучу времени о машину. Но эмоции! Они были прекрасны! Вот, что правит этими людьми. Имхо

Гость
#109
Варианта

Спасибо!:)
То есть нельзя просто красиво выйти из дома и поехать. Как на такси. Нужно отработать по полной программе.
Те, кто покупает в кредит, особая тема. Считаю это отсутствием благоразумия.
Другу сына подарили старенькую машину. Он ее обожает, ищет повод покататься, но получается только в выходные. В будни чистит, греет и т.д. по списку. Узнаю в нем себя в 19 лет. Сейчас мне очень жаль, что убила тучу времени о машину. Но эмоции! Они были прекрасны! Вот, что правит этими людьми. Имхо

корыта точно покупать не стоит, это и не автомобили

Гость
#110

не всякое ведро есть машина, если брать 25-летнюю телегу, восстановленную из гoвнa и палок, то естественно вы только накажете сами себя

Гость
#111
Гость

не всякое ведро есть машина, если брать 25-летнюю телегу, восстановленную из гoвнa и палок, то естественно вы только накажете сами себя

А у тебя какая тачка?

Али-баба
#112
Продавшица из Пятёрочки

Нет. Я сегодня не в духе.
Смысла жизни нет, Силы тоже.
Так что, я как обычно думаю о Смерти.
И материться даже не хочется.
Ведь всё зря. Рождаешься, стареешь,.умираешь. и это не прервать.
И маты не помогут.
Вот автор заавидует тем у кого тачки, другие завидуют тем у кого яхты и личные самолёты, а на деле что? Нах эти яхты и бабки, если Смерть не купить? И молодрсть не вернуть. И мёртвых не воскресить.
Автор, завидовать нужно только богам!
А люди будь они богаты или бедны - они умирают, они идут пешком или летят на собственном самолете толькл в одном направлении - к Смерти.

Не поспоришь... рождается чел голым, "голым" и уходит. В гробу закрома не нужны.Но тебе то о смерти, думать...Смысла жизни нет? А искать, не пробовала? Вот, ты мне нравишься, ершистая, такая. Твои матюки такие прикольные)). А ты не мужик? А то я тут распластался, как блин на сковородке)

Гость
#113
Али-баба

Не поспоришь... рождается чел голым, "голым" и уходит. В гробу закрома не нужны.Но тебе то о смерти, думать...Смысла жизни нет? А искать, не пробовала? Вот, ты мне нравишься, ершистая, такая. Твои матюки такие прикольные)). А ты не мужик? А то я тут распластался, как блин на сковородке)

Ты по мужикам? 😂

Али-баба
#114
Гость

Ты по мужикам? 😂

Не-а)) Я лесбиян.

#115

ну так это комфорт. купите себе авто и поймете какой это кайф ездить за рулем своего автомобиля.

Варианта
#116
Гость

корыта точно покупать не стоит, это и не автомобили

Ему некуда на ней ездить: пробки. А обслуживать нужно. Или Ваша в морозы стоит и всё ок? И чистить ее не нужно? И прям под окном? И парковка всегда есть? Не верю .
С дорогой еще больше возни и переживаний: 2 ляма на улице стоЯт

Варианта
#117
Светлана

ну так это комфорт. купите себе авто и поймете какой это кайф ездить за рулем своего автомобиля.

Только если все проблемы с ней за Вас кто-то решает

Гость
#118

Я купила новую машину зачем-то, но хожу пешком:) А машина стоит на подземной парковке.
Пешком лучше всего:) Хорошо, спокойно, можно идти по тихим красивым улицам, где мало людей, дышать свежим воздухом и для здоровья ходить полезно.
Запросто могу пройти 10 км, потом обратно ещё 10:)

Пресноводная скумбрия
#119

Я сознательно отказалась от вождения, так как по мне машина нужна только для работы, то есть именно работа связанная с машиной должна быть. В последнее время понимаю, что автодятлов просто ненавижу. У них реально рвёт крышу, сейчас появился тренд опускать тех, кто ездит на автобусах, типа л0хи, ещё любят выступать, типа такая у них острая необходимость в машине, все повально возят детей в кружки, а ещё у всех есть инвалиды, которых они тоже куда-то возят ежедневно.
По факту у нас город (население 150 тыс, пешком весь от самых удалённых точек можно пройти примерно за час) КАЖДЫЙ ДЕНЬ стоит намертво в пробках утром и вечером и ещё эти конченые собирают петиции, чтобы сократили число автобусов и убрали электричку из города, а то они этим дятлам мешают. Ну и конечно "уберите фуры". Во дворах вырубают деревья, убирают площадки, палисадники придомовые, и всё чтобы сделать стоянки. Преподносится как благоустройство, и быдл0 ликует.

В целом все города становятся подчинены машинам, человеку там просто нет места. Я читала книгу одного европейского архитектора, где он приводил выкладки, какое соотношение машин и людей является погранично комфортным (это примерно как бунт машин воспринимается подсознательно), так у нас эта граница давно пройдена в худшую сторону.
Но да, по соображениям этих недоумков я просто завидую.

Пресноводная скумбрия
#120
Светлана

ну так это комфорт. купите себе авто и поймете какой это кайф ездить за рулем своего автомобиля.

Да прям там. Немного напомнило рассуждения людей, которые всю жизнь жили в квартире и внезапно загорелись "хочу дом", вообще не вдупляя, что это такое, но толкая речи про то, как это круто, всякий там зов крови, родовое гнездо, комфорт и прочее.

У нас в семье всю жизнь машины были, поэтому сверхценность объекта отсутствует. И я выбираю автобусы или 11 маршрут.

Гость
#121

Говорят машина дарит свободу передвижения. А по факту, если живёте в городе, и передвигаетесь в час пик, то вынуждены стоять в пробках, при том нельзя психануть и бросить машину на дороге, пойти пешком, привязан к ней. Половина знакомых постоянно экономят на машине. Лишний раз не поедут, бензин дорогой, в центр не поедут, парковка платная, машину берегут, а то чинить дорого. И в итоге постоянно пользуются общественным транспортом. Ещё смешно слышать, когда не могут вечером на машине уехать от дома, так как парковочных мест не будет по приезду.

Гость
#122

Ну такого не бывает, что на метро 15 минут, а на машине 4 часа 😂

Пресноводная скумбрия
#123
Гость

Говорят машина дарит свободу передвижения. А по факту, если живёте в городе, и передвигаетесь в час пик, то вынуждены стоять в пробках, при том нельзя психануть и бросить машину на дороге, пойти пешком, привязан к ней. Половина знакомых постоянно экономят на машине. Лишний раз не поедут, бензин дорогой, в центр не поедут, парковка платная, машину берегут, а то чинить дорого. И в итоге постоянно пользуются общественным транспортом. Ещё смешно слышать, когда не могут вечером на машине уехать от дома, так как парковочных мест не будет по приезду.

о, забыла тоже про это сказать, как они все паникуют из-за парковки! вся жизнь подчинена этим поганым машиноместам, всё в спешке, всё бегом, а то место займут.

Гость
#124
Пресноводная скумбрия

о, забыла тоже про это сказать, как они все паникуют из-за парковки! вся жизнь подчинена этим поганым машиноместам, всё в спешке, всё бегом, а то место займут.

Да есть места, не беспокойтесь. Вечером нет мест прям у падика, да, но вот рядом найдется))

Гость
#125
Гость

В Питере вообще нет пробок))) очнись, ты серришь

Ну, вам из своей деревни, конечно, виднее, есть в Питере пробки или нет.

Гость
#126

Доказывайте, как машина плохо, а хорошо стоять на остановке трамвая в снегопад, ливень, холод.

Гость
#127
Гость

а у меня ноль злости, тема создана как развлекательная, после прочтения другой темы про "рассказы про детей", там мой камент
вы по себе, видно, судите, раз видите злость
а может я в точку попала, потому так и беситесь)

Серьезно? Я вот вам спокойно отвечаю по теме, а вы радостно заключаете, что таки вам удалось меня задеть? И после этого вы будете утверждать, что тема ваша совершенно без зависти и злости?)))

Гость
#128

Я встаю утром, беру кофе, выхожу из дома в гараж, снимаю с зарядки свою ласточку и мне не важно, дождь ли, солнце, жара или холод. В машине комфортно. Теслу не надо возить на ТО, все что требуется - раз в несколько лет менять шины, это полчаса. Она помогает на дороге держать дистанцию и полосу, быстро разгоняется и быстро тормозит. Сама может запарковаться и выехать с парковочного места. Можно летом, собираясь выходить из офиса включить в ней кондиционер с телефона и сесть с комфортом на водительском сидении.
А кому нравится пешком, на велосипеде, трамвае, автобусе - да бога ради. Но мне удобнее по другому.

Гость
#129
Гость

вы бы тоже поехали на работу за тачкой, вместо того чтоб поехать домой пораньше?

либо оплачивать надо за стоянку, либо на ночь нельзя там было оставлять, что все со своей колокольни судить

Гость
#130
Светлана

ну так это комфорт. купите себе авто и поймете какой это кайф ездить за рулем своего автомобиля.

Мнп дома на диване комфортнее

Гость
#131
Гость

Ну такого не бывает, что на метро 15 минут, а на машине 4 часа 😂

Думаю, часа 2 она точно стояла. Но это была цитата

Гость
#132
Гость

Доказывайте, как машина плохо, а хорошо стоять на остановке трамвая в снегопад, ливень, холод.

Зачем? У меня в теме срвершенно другие примеры. И речь про осознанный выбор а не про отказ от авто. Правильно про вас тут выше написали, что вы быдланы

Гость
#133
Гость

Серьезно? Я вот вам спокойно отвечаю по теме, а вы радостно заключаете, что таки вам удалось меня задеть? И после этого вы будете утверждать, что тема ваша совершенно без зависти и злости?)))

Спокойно пишете гадости, это точно. С чем вас и поздравляю. Кстати спасибо что не тыкаете больше. А писала я не лично про вас а про всех кто пишет галости. Значит попала в точку

Гость
#134
Гость

Серьезно? Я вот вам спокойно отвечаю по теме, а вы радостно заключаете, что таки вам удалось меня задеть? И после этого вы будете утверждать, что тема ваша совершенно без зависти и злости?)))

Про зависть вообще смешно. Вы всё в ссср живете, где машину купить нереально было. Явно по себе судите. Если б я хотела авто я бы давно его купила. Скумбрия хорошо про вас всех написала, убогие вы

Гость
#135
Гость

Доказывайте, как машина плохо, а хорошо стоять на остановке трамвая в снегопад, ливень, холод.

Если честно, мне лично намного удобнее пять минут подождать трамвая, чем возиться с машиной. А в ливень и холод я вызываю такси.

Гость
#136
Гость

Если честно, мне лично намного удобнее пять минут подождать трамвая, чем возиться с машиной. А в ливень и холод я вызываю такси.

если вам всегда со всеми комфортно, почему бы и нет

Гость
#137
Гость

Про зависть вообще смешно. Вы всё в ссср живете, где машину купить нереально было. Явно по себе судите. Если б я хотела авто я бы давно его купила. Скумбрия хорошо про вас всех написала, убогие вы

Ой леди, мне из своего шикарнейшего коня прям вот крайне важно, что вы обо мне думаете, правда-правда 😘

Гость
#138

Вот вам тут верно девушка пишет, но вы на своей волне. Не знаю зачем спрашиваете, если не готовы слушать…?
Не везде развита сеть ОТ, так как в Мск, например. Про такси , ну если вызывать комфорт или бизнес - то да неплохо, а если какой нибудь опоссум в прокуренном салоне приезжает, то пардон в такое 💩 не сядешь, не то что до места доехать.

Гость
#139
Гость

Я встаю утром, беру кофе, выхожу из дома в гараж, снимаю с зарядки свою ласточку и мне не важно, дождь ли, солнце, жара или холод. В машине комфортно. Теслу не надо возить на ТО, все что требуется - раз в несколько лет менять шины, это полчаса. Она помогает на дороге держать дистанцию и полосу, быстро разгоняется и быстро тормозит. Сама может запарковаться и выехать с парковочного места. Можно летом, собираясь выходить из офиса включить в ней кондиционер с телефона и сесть с комфортом на водительском сидении.
А кому нравится пешком, на велосипеде, трамвае, автобусе - да бога ради. Но мне удобнее по другому.

Мне нравится ваша тема. Вы в Росси живете? А как тесла на дальняк? На семь сотен заряда хватает?

Гость
#140
Гость

я про безопасность что-то писала?
да и на метро или в автобусе гораздо безопаснее чем в авто, если уж ты хочешь про безопасность поговорить

С точки зрения дтп - да, но в плане приставаний выпивших, не вполне адекватных пассажиров, если ты симпатичная молодая женщина, общественный транспорт небезопасен. Там надо чухонкой одеться, чтобы внимание не привлекать. А в своём автомобиле хоть в мини, хоть с помадой яркой, в белом пальто - все уместно.

Гость
#141
Гость

а что, 4 часа времени, потраченного лично на себя, не стоят 15 минут среди "бы//дла"? Хотя кмк на дороге бы//дла не меньше, а агрессии может даже и больше, судя по видеороликам....Как будто на дороге такие все вежливые, интеллигенты, ага

Ну, лапу свою ори на тебя не положат по-любому. При остальных пассажирах, которые будут отворачиваться и делать вид, что ничего не происходит.

Гость
#142
Гость

свой автомобиль автор - это свобода до определенной степени от извините быдлa, моя машина -моё личное пространство, ну и плюс мобильность

Это не свобода, а зависимость от овец на дороге

Гость
#143
Гость

Я встаю утром, беру кофе, выхожу из дома в гараж, снимаю с зарядки свою ласточку и мне не важно, дождь ли, солнце, жара или холод. В машине комфортно. Теслу не надо возить на ТО, все что требуется - раз в несколько лет менять шины, это полчаса. Она помогает на дороге держать дистанцию и полосу, быстро разгоняется и быстро тормозит. Сама может запарковаться и выехать с парковочного места. Можно летом, собираясь выходить из офиса включить в ней кондиционер с телефона и сесть с комфортом на водительском сидении.
А кому нравится пешком, на велосипеде, трамвае, автобусе - да бога ради. Но мне удобнее по другому.

Как я вас понимаю) Тесла one love ❤️

Гость
#144
Али-баба

У меня 3 "Вольво" было. Классные авто. Оцинкованный кузов чего стоит. Рыжая лиса- ржавчина ее не берет, если небитая. Шумоизоляция- класс. Ехали пробно с женой...разогнал до 140, хотел еще притопить, но у нее случилась истерика... Сволочь, высади меня... ты же знаешь, я боюсь скорости. Смирился. На 140 тишина в салоне, как будто 40 плетешься. Продавщица, обложи меня матюками, у меня настроение поднимается)))

Избавиться, значит, от женушки хотел….

Гость
#145
Продавшица из Пятёрочки

Ты *** хочешь чтоб всн на общ.трансрорте катались? Ты видела что с жтим от? Он и так еле -еле двшит. Все старое и народу в егла тьма. А если еще и автомобилисты туда пересядут, то твои же кишки там будут растлпчены.
Радуйся что не все на ОТ катаются, не то бы на остановке стояла часами и ждала своей очереди.

Слушай, иди наХ уже, все темы ***, афца иПаная

Гость
#146
Гость

Живу в Питере. Без машины здесь плохо, общественный транспорт развит слабо. Метро вообще новое не строится годами. А новые жк растут вдали от метро.
Но и с машиной тут тоже тяжело. Пробки огромные, парковочных мест мало, ездят все как сумасшедшие.

А зачем тебе новое метро? Живи в центре, а не в Мурино

Гость
#147

Это все кто авто покупает становятся такими? - нет, только те для кого машина - статус, для тех кто считает машину средством передвижения - те такими не становятся.

Гость
#148
Гость

Про зависть вообще смешно. Вы всё в ссср живете, где машину купить нереально было. Явно по себе судите. Если б я хотела авто я бы давно его купила. Скумбрия хорошо про вас всех написала, убогие вы

Ок, не кричите так))) вообще да, таким завистливым блохам как вы с нынешними ценами и приора нереальная цена.

Гость
#149

У некоторых такое присутствует. Один знакомый приезжал на работу на несколько часов пораньше что бы без пробок и быстро, а потом досыпал в машине ))))

Но в целом на работу все едут на метро конечно.

Гость
#150
Гость

Потому что ты рванина_деревенская, на маршрутки только хватает. На машине можно в путешествие поехать, на Кавказ, в Крым, а ты только за бухлом в соседнее село гоняешь

Абстрагируюсь от вопроса о желании побывать на кавказе и крыму- что мешает туда долететь на самолёте за пару часов а не сутки трястись в машине?

А то есть чудики сутками сидящие за баранкой, хотя можно удобно долететь за пару часов и на месте если уж хочется арендовать авто.
На вопрос почему не на самолёте- ответ "машина же есть".

Гость
#151

А авто нужно только тем кто живёт за городом по сути.

Гость
#152
Гость

Ой леди, мне из своего шикарнейшего коня прям вот крайне важно, что вы обо мне думаете, правда-правда 😘

А мне конечно крайне важно что вы думаете обо мне, вы же в шикарной машине а я в автобусе, это само собой😀

Гость
#153
Гость

Вот вам тут верно девушка пишет, но вы на своей волне. Не знаю зачем спрашиваете, если не готовы слушать…?
Не везде развита сеть ОТ, так как в Мск, например. Про такси , ну если вызывать комфорт или бизнес - то да неплохо, а если какой нибудь опоссум в прокуренном салоне приезжает, то пардон в такое 💩 не сядешь, не то что до места доехать.

Так как вы модетк писать правильно если даже вопроса не поняли?) Никто не говорит что надо отказаться от авто совсем, речь о том что есть случаи когда удобнее предпочесть другой способ передвижения) ) но вы там на своей волне, бензином надышались и рветесь в рукопашную

Гость
#154
Гость

С точки зрения дтп - да, но в плане приставаний выпивших, не вполне адекватных пассажиров, если ты симпатичная молодая женщина, общественный транспорт небезопасен. Там надо чухонкой одеться, чтобы внимание не привлекать. А в своём автомобиле хоть в мини, хоть с помадой яркой, в белом пальто - все уместно.

Не знаю где вы живете, а у нас как то не принято приставать к девушкам в от