Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать жилье сейчас, или подождать?

Вы верите что на в конце 2023 года подешевеет стоимость и цена квартир, частных домов и других категорий недвижимости на 15 — 30%?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если очень много людей станут ожидать, ничего не покупая - то таки подешевеет. Если станут хаотично раскупать из-за страха перед чем-нибудь - то подорожает даже.

Гость
#2

Нет конечно ) с чего им дешеветь ) новые районы только расстраиваются - заканчивается стройка рядом с домами , налаживается инфраструктура - это все колоссально прибавляет цену .. За ней и дорожает вторичеа в старых домах - частный сектор может заступориться но не надолго и так же только дорожать

Гость
#3

у нас на ижс падает на мкд ток растет.

Гость
#4

Смотря в каком регионе, уточните

Гость
#5

Не верю.

Гость
#6

Фу, я когда купил жилье, чуть не блевал с него
И ещё коммуналку платить 🤮

Гость
#7

Дом я бы купил, рядом с городом, чтобы воздух свежий и до работы недалеко

Гость
#8

Если покупаете жильё себе именно для проживания, то всегда время. Как правило берёте кредит на длительный срок. За это время жильё ещё 100 раз подешевеет-подорожает. А если инвестируете в жильё, то рискуете, как и слюбой другой инвестицией.

Мрр ;)
#9

верить или не верить можно в бога.
а экономическую ситуацию нужно уметь оценивать.

Василий
#10

Жильё стоит покупать всегда! Но у вас нет денег. поэтому вопрос глупый.

Гость
#11

Нет, не верю. В подорожание - верю.
Инфляция, деньги дешевеют, соответственно и жильё дорожает.

Гость
#12

Я уже больше года мониторю квартиры. Объявления висят, ничего не продается. Поэтому по завышенным ценам брать не собираюсь. Тем более и не могу. Жду адекватных цен. У нас в регионе цены выросли в 2 раза. Считаю, что рынок недвижимости стоит колом. Риэлторы поют другие песни. Но я им не верю. По задранным ценам брать не буду.

Гость
#13

Стезе говорят, что экономика рыночная. Спроса нет!!! И где обвал цен? Нет его. Так что у нас экономика не рыночная, а инфляционно-грабительская.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: