Гость
Статьи
Будут ли люди в …

Будут ли люди в будущем верить в Бога ?

Как думаете в будущем мир будет более религиозным или наоборот атеистическим (светским)? Насколько сильно люди будут верить в Бога

Опрос
Ну как думаете ?
Рита
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

биоинженерингу аккультизм к чему?

Гость
#2

я думаю мы идем к темным временам, как было с 500 по 1000 года
достижения цивилизации будут потеряны

потому что вера будет расти, так как образование уже сейчас затухает

Гость
#3

Слушай, окраина, ты достала. Ты за себя подумай. Смотреть как твои избивают священников, издеваются над людьми и грабят храмы, перепродавая на Запад и в Америку реликты, без сжимания кулаков не возможно. Вы обыкновенные бандиты. Здесь эту тему только что закончили. Рита, Света - это ваши представления о русских. Ваша дибильность - ваша головная боль.

Гость
#4

Думаю, что вера людей усилится.
Все к этому и идет.

Рита
#5
Гость

Думаю, что вера людей усилится.
Все к этому и идет.

Вы про мусульман ?

Рита
#6
Гость

я думаю мы идем к темным временам, как было с 500 по 1000 года
достижения цивилизации будут потеряны

потому что вера будет расти, так как образование уже сейчас затухает

Вы о мусульманах ?

Продавшица из Пятёрочки
#9
Гость

Слушай, окраина, ты достала. Ты за себя подумай. Смотреть как твои избивают священников, издеваются над людьми и грабят храмы, перепродавая на Запад и в Америку реликты, без сжимания кулаков не возможно. Вы обыкновенные бандиты. Здесь эту тему только что закончили. Рита, Света - это ваши представления о русских. Ваша дибильность - ваша головная боль.

А так и надо. Церкви мечети храмы нужно забрать. Никаких мест поклонения богам быть не должно.

Гость
#10
Рита

Вы про мусульман ?

Вообще про православие.
Но не исключаю и другие традиционные религии.

Кузя
#11

Будут верить во что угодно и мир откатится в средневековье если еще что то останется после ядерной войны в будущем?

Гость
#12
Рита

Вы о мусульманах ?

О всех...

Я видя ситуацию вокруг, представляю Рим в 470 году - в городе 2 миллиона населения, термы, цирки, стадионы, наука, спорт, культура

А потом пришли готы, и 500 лет неизвестно что было потому как практически никто не умел читать и летописи вести прекратили.
А Рим перевалил через 2 миллиона только через 1500 лет

Как оно будет не знаю, только радиоактивная пустыня после атомного удара, толи очередной вирус, толи ИИ убъет человечество

Гость
#13
Кузя

Будут верить во что угодно и мир откатится в средневековье если еще что то останется после ядерной войны в будущем?

ядерная война не спалит все - что-то по окраинам останется

посмотри на Хиросиму и Нагасаки - сейчас это огромные города

да и люди имеют разную восприимчивость к радиации. Был такой сотрудник Курчатовского института Чечеров, получил дозу более 2200 ренген, хотя 700 считаются смертельными - прожил 65 лет

скорее разрушение энергосистем приведет к остановке промышленности и цивилизации. Продуктивность сельского хозяйства резко упадет - из-за отсутвия химикатов и техники. Перейдут к натуральному хозяйству. А средневековый уклад жизни будет определятся рисками - утром, человек не будет знать доживет ли до вечера (голод, набеги, опасное загрязнение, нелеченые болезни). Это вызовет огромные перегруз психики - а вера она как анастезия.

Гость
#14

Я все же надеюсь на победу разума над мракобесием!

Гость
#15

что такое вера в бога - это возможность внушить человеку ответственность на поступки, сделать его более "правильным" с моральной точки зрения чтобы держать в узде.
Это дает причастность к чему-то большему. И это нормальная потребность психики. Характер человека на 50% формируется за счет среды и соц связей, т.е благодаря окр людям. Поэтому для человека важно относить или ассоциировать себя с некой группой. У подростков это могут быть субкультуры, у взрослого та же вера в бога.
Для кого-то это поиск опоры, если человек не может опереться на себя. А для кого-то может и бегство от одиночества.
Так что правильно гласит фраза - если бы бога не было, его следовало бы придумать.

#16

У атеистов есть проблема: они вымирают! Размножаются религиозные.

Гость
#17
Retigr

У атеистов есть проблема: они вымирают! Размножаются религиозные.

инвалид?
почему не мобилизован?

У ТЕБЯ ХВАТАЕТ И ВРЕМЕНИ И ЭНЕРГИИ СИДЕТЬ И СТРОЧИТЬ КОММЕНТАРИИ НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

военком ждет тебя!

Продавшица из Пятёрочки
#18
Retigr

У атеистов есть проблема: они вымирают! Размножаются религиозные.

Ислам захватывает Россию. Допустили до полного лайна.
Война с мусульманами будет. И виноваты в этом религиозники,.прописывающие бога в констиу

Гость
#19
Продавшица из Пятёрочки

А так и надо. Церкви мечети храмы нужно забрать. Никаких мест поклонения богам быть не должно.

Ты овца это мусульманину скажи в лицо, в не здесь из под стола гавкай

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

Ты овца это мусульманину скажи в лицо, в не здесь из под стола гавкай

А нах? Рабов стадо. Миллионы. Миллиарды. Они все верующие. Меня и христиане за это сожгут.
С больными общаться нет смысла. И говорить им прям - глупость.
Я жду. Придёт и моё Время.
Без сверхспособностей я к верующим не сунусь. Живите как рабы.
А вот если появится Сила, я всё уничтожу.

#21

Бог создал людей не только с физическими потребностями, но и с духовными, с Верой в нашего Создателя. « Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о Его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог».(Библия) Но в жизнь людей вмешался Сатана и в мир вошёл грех. Сотворив людей со свободой выбора, Бог предлагает нам путь мира, любви,сострадания и счастья и даёт на это время, чтобы мы определились, какой путь выбрать. Путь Сатаны: ложь, ненависть, беззаконие, безнравственность и т.д.ведёт к гибели. Но в будущем Бог наведёт на земле порядок:« Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет, а праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно». (Библия) А т.к. этим процессом будет руководить наш Создатель, то люди и в будущем будут верить в Него.

Кузя
#22
Продавшица из Пятёрочки

А нах? Рабов стадо. Миллионы. Миллиарды. Они все верующие. Меня и христиане за это сожгут.
С больными общаться нет смысла. И говорить им прям - глупость.
Я жду. Придёт и моё Время.
Без сверхспособностей я к верующим не сунусь. Живите как рабы.
А вот если появится Сила, я всё уничтожу.

Не, кто ты такая?

Гость
#23

будут просто знать, что есть вечность и высший разум

Продавшица из Пятёрочки
#24
Zenabolshakova

Бог создал людей не только с физическими потребностями, но и с духовными, с Верой в нашего Создателя. « Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о Его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог».(Библия) Но в жизнь людей вмешался Сатана и в мир вошёл грех. Сотворив людей со свободой выбора, Бог предлагает нам путь мира, любви,сострадания и счастья и даёт на это время, чтобы мы определились, какой путь выбрать. Путь Сатаны: ложь, ненависть, беззаконие, безнравственность и т.д.ведёт к гибели. Но в будущем Бог наведёт на земле порядок:« Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет, а праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно». (Библия) А т.к. этим процессом будет руководить наш Создатель, то люди и в будущем будут верить в Него.

Ты видишь що в РФ творится? В Чечне?
Детей в Чечне и Дагестане в рабство с детства суют. У них нет выбора. Никто не ждет 18 летия. Это нормально? А законы об оскорбл чувс вер? А какого ххх нет закона о пожизненном заключ для коррупционеров? И смерт казни для высших чиновников за предательство?
Религия - это способ управления дэбылами . Молись и терпи. Так бог захотел. Царь от бога, а твоя жизнь - твой крест. Неси и молчи.

Продавшица из Пятёрочки
#25
Кузя

Не, кто ты такая?

Сейчас никто и зввть никак.
Но хочу стать Смертью. Разрушительницей рабского Мира!
Как тебе? Круто?
Шучу.
Мне нах не уссралось помогать рабам.
Веришь в бога - вот его и проси помочь.

Serg
#26
Zenabolshakova

Бог создал людей не только с физическими потребностями, но и с духовными, с Верой в нашего Создателя. « Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о Его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог».(Библия) Но в жизнь людей вмешался Сатана и в мир вошёл грех. Сотворив людей со свободой выбора, Бог предлагает нам путь мира, любви,сострадания и счастья и даёт на это время, чтобы мы определились, какой путь выбрать. Путь Сатаны: ложь, ненависть, беззаконие, безнравственность и т.д.ведёт к гибели. Но в будущем Бог наведёт на земле порядок:« Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет, а праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно». (Библия) А т.к. этим процессом будет руководить наш Создатель, то люди и в будущем будут верить в Него.

Бог никого не создавал, по той простой причине, что Бога нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: